SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Пятница, 2024-05-03, 5:03 AM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » "Broken" (Доктор(10)/Романа(3), ангст)
    "Broken"
    ValeriДата: Понедельник, 2009-03-09, 6:55 AM | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Название: Broken
    Автор: lcuddywannabe
    Переводчик: kotoshane, она же Лоис Лейн, она же Valeri
    Бета: ворд
    Пейринг: Доктор(10)/Романа(3)
    Рейтинг: G
    Жанр: ангст
    Дисклаймер: Мне НИЧЕГО не принадлежит. Всё принадлежит BBC.
    Саммари: Она бы осталась, если бы он попросил.
    Спойлеры: "Конец путешествия"(п/п - хотя прямых спойлеров я там не увидела), если вы наклоните свою голову и если у вас есть косоглазие.
    От переводчика: пока что плохо различаю, как изменить красивые английские предложения на красивые русские. Поэтому если будете чувствовать дискомфорт от текста, когда будете читать, то я скоро это исправлю.

    "Ты сломал мне сердце однажды. В этот раз ты не заметил..." Мина Харкер, Вампир ("Лига Выдающихся Джентльменов")

    Она с трудом начала привыкать к этому; быть пойманной в комнате, замедляющей рост и затем жертвой со сломанной маскировкой. Романа сидела на кровати в комнате, которая не принадлежала ей. После дескремблирования её воспоминаний, как она это назвала, она доставила себя на ТАРДИС и немедленно извинилась за то, что не приземлилась в своей собственной комнате.

    - Это случилось как раз, после того как ты ушла...

    Она уже слышала, как он сказал это, по крайней мере, раза три, как будто если он напоминал ей о том, что это её выбор - остаться в Е-космосе.

    Комната вокруг неё была заполнена множеством дамских вещей. Романа предполагала, что он так и не выбросил из головы свою нерациональную любовь к взятию человеческих предметов с собой. Комната выглядела так, будто её не оставляли надолго. Романа удивилась, где же сейчас девушка - если она всё ещё жива - и содрогнулась.

    - Ты в порядке? - он взглянул украдкой, выжидающе.

    Она задержала дыхание, пытаясь сформулировать ответ. Она знала, что хотела сказать и знала, что он не захочет этого и слышать.

    - Я бы осталась. - Так много для формулировки ответа.

    Он дал ей смущённый взгляд и ждал её, чтобы всё обдумать; как будто он должен спрашивать.

    - Все те годы, когда я была в Е-космосе, если бы ты попросил, я бы осталась. - Она не могла смотреть на него. Его тощая фигура и большие глаза начали обманывать, как только она раскрыла свою единственную настоящую тайну для него.

    Он остановился, выглядел поражённым.
    - Романа-

    Она больше не хотела ничего слышать. Неожиданно расстроившись, она терпела, - Я ждала, надеялась, ты скажешь "Романа, не уходи", но ты так никогда этого и не сделал.

    Она сделала шаг вперёд и, пересилив себя, посмотрела ему в глаза, чувствуя, как мокрые слёзы текут вниз по её щекам.

    Он выглядел достаточно запаникованным и обессиленным, - Я думал... с Адриком... и я дал тебе К9.

    Она нечего не говорила, просто пристально смотрела на него. Он пытался объяснить, - Я не думал, что мне нужно было говорить.

    Она вздохнула, - Иногда, человеку нужно услышать это; нужно узнать, чего они хотят.

    Он нечего не говорил, просто смотрел на неё, оправдываясь. Его извиняющиеся взгляды не заставили её почувствовать себя лучше.

    Она откинулась на спинку кровати с мягким ударом, тряся головой, - Просто отвези меня домой.

    Моментом позже, по его щеке тоже скатилась слеза. Он скорбел. Она не помнила.

    Сообщение отредактировал Valeri - Понедельник, 2009-03-09, 6:56 AM
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » "Broken" (Доктор(10)/Романа(3), ангст)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024