SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Воскресенье, 2024-05-19, 7:58 AM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Навязчивое возвращение, автор: Exeda, PG, Люси/Мастер
    Навязчивое возвращение, автор: Exeda, PG, Люси/Мастер
    ExedaДата: Пятница, 2009-12-18, 6:11 PM | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    Название: Навязчивое возвращение
    Автор: Exeda
    Пейринг: Симм!Мастер/Люси
    Рейтинг: PG
    Жанр: ангст
    Предупреждение: это мой первый полноценный в жизни фик.
    Дискламер: "Доктор Кто" принадлежит BBC, также как и все его персонажи. Автор и переводчик фика не извлекают никакой материальной выгоды от их использования.
    Краткое описание: По мотивам просмотренных спойлерных фото к The End of Time. Что происходило с Люси после убийства ее Мастера.

    Люси сидела на кровати в пустой комнате.
    В белой, но холодной комнате, в которой из обстановки была только эта кровать.
    Даже окон не было. Четыре стены, жесткая койка....и где-то высоко тусклая лампа, которая была сейчас выключена, за решеткой, стилизованной под плафон.
    И вечно запертая дверь с маленьким окошечком, в которое приносили еду.
    Она привыкла к этой комнате. И запертой двери. Здесь было спокойно.
    Какое-то время.
    В этой комнате она с тех самых пор, как не стало Его.
    Сначала была вся эта суета...Полиция, наручники, репортеры, машины, лампа, слепящая в глаза, допросы, решетки, позже-апатия... потом мед освидетельствования...и полная пустота в душе.
    Нет, не пустота..чувство вины...и свободы.
    Потом какие-то люди привели ее сюда...что-то ей говорили...она их не слушала.
    Ей было не важно. Ей вообще все было не важно, кроме того, что она наконец-то свободна. И какой-то глубинный страх на краешке ее души. Он пока не причинял беспокойства...но настораживал.
    ...Потом недели...месяцы...проведенные в этой пустой комнате. Чувство свободы и спокойствия. Она уже обрадовалась. Стала строить какие-то планы на будущее. Она даже стала верить, что у нее есть оно-это самое будущее.
    ...А потом появился голос. И проснулся страх. Страх липкой струйкой лился под ее кожей. Не давал ей спать. Холодил ее руки...убивал рассудок.
    Она была одна.
    Но она понимала, что она не одна.
    Был голос.
    Он был так тих. Он что-то нашептывал ей в темноте этой комнаты. Но она не могла понять что. Она пыталась вслушиваться, но ни понимала не слова.
    Иногда она начинала метаться по комнате и кричать голосу, чтобы он оставил ее в покое. Тогда она срывала простыни с кровати, пыталась их растерзать на маленькие кусочки...кидала подушкой в стену, хваталась за голову, нервно обхватывала свои худые плечи руками, будто пыталась справиться с внезапным ознобом, плакала и кричала...кричала голосу, что его не существует. Что его не может быть. И чтобы он убирался из ее головы.
    Тогда приходили какие-то люди. Давали ей какие-то таблетки...кололи уколы и она засыпала.
    Но даже во сне голос не оставлял ее. Что-то шептал ей. Уговаривал. Иногда он был спокоен и ласков. А иногда будто кричал и что-то требовал. Она не понимала, что он говорит...но она понимала Чей это голос. Знала.
    А иногда наступала апатия. Она просто игнорировала голос. Просто замыкалась в себе, лежала на кровати и ни о чем не думала. Но голос не отступал. Он был всегда.
    Она даже начинала привыкать к нему. И ждать. Она ждала. Сама не понимала чего.
    Но ждала. И голос ждал. Казалось просто, что момент еще не настал. Нужный момент.
    Потом голос стал отчетливее. По-прежнему было не разобрать не слова, но просто в какой-то момент Люси поняла, что он стал громче..и будто еще настойчивее...
    Потом еще громче...
    Еще...
    ...Еще...
    ______________

    Люси сидела на кровати, когда вдруг поняла, что может разобрать слова. И голос. Этот голос...внушающий страх...такой ненавистный...но такой родной..и любимый. Она ненавидела его...но ждала. Скучала. Но не хотела, чтобы он приходил...
    Она прислушалась....и услышала эти слова в голове.
    Они звучали мягко...вкрадчиво...но угрожающе.
    -Здравствуй, Люси. Ты ведь меня помнишь? Конечно помнишь...
    Голос, казалось, издевался.
    -Нет. Нет! Пожалуйста...оставь меня!..
    Девушка схватилась руками за голову...из глаз ее струились слезы. Она сидела на краешке кровати и раскачивалась из стороны в сторону. Она шептала. Умолял его...но он не слушал...она просила...
    -Пожалуйста, уходи! не сейчас!
    Голос в ее голове казалось был удивлен. И он смеялся. Он весь прямо искрился. Она представляла себе как ОН ухмыляется. Она даже почти видела его лицо. Почти видела эти демонические искорки в его смеющихся глазах. Она держалась за голову и раскачивалась все сильнее и быстрее. Но голос это только забавляло.
    -Ну что ты, милая, как же я могу. Я прошел такой длинный путь только для того, чтобы придти к тебе. Как же я могу теперь уйти?
    Она даже представила выражение Его лица. И гримасу, которую он мог состроить.
    Она даже почти чувствовала тепло и жесткость его настойчивых объятий. Ей даже хотелось их почувствовать. Но она так боялась этого. Она не могла больше выносить это...
    -Пожалуйста, умоляю, уходи!
    Но голос все звучал. Отчетливо и громко. Громко, как никогда за эти месяцы...и в какой-то момент даже серьезно. Это пугало.
    -Люси, ты же знаешь, что я не могу уйти...
    И тут она поняла, что голос доносится уже не из ее головы. Девушка повернулась лицом к двери....
    -Здравствуй, милая! Я вернулся! Ждала?
    В сиянии света, в распахнутой настежь двери, стоял он. Мастер. Смотрел на нее, широко раскрывая объятья, и жестоко улыбался.


    ...и звезды плакали...

    Сообщение отредактировал Exeda - Пятница, 2009-12-18, 6:17 PM
     
    ExedaДата: Пятница, 2009-12-18, 6:11 PM | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    Название: Навязчивое возвращение
    Автор: Exeda
    Пейринг: Симм!Мастер/Люси
    Рейтинг: PG
    Жанр: ангст
    Предупреждение: это мой первый полноценный в жизни фик.
    Дискламер: "Доктор Кто" принадлежит BBC, также как и все его персонажи. Автор и переводчик фика не извлекают никакой материальной выгоды от их использования.
    Краткое описание: По мотивам просмотренных спойлерных фото к The End of Time. Что происходило с Люси после убийства ее Мастера.

    Люси сидела на кровати в пустой комнате.
    В белой, но холодной комнате, в которой из обстановки была только эта кровать.
    Даже окон не было. Четыре стены, жесткая койка....и где-то высоко тусклая лампа, которая была сейчас выключена, за решеткой, стилизованной под плафон.
    И вечно запертая дверь с маленьким окошечком, в которое приносили еду.
    Она привыкла к этой комнате. И запертой двери. Здесь было спокойно.
    Какое-то время.
    В этой комнате она с тех самых пор, как не стало Его.
    Сначала была вся эта суета...Полиция, наручники, репортеры, машины, лампа, слепящая в глаза, допросы, решетки, позже-апатия... потом мед освидетельствования...и полная пустота в душе.
    Нет, не пустота..чувство вины...и свободы.
    Потом какие-то люди привели ее сюда...что-то ей говорили...она их не слушала.
    Ей было не важно. Ей вообще все было не важно, кроме того, что она наконец-то свободна. И какой-то глубинный страх на краешке ее души. Он пока не причинял беспокойства...но настораживал.
    ...Потом недели...месяцы...проведенные в этой пустой комнате. Чувство свободы и спокойствия. Она уже обрадовалась. Стала строить какие-то планы на будущее. Она даже стала верить, что у нее есть оно-это самое будущее.
    ...А потом появился голос. И проснулся страх. Страх липкой струйкой лился под ее кожей. Не давал ей спать. Холодил ее руки...убивал рассудок.
    Она была одна.
    Но она понимала, что она не одна.
    Был голос.
    Он был так тих. Он что-то нашептывал ей в темноте этой комнаты. Но она не могла понять что. Она пыталась вслушиваться, но ни понимала не слова.
    Иногда она начинала метаться по комнате и кричать голосу, чтобы он оставил ее в покое. Тогда она срывала простыни с кровати, пыталась их растерзать на маленькие кусочки...кидала подушкой в стену, хваталась за голову, нервно обхватывала свои худые плечи руками, будто пыталась справиться с внезапным ознобом, плакала и кричала...кричала голосу, что его не существует. Что его не может быть. И чтобы он убирался из ее головы.
    Тогда приходили какие-то люди. Давали ей какие-то таблетки...кололи уколы и она засыпала.
    Но даже во сне голос не оставлял ее. Что-то шептал ей. Уговаривал. Иногда он был спокоен и ласков. А иногда будто кричал и что-то требовал. Она не понимала, что он говорит...но она понимала Чей это голос. Знала.
    А иногда наступала апатия. Она просто игнорировала голос. Просто замыкалась в себе, лежала на кровати и ни о чем не думала. Но голос не отступал. Он был всегда.
    Она даже начинала привыкать к нему. И ждать. Она ждала. Сама не понимала чего.
    Но ждала. И голос ждал. Казалось просто, что момент еще не настал. Нужный момент.
    Потом голос стал отчетливее. По-прежнему было не разобрать не слова, но просто в какой-то момент Люси поняла, что он стал громче..и будто еще настойчивее...
    Потом еще громче...
    Еще...
    ...Еще...
    ______________

    Люси сидела на кровати, когда вдруг поняла, что может разобрать слова. И голос. Этот голос...внушающий страх...такой ненавистный...но такой родной..и любимый. Она ненавидела его...но ждала. Скучала. Но не хотела, чтобы он приходил...
    Она прислушалась....и услышала эти слова в голове.
    Они звучали мягко...вкрадчиво...но угрожающе.
    -Здравствуй, Люси. Ты ведь меня помнишь? Конечно помнишь...
    Голос, казалось, издевался.
    -Нет. Нет! Пожалуйста...оставь меня!..
    Девушка схватилась руками за голову...из глаз ее струились слезы. Она сидела на краешке кровати и раскачивалась из стороны в сторону. Она шептала. Умолял его...но он не слушал...она просила...
    -Пожалуйста, уходи! не сейчас!
    Голос в ее голове казалось был удивлен. И он смеялся. Он весь прямо искрился. Она представляла себе как ОН ухмыляется. Она даже почти видела его лицо. Почти видела эти демонические искорки в его смеющихся глазах. Она держалась за голову и раскачивалась все сильнее и быстрее. Но голос это только забавляло.
    -Ну что ты, милая, как же я могу. Я прошел такой длинный путь только для того, чтобы придти к тебе. Как же я могу теперь уйти?
    Она даже представила выражение Его лица. И гримасу, которую он мог состроить.
    Она даже почти чувствовала тепло и жесткость его настойчивых объятий. Ей даже хотелось их почувствовать. Но она так боялась этого. Она не могла больше выносить это...
    -Пожалуйста, умоляю, уходи!
    Но голос все звучал. Отчетливо и громко. Громко, как никогда за эти месяцы...и в какой-то момент даже серьезно. Это пугало.
    -Люси, ты же знаешь, что я не могу уйти...
    И тут она поняла, что голос доносится уже не из ее головы. Девушка повернулась лицом к двери....
    -Здравствуй, милая! Я вернулся! Ждала?
    В сиянии света, в распахнутой настежь двери, стоял он. Мастер. Смотрел на нее, широко раскрывая объятья, и жестоко улыбался.


    ...и звезды плакали...

    Сообщение отредактировал Exeda - Пятница, 2009-12-18, 6:17 PM
     
    AlonsoДата: Пятница, 2009-12-18, 6:23 PM | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Очень здорово! Мне безумно понравилось!

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    ExedaДата: Пятница, 2009-12-18, 6:25 PM | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    Спасибо большое! Мне очень важно мнение-я просто вот реально впервые написала)))

    ...и звезды плакали...
     
    KOLLIKA412Дата: Пятница, 2009-12-18, 8:25 PM | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Написано мастерски! Браво!

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    ExedaДата: Пятница, 2009-12-18, 9:07 PM | Сообщение # 6
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    Спасибо)

    ...и звезды плакали...
     
    СьюзенДата: Воскресенье, 2009-12-20, 2:06 PM | Сообщение # 7
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Статус: Offline
    Красиво... Вы просто молодец!

    Дерзай мечтать и ошибаться!!!
     
    ExedaДата: Воскресенье, 2009-12-20, 2:23 PM | Сообщение # 8
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    Спасибо)

    ...и звезды плакали...
     
    SanaДата: Понедельник, 2009-12-21, 1:47 PM | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 194
    Статус: Offline
    Браво! Очень сильно и красиво!
    Новых творений автора я жду с нетерпением!


    Люблю людей с чувством юмора.)
     
    ExedaДата: Вторник, 2009-12-22, 0:13 AM | Сообщение # 10
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    спасибо))))

    ...и звезды плакали...
     
    MilindaДата: Среда, 2009-12-30, 8:16 PM | Сообщение # 11
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    Просто прекрасно!Мне очень понравилась вы не сомненно очень талантливы!

    Слишком грустно быть бессмертным:
    Те же лица день за днем,
    Те же глупые ответы
    На вопрос: "Зачем живем?..".
     
    Vedmo4ka18Дата: Среда, 2009-12-30, 9:06 PM | Сообщение # 12
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    Мне очень понравилось! Хорошо описаны чувства, эмоции, действия....
    Спасибо, Exeda!


    "Когда бежишь с Доктором, кажется, что это не кончится никогда. Но как бы сильно не пытаться, ты не можешь бежать вечно.... Каждый знает, что все умирают... но не каждый день... не сегодня..."
     
    ExedaДата: Вторник, 2010-01-05, 3:59 PM | Сообщение # 13
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    Vedmo4ka18, Milinda, спасибо большое!)

    ...и звезды плакали...
     
    MilindaДата: Среда, 2010-01-06, 12:01 PM | Сообщение # 14
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    Exeda, Не за что это мы вам спасибо должны говорить!

    Слишком грустно быть бессмертным:
    Те же лица день за днем,
    Те же глупые ответы
    На вопрос: "Зачем живем?..".
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Навязчивое возвращение, автор: Exeda, PG, Люси/Мастер
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024