SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Четверг, 2024-05-02, 1:42 AM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Перепутанные пути, автор - Саффка, джен (Перенесено из архива фанфиков)
    Перепутанные пути, автор - Саффка, джен
    RegisДата: Суббота, 2008-11-15, 10:22 PM | Сообщение # 1
    Модератор форума
    Группа: Фанфики и клипы
    Сообщений: 287
    Статус: Offline
    Название: "Перепутанные пути"
    Автор: Саффка)))
    Рейтинг: P
    Герои: Доктор, Роза и кое-какая другая личность=)
    Время действия: Точно не определено, но приблизительно, конец второго сезона.
    От автора: Перебрав все идеи, я пришла именно к этой. Как бы развился сюжет, если бы Роза рано или поздно вернулась к Доктору, и кое-кто ей в этом посодействовал? Вот так и получилось это... художество=)
    З.Ы. кстати, это мой первый фик, надеюсь, "первый блин" будет не комом? =)
    Дисклеймер: "Доктор Кто" принадлежит BBC, также как и все его персонажи. Автор фанфика не извлекает никакой материальной выгоды от их использования.

    На улице стоял поморозевший октябрь, покрывшийся ледяной коркой с застывшими в ней осенними листьями. Было еще темно, природа не проснулась, а только сонно потягивалась и зевала. Все дышало спокойствием, но в воздухе ясно чувствовалось предвкушение чего-то необычного.
    В тот день я вышла из дома очень рано, едва пробило восемь. Возле входной двери спала лохматая черная собака - чей-то безымянный «Тузико-шарик». Она полностью дополняла унылый пейзаж.
    Неожиданно за моей спиной раздался резки хлопок. Я подскочила аж на полметра, зацепив ногой собаку. Та взвизгнула вместе со мной.
    Обернувшись, я увидела... Нет, это глюк. Прежде чем полностью осознать всю реальность происходящего, я почти полминуты щипала себя за руку. Да не может этого быть!
    Я осторожно открыла один глаз. Видение не исчезло. Передо мной стояла синяя полицейская будка.
    То, что происходило у меня внутри в тот момент не возможно описать словами. Взрыв эмоций, волна счастья, сумасшедшие, безумные ощущения!
    Когда радость немного поутихла, я сделала маленький неуверенный шаг в сторону ТАРДИС. Хотелось продлить мгновение ожидания, сладкое, но немного болючее, как от укола иголкой.
    Я приоткрыла дверь и заглянула внутрь будки. Привычная атмосфера, которую я видела по телевизору сотни раз: панель управления, помятое кресло в углу. Холодный пол я почти, что чувствовала через тонкую подошву кроссовок. Был слышен гул - где-то внутри билось сердце ТАРДИС. Я, словно завороженная, смотрела на панель, на блестящие кнопки и рычаги.
    - Кто ты?
    Этот голос я узнаю из тысячи. В любой толпе, грохоте или крике, я услышала бы его, даже если он звал бы меня шепотом.
    Я медленно повернулась. Дверь ТАРДИС была открыта, в проеме стоял Доктор.
    Еще мгновение, и я бы бросилась к нему на шею с криком «Ты есть, я знала, я была уверенна, что ТЫ есть!». Но пришлось себя сдержать (кстати, мне это едва удалось).
    - Я? Я.... - от волнения мое собственное имя вылетело из головы напрочь.
    Доктор прищурился.
    - Ты забыла свое имя?
    - Нет, - я нервно хихикнула,- Меня зовут Алекс.
    Доктор улыбнулся.
    - А меня зовут Доктор.
    Сколько раз я представляла себе, что когда-нибудь я его встречу, и он просто скажет эти слова - мне больше ничего было не нужно. Я просто хотела увидеть его, пускай один раз.
    Наступила тишина. Я переминалась с ноги на ногу - странно, подходящих слов не было, будто из головы разом выкачали все мысли.
    - Ну что, так и будем стоять, как столбы? - неожиданно воскликнул Доктор. Я встрепенулась и пролепетала:
    - А? Что... а что будем делать?
    Доктор поскреб затылок и пожал плечами. (Ну, как всегда!).
    - Не знаю. Может, для начала расскажешь, кто ты и как тут очутилась.
    Он, наконец, вошел в ТАРДИС, закрыл дверь и уселся в кресло. Под его внимательным взглядом мне стало неуютно.
    («Черт, чего я трясусь, как паралитик, как будто никогда Доктора не видела!» - да что за мысли, так бы себя и покусала!)
    - Ну... что сказать, - расплывчато начала я, устроившись прямо на приборной панели, - Живу я тут вот... город не интересный, ловить тут нечего. Кстати, как тебя сюда занесло?
    - Мы уже на «ты»? Хотя, это даже лучше, можешь мне «тыкать» в любые места, - он рассмеялся своей шутке, но тут же посерьезнел. - А если честно, то я случайно сюда попал. Собирался в Лондон, в 2135 год, а почему-то оказался здесь. Видимо, проблемы с механизмом. Да, а что это вообще за город?
    Я произнесла название.
    - А год?
    - 2008.
    - О-о-о... Я конкретно промазал, - усмехнулся Доктор. Я смотрела на него, как завороженная.
    - Сколько ты уже путешествуешь? - он задумался на пару секунд.
    - Лет восемьсот. Но я еще молод и полон сил, - добавил он, заметив мое вытянувшееся лицо, - И не надо говорить, что я хорошо, сохранился!
    - Это я и так вижу, могу не говорить. Знаешь... - задумчиво протянула я, бесцеремонно разглядывая Доктора, - Я тебя немного другим представляла.
    - И часто ты меня представляла? - ехидным тоном осведомился Доктор. Его улыбка настолько меня развеселила, что я засмеялась.
    - Просто у нас фильм про Доктора показывали. Я была уверенна, что это придуманный персонаж. Весь Интернет перевернула, искала хоть что-нибудь говорящее о том, что Доктор существует, но так и ничего и не нашла. А оказывается...
    - ...Оказывается, что я самый что ни на есть живой и настоящий!
    - Это радует. Кстати, почему ты один? Где вся твоя верная команда? Где Джек, Марта? Роза, наконец?
    Доктор опустил голову и уставился в пол. Я не могла понять, что случилось.
    - Доктор, я...
    - Марта ушла. Очевидно, ей захотелось нормальной жизни, без приключений и постоянного спасания мира. Я ее не осуждаю. А Джек... Джек должен был отправиться со мной, но я его не дождался. - Доктор умолк.
    - А Роза?- нерешительно спросила я.
    - Она потерялась во времени. Мы попали в рифт, нас отнесло на разные стороны Вселенной. Я уже долго не могу ее найти. Я хочу ее вернуть, - тихо сказал он.
    И тут я решилась спросить то, что давно хотела, тот вопрос, который висел в воздухе с самого первого дня, как я увидела «Доктора Кто» по телевизору.
    - Ты ее любишь?
    С какой это стати он должен был отвечать мне? Кроме имени, ему про меня вообще ничего не известно! Но что-то внутри говорило мне: он не уйдет от ответа.
    Прежде чем сказать, он долго смотрел в потолок ТАРДИС. Потом опустил взгляд и встретился со мной глазами.
    - Люблю. Но я слишком поздно это понял.

    Через год и несколько месяцев.

    Мы вышли на морозную улицу. С тех пор, как я встретила Доктора, прошло больше года, но здесь так ничего и не изменилось. Та же собака, лед на лужах. И синяя ТАРДИС на моей спиной.
    - Мне пора, - сказал я, неотрывно смотря на входную дверь. Я стояла довольно далеко от ТАРДИС, быть рядом с ней было выше моих сил на тот момент.
    Ко мне подошла Роза и положила руку на плечо.
    - Спасибо, Алекс, - даже спиной я чувствовала, как Роза счастлива. И всеми фибрами души радовалась за нее.
    - Я просто хотела помочь Доктору понять. Но он сделал это и без меня, - по моей щеке потекла слеза, но я даже не потрудилась ее вытереть. - Хорошо, что вы вместе. Ему было очень плохо без тебя.
    Роза встала впереди меня и взяла за плечи.
    - Я всегда буду помнить о тебе, Алекс.
    Мы обнялись. Роза украдкой вытерла глаза.
    Вышел Доктор, и Роза тактично оставила нас одних, растворившись в коридорах ТАРДИС.
    - Ты помогла мне понять самого себя. И не отрицай это, - Доктор на корню пресек мои попытки возразить, - Я хочу, чтобы ты знала, что можешь вернуться.
    - Спасибо за все, - я уткнулась ему в плечо, размазывая слезы.
    Мне не хотелось прощаться, но это было неизбежным финалом нашего путешествия - я знала это с самого начала. Доктор и Роза вместе. Для меня это главное. К этому я и стремилась.
    ТАРДИС растаяла в воздухе, оставив после себя только следы на снегу.
    Я снова вернулась домой.


    Я никогда не промахиваюсь... (Doctor №5)
     
    CyberWomanДата: Понедельник, 2008-11-17, 6:59 PM | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Интересно! Наконец он СКАЗАЛ ЭТО! Он сказал: "Я тебя люблю" Розе! Фанфик - мечта безумных шипперских фантазий! happy

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Перепутанные пути, автор - Саффка, джен (Перенесено из архива фанфиков)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024