SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Среда, 2024-04-24, 4:22 AM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Наследие Пандорры, G, автор - MeMyself (в процессе написания)
    Наследие Пандорры, G, автор - MeMyself
    MeMyselfДата: Среда, 2008-12-03, 1:05 PM | Сообщение # 16
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Статус: Offline
    ммм... эта глава немного грустная... и... серьёзная, что ли... не знаю в общем что вышло...

    Глава 4. Ларец Пандоры

    Роза как завороженная погружалась в древнюю легенду, внимательно вслушиваясь в каждое слово Доктора, боясь пропустить что-то важное. Невольно вспомнилось, как в детстве мама читала ей сказки. Бедная мама! Если с ней, с Розой, что-нибудь случится, она и не узнает… «Не время для грустных мыслей,» – одёрнула себя девушка.

    – Эта история началась давным-давно, в незапамятные времена, когда не было ни Земли, ни Неба, лишь огромная бескрайняя Пустота, без конца и без края… – Доктор на пару мгновений остановился, словно подбирая слова. – В те времена не было Ничего, ни Света, ни Тьмы, ни даже Жизни… Тогда пришли они: Создатели. Пришли неизвестно по какой причине из таинственного Ниоткуда, чтобы потом уйти в не менее загадочное Никуда. Они были великими, могущественными, возвышенными существами; Создатели, собрав все свои силы воедино, сотворили Первую Планету. Она была названа – Фаэтон – по имени самого мудрого из Творцов, который и стал основателем всего живого на этой планете… Флора и фауна, поражающая своим разнообразием: благоухающие сады, поющие самые дивные песни птицы, многочисленные животные, свободные и радостные, довольные своей судьбой, и насекомые, и рыбы в тёплом море с прозрачной водой… Идеальный мир для идеальных обитателей…

    Доктор погрузился в собственные воспоминания, проживая легенду слово за словом, он рассказывал, и фразы одна за другой плавно слетали с его языка, формируя единое целое.

    – Но… как всегда бывает, Создатели решили, что в этом мире не хватает главенствующей расы, которые могли бы заменить их, местных богов, а они получили бы возможность уйти в другое Ничто… Так появились на свет наши предки, – произнёс Доктор. – Они стали венцом творения божеств: во всём подобны им, лишь мудрость и знания Древних были недоступны для них. При всей своей идеальности, люди первого в мире народа не могли сравниться со своими «родителями», и дана им в управление была только планета, первая из многих, ибо, оставив своих детей, Высшие Создания принялись творить дальше.
    Появлялись всё новые миры, уже не только отдельные планеты, а полноценные системы, галактики, а потом и вся вселенная… Везде, где проходили Создатели, оставались их следы – Жизнь любой формы, столь дивной и неординарной – как художники, божества не любили повторений. Они придумывали названия своим творениям, придумывали им сказки, истории о происхождении, обучали быть теми, кем их создали… Они создали ключ к управлению вселенной, но ни одна живая душа никогда не должна была узнать об этом, поскольку это могло бы привести к катаклизму вселенских масштабов.

    – Зачем же тогда создавать ключ к разрушению всего мироздания? – спросила Роза. – В этом нет логики.

    – В легендах не всегда есть логика, – огрызнулся Доктор. – И кто мы такие, чтобы оспаривать логику тех, кто выше нас?

    – Извини, – исправилась Роза. – Эти Создатели, они были твоими героями детства?

    Доктор не сказал ни слова, но ответ и так был очевиден.

    – Создатели были воистину сильны и талантливы, – продолжил он. – И столь же слепы… Они в поисках своего собственного счастья, которое заключалось в Творении, забыли главную правду жизни – мы в ответе за тех, кого приручили… Фаэтонцы, стремясь достичь могущества Создателей, искали свои пути заполучить то, чего были лишены с рождения – способности творить, создавать новые миры и беспрепятственно гулять по необъятным просторам вселенной. После долгих и неудачных экспериментов, они наконец смогли создать Ключ, который они заключили в голубоватый кристалл круглой формы – Сердце Фаэтона. Именно этот прекрасный камень, бывший Началом вселенной, стал и её Концом…

    Доктор встал, обошёл вокруг панели управления и снова взглянув на монитор, сказал:

    – Чего я никак не ожидал, так это того, что тот самый кристалл, разрушивший мириады планет, унёсший бесконечное множество жизней, в том числе и самих Фаэтонцев, и даже Создателей, которые, как оказалось, были не так уж и бессмертны, окажется на борту моей ТАРДИС, и что именно ты, Роза, сможешь привести его в действие…

    – Я? – удивилась Роза. – Я ведь ничего не делала, я просто дотронулась до кристалла, и всё…

    – И этого хватило, – задумчиво произнёс Доктор. – Как говорится в легенде, ключ, открывающий доступ к знаниям Древних, смог увидеть лишь его создатель, именно поэтому реликвия была помещена в оболочку, дабы её могли лицезреть все и каждый… Но использовать Ключ не смог и он. Фаэтонцы пытались раз за разом активизировать кристалл, но ничего не получалось – Сердце Фаэтона оставалось немым к их мольбам. Когда надежда почти угасла, а в сердцах Перворожденных поселилась вселенская печаль и немощь, одна маленькая девочка, решившая поиграть с реликвией предков, пробудила Ключ в камне. Беда была только в том, что бедный ребёнок не умел контролировать силу, которая досталась на его долю, и та вырвалась наружу неудержимым фонтаном энергии, уничтожающим Всё на своём пути, чтобы создать Новое…

    – То есть, если бы тебе не удалось сдержать энергию кристалла, я бы уничтожила вселенную??? – ужаснулась Роза. – Но я же всего лишь человек, как…

    – Почему Сердце Фаэтона ожило, когда ты прикоснулась к нему? Вероятно, ты – прямая наследница той самой маленькой девочки. Кстати, её звали Пандора…

    – А…

    – Да, я заметил, что мифы и легенды о Пандоре есть во многих культурах, в разных временах и на разных планетах, – подтвердил догадки Розы Доктор. – Любопытство девочки привело к дроблению вселенной в нескольких местах, в том числе, и в самом центре Первой Планеты, таким образом все, кто попал в эпицентр свёртывания материи, погибли мгновенно, превратившись в Ничто… Именно так появились параллельные миры.

    – А как же Создатели? – вдруг вспомнила Роза.

    – Они, почувствовав муки своего детища, разрываемого дикими болями, бросились к истокам болезни. Не всем из них удалось добраться до Фаэтона, многие оказались затянуты в воронки, принесшие им вечную Смерть и Страдания. Те же, кто смог пробиться сквозь разрушающееся мироздание, оказались бессильны против мощи Ключа. Тогда Создатели пожертвовали собой, вобрав в себя всю губительную энергию, и тем самым спасли дело всей их жизни…

    – Печальная легенда… – вздохнула Роза. – А что же стало с Пандорой?

    – Мироздание медленно затягивало свои болезненные раны, пытаясь примириться с множеством новых закрытых миров, попасть в которые было почти невозможно. Только что образовавшиеся миры постепенно росли и развивались, в конце концов превратившись в параллельные вселенные, которые мы знаем теперь, а те вселенные в свою очередь, также стали дробиться, образовывая новые миры и пространства… Мир обрёл целостность и успокоился. А Пандора… она стала единственной выжившей из своего народа – её обезопасил кристалл, Хранительницей которого она и стала впоследствии, передавая опасный талисман на хранение своей дочери, а та – своей, и так далее… – закончил Доктор.

    Роза, меланхолично глядя на кристалл в шкатулке, спросила:

    – И всё-таки, как я могла оказаться наследницей девочки, жившей много-много-много лет назад на другой планете?

    – Ну, – Доктор, словно избавившись от тяжкой ноши, заметно повеселел. – У нас на Галлифрее был один безумный учёный, изучавший легенду о создании вселенных, так вот, по его подсчётам, Фаэтон находился на том же месте, где сейчас находится Земля, только квадриллионы лет назад.

    – Но… Земле всего около четырёх с половиной миллиардов лет? – не поняла Роза.

    – Земле? Да… Твоя планета совсем молодая, – согласился Доктор. – Просто после гибели Фаэтона, провалившегося в бездну Неизвестности, место, где находится Земля, долгие годы было мёртвым, безжизненным, на нём ничего… эээ… не росло, скажем так. Раны со временем зажили, и брешь в мироздании затянулась. А Пандора с тех самых пор, как по её вине всё живое чуть не кануло в лету, была наказана скитаться вне пространства и времени, чтобы приглядывать за местом, которое она уничтожила, пока на нём вновь не появится Жизнь. Тогда она вновь обретёт свободу, – произнёс Доктор. – Вполне вероятно, что после того она осталась на Земле вместе с кристаллом-ключом, за которым обязана была приглядывать, и именно на Земле её потомки многие годы передавали Сердце Фаэтона из поколения в поколение…

    – И кто-то из потомков Пандоры оставил кристалл в ТАРДИС? – предположила Роза.

    Доктор загадочно усмехнулся.

    – Может быть, но мы этого никогда не узнаем… Давай лучше выбираться отсюда – программа, которую я ввёл, смогла раскодировать надписи на мониторе…

    – Программа? – изумилась Роза, недоумевая, когда Доктор успел что-то сделать.

    – Ну да, – охотно подтвердил Доктор. – Роза Тайлер, ты не представляешь, какие умные мысли приходят на пике весёлости!

    Роза с сомнением посмотрела на спутника, но результат был налицо: значки на мониторе приняли свой обычно непонятный вид.

    – И где мы теперь находимся? – задала она простой вопрос.



    It's times like this I wish I still had my scarf. (с) Fifth Doctor

    ***
    Like Alice, I try to believe three impossible things before breakfast. (с) Fifth Doctor

    Сообщение отредактировал MeMyself - Среда, 2008-12-03, 9:31 PM
     
    ChainkaДата: Среда, 2008-12-03, 8:32 PM | Сообщение # 17
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Статус: Offline
    MeMyself Как всегда - Очень Очень Классно.
    Но у меня возник ряд вопросов:
    1 Фаэтон. Всё время думаю - где я слышала это название. Вроде бы что то подобное хранилось у Повелителей Времени на Галифрее, а вроде бы я слышала. что так называлась планета, на которой жили предки атлантов. Откуда, если не секрет, слово?
    2 Пандора, получается, всё ещё бродит по Земле?
     
    MeMyselfДата: Среда, 2008-12-03, 9:31 PM | Сообщение # 18
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Статус: Offline
    эээ... Фаэтон - не слово, а имя... Фаэтон и Пандора - персонажи греческой мифологии....
    Фаэтон был сыном Гелиоса, богом солнца... он как-то раз убедил отца дать ему покататься на его колеснице по небосклону, но не удержал коней, и упал в глубину впадины Эридан...

    Фаэтон - так ещё называют планету, которая когда-то якобы находилась между Марсом и Юпитером, где сейчас находится пояс астероидов...

    насчёт атлантов на Фаэтоне версию не слышала...

    что насчёт Пандоры... то по моей версии - она по возрождения Земли стала простым человеком, каким была до тех пор... об этом было написано... что она станет свободной... так что будем считать, что она прожила долгую и счастливую жизнь...)


    It's times like this I wish I still had my scarf. (с) Fifth Doctor

    ***
    Like Alice, I try to believe three impossible things before breakfast. (с) Fifth Doctor

     
    ChainkaДата: Четверг, 2008-12-04, 8:07 PM | Сообщение # 19
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Статус: Offline
    MeMyself Спасибо за ответы. Ждём с нетерпением следующей части=)
     
    CyberWomanДата: Пятница, 2008-12-05, 7:04 PM | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Ой, да это так интересно, что даже не знаю, дождусь ли следующей главы!!!

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    MeMyselfДата: Суббота, 2008-12-06, 0:30 AM | Сообщение # 21
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Статус: Offline
    пятую главу на следующей неделе выложу... если не забуду... а потом - точно не дождётесь...
    мне осталось учиться 2 недели... нужно всё сдать... так что - с головой в учёбу...


    It's times like this I wish I still had my scarf. (с) Fifth Doctor

    ***
    Like Alice, I try to believe three impossible things before breakfast. (с) Fifth Doctor

     
    La-la-laДата: Пятница, 2010-10-15, 8:52 AM | Сообщение # 22
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    2 ГОДА БЕС ПРОДЫ!!!!!!ЭТО ОЧЕНЬ ЖЕСТОКО!!!!
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Наследие Пандорры, G, автор - MeMyself (в процессе написания)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024