SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Пятница, 2024-05-17, 11:51 AM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Детство, детство, ты куда ушло?, автор: MeMyself, G (полночный бред обезумевшего от учёбы химика...)
    Детство, детство, ты куда ушло?, автор: MeMyself, G
    MeMyselfДата: Воскресенье, 2008-12-14, 1:33 AM | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Статус: Offline
    Название: Детство, детство, ты куда ушло?
    Автор: MeMyself ака ночная_охотница
    Рейтинг: G
    Герои: Джек, Донна, Доктор
    Жанр: стёб
    Дисклеймер: "Доктор Кто" принадлежит BBC, также как и все его персонажи. Автор фика не извлекает никакой материальной выгоды от их использования.
    Примечание: полночный бред обезумевшего от учёбы химика...

    – Я больше не могу! – ныл Доктор. – Почему мы должны иди туда – неведомо куда, чтобы найти то – неведомо что???
    – Доктор! – ласково сказала Донна. – Давай же, соберись! Осталось совсем немного...
    – Нет! Я устал! Мне скучно! Я хочу мороженого! И пить! – выдавал всё новые жалобы Повелитель Времени.

    Донна устало вздохнула. Её материнского инстинкта явно не хватало, чтобы справиться с 903-летним ребёнком.

    – Джек! – попросила она у до этого молчавшего капитана. – Что ты стоишь как столб? Помоги мне его успокоить!
    – Я никогда не умел управляться с детьми, – печально ответил Джек.
    – Самое время научиться! – быстро ответила Донна. – Ну, не плачь, малыш! Всё будет хорошо!

    Она лихо опустила руку в карман пиджака плачущего Доктора и, немного поискав, выудила оттуда мешочек с конфетами.

    – Вот, пока что скушай конфетку! – попросила она несчастного Повелителя Времени. – И вытри слёзки! Большие мальчики не плачут!

    Джек, собравшись наконец с силами, мужественно протянул Доктору белый носовой платок. Повелитель Времени недоверчиво взглянул на капитана, но платок принял и использовал по назначению – есть конфеты и одновременно плакать было неудобно. Донна благодарно кивнула Джеку, а затем острожно спросила:

    – Доктор?
    – Да, тётя Донна! – охотно отозвался успокоившийся взрослый ребёнок.
    – Пойдём дальше? Нам нужно только спутиться за вон тот холм! А там будет тебе и мороженое, и попить, и мягкая кроватка... – соблазняла Доктора Донна.
    – И я покажу тебе свой пистолет! – добавил Джек, пытаясь заинтересоваь малыша.
    – А подержать дашь? – оживился Доктор.
    – Джек! – возмущённо воскликнула Донна.
    – Почему опять я?
    – Чему ты учишь ребёнка?
    – Доктор – не ребёнок! – заметил Джек.
    – Но он этого не знает! – поставила точку в разговоре Донна. – Ведт себя соответственно!
    – Не волнуйся, я вытащу обойму! – пошёл на компромисс Джек. – Договорились?
    – Договорились! – радостно кликнул Доктор, уже подъевший конфеты.
    – Я... – начала Донна, но увидев неописуемый восторг на лице Доктора, смирилась с тем, что в этот раз Джек победил.

    Уже второй день они пытались дойти до местного целителя, который по словам обитателей селения, где приземлилась ТАРДИС, мог помочь Доктору с... травмой головы, из-за которой Повелитель Времени считал, что ему семь лет, и он может делать всё, что ему вздумается. Идти пришлось пешком – за руль ТАРДИС пускать Доктора в таком состоянии никому и в голову бы ни пришло, да и сам виновник торжества не смог бы понять, что от него требуется... Донна и Джек периодически устраивали конкурс – чья очередь играть / кормить / утешать / укладывать спать бедного Доктора.

    – Так пошли? – Джек взял Доктора за руку и потопал вверх по холму.

    Доктор шёл, припрыгивая, довольно махая рукой и напевая себе под нос какую-то песенку, спустя пару минут Джек присоединился к малышу-Доктору. Донне ничего не оставалось, как последовать за ними, так что она немного пробежалась, чтобы догнать весёлых попрыгунчиков.

    За холмом они увидели маленькую лачужку, как раз подходившую для старушки-знахарки.

    – Я туда не пойду! – первой же фразой поставил в тупик взрослых Доктор. – Там наверняка полно пауков и темно!
    – А я тогда не дам подержать пистолет! – сразу же ответил Джек.
    – Ты ведь обещал... – надул губы Повелитель Времени.
    – А ты обещал пойти с нами... – напомнил Джек.
    – Хорошо, – подумав, сказал Доктор. – Только ты пойдёшь первым!
    – Не вопрос! – отозвался Джек и, обратившись к Донне, добавил:
    – Обратная психология! Всегда хотел испробовать на ком-то!

    Донна только и сказала, многозначительно покачав головой:

    – Мужчины...

    В небольшой землянке было темно, как и предполагал Доктор, но паутин и их обитателей, слава богу, в округе не наблюдалось. В центре единственной комнаты у горящего костра сидела маленькая девочка, расчёсывающая длинные белые волосы резным гребешком.

    – Здравствуйте! – начал Джек.
    – Мы пришли... – продолжила за него Донна.
    – За лекарством для вашего маленького друга, с которым случилось несчастье... – ангельским голосом ответила за Донну девочка.
    – Откуда...
    – Я – Всевидящая и Всезнающая, – лаконично ответила девочка.
    – Так лекарство есть? – с надеждой спросила Донна.

    Последние два дня её утомили, а фактическое отсутствие Доктора не на шутку пугало её; она пошла бы на что угодно, чтобы помочь ему.

    – Есть, – девочка не сказала ни одного лишнего слова.
    – И? Что нужно делать? – спросил Джек, тут же прикрикнув:
    – Доктор! Не трожь вазу! Она может...

    В хижине раздался звон печально тренькнувшей перед гибелью изящной вазы, до странного напоминавшую работу мастеров при династии императоров Цинь.

    – ... разбиться! – договорил Джек.
    – Я не хотел! – тут же оправдался Доктор. – Она сама упала!
    – Солнышко! Зачем вообще она тебе понадобилась? – забыв про лекарство, спросила Доктора Донна.
    – Вот! – Доктор гордо показал своё сокровище – букет сиреневых полевых цветов.

    Джек и Донна недоумённо переглянулись, а сам Доктор тем временем смело подошёл к Целительнице и торжественно вручил ей цветы.

    – Давай дружить? – его вопрос повис в воздухе, потому как одно прикосновение к руке девочки отправило переросшего ребёнка в глубокий нокаут.
    – Что с ним? – на всякий случай спросила Донна, готовясь устроить крутые разборки в случае неправильного ответа.
    – Исцелился, – пожала плечами безымянная девочка.
    – И всё? – пришла очередь Джека удивляться.
    – А вы что хотели? – голубые глаза девочки пристально разглядывали взрослых.
    – Я хотел мороженого... – раздался задумчивый голос с пола лачужки.
    – Доктор! – Джек и Донна бросились на перегонки, желая первым заключить Доктора в свои крепкие дружеские (или не совсем) объятья.

    Доктор, еле отбившись от чересчур обрадовавшихся друзей, спросил:

    – А где моё мороженое? И...

    Продолжение фразы затерялось в звонком смехе спутников Доктора, на удивление, к ним присоединилась и таинственная девочка. Только Доктор никак не мог понять, где он находится, кто такая – эта девочка, а также... почему все смеются?


    It's times like this I wish I still had my scarf. (с) Fifth Doctor

    ***
    Like Alice, I try to believe three impossible things before breakfast. (с) Fifth Doctor

    Сообщение отредактировал MeMyself - Воскресенье, 2008-12-14, 1:35 AM
     
    CyberWomanДата: Воскресенье, 2008-12-14, 1:30 PM | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Да ты ВВАААЩЕ супер! Мы с сестрой в шоке от радости!!

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    MeMyselfДата: Воскресенье, 2008-12-14, 8:15 PM | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Статус: Offline
    Галя, ближе к новому году выложу ещё одну версию с Доктором-ребёнком)))

    It's times like this I wish I still had my scarf. (с) Fifth Doctor

    ***
    Like Alice, I try to believe three impossible things before breakfast. (с) Fifth Doctor

     
    ChainkaДата: Понедельник, 2008-12-15, 9:26 PM | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Статус: Offline
    Прикольно=) Доктор ведь и правда ведёт себя часто как ребёнок=)
     
    rosa_09tylerДата: Вторник, 2009-10-13, 4:10 PM | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 68
    Статус: Offline
    Великолепный фанфик!!!!

    – Доктор! Не трожь вазу! Она может...

    В хижине раздался звон печально тренькнувшей перед гибелью изящной вазы, до странного напоминавшую работу мастеров при династии императоров Цинь.

    – ... разбиться! – договорил Джек. biggrin biggrin biggrin biggrin

     
    AlonsoДата: Вторник, 2009-10-13, 8:05 PM | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    ЗДОРОВО!!!!)))))))))

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    KOLLIKA412Дата: Среда, 2009-10-14, 4:24 PM | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Всегда мечтала увидеть малыша Доктора! Автору спасибо за исполнение мечты!

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    ToshikoДата: Среда, 2009-10-14, 4:35 PM | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 43
    Статус: Offline
    супер очень весело!!!! я в восторге!!!!

    В мире очень много психов, каждый пятый - это псих. Говори сомною тихо может я одна из них...
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Детство, детство, ты куда ушло?, автор: MeMyself, G (полночный бред обезумевшего от учёбы химика...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024