SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Суббота, 2024-05-04, 6:44 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум » Архив » Архив » Доктор: Везунчик или Всемогущий?
    Доктор: Везунчик или Всемогущий?
    max_artДата: Четверг, 2008-06-26, 10:40 PM | Сообщение # 1
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 104
    Статус: Offline
    Ваше собственно мнение smile
    Ибо на мой взгляд - в 90% случаев ему тупо везет...

    Или же Доктор отправляясь на очередное "дело", уже знает чем все закончится и просто играет? Как очень уставший, старый таймлорд?

     
    Elle_MiaДата: Четверг, 2008-06-26, 11:21 PM | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 100
    Статус: Offline
    Точно. И ведь не может же быть простым совпадением то, что он всегда оказывается там, где происходит какая-то катастрофа.
    Хм... А интересная концовка для всего сериала... Престарелого 13-ого Доктора возводят на трон Вселенной ее благодарные обитатели. Доктор смотрит снизу вверх на зеленого от зависти Мастера и произносит "Учись, студент". Мастер умирает от разрыва обоих сердец.
    happy


    "A-ya-do-ah-eh!" ©

    Сообщение отредактировал Elle_Mia - Четверг, 2008-06-26, 11:25 PM
     
    DUSHIKAДата: Четверг, 2008-06-26, 11:57 PM | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 224
    Статус: Offline
    да. везунчик ещё тот!!! 100%! wink wink wink wink

    Donna - the BEST!!!!!!!!!!!!
     
    DUSHIKAДата: Пятница, 2008-06-27, 0:45 AM | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 224
    Статус: Offline
    Хотя... ДОКТОР ВСЕМОГУЩИЙ.... как звучит!!!!!

    Donna - the BEST!!!!!!!!!!!!
     
    max_artДата: Суббота, 2008-06-28, 3:51 AM | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 104
    Статус: Offline
    Не, серьезно... в первых двух сезонах вроде Доктор НИКОГДА не попадал туда, куда хотел... или попадал ?

    Ему тупо везет на неприятности. И концовки - ему опять же ТУПО везет.
    Тут сделал то, тут так... тут роза спасла, в пойзн скай - паренек одумался и взорвал сонтарианцев...

    Правда, в форест оф дед - Вашта Нерада _испугалась_ Доктора...
    Вот что меня всегда удивляло и ... ммм... интересовало, что ли?

     
    Elle_MiaДата: Воскресенье, 2008-06-29, 1:57 AM | Сообщение # 6
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 100
    Статус: Offline
    Нет, ты прав, это и вправду... странновато. Порой даже слишком, чтобы этого не замечать. Возможно, это одна из особенностей сериала? Или его кто-то ведет? Не похоже, чтобы он притворялся.

    "A-ya-do-ah-eh!" ©
     
    Bad_WolfДата: Воскресенье, 2008-06-29, 6:05 PM | Сообщение # 7
    Модератор кричалок
    Группа: Кричалки
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    Гы, вот мне тоже все кажется, что ему тупо везет. Хотя вот, например, в "Father's Day" он попал, куда нужно, даже несколько (!!!) раз! Ну и на конец света тоже по времени-адресу smile

    I am the Bad Wolf. I create myself. I take the words... I scatter them in Time and Space. A message to lead myself here.
    ... I want you safe... My Doctor!
     
    СирингаДата: Четверг, 2008-07-03, 5:25 AM | Сообщение # 8
    Группа: Бан
    Сообщений: 79
    Статус: Offline
    Если с Доктором ничего не будет случаться, о чём же делать сериал? Так что, сдаётся мне, те случаи, когда у него тишь да гладь просто остаются за кадром. А попадание в неприятности - это не тупое везение, а результат непомерного любопытства. Как что-то происходит - Доктор тут как тут.

    Сиринга
     
    BelisentaДата: Среда, 2008-07-30, 0:09 AM | Сообщение # 9
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 137
    Статус: Offline
    Сиринга, абсолютно согласна. Но его способность выпутываться из вышеупомянутых неприятностей как раз является тем самым везением. По крайней мере процентов на пятьдесят.

    Чтобы слышать других, самому нужно молчать.
     
    felweiДата: Среда, 2008-07-30, 2:06 AM | Сообщение # 10
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 99
    Статус: Offline
    Я часто сталкиваюсь с тем, что везёт тем людям, которые реально действуют, до смешного и абсурдного везёт, до того, что, если бы я не была сама тому свидетельницей, ни в жизнь бы не поверила - однако, это так. И, видимо, к таймлордам это правило также применимо.

    Я думаю, что Доктору везёт во-1х, потому, что он действует, этот его вечный любопытный нос не даёт ему угомониться и попасть под очередную бетонную плиту - которая в связи с этим жизнерадостно падает аккурат за спиной. И Доктор знает, что она упадёт именно там - потому, что он старый мудрый таймлорд и потому, что за 900 лет уже просто привык к этому.

    Еще, возможно, во-2х, потому, что за 900 лет уже прекрасно изучил, куда и какие плиты падают. Он всегда говорит "О, люди, вы не меняетесь", допустим, он хотя бы всего триста лет за всю жизнь имел дело с людьми, но если даже обычный человек за ну, тридцать, ну, сорок, ну, маааксимум пятьдесят лет вполне может изучить вдоль и поперёк реальность так, чтобы избегать падающих плит, то уж Доктору с его мегамозгом да за триста лет это было - раз плюнуть... И то же самое со всеми остальными.. Люди не меняются, Далеки не меняются, сонтаранцы не меняются, плиты не меняются, техника вообще ограничена в своих возможных поломках.. Не так уж сложно, ввязываясь в неприятность и имея хотя бы смутное представление о времени и месте её происхождения и действующих участниках, предположить, кто когда и что предпримет. Это действительно не сложно.

    И в-3х, ему везёт потому, что его боится Вашта Нерада. Та самая Вашта Нерада, от которой есть только один способ во всех галактиках: "Беги. Просто беги". Это о многом говорит. В частности о том, что всё, что мы видим - это просто игра для Доктора. Нет, он играет не потому, что он знает всё наперёд, когда от чего увиливать - он играет просто потому, что в любой момент времени может сказать "Ша всем. Я тут самый крутой", показаться во всей красе, тупо выиграть и стать Доктором Всемогущим - и это ему _неинтересно_. Так тоже бывает.

    ИМХО, разумеется.

    Но я думаю, например, что тот же эпизод с чудесным воскресением Доктора, когда вся Земля молилась "во имя его" - этого тупо и цинично могло не быть, потому что в любой момент времени заточения в клетке у Мастера Доктор мог сказать "Так, ну, всё, хватит, наигрались", вернуть себе нормальным облик и освободить Землю. Но он давал шанс Мастеру и он давал шанс людям - он же так хочет, чтобы у людей была сила наперекор всему верить и действовать. И еще он знал, что свернёт точку парадокса, а когда он это сделает, весь год обратится вспять - и поэтому спокойно сидел в своей клетке и просто давал шансы.

    И еще думаю, например, что все его ошарашенные "Я не спас ее.." - это не просто ужас "ах, боже мой, она умерла". Это ужас от осознания того, что, блин, Доктор, да ты несколько заигрался, а глупая девочка пошла и сдохла, и виноват в этом ты, идиот, со своими игрушками. (прошу не воспринимать как наезд на Доктора, а как средство передачи того, что он может думать в этот момент. POV, так сказать)))
    Ну, и да, покамест ему сильно везёт с теми, кого он не спас. Видимо, в знак компенсации от доброго мироздания за угробленный Галлифрей. Но это, на мой взгляд, единственное, в чем ему действительно везёт и в чем сам бы он не справился.


    ...явилась надежда архиодинокому...
     
    DUSHIKAДата: Среда, 2008-07-30, 3:29 AM | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 224
    Статус: Offline
    felwei, лучше б никто и не сказал!все точно подмечено!

    Donna - the BEST!!!!!!!!!!!!
     
    Elle_MiaДата: Четверг, 2008-07-31, 2:20 AM | Сообщение # 12
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 100
    Статус: Offline
    Quote (felwei)
    он играет просто потому, что в любой момент времени может сказать "Ша всем. Я тут самый крутой", показаться во всей красе, тупо выиграть и стать Доктором Всемогущим - и это ему _неинтересно_. Так тоже бывает.

    *Вспоминает финал The Family of Blood и кивает* Очень верно подмечено.
    Вот, в подтверждение:
    Моя мама после просмотра "Fires of Pompeii" назвала Доктора свободным духом, следящим за временем и за тем, чтобы все во Вселенной совершалось как надо.
    Правда, "The Family of Blood" она еще не видела. А там были вот такие строки:
    "Он древний и бессмертный. Он горит в самом центре времени, и его взору подвластно
    вращение вселенной"

    Только я бы не стала называть такое сокрытие Доктором своих возможностей "игрой" ("потому что быть Всемогущим - неинтересно") Возможно, он не разворачивается каждую серию во всем своем великолепии "Ужаса Вашта Нерады" и "Шторма в Сердце Солнца", чтобы, может быть, не нарушать законов мирового равновесия и позволить всему идти своим чередом. А вмешиваться только в самых исключительных случаях, и то не на правах Всемогущего, а на правах обычного создания, существа, которому необыкновенно везет и которое может исправить все, что пошло не так, не нарушив естественного хода вещей при этом. Ведь если иначе... выйдет все равно что при помощи ногтей пытаться помочь бабочке выбраться из кокона. Эффективно, но вот только что потом останется от бабочки?
    Хотя все это, конечно, имхо.


    "A-ya-do-ah-eh!" ©

    Сообщение отредактировал Elle_Mia - Четверг, 2008-07-31, 2:52 AM
     
    СирингаДата: Четверг, 2008-07-31, 4:27 AM | Сообщение # 13
    Группа: Бан
    Сообщений: 79
    Статус: Offline
    Просто великолепно! Честное слово, завидую - так вы всё здорово разложили и проанализировали.

    Сиринга
     
    CharmДата: Суббота, 2008-08-16, 12:17 PM | Сообщение # 14
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Статус: Offline
    Ему везёт потому что его боятся и у него внешность такая ему просто должно везти.

    Lord Time it s perhaps!
     
    RooTCДата: Суббота, 2008-08-16, 1:02 PM | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 11
    Статус: Offline
    Мне кажется, Доктор везунчик... даже подход к управлению ТАРДИС у него исконно русский - молоточком, молоточком... biggrin

    Сообщение отредактировал RooTC - Суббота, 2008-08-16, 1:03 PM
     
    Форум » Архив » Архив » Доктор: Везунчик или Всемогущий?
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024