SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Воскресенье, 2024-05-19, 10:00 AM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Рождество, серпантин и шарфик. Автор:Exeda,R, Доктор/Мастер (Легкий слэш и много Рождества)
    Рождество, серпантин и шарфик. Автор:Exeda,R, Доктор/Мастер
    ExedaДата: Пятница, 2009-12-18, 6:03 PM | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    Название: Рождество, серпантин и шарфик
    Автор: Exeda
    Рейтинг: R
    Пара: Десятый Доктор/Симм!Мастер
    Жанр: юмор, OOC
    Предупреждение: легкий слэш
    Дискламер: "Доктор Кто" принадлежит BBC, также как и все его персонажи. Автор и переводчик фика не извлекают никакой материальной выгоды от их использования.
    Краткое описание: Рождество, одинокие Таймлорды и немножечко подарков.

    Синяя будка снова приземлилась в Лондоне.
    Доктор браво открыл дверь и выскочил на тонкий слой снега, покрывающий мерзлый асфальт и весело искрящийся в свете столь редкого в этом городе Солнца.
    Он бодренько вынырнул из закоулка, в котором припарковал ТАРДИС.
    Пробежав узенькой улочкой он оказался на просторной площади. Доктор огляделся.
    Витрины улыбались весело блестящему Солнышку, вокруг стояли наряженные елки.
    Повсюду висели венки омелы, а магазины прямо кричали нарядными рекламами, извещающими о распродажах. Ото всюду лилась музыка, а площадь была наполнена
    смеющимися людьми, весело куда-то спешащими и держащими в руках огромные пакеты, по-видимому наполненными подарками.
    Все дышало радостью и праздником.
    Все. Кроме Доктора.
    - О, нет....снова Рождество! - отчаянно пробормотал он себе, и заспешил обратно к своей ТАРДИС.
    "Отправлюсь-ка я на Плакальщицу, что ли? Там переконтуюсь, пока не отгремят праздники...а то снова что-нибудь слу..." - Доктор не успел додумать свою мысль, потому что из задумчивости его вырвал гигантски монитор, который гордо возвышался над площадью. Бегущая строка, приглашающая на распродажу в "Марк и Спенсер" оборвалась и на экране появилось....сияющее лицо Мастера, наряженного в Рождественскую шапочку.
    -Не может быть! Опять! Проклятье! Мало того, что Рождество, так еще и это!-Доктор
    закричал это так громко, что мимо пробегающая девочка, споткнулаcь, а женщина в
    летах странно посмотрела на него и покрутила пальцем у виска.
    -Дорогие сограждане! Позвольте от всех серде...от всей ду...со всей искренностью поздравить вас с праздником светлого Рождества!-звучал из динамиков голос Мастера.
    "На этот раз хоть без жены!"-почти радостно подумал Доктор. И не считая нужным дослушивать, со всей прытью ломонулся на Даунинг Стрит 10.
    -А жизнь-то налаживается! - весело кричал он, смеясь в лица прохожих, и попутно думая, что надо бы заскочить в какой-нибудь супермаркет и прикупить в подарок Мастеру симпатичный шарфик веселенькой расцветки.
    __________

    Мастер сидел в кожаном кресле и задумчиво потягивал виски из прозрачного стаканчика. Настроение было ни к черту. Вся эта человеческая суета по поводу Рождества выводила его из себя. Даже захватывать эту планетку как-то не хотелось.
    Как-то все просто...слишком просто у него получилось снова влезть в шкуру Гарольда Саксона и замести следы прошлой неудачи.
    Премьер Министр подошел к окну и печально посмотрел на искрящийся снег на подоконнике.
    А ведь если честно: что-то есть в этой праздничной суете... В этой традиции дарить подарки и есть индейку. Потом смотреть Рождественские шоу и петь гимны...Только вот не с кем.
    Он отвернулся от окна и снова плюхнулся в кресло. и уже приготовился было сделать новый глоток виски, как дверь в кабинет распахнулась....
    __________

    Доктор влетел в овальный кабинет. В руках у него были битком набитые огромные красочные пакеты. На голове Рождественская шапочка. В зубах еще какой-то пакет поменьше. А лицо его светилось радостью.
    Он бросил все сумки и весело подскочил к Мастеру.
    Мастер с ужасом отскочил к стене и вжался в угол.
    - Нет! - завопил он, - Нет! Убирайся! Что я тебе сделал? Что я сделал людям! Как видишь все живы и счастливы! - бедолага Премьер Министр жалобно сжался в комочек, но в то же время тщетно пытался вынуть лазерную отвертку из кармана.
    - Мастер! Ты жив!... Ты... - Доктор весело подпрыгивал на месте и пытался обойти кресло.
    - Как видишь, Тета! - Мастер достал-таки свою отвертку и теперь явно чувствовал свое преимущество.
    - Жив и бодр! И с новой отверткой! И если ты сейчас не свалишь...мне как раз ее надо опробовать.
    - Мастер, нам нужно серьезно поговорить!-сказал Доктор, а сам весело улыбался.
    - Да-да, Тета, знаю...ты меня прощаешь...давай жить вместе...брсоай свои темные дела...знаю, проходили... Нет!
    Он юрко проскочил под рукой Доктора и рванул к двери. Но Док оказался проворнее и блокировал дверь своим соником. Мастер прижался спиной к двери и направил свое оружие на Доктора.
    - Тета, я тебя предупреждаю!...
    - Предупреждаешь?! - Доктор весело поднял бровь, -С каких пор ты стал предупреждать?.. Стареешь, враг мой! - Доктор подошел к Мастеру поближе.
    Мастер нажал было на кнопу отвертки, но Доктор ловко извернулся от луча и выбил орудие из рук Мастера. Он фактически прижал его грудью к двери.
    - Тета... Тета, не надо! Иди на хрен!, - истошно вопил Мастер. - Охрана!
    - Мастер, я просто хотел поздравить тебя с Рождеством! - лучезарно улыбался Доктор, доставая из кармана рулончик серпантина.
    -Доктор, убирайся вон! Оставь меня! Какое Рождество! Я - Мастер! Я презираю праздники! И я... - и он снова попытался вырваться, но Доктор только сильнее прижал его к двери.
    Мастер все еще пытался брыкаться...но делал это как-то вяло, будто для виду. Доктор же все крепче вжимал его в дверь. И шепотом на ухо продолжал говорить:
    - И, да, я тебя прощаю! Однако ты будешь наказан за свои грехи! - Док хитро и не
    зло усмехнулся.
    - И Рождество ты будешь отмечать со мной! - Тета проворно связал его красной нарядной ленточкой...
    __________

    ....Три часа ночи...по столу в овальном кабинете разбросаны остатки еды...обрывки ленточек...разорванные хлопушки...и части одежды....и только откуда-то с самого дальнего конца комнаты раздаются тихие голоса:
    - И все-таки я ненавижу Рождество...
    - И я...но шарфик супер!..
    А потом жужжание отвертки и непонятное хихиканье.


    ...и звезды плакали...

    Сообщение отредактировал Exeda - Пятница, 2009-12-18, 6:45 PM
     
    ЭлисДата: Пятница, 2009-12-18, 6:28 PM | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 21
    Статус: Offline
    Мне очень понравилось, но есть одно "но": думаю, в шапке нужно написать ООС.

    Всё хорошее рано или поздно заканчивается.Это факт.Но и всё плохое рано или поздно тоже заканичивается.Это тоже факт.
     
    ExedaДата: Пятница, 2009-12-18, 6:37 PM | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    Спасибо) Ок, переправлю)))
    я просто новичок-немного пока путаюсь)


    ...и звезды плакали...
     
    AlonsoДата: Пятница, 2009-12-18, 7:03 PM | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Мну очень понравилось. (Уже 5 минут хихикаю)))

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    ExedaДата: Пятница, 2009-12-18, 7:05 PM | Сообщение # 5
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    Спасибо))))

    ...и звезды плакали...
     
    KOLLIKA412Дата: Пятница, 2009-12-18, 8:36 PM | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Классно, мне понравилось! Вот только звуковую отвертку никто соником не зовет. И насчет Теты. Если вы имели ввиду прозвище Доктора на Галлифрее, то его там звали Декой (Deca).

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    ExedaДата: Пятница, 2009-12-18, 9:06 PM | Сообщение # 7
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    Просто если бы я не назвала соником-там сто раз подряд пришлось бы писать "отвертка", а это не очень-то красиво....а Тета...пусть будет Тета.

    ...и звезды плакали...

    Сообщение отредактировал Exeda - Пятница, 2009-12-18, 9:06 PM
     
    ЭлисДата: Пятница, 2009-12-18, 11:15 PM | Сообщение # 8
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 21
    Статус: Offline
    KOLLIKA412, Декой называли все их группу (Тету, Кощея, Ужас, Дракса, Магнуса и еще двоих, не помню их имен). Exeda, правильно написала, Доктора называли Тетой.

    Всё хорошее рано или поздно заканчивается.Это факт.Но и всё плохое рано или поздно тоже заканичивается.Это тоже факт.
     
    AlonsoДата: Суббота, 2009-12-19, 0:11 AM | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Ох... Сколько новых имен... Это из книги?

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    ЭлисДата: Суббота, 2009-12-19, 0:25 AM | Сообщение # 10
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 21
    Статус: Offline
    Alonso, из книг... из пьесс... а вообще, с "Цветного" сайта.

    Всё хорошее рано или поздно заканчивается.Это факт.Но и всё плохое рано или поздно тоже заканичивается.Это тоже факт.
     
    ExedaДата: Суббота, 2009-12-19, 2:26 AM | Сообщение # 11
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    Элис, спасибо)
    Я просто читала фанфы и историю...
    И везде Доктор - Тета, а Мастер - Кощей)


    ...и звезды плакали...
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Рождество, серпантин и шарфик. Автор:Exeda,R, Доктор/Мастер (Легкий слэш и много Рождества)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024