SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Среда, 2024-05-01, 11:12 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Возвращение, автор - Chainka, гет, G, Доктор/Роза (Перенесено из архива фанфиков)
    Возвращение, автор - Chainka, гет, G, Доктор/Роза
    RegisДата: Суббота, 2008-11-15, 10:13 PM | Сообщение # 1
    Модератор форума
    Группа: Фанфики и клипы
    Сообщений: 287
    Статус: Offline
    Название: Возвращение
    Автор: Chainka
    Рейтинг: G
    Бета: Галя
    Пэйринг: Доктор/Роза, семья Тайлер, Микки, Джек
    Дисклеймер: Доктор Кто" принадлежит BBC, также как и все его персонажи. Автор фика не извлекает никакой материальной выгоды от их использования.

    Раннее утро осеннего дня. Тихая улица в Лондоне как всегда немноголюдна. Все жители ещё спят и лишь в одном окне, на первом этаже горит свет. Точнее, не гаснет уже несколько дней. Там, в странном бреду, лежит Роза Тайлер.

    - Ну, наконец-то! - Доктор выскочил наружу и по привычке огляделся по сторонам, не заметил ли кто странного
    появления темно-синей будки, внезапно появившейся между гаражами. Нет, конечно, нет, люди никогда не замечают очевидного.
    - Джек, выходи! Мы прибыли!
    Из будки вышел молодой, спортивного телосложения мужчина, такой, про каких говорят "красив, как Аполлон"
    - Здесь всё совсем не изменилось, с тех пор как я приходил в этот дом за пластиковой рукой.
    - Что за пластиковая рука?
    - Это было давно, Джек. Идём, сделаем сюрприз.
    Они подошли к выкрашенной в белый цвет двери и постучались. Однако открылась не дверь, а окно, и открыл его Микки.
    - Мы ничего не покупаем и мистер Тайлер сейчас в командировке, на дальнем востоке, вы оши... Доктор?
    Глаза парня округлись:
    - Что вы здесь делаете? Вы же говорили, что не сможете прийти.
    - Микки - придурок, я тоже по тебе скучал. И вообще у меня к тебе вопрос: Что ты делаешь в квартире Розы?
    Микки поджал губы:
    - Я тоже рад вас видеть, Док, но это не лучшее время для шуток. Роза умирает.
    - Что?!
    Доктор не стал стучать снова. Он выломал дверь и уже интуитивно прибежал в комнату, где лежала мисс Тайлер.

    Её лицо пылало жаром так, что это чувствовалось даже на расстоянии.
    Волосы прилипли ко лбу, а на щеках выступили красные пятна. Глаза были открыты, но вместо карих они превратились в ослепительно-золотые. В её зрачках как будто пульсировала энергия, словно переливалась раскалённая ртуть. Её губы были чуть приоткрыты, из них периодически вырывались слабые стоны.
    Вокруг постели Розы сидели Джекки, Пит и Микки. Мама без конца смачивала лоб дочери, что бы хоть как-то уменьшить страдания, но, судя по всему, это не помогало. Все люди были порядком измотаны, видно было, что они не спали уже несколько суток.
    Джеки повернула голову на звук, который издала дверь, слетая с петель, когда в комнату ворвался Доктор.
    - А, - только и смогла выговорить она,- это ты,- и снова повернула голову в сторону дочери.
    - Как долго она в таком состоянии?
    - С момента вашей последней встречи прошла неделя. Всё это время она в бреду.
    - Всего неделя? Как странно... Неважно! Отойдите от неё.
    Неожиданно Роза моргнула, и её взгляд упал прямо на Доктора:
    - Ты пришёл? Опять сон! Хочу спать... не могу заснуть... как больно!
    И снова её глаза заволокла золотистая дымка.

    Доктор не стал искать стул, а сел прямо на кровать, где лежала девушка. Он осторожно понюхал воздух вокруг её лица, аккуратно провёл кончиками пальцев по волосам.
    - Мы вызывали лучших докторов, всё бесполезно,- подал голос мистер Тайлер,- Она очнулась только один раз и попросила, что бы её привезли сюда, в эту квартиру. Потом Роза замолчала.
    Но Доктор не слушал. Он повернулся к Джеку:
    - Принеси мне прибор, который лежит за левым пультом управления. Это длинная зигзагооборазная штука.

    Джек без лишних слов удалился, а Доктор снова повернулся к Розе. Его рука легла ей на лоб и неожиданно девушка снова пришла в себя:
    - Ты на самом деле здесь! Я думала, она обманывает меня.
    - Кто? Кто тебя обманывает?
    - Тардис! Она говорила со мной с того момента, когда меня унесло в этот мир, от тебя! Она была во мне, но не сразу! Она говорила со мной! Я знаю о том, что происходило, пока мы были по разные грани мира. Про Мастера! Про Марту... Про всё! Помнишь, как я сказала, что буду всегда с тобой? Это правда, потому что часть меня уже в Тардис, а Тардис - во мне! Во мне её сердце! Она говорила, что я похожа на Эль Гарисем Фэльон!
    По лицу Доктора пробежала лёгкая тень.
    - Она была твоей!
    - Молчи!
    - ...подругой. Она никогда не предавала тебя! Она погибла, погибла вместе Галлифреем! Я - это она, в земном воплощении! Послушай!
    Она взяла его руку и мягко положила себе на грудь.
    - Ты слышишь? Ты слышишь!
    Тук-тук, Тук-тук
    Тук-тук, Тук-тук
    - Этого не может быть! - Доктор прислушался, но равномерное двойное постукивание никуда не делось - Это! ЭТО ФАНТАСТИКА!
    - Что, что произошло?! - до этого молчавшие Джеки, Пит и Микки как будто ожили.
    Тем временем свечение из глаз Розы исчезло, и жар прошёл. Она очнулась окончательно.
    Ни говоря ни слова, Доктор обнял Розу и крепко поцеловал её.
    Теперь она была уже не просто Роза Тайлер. Теперь она стала Леди Времени...


    Я никогда не промахиваюсь... (Doctor №5)
     
    CyberWomanДата: Пятница, 2008-11-21, 1:00 PM | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Ну вот - один из лучших и первый, какой я прочитала!

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    ChainkaДата: Суббота, 2008-11-22, 7:03 PM | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Статус: Offline
    Regis, Огромное спасибо, что вернули его =) А то меня уже плгиатя других сайтах а обидется нельзя - не поверят =)
     
    Kiska_Love_TennantДата: Суббота, 2008-11-22, 9:25 PM | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Offline
    Chaika, у меня вопрос: это твой фанфик? Просто я видела его в другом сайте и автор был другой...

    Моё сердце навсегда с тобой, Дэвид Теннант!

    Сообщение отредактировал kiska17 - Суббота, 2008-11-22, 11:01 PM
     
    MeMyselfДата: Воскресенье, 2008-11-23, 0:37 AM | Сообщение # 5
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Статус: Offline
    kiska17, что-то ты слишком много видишь...

    Chainka, мне фик понравился... а я очень редко фики читаю)

    Quote (Chainka)
    Огромное спасибо, что вернули его =) А то меня уже плагиатят других сайтах а обидеться нельзя - не поверят =)

    это на каких сайтах??? я сама уже задумалась... у меня многовато ников разных - на каждом сайте свой... не знаю, как всё свести воедино...


    It's times like this I wish I still had my scarf. (с) Fifth Doctor

    ***
    Like Alice, I try to believe three impossible things before breakfast. (с) Fifth Doctor

     
    ChainkaДата: Суббота, 2008-11-29, 9:22 PM | Сообщение # 6
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Статус: Offline
    kiska17 это точно иой фик и поддвердить это могут человек 5 как минимум, мбо я им давала прочесь его сразу же после написания + я никогда не занималась плагиатом, уж в это можешь поверить.

    MeMyself

    Это тот сайт, где меня сплагиатили. Берегитесь!

     
    MeMyselfДата: Суббота, 2008-11-29, 9:34 PM | Сообщение # 7
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Статус: Offline
    Chainka, поздно... нашла свою работу тоже под другим ником...

    It's times like this I wish I still had my scarf. (с) Fifth Doctor

    ***
    Like Alice, I try to believe three impossible things before breakfast. (с) Fifth Doctor

     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Возвращение, автор - Chainka, гет, G, Доктор/Роза (Перенесено из архива фанфиков)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024