SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Пятница, 2024-05-17, 2:24 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Во власти первого впечатления, Донна/Роза,G, Автор - Галя (Во время и после серии "Поверни налево")
    Во власти первого впечатления, Донна/Роза,G, Автор - Галя
    CyberWomanДата: Воскресенье, 2009-09-27, 7:16 PM | Сообщение # 1
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Название: Во власти первого впечатления;
    Автор: Галя;
    Рейтинг: G;
    Пэйринг: Донна, Роза;
    О чем: рассуждения Донны о Розе при встречах в течении серии "Поверни налево"
    Дисклеймер: Ни на что не претендую, всё принадлежит ВВС;

    ...Когда я в первый раз встретила её, то подумала, что она попросту странная. Бежала куда-то как сумасшедшая, а, услышав про смерть Доктора, успокоилась, замолчала. Я её успокаивала, хотя смутное предчувствие мне подсказывало, что успокаивать сумасшедших – занятие не только бесполезное, но и утомительное. Она будто знала моё имя, а когда я её спросила, как ЕЁ зовут, поспешила удалиться. Растаяла в воздухе, и это ещё больше меня взбесило.

    В следующий раз она мне показалась довольно навязчивой сумасшедшей. Но когда моя жизнь благодаря ей была спасена, я задумалась. Как неизвестная сумасшедшая могла знать о взрыве? Что-то тут не так! Неизвестная знала моё имя и фамилию, когда я назвала ей только имя. И ещё – вряд ли она бескорыстно решила спасти мою жизнь и жизнь всей моей семьи, а, значит, я ей зачем-то нужна. Но вот зачем?

    Наконец мне удалось пообщаться с преследовательницей поближе. И тогда я поняла её суть. В ней не было ни алчности, ни жадности, ни сострадания – в понимании человека, конечно. Своя жизнь её абсолютно не волновала. Особо крупная пылинка во Вселенной, было бы о чём беспокоиться. Она равнодушно несла порученную ей ответственность. Непонятную ответственность за меня. Хотя тогда я была в наихудшей ситуации, мне всё равно много было непонятно. А она всё знала. Вопрос – откуда? Кто она?

    Она заранее знала, какое решение я приму, когда сказала, что я должна пойти с ней.

    Больше всего впечатлений я получила, когда она улыбнулась. Почти по-человечески, однако, в следующую секунду снова стала, кем была. Потом она коснулась меня, успокаивая, и я почуяла, будто мои чувства засыпают. Совсем немного, ненадолго, но этого хватило. Я поняла, что готова на всё. Что если я этого не сделаю, случится что-то ещё. Что-то ещё более ужасное. И даже была готова к смерти и начала что-то понимать.

    И в последний момент своей параллельной жизни, когда я поняла, что мне предстоит броситься под машину, я снова ужаснулась, насколько Неизвестная много знает обо мне, а я о ней – почти ничего, кроме того, что она всё знает. Замкнутый круг!

    Такой я увидела Розу Тайлер, обычною девушку, которой всего лишь тоже выпал шанс познакомиться с Доктором. И яркое человеческое начало зарябило у них в глазах, когда они смотрели друг на друга. И мне стало спокойнее, что непонятного стало в жизни поменьше. После истории, из которой Роза помогла мне выбраться в одиночку и доказать то, что должен был доказать Доктор, я перестала путаться в деталях, я всего лишь поняла, что сама такая же, только чуть менее опытная. И когда-нибудь сделаю то же самое со следующей спутницей Дока. И что нас много было и много будет, я не сомневалась, и что мы все одинаковы, тоже не сомневалась. И лишь молодая мисс Тайлер чем-то всё-таки отличалась ото всех лично для меня. И для Доктора, кажется.

    Это было поразительно, и до сих пор при одном взгляде на Розу я вспоминаю первое впечатление о ней. Доктор тоже умел надевать маску равнодушного, всезнающего, всемогущего существа во Вселенной, но при мне он её снимал. И при нём все остальные были обязаны обнажить свои лица. Нужно бы этому поучиться – смене масок в разных обстоятельствах. Всем, не только мне. Наверное...


    Делай добро, и люди к тебе потянутся

    Сообщение отредактировал Галя - Вторник, 2009-09-29, 4:09 PM
     
    EnemyДата: Понедельник, 2009-09-28, 11:05 AM | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    О, эт так здорово!!! Молодец, мне понравилось твоё видение мнения Донны и Розы. Здорово.
     
    belle905Дата: Понедельник, 2009-09-28, 2:09 PM | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 70
    Статус: Offline
    Ох, мне понравилось, действительно классно, но может убрать пейринг и просто написать персонажей, а то при прочтении шапки фемслешем попахивает biggrin
     
    CyberWomanДата: Вторник, 2009-09-29, 4:04 PM | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    ладно =)) спасибо за ценное замечание и просто спасибо!!

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Во власти первого впечатления, Донна/Роза,G, Автор - Галя (Во время и после серии "Поверни налево")
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024