SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 50
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Пятница, 2024-03-29, 1:13 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Галлифрейское небо!.. автор - Галя, G, джен, мини, Доктор (пять историй о Докторской гениальности)
    Галлифрейское небо!.. автор - Галя, G, джен, мини, Доктор
    CyberWomanДата: Понедельник, 2010-07-19, 11:46 AM | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Вот ещё история после очередного перерыва! =)))


    Четвёртая: Клин клином вышибают

    – Билл! Билл! Иди обедать, негодник! Билл! Дорогая, он не отзывается! – муж всплеснул руками. – Наверное, всё ещё злится, что ты его отправила в подвал за плохое поведение!

    – Я схожу за ним, а ты ешь, - заботливо прощебетала женщина и тут же напустила на себя зловещий вид. Спустившись в подвал, она прокричала:

    – Билл! Немедленно иди есть!

    Поскольку сын не отозвался, женщина придала голосу ещё больше строгости и спросила:

    – Чем это ты там занимаешься?

    – Думаю, мам. – спокойно отозвался сын. – А тебе когда-нибудь приходилось этим заниматься?

    Мать залилась слезами и бегом кинулась в столовую.

    – Дорогая! Дорогая, что с тобой? Он... опять?.. сиди, я сейчас ему выдам!

    – Билл! Марш к себе в комнату, змеёныш, и чтобы мне до конца дня на глаза не попадался, и до конца недели тоже!

    Самый обычный на вид мальчуган 13-ти лет по имени Билл покинул тёмный подвал и вернулся к себе в комнату, в которой он испытал настоящее блаженство, занимаясь на мини-компьютере.

    ***

    Доктор выскочил из ТАРДИС, едва приземлившись, хотя приземление не доставляло ему никакого удовольствия. Он довольно сильно ушиб себе бок и ещё кое-что. Недовольно потирая ушибленные места, повелитель времени огляделся. Это была самая обычная детская комната, а в ней сидел самый обычный на вид мальчик, беззаботно ухмылявшийся каким-то своим мыслям.

    – Э-э... привет! – поприветствовал хозяина комнаты Доктор. – Как тут у тебя... м-м... мило.

    Мальчик ошарашено уставился на мужчину. Но его отнюдь не волновало, что гость появился прямо из воздуха вместе со странной будкой.

    – Вы первый человек, который так говорит, сэр. – кажется, эта новость мальчика не огорчала.

    – Вот как?

    – Да, сэр. Видите ли, все считают меня хулиганом и несносным мальчишкой. – и мальчик улыбнулся до ушей.

    – А ты сам? – Доктор приподнялся на мыски, потом засунул руки поглубже в карманы и опустился.

    – Я просто очень твёрд в своих убеждениях, сэр. Вам незачем меня бояться.

    – Я и не боюсь. Просто я тут не случайно. Ну, как сказать, не прямо тут, а в вашем времени. Я борюсь с крелетерианцами, они опять решили захватить мир и пустили свою программу в несколько времён сразу. Это, видимо, самое позднее. Или самое раннее, это как посмотреть. Двадцатый век, семидесятые! Я люблю семидесятые! Рок, зарождение диско... так, о чём я? Ах, да, крелетерианцы. Мне нужен компьютер, чтобы окончательно их прогнать. У тебя есть что-то подобное? Кстати, как тебя зовут?

    – Вы просто сумасшедший, несёте всякий сброд! Вам надо пообщаться с моими родителями, тогда они будут считать меня ангелом.

    Он показал Доктору компьютер, и тот, забыв о мальчике, начал программировать, бормоча:

    – Так, ага, почти, ну-ка... нет! Здесь другая математическая система, нужна программка превращения одной системы в другую, это отнимет время... так... – он пожужжал отвёрткой, и программа начала набирать обороты. – ага... что бы мне такое придумать... вирусы? Слишком хлопотно. Помехи? Энергозатратно... м-да, клин клином вышибают, попробую-ка так... о! Да! Давай, давай... никогда не думал, что мне придётся сделать программу по завоеванию мира, как ты думаешь?

    Мальчик рассеянно улыбнулся.

    – Вы мастер в области программирования.

    – Мастер, мастер... я бы подобрал другое слово – гений... ну, вот, ага. Так! Теперь я должен сделать кое-что в свое замечательной будке для закрепления, так сказать, эффекта...

    И повелитель времени впорхнул в ТАРДИС, словно птичка. Минуты две будка настойчиво жужжала, а потом загудела и исчезла...

    – Галлифрейское небо! – хлопнул себя по лбу Доктор. – Программы! Я забыл в этом компьютере программы! А ну двигай назад!

    Корабль понёсся в обратном направлении. Запыхавшись, Доктор выскочил наружу.

    – Мальчик! Мальчик....

    Мужчина огляделся. За окном идёт снег и светят звёзды, а ведь только что была осень!

    – Э-э...

    – Уже прошло больше месяца, сэр! – радостно сообщил мальчик.

    – Э-э... ладно, оставь их, эти программки, оставь их себе... может быть, они и опережают своё время, ну да ничего, ты справишься... я надеюсь.

    – Доброй ночи, сэр! – пожелал спине Доктора мальчик.

    Гость круто развернулся и, испытующе глядя на мальчика, спросил:

    – Так как тебя зовут?

    – Билл, сэр. Билл Гейтс.

    Когда дверь за незнакомцем закрылась, Билл отчётливо услышал вопль: «Галлифрейское небо!»


    Делай добро, и люди к тебе потянутся

    Сообщение отредактировал CyberWoman - Понедельник, 2010-07-19, 11:49 AM
     
    KOLLIKA412Дата: Понедельник, 2010-07-19, 12:30 PM | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Ха, здорово! Вот значит как люди становятся знаменитыми! Замечательно!

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    CyberWomanДата: Вторник, 2010-07-20, 11:11 AM | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    дааа =)) redface спасибо =))

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Галлифрейское небо!.. автор - Галя, G, джен, мини, Доктор (пять историй о Докторской гениальности)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024