SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Пятница, 2024-05-17, 11:25 AM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Разговоры во сне и наяву... , автор - MeMyself, джен, драббл (Перенесено из архива фанфиков)
    Разговоры во сне и наяву... , автор - MeMyself, джен, драббл
    RegisДата: Суббота, 2008-11-15, 10:45 PM | Сообщение # 1
    Модератор форума
    Группа: Фанфики и клипы
    Сообщений: 287
    Статус: Offline
    Название: Разговоры во сне и наяву...
    Автор: MeMyself
    Рейтинг: без ограничений
    Пэйринг: Мастер/Доктор
    Жанр: драббл
    Примечание:Из цикла "Калейдоскоп Судеб"...
    Дисклеймер:"Доктор Кто" принадлежит BBC, также как и все его персонажи. Автор фика не извлекает никакой материальной выгоды от их использования.

    Мастер/Доктор, слово – моя свадьба

    – Нажми вон тот рычаг, нет, не тот, – ехидно произнёс Мастер. – И не тот...
    – Может, хватит? – устало спросил Доктор.
    – Нет, не хватит...
    – Ты уже последние 23 часа постоянно действуешь мне на нервы, – сорвался Доктор. – Я же не железный! Ты мне хотя бы выспаться дай!
    – Так ты же спал, – удивился Мастер. – Ровно 8 часов 17 минут 24 секунды. По-моему, вполне достаточно, не так ли?
    – В моём случае – нет! – отрезал Доктор.
    – Почему?
    – Потому!
    – Нет, но всё же почему?
    – И это ты меня спрашиваешь? – вскипел Доктор. – Меня?
    – А ты видишь здесь кого-то ещё? – оглянулся по сторонам Мастер.
    – Нет, но...
    – Ну вот, видишь, – пояснил Мастер. – Ты сам себе противоречишь!
    – Это я...
    – Да, ты! – с готовностью подтвердил Мастер.
    – Да что ты...
    – Что, я?
    – Что ты себе позволяешь в моей ТАРДИС??? – вскричал Доктор.
    – Всё, что моей душе заблагорассудится! – ответил Мастер с невинной улыбкой.
    – Ты как малолетний ребёнок...
    – Так я и есть ребёнок! – засмеялся Мастер. – Ты что, не видишь?
    Доктор оглянулся на Мастера, стоявшего за его стеной, – и правда, там стоял милый мальчик лет восьми с невероятно голубыми глазами, задорно улыбающийся.
    – Перестань, – протянул Доктор. – Ты давно уже вырос – пора наконец признать это!
    – Только когда ты позовёшь меня на свою свадьбу! – подмигнул мальчишка.
    – На свадьбу?
    – Ага, твоя свадьба не за горами, и я хочу быть твоим шафером!
    – Моя свадьба? – недоумевал Доктор. – А ты-то откуда знаешь?
    – Ну, теперь я вообще многое знаю... – уклонился от ответа Мастер, приняв образ своей последней реинкарнации. – И многое умею... Ты ещё удивишься, когда узнаешь, насколько я изменился!
    – Даже думать об этом боюсь, – признался Доктор. – Ты – ошибка природы! Твоё существование само по себе нарушает все возможные законы физики!
    – Я не ошибка! – обиделся Мастер. – Я – венец творения Создателя!
    – Кого? – не понял Доктор.
    – Ну... тебе это не понять, – ответил Мастер.
    – А ты попробуй!
    – Если ты так и не смог сдать на права на вождение ТАРДИС, хотя это так просто, как ты сможешь понять то, о чём никогда раньше и не слышал, не подозревал?
    – У тебя опять началась мания величия? – поинтересовался Доктор.
    – Да я никогда... – запнулся Мастер.
    – Всегда – значит – никогда? Ты только этим и занимался всю свою сознательную, а может, даже и бессознательную жизнь, – доказывал всем, что лучше тебя нет на белом свете!
    – Ну, это в прошлом, – сознался Мастер. – Теперь – я самое безобидное, доброе, светлое и умное существо в мире! И феноменальной скромности, должен добавить.
    – Хм, – сомневаясь, произнёс Доктор.
    – Не надо хмыкать! Лучше пригласи меня на свадьбу!
    – Да что ты пристал со своей свадьбой?
    – Не с моей, с твоей! – поправил Мастер.
    – Да я не собираюсь жениться...
    – Все так сначала говорят...
    – Я даже не знаю, на ком я могу жениться! – поставил жирную точку Доктор.
    – Подсказать? – внёс свою лепту Мастер.
    – Не надо, – быстро отказался от возможных предложений Доктор.
    – И всё же?
    – Нет!
    – Ну пожалуйста!
    – И не думай!
    – А если...
    – Никаких если!
    – А может...
    – Тебе не надоело? – поинтересовался Доктор.
    – Неа, – улыбнувшись, ответил Мастер. – У меня полно времени с тех пор, как Люси выстрелом остановила моё сердце. Я так рад, что она сделала то, что сделала...
    – А я – нет, – откликнулся Доктор. – Живым ты мне нравился больше. По крайней мере, не мерещился мне, куда бы я не пошёл и что бы я не делал! Даже во сне от тебя покоя нет!
    – Зато мы навсегда вместе!
    – О, нет... – вздохнул Доктор.
    – О, да!
    – А если я предложу сделку? – Доктору пришла в голову замечательная мысль.
    – Какую? – Мастер неожиданно оказался перед Доктором, облокотившись на панель управления ТАРДИС.
    – Я тебе пообещаю, что ты станешь моим шафером, когда придёт время, а до тех пор – оставь меня в покое, – Доктор выжидающе замолчал.
    – Так же совсем не весело...
    – Зато твоя мечта сбудется!
    – Но... разве я тебе совсем не нужен?
    – Ты действительно хочешь узнать ответ? – ответил вопросом на вопрос Доктор.
    – А ты уверен, что сможешь солгать мне в лицо? – не уступал своего Мастер.
    Доктор задумался на пару минут, пытаясь рассчитать возможные варианты развития событий; ухмылка Мастера превратилась в жизнерадостную улыбку.
    – Временное перемирие? – неуверенно спросил Доктор.
    – Это как?
    – Я приглашаю тебя на свадьбу, разрешаю время от времени навещать меня со своими гениальными идеями, ты в свою очередь обязуешься не являться мне в кошмарах...
    – В кошмарах? Это же были обычные сны, – вставил фразу Мастер. – Ну, может, я немного переборщил со спецэффектами...
    – Не являться мне в КОШМАРАХ, – продолжил Доктор, не обратив внимания на слова Мастера. – Не надоедать своим присутствием каждую секунду 24 часа в сутки, не мешать мне работать, в конце концов!
    – О, а над чем ты работаешь? – вкрадчиво поинтересовался Мастер.
    – Над тем, как быстро и безболезненно (для меня) выпроводить тебя из ТАРДИС, – шепнул Доктор на ухо Мастеру.
    – Зачем ты так? – завёл старую пластинку Мастер.
    – А как надо?
    – Нежно и ласково!
    – Милый Мастер, не соблаговолите ли Вы покинуть моё расположение, дабы в чистом и прозрачном эфире, что выше понимания простых (и не очень) смертных, вершить судьбы миров? – неожиданно искренне произнёс Доктор.
    – О! – только и смог вымолвить Мастер.
    Доктор лихорадочно улыбнулся, надеясь, что его пламенная речь возымела успех.
    – Ну, ладно, – вдруг сказал Мастер. – С тобой всё равно не так интересно! Соглашаюсь на все твои условия... Только у меня есть ещё своё собственное...
    – Что? – обречённо спросил Доктор, чувствуя, как от напряжения дрожат коленки.
    – Дашь мне свой автограф?
    Доктор превратился в статую, пытаясь осознать только что полученную информацию.
    – Зачем? – на всякий случай спросил Доктор.
    – Ну...
    – Ну?
    – Я с детства мечтал о нём, – признался Мастер. – Это звучит странно?
    – Да, но... – Доктор подбирал слова. – Я, кажется, польщён...
    Он быстро достал из кармана плаща старенький потрёпанный блокнотик, и расписался в нём, на родном языке, оставив на белом листе бумаги занимательные закорючки.
    – Так годится?
    Мастер, выхватив с виду невесомыми руками бумажку и быстро пробежав её глазами, сказал:
    – Вполне. Я даже не знал, что вспомнишь моё имя, – в его глазах заблестели слёзы радости. – Думал, я так и останусь в твоих глазах Мастером, разрушителем, убийцей...
    – Я всё помню, – едва слышно произнёс Доктор. – Помню времена, когда мы были неразлучными друзьями, помню наши шалости, то, как я раз за разом попадал в различные истории, и как ты меня вытаскивал... Я скучаю по старым добрым временам... Иногда...
    Мастер, не говоря ни слова, обнял Доктора, прошептав ему на ухо:
    – Спасибо.
    А потом, сначала слегка побледнев, став прозрачным, исчез в приятном для глаза тёплом слегка желтоватом свете. Лишь его последние слова донеслись сквозь пучину времён и калейдоскоп миров:
    – До встречи!
    Доктор, устало присев прямо на пол ТАРДИС, наконец осознал, что снова остался один. Как всегда.
    – Ну, что же, малышка! – обратился он к ТАРДИС. – Куда полетим дальше?


    Я никогда не промахиваюсь... (Doctor №5)
     
    AlonsoДата: Пятница, 2009-10-23, 2:35 PM | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    biggrin biggrin biggrin Нет слов... Хотя нет -здорово!!! biggrin biggrin biggrin

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Разговоры во сне и наяву... , автор - MeMyself, джен, драббл (Перенесено из архива фанфиков)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024