SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Пятница, 2024-05-17, 1:54 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » На краю Вселенной, автор - Галя, G, Джек/Роза (Перенесено из архива фанфиков)
    На краю Вселенной, автор - Галя, G, Джек/Роза
    RegisДата: Суббота, 2008-11-15, 10:33 PM | Сообщение # 1
    Модератор форума
    Группа: Фанфики и клипы
    Сообщений: 287
    Статус: Offline
    Название: На краю Вселенной
    Автор: Галя
    Рейтинг: G
    Пэйринг: Джек/Роза
    О чем: Если представить, что Роза, вследствии того, что заглянула в Сердце ТАРДИС, тоже стала бессмертной...
    Дисклеймер: Все герои принадлежат ВВС. Не претендую ни на что. Не извлекаю никакой материальной выгоды.

    ...Прошло вот уже триста лет, после того, как погибли две Вселенные, засосавшись в одну и ту же Пустотную воронку, а на их месте теперь только пустое и черное пространство без кислорода, небесных тел и тому подобного... Казалось бы, здесь не должно быть никого, но если бы мы смогли проникнуть туда и не умереть, то увидели бы одинокую фигурку на фоне зияющей пустоты. Это была Роза Тайлер.

    В ее голове вертелись грустные мысли, от которых становилось все хуже день ото дня. Хотя, здесь уже не было ни дней, ни ночей, Роза считала - если она спит, значит ночь. Постоянно в мозгу, словно спасительная мантра, пульсировала мысль, которая не давала ей сойти с ума, хотя казалась одной из тех мыслей, которые часто доводят до бреда.
    "Доктор, мама, папа, Микки, Доктор... - думала Роза. - Вы умерли, и я тоже хочу..."

    Но иногда она озвучивала эти мысли вслух. Когда приходил покапать на нервы...

    - Роза! Ты опять плачешь? - весело спросил голос Джека.

    Девушка не стала даже оборачиваться.

    - Глупый вопрос, - продолжил за Розу Джек. - Итак знаю. Знаешь, иногда я недооценивал тебя. Я представял, что ты можешь плакать сутками, но не веками же!

    - Какими сутками? Какими веками? Тут время даже не идет!

    - Идет, - посерьезнел Джек. - А мы кто? Мы живы благодаря Временной Воронке! значит мы - Время! Воронка Времени существует в нас!

    - Значит, я не хочу, чтобы Время существовало! - зарыдала Роза. - Ты разве не понимаешь? Все умерли! Нет больше ни Доктора, никого нет! Ну, вот ты, неужели ты ТАМ никого не оставил?!

    И она поднялась (хотя тут трудно понять, где верх, где низ) немного повыше.

    - Оставил! Она, между прочим, была спутницей Дока... но он-то только тебя любил!

    - Любил!..

    - Ну, да. Вот я, например, сначала тебя любил, потом Марту, потом мне понравилась Донна, а потом...

    - Не надо пересказывать мне, как ты провел последние лет двести во Вселенной! Я все это время была за стенкой Пустоты! Джек... - она немного успокоилась и жалобно на него посмотрела. - Ну разве ты не хочешь умереть?..

    - Может быть... Но я хотел умереть во время героического подвига, а не в пустоте... А давай найдем путь в другую Вселенную! Там альтернативный Док, и Роза, и они счастливы в браке...

    - Заткнись! Ты не понимаешь!..

    - О, да, - обиделся Джек и ушел за занавесу черноты, чтобы вернуться через несколько дней и снова докучать Розе. А та, пользуясь его отсутствием, начала свою мысль сначала, перемежая ее только чувством вины, что она так невежливо обошлась с Джеком - единственным существом во всех бесконечных Вселенных, понимавшем ее. Одна, среди пустоты, на краю Вселенной, навечно...

    "Доктор, мама, папа, Микки, Доктор..." - неслись в Пустоте мысли девушки, которая надеется умереть.


    Я никогда не промахиваюсь... (Doctor №5)
     
    rosa_09tylerДата: Понедельник, 2009-10-12, 4:27 PM | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 68
    Статус: Offline
    Немного мрачно трагично....Мне нравится! happy
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » На краю Вселенной, автор - Галя, G, Джек/Роза (Перенесено из архива фанфиков)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024