SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Пятница, 2024-05-17, 11:25 AM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Этот забавный мир... автор - MeMyself, G, герои - разные (цикл драбблов)
    Этот забавный мир... автор - MeMyself, G, герои - разные
    MeMyselfДата: Пятница, 2008-12-19, 10:53 AM | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Статус: Offline
    Название: Мастер в Цветочном Городе
    Автор: Time_Lady ака MeMyself
    Рейтинг: G
    Герои: Мастер
    Жанр: драббл, стёб
    Дисклеймер: "Доктор Кто" принадлежит BBC, также как и все его персонажи. Автор фика не извлекает никакой материальной выгоды от их использования.

    Мастер неторопливо вышел из ТАРДИС, только примеряясь к возможностям нового тела - после регенерации часто бывают разнообразные проблемы. Вокруг был неземной лес, чем-то напоминавший джунгли.

    Решив размяться, Мастер отправился на небольшую прогулку. Через какое-то время он вышел на опушку леса, перед ним открылась замечательная панорама на небольшой городок. Он сделал ещё шаг, но был вынужден резко отскочить в сторону - прямо на него мчался немного необычного вида автомобиль. Всё было бы неплохо, но отпрыгнув с дороги автомобиля он врезался лбом в дерево, и у него вдруг потемнело в глазах.

    Спустя несколько мучительно долгих минут, когда он, наконец, смог сбросить огромный колпак, упавший прямо на него, Мастер со вздохом прислонился к стволу дерева.

    - И что в этих деревьях за плоды! - вскрикнул он, тщетно пытаясь привести костюм от Армани в более-менее приличный вид.

    Запах вязкой жидкости, вылившейся из упавшего купола, показался Мастеру знакомым, так что он решился его попробовать на вкус.

    - Нектар? - удивлённо спросил неизвестно у кого Мастер.

    Его взгляд зацепился за купол, обливший его нектаром и обсыпавший пыльцой. Это был цветок колокольчика.

    - Это так же верно, как дерево, о которое я чуть не разбил лоб - сам колокольчик...

    Мастер огляделся, с ужасом узнавая всё новые и новые цветы и травы...

    - Кажется, регенерация всё же прошла с отклонениями, - философски подметил Мастер, направляясь к своей ТАРДИС в виде ракушки улитки. - Надо искать Дюймовочку...



    It's times like this I wish I still had my scarf. (с) Fifth Doctor

    ***
    Like Alice, I try to believe three impossible things before breakfast. (с) Fifth Doctor

     
    MeMyselfДата: Пятница, 2008-12-19, 10:55 AM | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Статус: Offline
    Название: Тьма над Изумрудным Городом
    Автор: Time_Lady ака MeMyself
    Рейтинг: G
    Герои: Мастер
    Жанр: драббл, стёб, кроссовер Волшебник Изумрудного Города/Доктор Кто
    Дисклеймер: "Доктор Кто" принадлежит BBC, также как и все его персонажи. Автор фика не извлекает никакой материальной выгоды от их использования.

    Он приземлил ТАРДИС на злую ведьму Гингему. Он заключил добрую ведьму Виллину вместе с её волшебной книгой в тёмное подземелье. Он разобрал по кирпичику дорогу из жёлтых кирпичей. Он сжёг Страшилу и отправил на запчасти Железного Дровосека. Он связал храброму Льву лапы и хвост, заставил людоеда пожалеть, что тот родился на свет. От него в ужасе сбежали саблезубые тигры, поклявшись стать вегетарианцами. Жевуны перестали жевать, Мигуны перестали мигать, Прыгуны разучились прыгать. Летучие обезьяны от него улетели в тёплые края. Он выкинул ведьму Бастинду в озеро, где она и растаяла. Великий и ужасный волшебник Изумрудного Города при одном его виде уступил ему должность. Почуяв неладное, от него спряталась в самом укромном уголке добрая фея Стелла.

    У Мастера было плохое настроение...



    It's times like this I wish I still had my scarf. (с) Fifth Doctor

    ***
    Like Alice, I try to believe three impossible things before breakfast. (с) Fifth Doctor

     
    MeMyselfДата: Пятница, 2008-12-19, 10:56 AM | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Статус: Offline
    Название: 20 000 лье под... землёй!
    Автор: Time_Lady ака MeMyself
    Рейтинг: G
    Пейринг: Мастер/Доктор, Чёрт
    Жанр: драббл, стёб
    Дисклеймер: "Доктор Кто" принадлежит BBC, также как и все его персонажи. Автор фика не извлекает никакой материальной выгоды от их использования.

    - Я ни черта не вижу! - пожаловался Мастер Доктору, поднимаясь с пыльной земли, куда они только что на пару свалились.
    - Включи фонарик! - посоветовал Доктор.
    - О, теперь я вижу! - воскликнул Мастер, тут же добавив:
    - Чёрта!
    - Хватит подшуч... - начал Доктор, обернувшись в ту сторону, куда смотрел Мастер, и замер с открытым ртом.

    Перед ним стоял настоящий чёрт и весело улыбался.

    - Добро пожаловать в Ад! - произнёс он, махнув рукой в сторону накрытого на троих столика. - Наверное, проголодались с дороги??

    Мастер и Доктор застыли в удивлении. Их представления об Аде рушились как карточный домик.

    - И часто к вам гости заходят? - спросил Доктор, откусывая бутербродик с икрой.
    - Да бывает, - неопределённо ответил Чёрт, пристукнув копытом. - Сваливаются время от времени... Делать им больше нечего??? Вы уж не принимайте на свой счёт - вы, я вижу, люди солидные, а вот иногда попадаются такие, что так и хочется на вертеле зажарить... Жаль, что я вегетарианец...

    Услышав такое, глаза Повелителей Времени, взявшись за руки, мило попрыгали в обратный путь до Галлифрей.

    - А как же пытки грешников??? Геенна огненная?? - допрашивал Мастер.
    - Миф это всё! - обиделся Чёрт. - Люди придумывают всякое, и потом сплетни разносят. Мы - черти и демоны - милейшие и добрейшие существа в мире... - Вот Небес и ангелов стоит побаиваться... - намекнул Чёрт, наклонившись поближе к уху Доктора.

    Проведя в милой беседе с представителем Ада несколько часов, Доктор и Мастер засобирались в путь - всё-таки где-то там на поверхности осталась бесхозная ТАРДИС, и барабаны Мастера никто не бил... (что особо огорчало последнего)...

    - В гостях хорошо, а дома лучше... Где у вас тут выход? - улыбнувшись, спросил Доктор.

    Чёрт многозначительно указал наверх.

    - А как туда попасть? - спросил Мастер.
    - Волшебный пендель поможет! - провозгласил Чёрт, но, увидев, как изменились в лице Повелители Времени, тут же продолжил:
    - Прямо вперёд метров двести - там лестница. Вам по лестнице 24 этажа вверх, потом направо, потом ещё 30 этажей вверх, пройти по длинному туннелю...
    - В конце которого можно увидеть свет??? - поинтересовался Мастер.
    - А вы откуда узнали? - удивился Чёрт. - Так вот, прямо по туннелю, а затем налево, спуститься на 3 яруса, пройти через небольшой грот, потом увидите ещё одну лестницу, по ней 6 этажей вверх. Далее, надо будет пройти прямо по подземному ходу, только если увидите свет в конце туннеля...
    - Нужно свернуть, - кивнули Повелители Времени.
    - Нет! - покачал головой Чёрт. - Надо будет отпрыгнуть в сторону...
    - Почему? - не понял Доктор.
    - Это будет метро, - пояснил Чёрт.

    Повелители Времени озадаченно переглянулись.

    - Ты успел записать? - спросил Мастер у Доктора.
    - Нет, - шёпотом ответил тот.
    - И что делать?

    Доктор откашлявшись, решил попытать счастье:

    - А есть ли путь покороче?
    - Конечно! Есть прямой лифт на поверхность, - спокойно открыл страшную тайну Чёрт.
    - Так чего же ты нас по лестницам посылал? - набросился на жителя Ада Мастер.
    - Ну... - замялся Чёрт. - Я пишу докторскую диссертацию по психологии... Пользуясь служебным положением, собираю данные о психической устойчивости индивидуумов.

    Повелители Времени застыли как два брата-акробата.

    - Ну, пойдём, что ли? - стеснительно замахав хвостом, предложил Чёрт. - Я вам лифт покажу...

    Доктор и Мастер, выйдя из астрала, послушно потопали вслед за Чертом. Свет белого дня манил их как магнит...



    It's times like this I wish I still had my scarf. (с) Fifth Doctor

    ***
    Like Alice, I try to believe three impossible things before breakfast. (с) Fifth Doctor

    Сообщение отредактировал MeMyself - Пятница, 2008-12-19, 10:57 AM
     
    MeMyselfДата: Пятница, 2008-12-19, 10:58 AM | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Статус: Offline
    Название: Без отвёртки никуда...
    Автор: MeMyself ака Time_Lady (я, в общем)
    Рейтинг: без ограничений
    Герои: Донна/Мастер
    Жанр: драббл, стёб
    Дисклеймер: "Доктор Кто" принадлежит BBC, также как и все его персонажи. Автор фика не извлекает никакой материальной выгоды от их использования.

    – Да? – спросила Донна, открывая двери.
    За ними стоял мужчина в костюме на манер людей в чёрном.
    – Мы ничего не покупаем и не продаём! – тут же продолжила Донна, закрывая двери.
    – Но я – Мастер! – попытался начать разговор мужчина.
    – И чинить нам ничего не нужно!
    – Я и не собирался… – озадаченно пробормотал Мастер.
    Донна озадачилась.
    – А что тогда делает мастер, как не чинит различные предметы техники, обувь, мебель, всякие безделушки, смотря по какой специальности этот умелец работает?
    Мастер озадачился ещё больше.
    – У меня есть отвёртка, – вдруг сообщил он.
    – А зачем Вам отвёртка, если Вы ничего чинить не собираетесь? – не унималась Донна.
    – Чтобы похитить Вас! – вежливо ответил Мастер.
    Донна удивлённо взглянула на странную на вид отвёртку, появившуюся в руках Мастера.
    – А Вы уверены, что случайно отвёртку не выпили? – спросила она. – Я в первый раз слышу, чтобы людей похищали с помощью инструментов.
    Повелитель Времени задумчиво глянув на свою новую лазерную отвёртку попытался возразить:
    – Это лазерная отвёртка!
    – Что отнюдь не отрицает моё предположение насчёт принятия отвёртки внутрь! – не сдавалась Донна, до сих пор стоящая в дверном проёме.
    – Никаких отвёрток я не глотал! – отчаянно продолжал сопротивляться Мастер.
    Теперь уже пришёл черёд землянки удивляться:
    – Вы не знаете, что отвёртка – это коктейль? Вы что, с луны свалились?
    Мастер только кивнул.
    – Честно, с луны? Я всегда мечтала увидеть настоящего лунатика, а попадались только те, что ходят во сне… Наконец-то, Вы прибыли ко мне! Могли бы раньше признаться, кстати, может, перейдём на ты? И как тебя зовут? – закидала вопросами бедного Мастера Донна.
    – Я – Мастер… – уже неуверенно протянул Повелитель Времени, думая, как бы смыться.
    – Это мы уже проходили…
    – Мастер – это моё имя! – не выдержал мужчина. – И я не с луны!
    – А зачем тогда кивал? Если не с луны? – допытывалась Донна. – И что это за имя такое – Мастер? Над тобой родители так поиздевались?
    – Я сам выбрал себе имя! – гордо воскликнул Мастер.
    – Это для того, чтобы можно было носить отвёртку? – догадалась Донна.
    – Ага, – безропотно согласился Мастер, вытирая пот со лба. – У нас все так делают, – он нервно хихикнул.
    – Не местный, да? – поняла Донна.
    Мастер молча указал на небо.
    – Значит, марсианин! Я только не давно посмотрела фильм «Мой любимый марсианин». Классно было! Это же надо отметить! – неожиданно сообразила Донна.
    Она схватила Мастера, успевшего уже сотню раз пожалеть о том, что он решил сделать подлость Доктору и похитить одну из его экс-спутниц, и потащила внутрь дома.
    – Располагайся поудобнее! – Донна махнула в сторону дивана. – Сейчас ты узнаешь, что такое – настоящая земная отвёртка!!!
    Мастеру ничего не оставалось, кроме как – подчиниться судьбе…

    ____________________________________________
    Примечание: Отвёртка (англ. Screwdriver) — алкогольный коктейль, содержащий водку и апельсиновый сок. В него могут быть также добавлены лёд и ломтики апельсина.



    It's times like this I wish I still had my scarf. (с) Fifth Doctor

    ***
    Like Alice, I try to believe three impossible things before breakfast. (с) Fifth Doctor

     
    MeMyselfДата: Суббота, 2008-12-20, 2:22 PM | Сообщение # 5
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Статус: Offline
    Название: Оперативная сводка
    Автор: MeMyself
    Рейтинг: G
    Герои: Далек
    Жанр: драббл, стёб
    Дисклеймер: "Доктор Кто" принадлежит BBC, также как и все его персонажи. Автор фика не извлекает никакой материальной выгоды от их использования.

    Вчера, 19 декабря, в отделение милиции города N поступило сообщение о нападении группы неизвестных с последующим ограблением и причинением физического и морального ущерба. Пострадавший, по паспортным данным, господин Д., сообщил, что во время его ежедневной вечерней прогулки, на него напала группа футбольных фанатов из-за того, что он был одет в цвета другого клуба. На его попытки защититься и предупреждение: "Уничтожить!", господин Д. получил в глаз, из-за чего временно потерял способность ориентироваться. Когда пострадавший пришёл в себя, нападающие успели ретироваться, прихватив с собой его насадку для миксера, заменявшую конечность, а также исписали тело господина Д. нецензурными словами. По описанию преступников, которое смог предоставить пострадавший, были составлены фото-роботы. Благодаря действиям оперативной группы, спустя два часа нападавшие были задержаны в местном баре, куда они отправились залечивать душевные раны после поражения их клуба. У преступников была изъята одна насадка для миксера. Также было проведено опознание преступников и насадки для миксера господином Д. Пострадавший легко опознал всех нападавших, а также свою насадку для миксера среди пяти других насадок, собранных по всему отделению милиции специально для соблюдения процедуры опознания. Пострадавшему была возвращена недостающая конечность и предложена ванная комната для смывания надписей с его корпуса, принижающих его достоинство. Вдобавок ко всему, господину Д. были принесены извинения за моральные неудобства от нападавших, осознавших свою вину. Сами преступники были отправлены в вытрезвитель, так как господин Д. решил не выдвигать обвинения.

    ***
    - И чего это я сегодня такой добрый? - задумался получивший похищенную конечность, вымытый и надушенный прелестным одеколоном, Далек.
    Покачав насадкой для миксера, он отправился дальше по ночной аллее, мечтая о звёздах и далёких странствиях...



    It's times like this I wish I still had my scarf. (с) Fifth Doctor

    ***
    Like Alice, I try to believe three impossible things before breakfast. (с) Fifth Doctor

     
    AlonsoДата: Четверг, 2009-10-22, 6:30 PM | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Классно! Классно! Классно! *исполняя странный танец индейцев* biggrin

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    rosa_09tylerДата: Четверг, 2009-10-22, 8:34 PM | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 68
    Статус: Offline
    biggrin Классно!!!!!!!!!!! biggrin biggrin
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Этот забавный мир... автор - MeMyself, G, герои - разные (цикл драбблов)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024