SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 50
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Четверг, 2024-03-28, 10:18 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Великая империалистическая война, автор - Галя, PG (Доктор, Джек, авторские герои)
    Великая империалистическая война, автор - Галя, PG
    CyberWomanДата: Воскресенье, 2010-10-24, 5:41 PM | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Когда Доктор вернулся в помещение, заменившее новому Императору тронный зал, Токи Барра уже сидел в кресле своей матери, не то чтобы окончательно пришедший в себя, но уже осознающий своё обязательство держаться молодцом. Ноги существа не доставали до пола, и он задумчиво болтал ими. Около «трона», почтительно сложив руки, замер в полупоклоне хрупкий, длинный, седой и беззубый старец, облачённый в бордовое шёлковое одеяние – чудной эквивалент между японским кимоно и одеждой буддистских монахов. Его плавники давно утратили цвет, а голос дребезжал, когда он поздоровался. Рядом, подтянувшись, стоял один из тюремщиков.

    – Спасибо, что позвали меня! – сказал старец. – Я уже давно учительствую при дворе. Я знавал ещё Императрицу во-от такой!

    И учитель, склонившись ещё ниже и подняв ладонь на некоторое расстояние от пола, наглядно продемонстрировал рост Императрицы, какой он её знал.

    – Токи, Барра! Ох, ребятня! – продолжал скрипеть, как немазаная телега, придворный. – Бедное дитя! Что же делать молодому господину во время крови и битв!

    – Вот-вот! – подхватил Доктор. – Токи Барра… скажи, что ты решил… решила…

    – Мир, а не война. – устало ответил ребёнок.

    – О, великий правитель! – воскликнул учитель. – Ты прославишься на всю Вселенную!

    – Это что, Император? – громогласно напомнил о себе Джек, не давая старцу разойтись вширь и вглубь в своих причитаниях.

    – Да.

    – Ого. Ничего себе! – подал голос Твитт.

    – Слушайте и внемлите! – снова взвыл фальцетом учитель. – Слово Императору!

    – Надо освободить заключённых… на флагманском корабле их почти нет, да Лоэль?

    – Так точно! Уже переправлены все, кто был на планету Мэдима! В главную тюрьму! Там они дожидаются вашего милостивого слова!

    – Хорошо! А дальше… я хочу связаться с Лордом Оракулов!

    ***

    – Кто ещё там? – рявкнул Лорд, когда новый адъютант, запинаясь, пробормотал несколько торопливых слов.

    – Императрица, ваше Лордство… в Кристалле…

    – Иди отсюда! – и юноша стремглав убежал.

    – Что это за… - спросил он, глядя в темноту шара. – Это ты, суеверная?

    – Простите, - донеслось из глубины, и «на экране» показались мальчик и девочка. – Ваше Лордство, Императрица больше не сможет говорить с вами.

    – Это ещё почему?

    – Она… она умерла... а я наследник…

    – И чего тебе, отродье?

    – Прошу Вашу милость закончить эту ужасную войну путём мирных переговоров. Насколько понятно мне, она началась из-за меня, и я должен её остановить…

    – Войну? Закончить?! Расстилаться перед этими шавками амфибиями? Выслушивать их сопливые россказни о мире, а потом получить удар в спину?! Ты, наследник, ещё слишком молод, чтобы рассуждать о мире! - и Кристалл снова наполнила тьма.

    – Эй, жрец!

    – Да, милорд?

    – У меня новости: Императрица убита!

    – Рад, что эта пожирательница душ теперь не дотянется до нас своими нечистыми мыслями!

    – Напрасно: наследник объявился. И теперь просит о мире… и я решил – пришла пора плана «Яростной мысли»!

    – Вы… вы это серьёзно? – Жрец вдруг утратил самоуверенность, весь побелел, губы его онемели, он нервно облизывался и весь затрясся. – Прошу, не надо! Ваше Лордство! Мой племянник… а вдруг он тоже попадёт под удар? Он же в тюрьме у амфибий!..

    – Всё будет, как я сказал!


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    AlonsoДата: Четверг, 2010-11-04, 9:12 PM | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Проду-проду-проду!!! biggrin

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Великая империалистическая война, автор - Галя, PG (Доктор, Джек, авторские герои)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024