SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Пятница, 2024-04-26, 6:32 AM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Костарико; G; персонажи:11 Доктор, Эрин Стинг; Irene (до или после встречи с Эйми)
    Костарико; G; персонажи:11 Доктор, Эрин Стинг; Irene
    IreneДата: Среда, 2010-03-24, 12:05 PM | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Статус: Offline
    Название: Костарико
    Автор: Irene
    Рейтинг: G
    Категория: Gen
    Персонажи: 11 Доктор, Эрин Стин, капитан Джек
    Дисклеймер: конечно все принадлежит ВВС, все кроме Эрин, которая полностью плод моей фантазии

    ***
    Я не верила своим глазам.
    Да, именно с этих слов должна начаться моя история. А если точнее моя новая жизнь, когда старая, в прямом смысле, умерла.
    - Беги!- проорал мужской голос, но я вес так же стояла как истукан и не могла отвести взгляда.
    Это был огромный ящер. Если бы оно извергало огонь, я бы соответственно подумала, что это дракон. Но оно не извергало огня, а посему драконом не было, хотя и имело в наличии крылья.
    Секунда и мою руку крепко обхватили и, по инерции я потянулась за мужчиной. А потом мы бежали. Не задавая ни единого вопроса.
    Остановились мы когда убежали за три квартала от того злачного места. Я запыхалась, а моему новоиспеченному знакомому хоть бы хны. Я наклонилась, упираясь руками в колени. Набрала полные легкие воздуха.
    - Это, что тритон переросток?- спросила я.
    - У тритонов есть крылья?- ответили мне вопросом на вопрос.
    Незнакомец шарил по переулку взглядом и светил какой-то штуковиной на стены.
    - Инопланетянин,- сказала я, выпрямляясь.
    - Что?
    Незнакомец повернулся ко мне.
    - Пришелец, та ящерица с крылышками,- повторила я.
    - Пять баллов за догадливость,- похвалил он меня, но потом нахмурился, словно я в чем-то провинилась.- Всегда мечтал быть рыжим. Почему мне всегда попадаются рыжие?
    - Ты кто такой?
    - Доктор. Просто Доктор,- представился он, но хмуриться не перестал, а еще он посветил на меня этой странно жужжащей штуковиной.- А тебя как зовут?
    - Эрин. Просто Эрин,- под стать ему ответила я.
    - Без фамилии?
    - Я не знакомым людям свою фамилию не говорю.
    - Я спас тебя.
    - Ага, от пришельца,- усмехнулась я.- Сейчас не Рождество.
    - Какой сегодня день?
    - Двадцать первое марта, 2010. Воскресенье.
    - Я не приземляюсь по воскресеньям…

    Не закончив предложение, он пошел вверх по переулку. Я же, не собираясь терять его из виду, пошла следом.
    - В смысле не приземляешься?
    - Не приземляюсь. Не спускаюсь. Не сажусь. Не опускаюсь. Не прилуняюсь. Не приводняюсь. Не совершаю посадку,- кинул он через плечо.- По воскресеньям скучно.
    - Сегодня воскресенье! Это был пришелец! И он пытался меня съесть!
    - Что ж, просто Эрин, у меня хорошая новость. Ящер бы не посмотрел в твою сторону, будь ты невкусная,- Доктор остановился.- И да… ты рыжая. Он любит рыжих!
    - Я не рыжая!- взбесилась.
    Мы стояли в тупике. Это был бы простой кирпичный тупик, если бы тут не стояла будка. Синяя телефонная полицейская будка.
    - Как хочешь,- пожал он плечами и ключом открыл будку.- Заходи, просто Эрин.
    - Это полицейская будка 60-х,- скептически указала я на очевидность.
    - Определенно,- протянул он.- Зайдешь?
    - Ты не маньяк?
    - Пока еще нет.

    Я зашла внутрь будки.
    Она была огромная. Просто громадная. С консолью посередине и лестницей.
    - Это ТАРДИС,- сказал Доктор.- Машина для перемещения во времени и пространстве.
    Я открыла рот, закрыла, как рыба. Повернулась к худощавому, высокому, темноволосому парню.
    - Это…
    - Нереально? Ирреально? Обманчиво? Иллюзорно? Призрачно? Невозможно? Галлюцинация?
    - Это фантастика!- воскликнула я.
    - Это точно!- на лице Доктора появилась широченная улыбка.
    - Ты тоже пришелец?
    - О, да,- с той же улыбкой ответил он.- Ты как-то легко реагируешь, просто Эрин.
    - Я привыкла к инопланетянам на Рождество,- просто ответила я.
    Еще бы не привыкнуть! Каждый раз что-нибудь новенькое. То космический корабль рушит Биг Бен, то над городом зависает корабль, то нашествие киборлюдей… а да еще Титаник.
    Я огляделась по сторонам.
    - Я на космическом корабле в обществе пришельца, который спас меня от ящерицы-переростка,- сделала вывод я.
    - Ужас, правда?- наигранно так ужаснулся Доктор.
    - Что может быть увлекательней?!
    - Путешествие. Любое время. Любое место. Любая галактика. Выбирай!
    Доктор пробежал мимо меня к консоли управления и стал щелкать переключателями.
    - Но…
    Он тут же остановился. Грустно посмотрел на меня.
    - Не хочешь?
    - Я… я ведь не могу! Как же моя семья? Они же будут волноваться,- сказала я, поникши.
    - О! Так это не проблема! Я в любое время могу вернуть тебя домой. Они даже ничего не заметят!
    Я уставилась на мысы красных теннисных кед. Подняла взгляд и пересеклась с его карими глазами. И увидела. Доктор был одинок.
    - Двадцатые годы прошлого века!
    - Почему так близко?- не понял он.
    - Америка,- не слушала его я.
    - Почему так близко?
    - Я люблю джаз!- пояснила я.
    Доктор рассмеялся. Что-то переключая.
    - Держись крепче, просто Эрин!
    - За что?
    Доктор резко опустил рычаг вниз и, нас зашвыряло в разные стороны. Я свалилась на пол, хохоча как ненормальная.
    Определенно, что-то в моем сердце ожило.

    - Чикаго. США. 1922 год,- сказал Доктор, выпрямляясь.- Спасибо, что воспользовались компанией ТАРДИС.
    Я поднялась с пола. Ошарашено глядя на Доктора.
    - Мы, правда, в Чикаго?- спросила я недоверчиво.
    - А то!
    Я побежала к двери, но голос Дока меня остановил.
    - Ты, правда, думаешь, что в `22 году ходили в коротких джинсовых юбках?
    Я посмотрела на свою одежду. А ведь он прав!
    - И что мне делать?- я повернулась к нему на пятках.
    - У меня есть гардероб. Вверх по лестнице, прямо, третья дверь слева.
    - У тебя есть женская одежда?- выпучила я глаза.- Серьезно?
    - На всякий случай… В любой момент мог спасти рыжую девушку…
    - Я не рыжая!
    Он пожал плечами.

    - Как думаешь, я похожа на девушку этого времени?
    Я спустилась вниз, после пребывания в гардеробе. Найти там платье было совершенно нереально, но у меня получилось.
    - И все-таки ты рыжая,- кивнул Доктор и направился к двери.
    - Доктор?
    - Что?
    - Тут точно не будет пришельцев?- с надеждой спросила я.
    - Только я. Да, и по воскресеньям ничего не случается.
    - Ящер был в воскресенье,- напомнила ему я, так на всякий случай.
    - Ничего ведь не случилось!
    - Он пытался меня сожрать!
    - Не драматизируй,- посоветовал он.- Ты идешь?
    Я прошла мимо него, и первая вышла на улицу. Чикаго встретило меня прохладным ветерком.
    - Ты всегда выбираешь узкие переулки?- спросила я, когда доктор вышел на улицу и закрыл ТАРДИС.
    - Ну, что, просто Эрин, пойдем?- я взяла его под локоть. Он предложил, я не отказалась.

    - Стинг,- сказала я, когда мы прошли несколько кварталов.
    - Что?
    - Стинг. Моя фамилия. Эрин Стинг.

    - Постой,- я одернула Доктора.- Мы ведь для тебя такие же пришельцы, как и ты для нас. Но почему, ты так похож на человека?
    - Это ты похожа на меня.
    - Мания величия, мистер!- я игриво толкнула его.- Что в нас разного?
    - У меня два сердца и мне больше 900 лет.
    Я остановилась.
    - Ты шутишь?!
    - А, похоже, что я шучу?
    - Ого… да ты мне в «пра» годишься раз 20!
    - Здорово, да?
    - Что?
    - Посмотри на афишу,- кивнул Доктор.
    Я посмотрела и взвизгнула от радости и удивления.
    - Это же «Линкольн Гарденс»! Какой ты сказал год?- не дожидаясь напоминания, я продолжила.- Ты ведь знаешь, что это значит?! Мы услышим самого известного, потрясающего и талантливого джазмена истории!
    - Фантастика!
    - Доктор, серьезно, кто ты?
    - На сегодня я твой крестный фей.
    - Эй, я же не спрашиваю, откуда ты и как тебя, в самом деле, зовут,- продолжая я гнуть свое.
    - Я – Повелитель времени,- ответил он, став на минуту серьезным, но потом с безумной улыбкой сказал.- Мы упускаем такой шанс, Эрин Стинг, если не зайдем туда!
    - Но у нас нет приглашения!
    - Да, но у нас есть вот это!- Доктор вытащил из пиджака кожаную обложку, с вложенной в нее бумагой.
    - Это просто чистый лист бумаги,- скептически сказала я.
    - Это психобумага, а не «просто бумага»,- обиженно сказал Доктор.

    Психобумага дала нам пропуск в ресторан. Это был довольно большой ресторан, на семьсот мест. Уютный, но в тоже время шикарный. В помещении ресторана царил шум, все обсуждали приближающееся выступление.
    - Так, выдвигай правила, Доктор,- сказала я.- Что можно, что нельзя…
    - Не выделяйся. Веди себя непринужденно. И не слова о будущем!
    - Не говорить о Второй мировой. Отлично.
    - Прошу прощения,- к нам подошел мужчина латиноамериканец. Хотел помочь со столиком.- Мистер…?
    - Смит. Джон Смит. А это мисс…- Доктор запнулся.
    - Я тоже Смит. Смешно. Однофамилица,- улыбнулась я.
    Мы сели прямо напротив сцены.
    Все шло тихо, пока за наш столик не сел темнокожий мужчина. Я наверно открыла рот и хлопала ресницами, когда он вполне непринужденно закурил и начал разговор.
    - Люди слетаются сюда из-за «Креольского джаз-бэнда». В последнее время слишком популярного.
    - Моя однофамилица по-этому меня сюда и привела,- сказал Джон Смит.
    - Луи Армстронг,- представился он.
    - Джон Смит. А это…
    - Эрин. Эрин Смит,- сказала я все-таки хоть слово.
    - Что ж мисс Смит, надеюсь, вам понравится наша импровизация,- вежливо сказал джаз-мен и поцеловал мне руку, уходя за кулисы.


    И пусть придут барабаны
     
    IreneДата: Среда, 2010-03-24, 12:06 PM | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Статус: Offline
    Я вбежала в ТАРДИС, громко хохоча. Дорогу до нее я дурачилась. Еще перебивала Доктора, вставляя дурацкие фразочки.
    Доктор медленно зашел за мной.
    - Я общалась с Луи Армстронгом! Кто мне поверит?
    Я замолчала. Подумала. И кинулась обнимать молчаливого Доктора. На удивление он даже раскрыл объятья.
    - Ты невероятный! Доктор или Джон Смит, ты фантастический!
    Я отпустила его и увидела широкую улыбку.
    - А мне всегда говорили, что я ненормальный.
    - Ты видел, чтобы где-нибудь была прописана нормальность? Нет?! Вот именно. Для одного ты плохой, настолько плохой, что он считает тебя сущим злом, а для другого ты само совершенство. Так же и с нормальностью. Тем более у каждого бывают свои тараканы. У кого-то больше, у кого-то меньше, но они есть у всех. Так что ты отличный парень. Хотя нет… Тут я еще не решила. Парень или дедушка?!
    Я заходила туда-сюда по ТАРДИС и даже не заметила, как Доктор прошел к консоли. Стал переключать кнопки.
    Нас снова зашатало и, во второй раз я повалилась на пол.
    Звук прекратился. Тряска тоже.
    - Где мы?
    - Великобритания. Лондон. 14 марта 2010 года. Тебя не было всего три часа,- сказал Доктор, садясь на старенькие сиденья.
    - То есть я дома?- с печалью спросила я.
    - Да.
    - И родители даже не знают, что меня не было?
    - Да.
    - И ты уйдешь?
    - Да.
    - Ты одинок.
    - Да,- тут он понял что сказал.- То есть, нет! У меня есть ТАРДИС, звуковая отвертка, все время и все пространство. Любая галактика. Любая планета.
    - Но ты один.
    - Ты хочешь остаться?- предложил он, как бы невзначай.
    Я задумалась. Взвесила все «за» и «против».
    - У меня только один вопрос.
    - Какой?
    - И ответь честно!- предупредила я его.- От ответа зависит все.
    - Хорошо.
    - Это опасно?
    Доктор задумался, глядя на меня. И сказал правду.
    - Всегда,- и после с улыбкой добавил.- Кроме воскресений.
    - Сегодня уже понедельник!
    - Серьезно?- удивился он.- Так ты согласна?
    - Я похожа на идиотку, которая откажется от возможности увидеть Вселенную?
    - Ты рыжая. Рыжие всегда соглашаются.
    - Не ври!
    Доктор забегал вокруг консоли управления. Переключая и долбя молотком.
    - Ладно. Была одна. Но потом она согласилась. Мы спасли жир.
    - Может «мир»?
    - И мир тоже. Но все-таки мы спасали жир. Адипоуз. Может, видела?
    - А когда Земля попала в другой мир? Твоя работа?
    - Донна Ноубл спасла твою планету,- гордо заявил Доктор.- А теперь мы отправимся…
    Нас швырнуло, и мы разлетелись в разные стороны.
    - Так… и где мы?
    - Доктор?!
    - Что?- Доктор впился глазами в монитор на консоли.
    - Это кто?- я со скоростью пули вооружилась вторым молотком.
    Доктор поднял голову. Посмотрел на гостя и заразительно захохотал. Я начала думать, что он и в правду ненормальный.
    - Снова здорово!
    Я покосилась на Доктора, держа молоток наготове.
    - Ты меня пугаешь,- предупредила его я.- Возможно у тебя правда не все дома… Кто это?
    Гость в это время разглядывал Доктора, как будто в микроскоп смотрел на инфузорию туфельку.
    - Это?! Это я! Прошлый я.
    - Не смешно.
    Доктор бережно забрал у меня молоток, опасаясь, что я пущу его в ход.
    - Ладно. Вы банально не похожи друг на друга.
    - Я – Доктор. Он – Доктор. Мы оба Доктор. А ты – Эрин Стинг!
    - У меня нет прошлой меня!
    Доктор, который «прошлый» Доктор, в синем костюме и красных кедах, теперь оценивающе посмотрел на меня. А потом снова на Доктора.
    - Я опять не рыжий!
    - У вас это что? Шутка?- выкрикнула я.
    - Посмотри на нее,- кивнул Доктор, тот что «нынешний».
    - Да я не…- я посмотрела на обоих.- Да, ну вас!
    - А что с Донной?- спросил другой.
    - Донна в порядке. Честно. Но я ничего тебе не скажу. Ты ничего не изменишь. Прости.
    - Она из 20 века?
    - У «нее» есть имя! И «она» все слышит! И нет, «она» из 21 века,- буркнула я. Я осматривала панель консоли. – Кнопки, кнопки, кнопки… Доктор, что если я опущу этот рычаг? Где мы окажемся?
    На самом деле я ничего не тронула. Просто мне было дико любопытно. И все же он, а точнее они оба, посоветовали мне ничего не трогать, пока две ТАРДИС не разъединятся.
    - А прошлый прошлого тебя, тоже тощий?- решила я съязвить.
    Оба покосились на меня, как-то не дружелюбно. Я почти захотела домой, но желание увидеть Вселенную было сильнее.
    Доктор, «прошлый» Доктор, широко улыбнулся и обратился ко мне.
    - И как я тебе, Эрин Стинг? Хороший? Не мучаю? Заставляю бегать? Подвергаю опасности? Показываю планеты? А характер?
    - Да я тебя знаю три часа в своем реальном времени! – прыснула я и развела руками.- Но бегать заставляешь! Уже.
    Он стал медленно исчезать. Доктор, что спас меня сегодня, напоследок сказал другому:
    - Я помню все.
    - Molto bene!
    Доктор в синем костюме исчез. И нас зашвыряло. Я успела ухватиться за консоль, ничего при этом, не нажав.
    - Ты совершенно невозможный.
    - Слегка маловероятный,- ответил он, захохотал и бросился к двери, радостно тараторя.- Маленькая милая планета в Поясе Ориона. Разумных рас ноль, но прекрасные виды! Тут совсем недавно началась эволюция. Растения! Прекрасные растения и…
    Я подбежала к нему, когда тот распахнул двери и замолчал.
    - Вот это да!
    - Невозможно!- прокричал Доктор.
    - Почему?- я нахмурилась.
    Он явно чокнутый!
    Такая красота! Два ярких солнца на небе…
    - Что это за планета?
    - Галлифрей,- опустошенно ответил Доктор и побежал к консоли.
    Я снова взглянула на два солнца на оранжевом небе. Оранжевая трава и листва… серебряная!
    - Красивое название.
    - Мы не можем, не должны быть тут!- быстро переключая кнопки, говорил Доктор. Он дернул за рычаг и я еле успела захлопнуть двери, когда нас зашатало.
    - Почему нас не должно быть там?
    - Потому что Галлифрея больше нет!
    - Но ты сам сказал, что это он!
    ТАРДИС закончила перемещение.
    - Ты ведешь себя словно…
    - Кто?
    - Словно ребенок!- высказалась я.
    - Галлифрея больше нет, потому что его уничтожил я,- спокойно ответил Доктор.
    Я застыла с открытым ртом. Как человек мог уничтожить столь красивую планету и спасти меня? Как?
    - Это планета Повелителей Времени.
    - Ты. Уничтожил. Свою. Планету? Ты что идиот?
    - Была война…- стал оправдываться он.
    - Но ты уничтожил свою планету! Что б мне провалиться.
    - Галлифрей в Пустоте.
    - Где?
    - Межпространственной Пустоте.
    - Ты… ты…

    - Да, прыгай же ты! Просто прыгай!- кричал на меня Доктор.
    У меня был выбор, как и во всех наших с ним приключениях. Либо прыгнуть и постараться не свалиться в пропасть, которая была на идиотской планете, у которой даже названия нет (хотя с легкой руки Доктора она получила простое и незамысловатое название – Ио), либо же я могла остаться на этом крою пропасти и подождать пока меня сожрет эта помесь бульдога с носорогом. Хотя это я так образно, эта живность скорее походила на гиену, только в два раза больше и с темно-бурой шерстью.
    - Эрин Стинг, прыгай немедленно, иначе ты умрешь на неизвестной планете! Ты сможешь, я в тебя верю!
    - Ох, лучше бы остались на Ксене. Там было…
    - Прыгай!
    Сзади уже слышалась рычание.
    И я прыгнула, с разбегу. И угодила в руки Доктора, тот так крепко сжал меня, из-за чего я заключила, что была в опасной близости от края. И действительно. Пятки были на краю пропасти.
    На другой стороне раздался недовольный рык.
    - Бежим!
    И схватив меня за руку, мы помчались вперед.
    Минутами позже мы ввалились в ТАРДИС, падая на пол и хохоча как больные. Я успела захлопнуть дверь ТАРДИС перед носом того чудовища, которое под конец нашего бега, нагнало нас.
    - Знаешь, что?
    - Ммм?
    - Ты была молодцом, Эрин Стинг,- похвалил меня Доктор.
    - Мне до тебя далеко. Особенно после Ксены.
    - Да.
    - Скромность! Где твоя скромность?
    - Но я молодец!
    Я поднялась с пола. Подошла к консоли. Не так давно я разобралась как тут что действует. Точнее Доктор с успехом мне что-то вдолбил в голову. Один раз он даже позволил мне самой установить координаты.
    - Док?
    - Что?- спросил он поднимаясь.
    - Кажется, ТАРДИС нужна подзарядка.
    - Значит, нам нужен разлом,- просто ответил он.
    - И где он?
    - В Кардиффе.


    И пусть придут барабаны
     
    IreneДата: Среда, 2010-03-24, 12:06 PM | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Статус: Offline
    В ТАРДИС было на удивление тихо. Доктор был где-то наверху. Я сидела на старых сиденьях, поглядывая на монитор, на котором отображалось улица и, иногда косилась на молотки у консоли управления.
    В тысячный раз я спрашивала себя, зачем я согласилась на это.
    Монитор показал приближение человека в длинном армейском пальто. Тот явно торопился попасть внутрь ТАРДИС.
    Зачем я сказала Доктору, что в школе была в драмкружке? Хотя, он сам это понял после всех наших путешествий.
    Я встала, взяла для устрашения молоток и начала, как ни в чем не бывало расхаживаться вокруг консоли.
    - Врываться в частную собственность без приглашения несет уголовную ответственность,- сказала я, когда человек вошел в ТАРДИС. Я держала молоток на изготовке.
    - Привет!- от неожиданности сказал мужчина.- А где Доктор?
    - Мне дали инструкцию. Если сюда войдет незнакомый мужчина, я могу предварительно врезать, перед ответом на вопрос.
    - За что?
    - Не знаю,- пожала я плечами и повернулась к лестнице.- Док, я сдаюсь! Он лишком красивый. Я не могу этого сделать!
    Доктор появился на лестнице.
    - Но мне ты врезала. Я что некрасивый?
    - Симпатичный, да. Но ты инопланетянин, который затащим меня на ту неизвестную планету, и заставил прыгать через пропасть. А еще на Барселоне! Ты заставил меня прикинуться своей среди тех идиотов, что возомнили себя высшей расой! Мы тогда договорились!
    - Доктор?- подал голос наш гость.
    - Привет, привет.
    Доктор слетел с лестницы, не обращая внимания на него и, продолжил говорить со мной.
    - Я же не жалуюсь на твои удачные координаты, когда мы попали в 1864 год и, нам пришлось носиться за ожившими книжными героями, только потому, что Инливинг счел это забавным!
    - Только не говори, что тебе это не понравилось! Ты обожаешь, когда все выходит из-под контроля! Так что не спорь!
    - Доктор!- перекричал меня гость. Мы с Доктором закрыли рты и повернулись к нему.- Ты нас не представишь?
    - А… Эрин Стинг, это капитан Джек Харкнесс. Джек, это Эрин.
    - И я рыжая!- добавила я, злобно улыбаясь.- И он мне завидует.
    - Ничего подобного…
    - Не спорь,- шикнула.- Доктор о тебе рассказывал.
    - Что, например?- с самодовольной улыбкой спросил Джек.
    - Мало приятного,- ответил якобы за меня Доктор.
    Джек нахмурился.
    - А вообще-то Док по тебе скучал.
    - Я бы рад поболтать, но нам пора,- сказал Доктор.- Эрин хочет зайти домой.
    - Я решила, что если мне нужно прихватить кое-что из своих вещей. Я конечно в прошлый раз взяла все самое необходимое, но эти спартанские условия меня добивают.

    - Как долго вы путешествуете?- спросил Джек, даже не собираясь уходить.
    - По земным меркам или ощущениям по ТАРДИС?- решила уточнить я.
    - По земным.
    - Какое число?
    - Двадцатое августа 2010.
    - Ого! Завтра ровно полгода,- удивилась я.- У нас вроде как праздник. Завтра ты просто обязан не перепутать координаты!
    - Я постараюсь.
    - Задержимся в этом времени?- спросила я у него.
    - Зачем?
    - Я приготовлю что-нибудь.
    - И попросишь родителей придти?
    - Нет. Просто мы можем хоть раз задержаться в этом времени больше чем на два часа?
    - Ладно. Ты меня уговорила.
    - Даже не пыталась.

    - Док, ты чокнутый,- я в миллионный раз бежала за ним, унося себя любимую от очередного инопланетянина, который вздумал поживиться мною. В последнее время Доктор слишком часто ошибается с координатами, словно нарочно, чтобы оставить где-нибудь капитана Харкнесса.
    - Нам нужно найти их Императора, Эрин Стинг, и до того момента, как Джека сварят!
    - Ты считаешь, что их Император не захочет поживиться нами?
    - Прокламация теней! Он подписывал ее,- сказал он, словно мне это что-то объяснило. Да, да, он всегда ей прикрывается. «Согласно пятнадцатой конверсии Прокламации Теней, вы должны покинуть эту планету».
    - И почему я еще не сбежала от тебя?- выдохнула я.- Твою… вот это красотища!
    Мы с Доктором остановились напротив потрясающего строения. Чудо строительской мысли. Могу поклясться, здание было из камня, но так искусно сделано. Словно каменные капли, стекали к основанию.
    - Именно из-за этого!
    - Это стоит того, чтобы нас съели,- восторженно ответила ему я.- Ты тут был?
    - Очень, очень давно. И меня так же пытались съесть. Но моя дружба с их Императором им помешала… надеюсь ничего не изменилось… Дай подумать. Нет, вроде бы я не считаюсь их врагом. А знаешь ли ты, что я враг королевы Елизаветы? Ммм… да, зря мы тогда поженились…
    - ЧТО?
    - Ну, да. С королевой Елизаветой Первой.
    - Ты что???- я таращилась на него.
    - Долгая и веселая история. Я расскажу, когда спасем нашего друга, капитана Джека,- сказал Доктор и подмигнул.
    Он достал из кармана звуковую отвертку, которая мгновенно открыла нам дверь и мы вошли внутрь строительного чуда. Быстро двигались по коридорам. Доктор не уставал удивляться обстановкой и кидать короткие реплики по поводу чувства прекрасного Императора.
    Открыв очередную дверь, Доктор проорал от радости:
    - Я так и знал!
    - Кто бы сомневался,- пробурчала я в ответ.
    - Сам Император,- мы вошли внутрь и на нас опасно пошли крипторианцы.- О, нет, нет, нет! Ты посмотри, это я! Нет, это серьезно я! Я помолодел, да… Стал стройным. Но это я! Доктор.
    - Я знаю Доктора,- видимо этот гаврик и был местным Императором.
    - Да, это я. Доктор – мое имя,- тараторил он.- А ты Император.
    - Почему я должен верить тебе?
    - Мне?! У меня есть звуковая отвертка, не знаю, статоскоп, банан… Банан?!- Доктор ошеломленно смотрел на фрукт, который вытащил из кармана, протянул его мне.- Подержи. А предлагаю даже съесть. Так… ну где же… так, психобумага. Не то… ага! Крипторианское удостоверение, подписанное, между прочим тобой Император.
    Доктор кинул его через всю комнату, а Император спокойно его поймал.
    - А нельзя было сразу его показать? Тем парням…
    - Это было бы не интересно.


    И пусть придут барабаны
     
    IreneДата: Среда, 2010-03-24, 12:07 PM | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Статус: Offline
    - Ха, они оказались славными ребятами!- смеялась я, когда мы вошли в ТАРДИС. Я, Джек и Доктор.- Они настоящие приколисты.
    - То есть, пока я сидел и ждал, когда меня сварят, вы с ними травили байки?- обиженно спросил Джек.
    - Мне особенно понравилась, про то, как они пошутили над гуруми!
    - Вы травили байки?
    - О, прости, Джек…- извинилась я, когда поняла, что он что-то говорит.- О чем ты?
    - Вы меня даже не слышали…
    - Док, расскажи про женитьбу. Джек, ты знал, что он оказывается король Британии?
    - Да, ничего захватывающего…
    - Не скромничай!
    - Интересней, как мы познакомились…
    - «Ты моя мамочка?»- процитировал Джек.
    - О, ребят… вечер ностальгии. Это не ко мне,- сказала я, подошла к консоли управления.- Можно я установлю координаты?
    - Действуй! Как на счет галактики Водопада? Скажем планету Греем?
    - Ммм… 35о долготы и 79о ширины?
    - И что там?
    - Без понятия!- в голос отозвались мы.

    - Лондон!- заорала я на всю улицу.
    Люди, проходившие мимо синий телефонной полицейской будки покосились на меня, как на сумасшедшую. Некоторые, конечно, заулыбались.
    - Они даже не догадываются, что мы путешествуем во времени,- сказала я, гордясь собой.
    - Ты снова ошибся координатами?- спросил Джек Доктора.
    - Совсем немного. Я подумал, что Эрин захочется пройтись немного до своей квартиры.
    - Солнечная система! Планета Земля! И мой родной Лондон!- радовалась я, подпрыгивая на месте.- Я надеюсь это мой год? В смысле я случайно не встречу саму себя у себя дома тремя месяцами назад?
    - А ты видела саму себя?- спросил Доктор, с заинтересованным видом.
    - Да, в зеркале,- отозвалась я.- Так, пока мы на нормальной моей родной планете, вы обязаны попробовать ризотто моего приготовления!
    - Ты думаешь это удачная идея?
    - Я живу одна, Доктор. И поверь, моя мама тебе не отвесит пощечину, так как думает, что я у друзей во Франции. Я часто туда уезжаю. Она уже привыкла. А так же она привыкла, что я ей оттуда не звоню.
    - А что, ризотто – звучит заманчиво,- побеждено сказал Джек.
    - Ура!
    А потом мы дурачились. До моего дома было пару кварталов, и все это расстояние мы играли в салки. Причем играли так чтобы не задевать прохожих, что было трудно, особенно с нашим порывом отдаваться бегу.

    - Моя квартира! Дом, дом, дом!- я открыла дверь ключом и толкнула ее.
    Доктор и Джек вошли следом.
    - Чувствуйте себя, как дома, ходить можно где угодно. Ограничений нет, скелетов, трупов, темных артефактов не имею. Одно опасное место – кухня. Там лучше не появляться, когда я сражаюсь и плитой.
    - У тебя автоответчик мигает,- заметил Джек.
    - В первый раз радуюсь, что не оставила ключи маме,- облегченно сказала я.
    Из коридора послышались звуки открывающейся двери. Мы втроем переглянулись. Я пожала плечами.
    Через минуту в зал вошла моя мама с зонтом-тростью наготове. А если точнее влетела с криками.
    - Мама?!
    - Эрин?!
    - Мама??????
    - Ты же во Франции!
    - Ты что тут делаешь?
    - А это кто?
    - Уберите зонт!- под стать нам крикнул Доктор.
    Моя мама замолчала, словно ей резко выключили звук. Я же повернулась к Доктору:
    - Не смей кричать на мою маму!
    - У нее зонт,- обреченно сказал он.
    - Я думала вы преступники! В этом районе в последнее время не спокойно…- сказала мама.- Ты когда вернулась?
    - Может быть недавно…
    - Что значит, «может быть»? И кто это?
    - Это? Это мои французские друзья.
    - Они не похожи на французов.
    - Ну… Они туда эмигрировали. Мы вообще-то учились вместе. Ты что не помнишь? Джон Смит и Джек Харкнесс?
    - Учились вместе?
    - Ну, да. В школе. А потом они уехали во Францию.
    - Вместе?- спросила она, прищурившись.
    - По отдельности. Ребят, это моя мама – Ронда Стинг.

    Я стояла у плиты, в то время, как мама оставила Джона Смита и Джека Харкнесса в гостиной.
    - Ты снова навешала мне лапши на уши,- сказала она.
    - Прости?- я вытащила из уха наушник.
    - Они не из Франции. Они не твои бывшие одноклассники. И ты тоже не была ни в какой Франции. Так?
    - С чего ты взяла?
    - Милая, акцент! У них нет акцента! У тебя нет акцента! И этот твой Джек Харкнесс старше тебя.
    - Мам…
    - Рассказывай.
    - Ма…
    - Я готова верить во что угодно! Вспомни летающую тарелку! И всех остальных.
    - Я путешествую во времени и пространстве. Джон Смит… его зовут Доктор. Он показал мне столько всего!
    - Как вы познакомились?
    - Он спас меня от огромной инопланетной ящерицы.
    - И кто он?
    - Пришелец.

    Мама выбежала из кухни в гостиную. Я понеслась следом за ней. Но все же я немного опоздала.
    Я была в дверном проеме, когда до меня донесся звонкий хлопок.
    - Ах, ты, противный марсианин! Как ты мог похитить мою девочку? Ты промывал ей мозги?
    - МАМА!
    - Ну, почему???- жалобно спросил Доктор, хватаясь за ударенную щеку.
    - Противный, противный марсианин!- ныла мама.
    Я спасла Доктора от очередной пощечины, уведя ма в другой конец комнаты.
    - Ты же говорила, этого не случится!
    - Я же не знала, что она так отреагирует!
    - Ты была на Марсе?
    - Мама, он не с Марса!


    И пусть придут барабаны
     
    IreneДата: Среда, 2010-03-24, 12:07 PM | Сообщение # 5
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Статус: Offline
    - До встречи, Доктор,- сказала мама.
    - Прощаемся? О, нет, Ронда Стинг, мы можем появиться через десять секунд, при этом успев побывать на краю Вселенной, полюбоваться на Черную Дыру, посетить пару тройку планет и все-таки вернуться через десять секунд. Ты даже не успеешь соскучиться.
    - Если ты мне врешь, Доктор, получишь еще одну пощечину,- пригрозила моя мама.
    - Ты точно не хочешь посмотреть?- спросила я.
    - Нет!- в голос отозвались она и Док.
    Я посмотрела на него. Гневно.
    - Мне хватает тебя и Джека. Вы всегда найдете приключения. Не хватало, мне еще и следить за твоей драчливой мамой.
    Я посмотрела на маму.
    - Меня пугает эти ваши два измерения в одном,- мама кивнула на ТАРДИС.- Я уж как-нибудь перебьюсь.
    - Ты так и не сказала, что у вас с папой.
    - Мы разводимся,- сказала она.- Доктор, следи за ней.
    Мама обняла меня и чмокнула в щеку.
    - Через десять секунд, Доктор!
    - Ну, может, десять минут…
    - Главное не месяцев!

    Планета Костарико.
    Я сидела на улице. Чем-то эта планета напоминала мою родную Землю. Небо сочно синего цвета днем. Два солнца, одно такое большое, второе крошечное, но очень яркое, от него все тепло на планете. Климат тут прекрасный. Тепло и немного влажно. Как в земных тропиках. И все растения имеют такие сочные цвета. Хотя зеленого мало. В основном все пестрое. Желтое, красное, оранжевое, фиолетовое и синее, как небо.
    А сейчас была ночь. Светлая ночь из-за двух лун, и одна из них была искусственной, потому что косториканцы обожают свет. В любое время суток.
    И они похожи на людей. Всем, кроме незначительных деталей. Зрачков, цветом радужки, волос, кожи. Кожа это вообще отдельная тема. Она у всех темная, загорелая из-за двух солнц и гладкая.
    Я сидела на траве и смотрела на искусственную луну по размерам ничем не отличающуюся от моей Луны. И мне было грустно.
    Доктор оставил меня здесь.
    Он обещал вернуться, когда спасет Землю. Он не разрешил мне помочь ему. Он просто взял, зашел в ТАРДИС и закрыл двери. Я не могла войти внутрь. Доктор не разрешил. И тогда я в последний раз услышала звук ТАРДИС. И услышала его вне ее стен.
    Это случилось больше пять лет назад.
    Забыл ли он обо мне? Возможно.
    Раньше мне даже было вес равно. Мне нравилась Костарико. Мне нравились ее жители. А сейчас мне было грустно. Я хотела домой, к маме, к маленькой сестренке. И просто хотела на СВОЮ планету.
    - Он вернется,- легкая рука обняла меня за плечи, и я положила голову на плечо Таё.


    И пусть придут барабаны
     
    AlonsoДата: Среда, 2010-03-24, 12:45 PM | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Здорово! Прода будет?! Слов нет, как интересно!
    "Мы спасли жир." Меня эта фраза убила.


    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    IreneДата: Среда, 2010-03-24, 1:03 PM | Сообщение # 7
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Статус: Offline
    Alonso, огромное спасибо
    по поводу проды я думаю... если будут такие заявки то обязательно напишу)))


    И пусть придут барабаны
     
    rosa_09tylerДата: Среда, 2010-03-24, 1:06 PM | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 68
    Статус: Offline
    Здорово! Так интересно! Тебе можно книги писать! Молодец!=) А прода будет?=)
     
    IreneДата: Среда, 2010-03-24, 1:13 PM | Сообщение # 9
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Статус: Offline
    rosa_09tyler, спасибо за такую оценку))
    вообще это мой первый фик... хотя на другом сайте я выкладываю свои рассказы

    честно... задумывалось без продолжения.
    Но Доктор будет не Доктор если он случайно не напутает координаты biggrin


    И пусть придут барабаны
     
    Sarsanna_DeLLa_EsseДата: Среда, 2010-03-24, 6:11 PM | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 299
    Статус: Offline
    ОГО biggrin

    - Don't worry?
    - Be happy?!
    - Exactly!
     
    CyberWomanДата: Среда, 2010-03-24, 7:44 PM | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Классно! слов нет! про "спасли жир" - я так ржала!!!!!!!!!!!!!!!!!! =)))))

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    IreneДата: Среда, 2010-03-24, 8:44 PM | Сообщение # 12
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Статус: Offline
    CyberWoman, я старалась)))
    а тот момент на крыши, когда донна машет жиру на прощание - один из моих любимых)))

    Sarsanna_DeLLa_Esse, happy


    И пусть придут барабаны
     
    НатанДата: Среда, 2010-03-24, 9:17 PM | Сообщение # 13
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Слушай, когда ты мне сообщала про какой-то сюрприз, я ожидал 15 серию ДВ!!! И совершенно не мог представить, что ты дописала этот фик так быстро, еще успела его выложить!! У тебя что собственный ТАРДИС??? Впрочем, я думаю, ты не скажешь этого wink Но я был воистину рад, прочитать такое, прям ностальджи по Доктору началось.
    Написано всё очень хорошо, конечно, иного и не стоило от тебя ожидать)) Невероятно, сочетала лучшие фразы из Доктора со своими, ахахаха встреча Доктора с мамой - это эпический момент!! И да, конечно, Эрин Стинг)) Ахахах я не буду раскрывать смысла имени, но я понял, чем ты вдохновлялась , когда давала имя главной героине wink Ее характер меня очень порадовал, вроде бы тот же знакомый наглый характер, но я полностью убедился, что каждый раз у тебя получается вдохнуть новизны в это,, абсолютно по-новому показать и расширить образ и показать с еще больших сторон, что позволило сделать героиню очень интересной и самобытной!! А ее мама - о, да вот тут ты раскрутилась на все сто, это прям нечто, я даже представил всю эту сцену очень ярко. Ахахах мой любимейший образ))
    Так что для начала такого фика у тебя всё получилось на 300%!!! Было очень весело читать такое, прям смахнул мужскую скупую с щеки, когда снова смог увидеть\прочитать приключения Доктора!!!
    И в заключение скажу, что есть одно "но", которое очень повредило фику - мало, очень мало. Хочу добавки biggrin biggrin biggrin
     
    indrikДата: Среда, 2010-03-24, 9:26 PM | Сообщение # 14
    Группа: Бан
    Сообщений: 7
    Статус: Offline
    Хмм... бесспорно, есть очень удачные фразы. Но, я дико извиняюсь, ошибочки-то неплохо бы исправить. А то все эти "это случилось больше пять лет назад" очень режут глаз. Я со всей доброжелательностью, без обид =)
     
    IreneДата: Среда, 2010-03-24, 9:27 PM | Сообщение # 15
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Статус: Offline
    Quote (Натан)
    Слушай, когда ты мне сообщала про какой-то сюрприз, я ожидал 15 серию ДВ!!! И совершенно не мог представить, что ты дописала этот фик так быстро, еще успела его выложить!! У тебя что собственный ТАРДИС???

    вспомни, я тебе говорила - у меня ПОРТАТИВНАЯ ТАРДИС biggrin biggrin biggrin

    Quote (Натан)
    И да, конечно, Эрин Стинг)) Ахахах я не буду раскрывать смысла имени, но я понял, чем ты вдохновлялась , когда давала имя главной героине

    хД да именно
    субботний день после суши)) Доктор Ира

    Quote (Натан)
    А ее мама - о, да вот тут ты раскрутилась на все сто, это прям нечто, я даже представил всю эту сцену очень ярко. Ахахах мой любимейший образ))

    я люблю писать таких героев... сам знаешь у меня не получается писать о спокойных людях...

    Quote (Натан)
    прям ностальджи по Доктору началось

    о я когда писала мне так приятно было))
    но ты не переживай, скоро наши переживания прекратятся и мы увидим 5 сезон

    Пи.Си. спасибо огромное за Шелли, там есть мое любимое стихотворение)))


    И пусть придут барабаны
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Костарико; G; персонажи:11 Доктор, Эрин Стинг; Irene (до или после встречи с Эйми)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024