SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Пятница, 2024-04-26, 9:28 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Архив - только для чтения
    Форум » Архив » Архив » Доктор Кто - 4.13 - Journey's End (Обсуждение серии.)
    Доктор Кто - 4.13 - Journey's End
    Bad_WolfДата: Среда, 2008-07-16, 6:30 PM | Сообщение # 76
    Модератор кричалок
    Группа: Кричалки
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    Скорее, нетипичный smile Ну недоучившийся-то точно smile Хотя все равно любимый smile *правда, Белка уже склоняется к ненавидению Доктора и обожанию Мастера :)*

    I am the Bad Wolf. I create myself. I take the words... I scatter them in Time and Space. A message to lead myself here.
    ... I want you safe... My Doctor!
     
    СирингаДата: Четверг, 2008-07-17, 7:12 AM | Сообщение # 77
    Группа: Бан
    Сообщений: 79
    Статус: Offline
    Что ж, смиренно ваше возражение принимаю - чтобы обучать, действительно нужно знать дисциплину от и до. Об этом я не подумала.

    Quote (Bad_Wolf)
    Да, а вправду, благодаря чему? *или кому?*... Где-то даже был фанфик, где Роза встречает в параллельном мире 9-го.

    Ну был, да redface было дело :)) Хотя на самом деле, углубляясь в историю - Галлифрей один, существует только в одной реальности

    Но, если поразмыслить, это ещё не значит, что есть только один Доктор. Мы не знаем, ни КОГДА погиб Галлифрей, ни КОГДА от нашего мира отделился тот. После того, как миры закрылись, на новых развилках Доктор вполне мог поделиться. Во всяком случае, в мире созданном Донной, он был, хоть и не долго.


    Сиринга
     
    DUSHIKAДата: Суббота, 2008-07-26, 7:28 PM | Сообщение # 78
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 224
    Статус: Offline
    это потрясающая серия. теперь она точно моя любимая. я пересмотрела её шесть, а может и семь раз. сочтите меня сумасшедшей.
    конечно, не могу сказать что от всего я в восторге, что все меня устраивает. но многого я не ожидала. проспойлерив себя перед просмотром, в голове я составила совсем другой финал.
    немного напоминает ожидание конца Гарри поттера. я была в ярости, но ничего не попишешь. право автора заканчивать так, как ему нравиться. и РТД сделал это красиво, и, я считаю, правильно. по-другому ситуацию разрулить было наверное нельзя.
    донну - жалко. безумно жалко и обидно. но она по крайней мере осталась жива и воспоминания не будут терзать её сердце. ведь сложнее было уходить другим спутникам, у которых осталось это чувство утраченного счастья путешествия с Доктором. и ещё вселяет надежду. а вдруг кто-то из нас также путешествовал, только нам память стерли?))))да, я сошла с ума.

    есть некоторые моменты, над которыми я всерьез задумалась. Доктор гений. так нежели до него не могло допереть что если Тардис погиб, то Роза никак не сможет понять, что ей говорит Даврос. или этот старичок-гуманоид изъяснялся на чистом английском? следовательно Тардис - жив. ступил Док, ступил....

    меня потрясли некоторые новые саунды. жду не дождусь их выхода. мелодия, когда Доктор вспоминает о совпадениях встречь с Донной, и когда он стирал ей память...знаю, её можно услышать и в предыдущих сериях, но все же. нет сравнения. она соперничает с Мелодией Думсдея!!!! Мюрей Голд как всегда на высоте по музыкальному сопровождению. а ещё понравилась та, когда Землю назад тащили... только она кажется из Планеты Удд, или смешанная...

    непонятки со встречей Розы и Джека... они даже парой фраз не обменялись. Достаточно было бы хоть - "О, ты жив?" "да, благодаря тебе... и ещё.. я теперь не умираю". так нет же. странно все это. джек мог бы хоть какие то эмоции выразить.
    и ещё поразила некоторая сухость встречи Доктора и Розы. да я бы после такой разлуки зацеловала насмерть!!!!

    ха-ха... А Донна клеилась к Джеку!!!!))) а не наоборот)))))обожаю её!!

    вцелом о Донне буду писать слезливый фик.


    Donna - the BEST!!!!!!!!!!!!
     
    DUSHIKAДата: Суббота, 2008-07-26, 7:31 PM | Сообщение # 79
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 224
    Статус: Offline
    а, и ещё:
    Далек- Каан - рулит.
    Далеко-немецкий - очень смешной язык!
    Обожаю волшебную спасительную Руку!
    Даешь размножение ручкованием!!!
    tongue tongue tongue


    Donna - the BEST!!!!!!!!!!!!
     
    DUSHIKAДата: Суббота, 2008-07-26, 7:56 PM | Сообщение # 80
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 224
    Статус: Offline
    так. позитив улетучился и теперь я понимаю как мне плохо... сезон закончился. Доктор снова один. у него разрывается сердце...
    я в состоянии комы до пятого сезона. хорошо хоть спец выпуски есть, они дадут немного кислорода, чтобы опять надолго задержать дыхание....

    где клуб поклонников Доктора кто с разбитым сердцем и выбитым мозгом, кторые доживают дни до следующего сезона... я хочу вступить!!!


    Donna - the BEST!!!!!!!!!!!!
     
    izziДата: Суббота, 2008-07-26, 8:32 PM | Сообщение # 81
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 40
    Статус: Offline
    Да..... Ожидание это тяжело... (теперь до рождества angry ) smile
    А Cildren in need когда будет? и будет ли вообще?


    Сообщение отредактировал izzi - Суббота, 2008-07-26, 8:35 PM
     
    СирингаДата: Воскресенье, 2008-07-27, 0:25 AM | Сообщение # 82
    Группа: Бан
    Сообщений: 79
    Статус: Offline
    Quote (DUSHIKA)
    есть некоторые моменты, над которыми я всерьез задумалась. Доктор гений. так нежели до него не могло допереть что если Тардис погиб, то Роза никак не сможет понять, что ей говорит Даврос. или этот старичок-гуманоид изъяснялся на чистом английском? следовательно Тардис - жив. ступил Док, ступил....

    Вообще-то, нигде не сказано, что телепатическое поле-переводчик есть только у Тардис. Все земляне понимали, что им говорили далеки. Так что либо те всё же снизошли до освоения земных языков, либо у них был свой толмач.
    А что до Донны... Тем, кто уходили добровольно, всё же было легче. И в любом случае, если бы у каждого из них был выбор, все предпочли бы воспоминания сохранить. Лучше помнить об утраченном счастье, чем вообще его не иметь. К тому же все спутники Доктора приобретали новый опыт, все менялись, причём к лучшему... А Донна не получила ничего, кроме провала в памяти.


    Сиринга
     
    DUSHIKAДата: Воскресенье, 2008-07-27, 3:08 AM | Сообщение # 83
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 224
    Статус: Offline
    кстати. всем советую посмотреть Doctor Who Confidential Episode 13 Journeys End. в ютубе или где ещё найдете. есть ответы на некоторые волнующие нас вопросы... правда, то, что я нашла было в ужасном качестве.

    Donna - the BEST!!!!!!!!!!!!
     
    BelisentaДата: Вторник, 2008-07-29, 6:21 PM | Сообщение # 84
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 137
    Статус: Offline
    Ой, серия прелестная конечно, замутили столько всего - и вам психология, и вам биология и вам нарушение всех законов физики полетом земли через весь космос, но что законы физики для Доктора("...гравитация, шмавитация, мой народ фактически придумал Черные Дыры"(с)Дьявольская бездна), верно?
    А концовка? Все как всегда по закону жанра - главгада победили, страдальцев спасли, необходимые жертвы принесли, и все почти счастливы.
    Джек получил в свою любимую торчвудскую команду двух(?) специалистов, Марта и Мики судя по всему получили новую работу, Сара-Джейн по прежнему курирует целую банду храбрых тинейджеров, которые любят спасать мир по субботам, один из которых ее сын)) Джеки Тайлер вообще в шоколаде и дочка рядом и муж и сын, да еще и зятек-гений из соседней вселенной нарисовался, теперь если вдруг на землю прилетят инопланетяне с недружелюбными намерениями, можно не беспокоиться.
    Дальше идут печальные моменты. Честно признаюсь, была разочарована Доктором обыкновенным. Неужели так трудно сказать любимой девушке что любишь? Или это чтобы облегчить неминуемое расставание? Или его гениальная голова в этот момент была занята мыслями о ходячей ошибке природы Докторе-Донне, что чувства на некоторое время атрофировались? В общем, тот факт, что Доктор сухо попрощался и просто так ушел, меня покоробил. Это было нехорошо по отношению к Розе.
    Вторая печальность. Доктор-клон. Мне его искренне, от всей души жаль. С одной стороны, он остался с Розой, которую без сомнения любит. А с другой стороны - он потерял свою родную вселенную, свою Тардис, свою жизнь, обреченный осесть на одной отдельно взятой не слишком развитой планете навсегда. Ужас! Остается только надеятся, что приключения сами найдут его, как и всегда бывает.
    Третья печальность. Донна. Хотя... печальность относительная. Конечно, потерять воспоминания о волшебных мгновениях в прошлом\будущем\ином настоящем очень жаль, но ведь эти воспоминания далеко не всегда были счастливыми. Весь сезон, каждую серию с участием Донны нам долбили - что она не счастлива путешествоватть с Доктором, она несколько раз просит его вернуть ее обратно домой, она не единожды повторяет что разочарована, что она ожидала красоты, веселья, сплошного адреналина, а получила приемущественно боль, страх, и прочие неприятные чувства (Огни Помпеи, Планета Ууд, Планы сонтаранцев). Может быть и лучше, что она все забыла. К тому же, мать и дедушка знают какой на самом деле может быть Донна, и перестанут ее пилить, усиливая и без того большой комплекс неполноценности.
    Что же касается собственно Доктора. Конечно, его тоже жаль, он снова остался в одиночестве, но для него это не в первый раз, пережил ведь как-то тысячу и одно расставание в прошлом и наверняка переживет еще столько же в будущем. Судьба такая у ТаймЛордов!
    Очень хороший сезон и блестящий конец. Ждемс, ждемс с нетерпением продолжения приключений, новых спутниц, новых врагов, новых друзей.


    Чтобы слышать других, самому нужно молчать.
     
    DUSHIKAДата: Вторник, 2008-07-29, 7:00 PM | Сообщение # 85
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 224
    Статус: Offline
    включила на полную громкость момент, кода Доктор-клон что-то шептал Розе. и либо у меня галлюцинация слуховая, либо я действительно расслышала: I love you, Rose Tyler...

    Donna - the BEST!!!!!!!!!!!!
     
    BelisentaДата: Вторник, 2008-07-29, 11:00 PM | Сообщение # 86
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 137
    Статус: Offline
    так то Доктор-Клон, а обыкновенный отделался фразой "А это действительно нужно говорить?"

    Чтобы слышать других, самому нужно молчать.
     
    СирингаДата: Четверг, 2008-07-31, 4:56 AM | Сообщение # 87
    Группа: Бан
    Сообщений: 79
    Статус: Offline
    Возможно, он действительно хотел облегчить ей момент расставания, а так же выбора между ними двумя. Дескать, так ей будет лучше. А ещё есть у меня предположение, что любовь к Розе у него если не полностью перегорела, то, во всяком случае, успела притупиться. Всем людям (даже если они не люди) свойственно забывать, а уж у него в этом деле большой опыт. Как вы справедливо заметили - со сколькими он уже расстался, и со сколькими ещё расстанется... ИМХО - для него куда большим ударом было расставание с Донной, чем второе расставание с Розой.

    Quote (Belisenta)
    Весь сезон, каждую серию с участием Донны нам долбили - что она не счастлива путешествоватть с Доктором, она несколько раз просит его вернуть ее обратно домой, она не единожды повторяет что разочарована, что она ожидала красоты, веселья, сплошного адреналина, а получила приемущественно боль, страх, и прочие неприятные чувства (Огни Помпеи, Планета Ууд, Планы сонтаранцев).

    Так-то оно так, но та же Донна потом сказала Марте, что намерена путешествовать с ним вечно. И удивилась и встревожилась, когда выяснилось, что в его будущем, где присутствует Ривер Сонг её нет.


    Сиринга
     
    BelisentaДата: Четверг, 2008-07-31, 10:15 PM | Сообщение # 88
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 137
    Статус: Offline
    Quote (Сиринга)
    Так-то оно так, но та же Донна потом сказала Марте, что намерена путешествовать с ним вечно. И удивилась и встревожилась, когда выяснилось, что в его будущем, где присутствует Ривер Сонг её нет.

    Это было бы ужасной потерей, если бы воспоминания сохранились. Как в случае Сары-Джейн, которая полжизни прождала Доктора, потому что не знала как жить дальше без него. А так - Донна ничего не помнит, для нее Доктора в природе не существует, а звезды далеки и недостижимы, и желание к ним приблизиться отсутствует. Соответственно скучать и страдать она не будет.
    Вообще, в чем проблема всех Детей Времени? Это простые люди, которые сомневаются в своих возможностях и уверенны в своей "обыкновенности". Доктор просто чуть-чуть подталкивает их - и вуаля, они уже могут одной левой завалить империю Далеков, в течение многих лет защищать Землю от вторжений инопланетян, или переселиться в паралельный мир, чтобы спасать его от Киберменов, или проскакать сотни вселенных за любимым, или пробежаться с препядствиями через всю планету с одной целью - объеденить человечество... список можно продолжить))
    Донне тоже нужно совсем немного, например поддержка родственников. Она в целом упрямая, пробивная девица. Если она перестанет доказывать что-то своей матери, которая наконец-то разглядела, что ее дочь особенная, то всего добъется.


    Чтобы слышать других, самому нужно молчать.
     
    СирингаДата: Четверг, 2008-07-31, 10:25 PM | Сообщение # 89
    Группа: Бан
    Сообщений: 79
    Статус: Offline
    Да я не спорю, но всё равно обидно. Из её жизни выпал такой яркий кусок. И потому, что там не говори, жизнь Донны стала беднее. Пусть даже всего лишь на воспоминания. Только тем и остаётся утешаться, что она сама не знает, что потеряла.

    Сиринга
     
    BelisentaДата: Пятница, 2008-08-01, 1:26 AM | Сообщение # 90
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 137
    Статус: Offline
    В этом она не одинока, все главные герои что-то потеряли, что-то приобрели, чем-то пожертвовали. Видимо это вселенский закон равновесия))

    Чтобы слышать других, самому нужно молчать.
     
    Форум » Архив » Архив » Доктор Кто - 4.13 - Journey's End (Обсуждение серии.)
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024