SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Среда, 2024-05-01, 9:48 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Ты обещал! Доктор/Мастер PG-13
    Ты обещал! Доктор/Мастер PG-13
    He@venДата: Пятница, 2009-01-02, 4:39 AM | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Название:Ты обещал!
    Автор: He@ven
    Рейтинг: PG-13
    Пэйринг: Доктор!Теннант/Мастер!Симм
    Жанр: Дарк
    Категория: Слэш
    Дисклеймер: "Доктор кто" принадлежит ВВС, также как и все его персонажи. Автор фика не извлекает никакой материальной выгоды от их использования.

    -Ты же обещал!- кричал Доктор, весь кипя от гнева.-Тогда, ещё на Галлифрее! Ты обещал!- вся чистота и наивность испарились на его лице. Его блестящие глаза стали мутными. Он бегал по комнате и кричал.
    -Да, обещал,-равнодушно ответил Мастер, делая вид, что не замечает приступ ярости у
    Доктора.-Но времена меняются. Сколько времени прошло,-вздохнув сказал он,-Доктор.Он улыбнулся, посмеиваясь над Доктором, и, подойдя сзади, обнял его за плечи. Доктор нервно скинул его руки.
    -Ты обещал не причинять мне боль!-Доктор сжал от злости зубы,-А сейчас... Ты рушишь всё!
    Неужели то, что ты мне тогда говорил было ложью?
    -Нет, мой милый Доктор. Тогда я и сам думал, что это и есть та правда,-с презрением
    говорил Мастер.-Но сейчас,-он сделал паузу, подбирая наиболее подходящее слово,-это не акктуально.
    -О чем ты?-в недоумении кричал Доктор.-Зачем ты мне это говоришь? Чем я заслужил твоё
    презрение ко мне?-его глаза стали влажными, он прожигал ими Мастера, Доктор
    задыхался.-Скажи мне: Ты любишь меня?
    Мастер молчал. Доктор остановился и пристально смотрел на него, ловя каждый его вдох
    и выдох, каждое его вздрагивание, каждое мгновение, каждую усмешку на его лице. Он ждал.
    -Скажи,-дрожа, прошептал Доктор.
    -Но разве что-то изменится?-наконец-то осмелился ответить Мастер.
    Мастер и Доктор стояли посреди большого зала и молчали, глядя друг другу в глаза.
    -Нет,-твердо сказал Мастер и в глазах Доктора зажглось безумие.-Прости, нет,-повторил
    он, и его сердце рассыпалось на осколки где-то у него внутри.-Я не могу...
    Взгляд Мастера упал на руку Доктора, в которой он сжимал нож.
    -Ты не сможешь!-усмехнулся Мастер. Он подошел к Доктору и, отведя его руку, обнял
    его. Доктор положил голову на его плечо, прижался щекой к его пиджаку и закрыл глаза.
    Тонкие длинные пальцы Доктора сжали талию Мастера. На лице Доктора были страх и боль,
    но Мастер ровно и холодно смотрел куда-то вдаль, понимая, что всё это скоро кончится.
    -Ты правда больше не любишь меня?-прошептал Доктор, ещё больше прижимая Мастера.
    -Вся правда в том, что прошло столько времени. Ты нашел себе столько спутников.
    Неужели они для тебя ничего не значат?-глаза Мастера стали влажными, но Доктор этого
    не замечал.
    -Я к ним привык... Но они не ты! Ни с кем из них я не был так близок, как с тобой.-
    сказал Доктор и приподняв голову поцеловал Мастера в шею. Его голос опьянял, и Мастер
    уже не мог стоять на ногах.
    -Ты лжешь, Доктор. Потому что я знаю, что каждую ночь, когда ты засыпал, ты был
    близок с каждым, с кем путешествовал. Я знаю, Доктор,-как нежно он произносил его
    имя,-что ты закрывал глаза и изменял мне с ними... с каждым из них.
    Губы Доктора манили, но Мастер не обращал внимания, потому что любое его
    прикосновение порочило Доктора. Мастер обнимал его так, как отец обнимает
    раскаявшегося сына, но Доктор хотел большего...
    -А что для тебя значила она?-спросил Доктор.
    -Люси?-Мастер поднял бровь.-Она была моей женой, другом, любовницей, той, которую я
    каждую ночь любил на нашем семейном ложе...
    -Хватит!-закричал Доктор.
    -Я не люблю тебя,-продолжал Мастер,-Прости, я хотел бы, но не люблю...
    Доктор сжал в руке сильнее нож. Мастер прикоснулся к его руке, взял запястье Доктора
    в свою ладонь и прижал нож к своей груди.
    -Ты не сможешь,-повторил он,-Но я сделаю это за тебя,-он сильнее сжал запястие Доктора.
    -Я прощу тебя, Мастер, если ты скажешь, что было такого в ней, чего не было во мне,-вырывая руку прошипел Доктор.
    -Мне не нужно твоё прощение,-покачал головой Мастер.-Дай его мне.
    -Кого?-удивленно прошептал Доктор.
    -Нож, который ты занес надо мной. Дай его мне.
    -Просто отдать?-Доктор безумно посмотрел на нож, впервые с тех пор как взял его.
    Мастер внимательно посмотрел в его глаза. В глазах Доктора сейчас пылала вся
    Вселеннная. Весь мир от такого взгляда мог упасть к его ногам, но ему нужен был только Мастер.

    Острый нож, плавно разрезал кожу Мастера, как нежное масло, из-под лезвия бежали
    струйки крови, пачкая длинные пальцы Доктора. Он отпусил рукоятку ножа и Мастер упал
    перед ним, Доктор схватил его за плечи и прижал к груди.
    -Искренность...
    -Что?-воскликнул Доктор.-Что? Регенирируй!
    -Ты спросил, что в ней было...-прохрипел Мастер, сжимая запястье Доктора своей
    ладонью.-Наивная, земная искренность...
    -Регенерируй!-кричал Доктор, теперь уже осознавая, что натворил.
    -Я обещал...-в мертвых открытых глазах Мастера Доктор читал ужас. И сейчас в этой
    комнате он плакал, ловя момент, пока его никто не видит. Любовь порой доводит до безумия...
    -Ты обещал... Ты ведь мне обещал...-спустя часы, не останавливаясь шептал Доктор,
    теребя окровавленными пальцами пиджак Мастера, целуя его в лоб, обнимая его холодное
    тело. Он шептал, так и не вынув свою руку из руки Мастера.-Ты обещал.

    Сообщение отредактировал He@ven - Понедельник, 2009-01-05, 5:15 AM
     
    He@venДата: Суббота, 2009-01-03, 0:11 AM | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Пишите комменты! Мне интересно знать ваше мнение!
     
    LMДата: Воскресенье, 2009-01-04, 5:56 PM | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Статус: Offline
    Тяжёлый случай. Ужасное оформление текста столбиком, почти без пробелов. Читать невозможно. Расставьте абзацы в Ворде.
    Опечатки, опять же...
    1. ОпьянЕющее - надо ОпьЯняющее.
    2. РаскаЕвшийся- надо раскаЯвшийся
    3. Далее сжал в руке сильнее- неправильный порядок слов. Вы же русская, а не англичанка, верно? Надо сильнее сжал в руке. В следующем абзаце вы повторяете ту же ошибку. Исправьте.
    4. ЗапястИе- надо запястЬе.
    Про сюжет даже говорить не хочется. Его нет. Исправьте хотя бы грамматику, пожалуйста. И перед тем, как выложить своё творение на форуме проверьте его в Ворде.
    Спасибо за внимание!
    Злобный критик.
    P.S. Учтите мои советы. Поверьте мне, ваши тексты будет лучше. Вам стоит лучше продумывать сюжет и его обоснование. Потому что сейчас у вас ( вы же хотели знать мнение!) бред с уклоном в готичность получился.
    Не хочу вас обидеть, но это факт. Работайте над стилем и найдите себе хорошую бету.


    My fandom is like fire and ice and rage. My fandom is like the night and the storm and the heart of the sun. My fandom is ancient and forever. My fandom burns at the center of time. My fandom can see the turn of the universe. My fandom is wonderful.

    Сообщение отредактировал LM - Воскресенье, 2009-01-04, 5:58 PM
     
    He@venДата: Понедельник, 2009-01-05, 5:33 AM | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    LM, Спасибо за критику. Какие ошибки нашла, те и отредактировала. А насчет порядка слов и сюжета уж не обессудьте, но таков мой стиль. Сюжет также я здесь вижу, возможно он слишком для вас прост, но не сочла нужным более подробно расписывать тему, всем давно известную, и достаточно популярную в фанфах. Описывается лишь сцена двух персонажей. В следующий раз буду более внимательно следить за грамматикой. Ещё раз спасибо.
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Ты обещал! Доктор/Мастер PG-13
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024