SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Пятница, 2024-04-26, 7:52 AM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Наследие Пандорры, G, автор - MeMyself (в процессе написания)
    Наследие Пандорры, G, автор - MeMyself
    MeMyselfДата: Суббота, 2008-11-22, 6:03 PM | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Статус: Offline
    Название: Наследие Пандоры
    Автор: MeMyself ака LatvianGirl...
    Рейтинг: G
    Пейринг: Доктор/Роза
    Жанр: новелла или роман, ещё не определилась... надеюсь, будет и юмор, и печаль, и яркие приключения...
    Время и место действия: неизвестно где, но определённо позже серии про параллельный мир Киберменов...
    Дисклеймер: "Доктор Кто" принадлежит BBC, также как и все его персонажи. Автор фика не извлекает никакой материальной выгоды от их использования
    Примечание: Пока суть да дело, в моей голове родилась идея... Эта история немного больше, чем просто фик... Пока что написаны полностью 4 главы... или более 4500 слов...
    Мыслей в голове уйма, буду выкладывать главы по мере написания...


    Глава 1. Кристалл и ТАРДИС

    – Роза! – тихо позвал Доктор. – Готова к новому приключению?

    – Всегда готова! – отозвалась спутница Повелителя Времени, причём голос донёсся откуда-то сверху. – Куда отправимся в этот раз?

    Доктор на секунду замолчал, раздумывая.

    – Может в Древний Египет? Познакомлю тебя с Тутанхамоном, славный малый, тебе он точно понравится! Или, лучше – к древнему народу Майя, столько интересного можно увидеть, и пирамиды, и великолепные статуи, а сама культура… Хотя, туда всё же не стоит, когда я там был в последний раз, меня хотели принести в жертву местному богу Смерти – Ах-Пучи… Наверное, местные до сих пор ещё помнят, как я умудрился сбежать прямо с жертвенного алтаря, где мне должны были вспороть живот и вытащить сердце…

    – Доктор! – вдруг прервала размышления Повелителя Времени Роза. – Я, кажется, кое-что нашла!

    Доктор заинтересованно взглянул в сторону, где предположительно находилась Роза, и спросил:

    – Что?

    Роза, появившись в поле зрения при полном параде, на этот раз приодевшись в платье, которое, по словам Доктора носила сама Клеопатра, держала в руках правильной формы кристалл. Он по виду напоминал обработанный изумруд, но был небесно-голубого цвета, и размером со страусиное яйцо. Доктор, засмотревшись на девушку, на данный момент похожую на Императрицу, отчего воспоминания о былых подвигах мигом заполонили его мозг, не заметил кристалл.

    – Так что ты нашла? – стряхнув морок, повторил Доктор.

    Роза удивлённо взглянув на своего спутника, тут же опустив взгляд на свои руки, крепко сжимающие кристалл. Доктор вдруг нахмурился, увидев таинственный камень.

    – Что это? – спросил он.

    Роза, в свою очередь, удивившись ещё больше Доктора, с трудом сформулировала вопрос:

    – А ты разве не знаешь?

    Доктор, задумчиво потерев подбородок, вздохнул.

    – Понятия не имею. Где ты нашла кристалл?

    – В твоей гардеробной между костюмом римского центуриона и пустыми рыцарскими доспехами средневековья, – не задумываясь ответила Роза. – Я думала, ты помнишь про все свои вещи…

    – Ну… Я помню достаточно, по крайней мере, больше, чем может помнить человек… Без обид, – тут же исправился Доктор. – Но этот кристалл я определённо раньше не видел… Интересно, как он попал на ТАРДИС? Впрочем, здесь за последние пару сотен лет столько народа побывало, что я не удивлюсь, если найду ещё много вот таких непонятно кем оставленных «подарков». Если нравится, можешь оставить себе – как талисман.

    – Доктор?

    Доктор, обошёв вокруг панели управления, с радостным видом снова повернулся к Розе, которая широко распахнутыми от испуга глазами глядела на кристалл.

    – Что? – резко спросил Доктор, подбежав к девушке. – Дай мне кристалл!

    Роза послушно отдала своё сокровище, которое светилось всеми цветами радуги и старательно меняло форму: теперь кристалл был округлым, окончательно приобретя форму яйца и заметно уменьшившись в размерах.

    – Что происходит? – тихо прошептала Роза.

    Доктор, защёлкав своей звуковой отвёрткой, нервно пробормотал:

    – Хотел бы я знать сам! Нужно срочно провести несколько анализов, ай! – Доктор пришёл в ужас. – Отвёртка тут бесполезна… Неужели я это сказал? О, нет! Бедная отвёртка, неисправимо повреждена… Нужен счётчик Гейгера-Мюллера, хорошо, что он у меня всегда с собой, неправда ли?

    Доктор начал с потрясающей воображение скоростью вынимать из кармана плаща всевозможные предметы, начиная от старинных монет, невесть как оказавшихся там, до писем с давно устаревшими штампами и раритетными марками. Роза такого себе и вообразить не могла, а гора «очень нужных вещей» всё росла: перед её взором появился стетоскоп, точные весы с набором гирек, комплект матрёшек, плюшевый мишка, держащий в руках розовое сердечко, зачерствевший кусок пирога и чайный пакетик, явно оставшийся после неоконченного чаепития, моточек синих ниток мулине и на половину вышитая картинка с изображением ТАРДИС, наконечник от стрелы ацтеков, крепкую на вид плетёную верёвку и крепления для скалолазания, древний манускрипт со странными иероглифами, белый кружевной платок, и наконец… Тот самый, маленький, но очень ёмкий аппарат, в народе именуемый счётчиком Гейгера.

    – Что? Радиационный фон поднялся до критической отметки? – крикнул Доктор, вскочив на ноги. – Роза!

    – Да! – с готовностью отозвалась спутница.

    – Быстро, открой вон тот замок, что под панелью управления, ключ висит рядом на крючке, – начал командовать Доктор, пытаясь с помощью какого-то прибора, извлечённого из своего бездонного кармана, исправить ситуацию.

    – Этот?

    – Нет, рядом! Да-да, открывай!

    – Там шкатулка, – уточнила Роза.

    – Да, доставай её!

    Роза ловко вытащила тёмно-синюю шкатулку из неизвестного ей, но приятного на ощупь металла.

    – Готово!

    Доктор тут же оказался рядом, быстро выхватил шкатулку, и, открыв её с помощью старинного на вид узорчатого ключа, который несколькими минутами ранее извлёк из своего же кармана наравне с прочими ценностями, быстро закинул в неё всё ярче и ярче светящийся камень, тут же заперев ларец. Металл, из которого была сделана шкатулка на миг вспыхнул, став ярко-зелёного цвета, а потом так же внезапно погасла. Вспышка света прошла сквозь Розу и Доктора, сквозь стены ТАРДИС, устремившись куда-то вдаль. Двое путешественников оказались ослеплены, и не заметили, как загорелись тревожные огоньки на панели управления, зато смогли услышать, как механизм ТАРДИС пришёл в движение – они направлялись неизвестно куда.

    Доктора и Розу кинуло на стены ТАРДИС – скорость движения увеличилась слишком быстро, бедный космически-временной корабль швыряло то влево, то вправо. Спустя некоторое время Роза уже не могла точно определить, где верх и где низ, в темноте, в пустоте неизвестности, она тихо застонала.

    – Я рядом, – шепнул ей на ухо до боли знакомый голос.

    Доктор! Сердце Розы забилось быстрее, Доктор знает, что делать, он сможет их спасти.

    – Я с тобой, – повторил Доктор, обняв девушку за плечи. – Всё будет хорошо…

    Роза, потеряв сознание от невыносимой тряски и рези в ослеплённых глазах, уже не услышала нотки сомнения в голосе Доктора. Она мирно пребывала в забытьи на руках своего Повелителя Времени, которому доверяла как никому другому. Доктор на ощупь гладил её волосы, стараясь принимать все толчки мчащейся через пространство и время ТАРДИС на себя, потому как он знал, что у Розы только одна жизнь, и что он не простит себе, если с ней что-то случится.

    – Милая, ТАРДИС, – прошептал он, набрав в лёгкие побольше воздуха. – Что с тобой?

    Мир ещё раз хорошенько тряхнуло, из-за чего Доктора, а вместе с ним и Розу, кинуло на панель управления. В этот раз Доктору не повезло – он здорово ударился головой об один из многочисленных рычажков. Вздохнув и тут же съёжившись от резкой боли в голове, Доктор, случайно махнув рукой, наткнулся на остатки горы, которую выложил из своих карманов. Нащупав верёвку, он привязал себя и Розу к стволу под панелью управления, и как раз вовремя, ибо как только он закончил завязывать последний узел на верёвке, ТАРДИС снова сделала сальто… Доктор не стал сопротивляться своей судьбе, и отправился в глубокое забытье.

    Лишь сердце испуганной ТАРДИС, которая за свой немалый век многое повидала, тихо мерцала, корчась от боли из-за противоестественного ускорения, раздиравшего её на части, бедное существо в одиночестве преодолевая сотни тысяч световых лет, впервые испытывала такой панический ужас. Она, умевшая так много, была бессильна…



    It's times like this I wish I still had my scarf. (с) Fifth Doctor

    ***
    Like Alice, I try to believe three impossible things before breakfast. (с) Fifth Doctor

    Сообщение отредактировал MeMyself - Среда, 2008-12-03, 0:54 AM
     
    ChainkaДата: Суббота, 2008-11-22, 6:47 PM | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Статус: Offline
    Давай дальше! Мне ооочень нравтся biggrin
     
    Kiska_Love_TennantДата: Суббота, 2008-11-22, 11:17 PM | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Offline
    LatvianGirl, все просто замечательно, но нельзя не заметить кое-чего:
    Quote (LatvianGirl)
    вынимать из кармана плаща всевозможные предметы, начиная от старинных монет, невесть как оказавшихся там, до писем с давно устаревшими штампами и раритетными марками.

    а также
    Quote (LatvianGirl)
    Роза такого себе и вообразить не могла, а гора «очень нужных вещей» всё росла: перед её взором появился стетоскоп, точные весы с набором гирек, комплект матрёшек, плюшевый мишка, держащий в руках розовое сердечко, зачерствевший кусок пирога и чайный пакетик, явно оставшийся после неоконченного чаепития, моточек синих ниток мулине и на половину вышитая картинка с изображением ТАРДИС, наконечник от стрелы ацтеков, крепкую на вид плетёную верёвку и крепления для скалолазания, древний манускрипт со странными иероглифами, белый кружевной платок, и наконец…

    эти фразы я уже видела. как-то не очень читать то, что уже где-то было... можно было бы изменить как-нибудь.


    Моё сердце навсегда с тобой, Дэвид Теннант!
     
    MeMyselfДата: Суббота, 2008-11-22, 11:26 PM | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Статус: Offline
    kiska17, я прекрасно знаю, что эти фразы повторяются в другом фике... можно обойтись без напоминаний... если не нравится читать - я же не заставляю...

    я вставляла эти фразы в другой фик из этого... потому что очень надо было... эти фразы моего сочинения... так что я могу вставлять их куда хочу...

    всё моё... так что если я хочу, чтобы фразы дублировались, значит, так надо... это - первоисточник фраз... и если Доктор один - к чему менять содержимое его карманов?

    мне просто понравились эти фразы... и всё...


    It's times like this I wish I still had my scarf. (с) Fifth Doctor

    ***
    Like Alice, I try to believe three impossible things before breakfast. (с) Fifth Doctor

    Сообщение отредактировал LatvianGirl - Воскресенье, 2008-11-23, 2:59 PM
     
    MeMyselfДата: Воскресенье, 2008-11-23, 2:59 PM | Сообщение # 5
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Статус: Offline
    Chainka, спасибо... уже почти 5 глав есть)

    It's times like this I wish I still had my scarf. (с) Fifth Doctor

    ***
    Like Alice, I try to believe three impossible things before breakfast. (с) Fifth Doctor

     
    CyberWomanДата: Воскресенье, 2008-11-23, 5:13 PM | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Классно... )))))))))))))))))))))))))))))))))))) Вот-вот

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    MeMyselfДата: Воскресенье, 2008-11-23, 6:52 PM | Сообщение # 7
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Статус: Offline
    Галя, я буду продолжение выкладывать в этой же записи... постепенно...

    It's times like this I wish I still had my scarf. (с) Fifth Doctor

    ***
    Like Alice, I try to believe three impossible things before breakfast. (с) Fifth Doctor

     
    CyberWomanДата: Понедельник, 2008-11-24, 6:25 PM | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Давай побыстрее! НЕ терпится прочитать продолжение! ВЕдь когда пишут прекрасную книгу, хочется читать еще, даже если она закончилась!

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    MeMyselfДата: Понедельник, 2008-11-24, 8:31 PM | Сообщение # 9
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Статус: Offline
    Галя, ну ладно... так и быть... выставлю вторую главу...

    ***
    ***

    Глава 2. Испытание Розы.

    Роза вынырнула из ночного кошмара, попытавшись принять позу поудобнее и тут же вздрогнув о осознания того, что какая-то невидимая граница мешала её движениям. Пытаясь побороть панику, она заставила себя открыть сначала один, а потом и второй глаз. Картинка перед её взором расплывалась, все предметы были нечёткими, окутанными дымкой, но главное было заметно и так: ТАРДИС выглядела так, словно по ней пронёсся ураган, ну или пробежало стадо слонов – так сразу трудно сказать.

    Высвободив левую руку из-под верёвки, которая крепко связывала её, Роза взглянула направо, наткнувшись взглядом на лежащего без сознания Доктора, на его лбу красовался здоровенный кровоподтёк, а половина лица была залита запёкшейся кровью тёмно-багрового цвета.

    – Доктор? – неуверенно позвала она.

    Ответом ей была тишина.

    – Доктор? С тобой ведь всё в порядке? С тобой всё будет хорошо?

    Молчание. Доктор, получивший накануне серьёзный удар по голове, по-прежнему был без сознания. Видимо, даже Повелители Времени не железные…

    – Так, нужно держать себя в руках, – сказала сама себе Роза. – Доктор не потерял бы контроль над собой и помог бы мне. Но что делать? Думай, Роза, думай! На что тебе голова в конце концов? Да, сначала, надо избавиться от верёвки….

    Роза попыталась развязаться, но верёвка была слишком крепко завязана, у девушки просто не хватало сил, только руки начали болеть от непривычной нагрузки, да и грубая верёвка натирала нежную кожу. Тут ей в голову пришла замечательная идея: сумев немного развернуться, она дотянулась левой рукой до карманов Доктора и стала один за другим доставать предметы, которые Повелитель Времени не вытащил, когда искал счётчик Гейгера. В конце концов, что немало удивило Розу, содержимое первого кармана закончилось, а ничего более менее способного перерезать верёвку, найти не удалось.

    – Не впадать в панику! – сказала Роза. – Есть ещё карманы.

    И в подтверждение своей теории, начала обыскивать второй карман плаща. Тут ей почти сразу улыбнулась удача – она стала счастливой обладательницей небольшого ножичка для резки бумаги. Она ловко схватила заветный ножичек и принялась пилить верёвку. Лезвия тупились одно за другим с немыслимой скоростью – верёвка была слишком плотной и крепкой для такого хрупкого орудия.

    – Ну, давай же, давай, – шептала Роза, от усилий и гаснущей надежды в её глазах появились капельки прозрачной солоноватой воды – маленькие слезинки.

    Повинуясь её просьбе, верёвка наконец поддалась. Полностью перерезать такую бечёвку она не смогла, зато узел расслабился достаточно, чтобы развязать его. Верёвка свалилась на пол ТАРДИС, а освобождённая от её тугих колец Роза вздохнула полной грудью. Полежав с минуту, она решила, что нужно действовать, и встала на ноги, но тут же свалилась обратно на пол – от долгого сидения в одной неудобной позе – тело затекло и теперь отказывалось слушаться её. Пришлось немного размять кости и полежать там, куда она упала, чтобы остановить мир, решивший покатать её на карусели.

    Тем временем, Доктор, вероятно, подумав, что он слишком долго отсутствовал, решился напомнить всем о своём существовании единственным способом, на который в данный момент был способен – тихо застонал.

    – Доктор? – Роза тут же, забыв о своих проблемах, очутилась рядом со своим спутником.

    Доктор медленно открыл глаза, и, улыбнувшись, скорчился от боли.

    – Роза?

    – Да, это я! Роза Тайлер! – Роза обняла Доктора, уткнувшись ему в плечо.

    Доктор прижал девушку покрепче к груди, пытаясь сообразить, что произошло.

    – Роза? – спросил Доктор, отстраняя спутницу и заглядывая ей в глаза. – Ты знаешь, сколько времени прошло с тех пор как…

    – Нет. Не знаю, – с сожалением в голосе сказала Роза. – Но спасибо тебе, ты спас меня…

    – Спас? – Доктор задумчиво почесал затылок.

    – Да. Ты же привязал нас, чтобы мы в этой круговерти не разбились на смерть о стены и потолок, да и пол тоже… В общем, чтобы мы не разбились о края ТАРДИС, – напомнила Роза.

    – Ах, да. Совсем забыл, – протянул Доктор. – Как-то трудно сосредоточиться, когда у тебя в голове играет Турецкий Марш Моцарта… О чём это я?

    – У тебя ведь есть аптечка?

    – О… Один раз, когда я был проездом… или пролётом? Как лучше звучит? – Доктор аккуратно дотронулся до левого виска. – Так вот, был я в Лондонской королевской аптеке, и знаешь, кого я там встретил? Самого настоящего…

    – Доктор! Аптечка – с лекарствами у тебя есть? Такая коробочка, а в ней препараты, бинты? – прервала его на полуслове Роза.

    Доктор, кивнув, отчего голова разболелась сильнее, сказал:

    – Где-то в гардеробной. Посмотри между… ммм… Насколько я помню, между плащом инквизитора, не спрашивай, откуда он у меня, и костюмом индейца племени семинолов, смотри, не перепутай с нарядом апачи…

    Роза, с трудом встав на ноги, и убедившись, что мир уже определился со своим местоположением, как могла быстро, отправилась в гардероб. Когда она вернулась с аптечкой весьма доисторического вида, Доктор уже смотрел на экран на панели управления.

    – Доктор? Зачем ты поднялся? У тебя же может быть сотрясение мозга, или… – заволновалась Роза.

    – У нас есть дела поважнее моей шишки на голове, – ответил Доктор. – К тому же, я не такой хрупкий, как это может показаться с первого взгляда. Даже очень крепкий…

    – Но твоя голова…

    – Поболит и перестанет, – отмахнулся Доктор. Вид у него был настороженным. – Что происходит?

    – А аптечка? – Роза всё пыталась вразумить Повелителя Времени.

    – Ап… – заикнулся Доктор. – Аптечка? А там есть зелёный пузырёк с нежно-салатовым орнаментом? Такой небольшой, в форме пирамиды?

    Роза, послушно вскрыв сундучок, среди кипы странных склянок и пакетиков с неизвестным содержимым, она с трудом смогла найти нужную бутылочку – настолько разноцветными были упаковки лекарств в аптечке.

    – Вот, – она подала Доктору скляночку с таблетками.

    Доктор, мигом выхватив пузырёк, ловко открыв его и проглотив сразу несколько бирюзовых кругляшков, заметно повеселел.

    – Роза! Знаешь, за что я люблю обезболивающие средства с планеты Зимы (она так и называется, потому что там вечная зима!), так это за то, что боль проходит моментально, и никаких последствий!

    Осторожно взяв лекарство у Доктора, который чуть не запустил его в потолок от большой радости, Роза поинтересовалась:

    – А побочные явления?

    – Пару часов – замечательное настроение! И всё… Так что можешь за меня не волноваться, – прохихикал Доктор, не похожий сам на себя. – А хочешь, я тебе открою большую и очень страшную тайну?

    Доктор заговорщически подмигнул и снова взглянул на экран на панели управления, затем нажал пару рычажков, и стукнул молотком по самой панели.

    – Что за тайна? – спросила Роза неуверенно.

    – Вот! Да! – лицо Доктора светилось чистым и неописуемым детским восторгом. – Смотри, я сумел возобновить питание, которое напрочь вырубило во время нашего суперэкстремального полёта, бедная ТАРДИС, такого ей ещё не приходилось переживать – еле привёл её в чувство…

    Роза, чихнув, немного остудила пыл Доктора.

    – Ах, да! Тайна! – вернулся к изначальной теме Доктор. – Бортовой компьютер ТАРДИС закодировал всю содержащуюся в нём информацию! Смотри, как прикольно выглядит!

    Девушка посмотрела на монитор и ужаснулась: двигающиеся значки-закорючки вместо привычных непонятностей неожиданно напомнили ей фильм «Матрица».

    – Доктор, что это? – выдавила из себя Роза, чувствуя острую нехватку кислорода.

    – Понятия не имею, и это просто здорово! – Доктор по-прежнему улыбался как ненормальный…



    It's times like this I wish I still had my scarf. (с) Fifth Doctor

    ***
    Like Alice, I try to believe three impossible things before breakfast. (с) Fifth Doctor

    Сообщение отредактировал MeMyself - Среда, 2008-12-03, 0:56 AM
     
    ChainkaДата: Суббота, 2008-11-29, 8:55 PM | Сообщение # 10
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Статус: Offline
    Дальше!!! позяЯяяя!
     
    MeMyselfДата: Суббота, 2008-11-29, 9:25 PM | Сообщение # 11
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Статус: Offline
    Глава 3. Сердце Фаэтона

    – Доктор! – кошмары Розы сбывались. – Что с ТАРДИС? Что это за язык? Почему ТАРДИС его не переводит? Доктор! – крикнула девушка и, обхватив лицо спутника руками, заглянула ему в глаза. – Очнись!

    – Очнуться??? – удивился Доктор. – А я, что, сплю?

    Роза указала на экран.

    – Это неправильно. Что нужно сделать, чтобы починить?

    – Я не знаю! – продолжал пугать Розу Доктор. – Зато я нашёл вот что!

    Он открыл потайную панель, под которой скрывалось подобие клавиатуры, и нажал пару кнопок. Заиграла музыка, зажигательная мелодия без слов, сыгранная на инструментах, которые Розе ещё не доводилось слышать. Было этой музыке нечто завораживающее, манящее, заставляющее пуститься в пляс…

    – Доктор! – Роза уже не знала, что ещё сделать, чтобы вернуть спутника к реальности.

    – Давай танцевать? Ну, не стесняйся, давай! Приглашаю Вас, Миледи, составить мне пару…

    Доктор изящно расшаркался, и подал руку. Девушка устало посмотрела на своего героя, покачав головой.

    – Я… – начала она, но вдруг прекратившаяся музыка отвлекла внимание Доктора.

    – Нет! – обиделся последний. – Почему всегда на моём самом любимом месте?

    Доктор хотел сказать ещё что-то, но экран монитора запиликал, потом мигнул и на нём появилось изображение молодой девушки в изящном светлом одеянии.

    – Что? – Доктор не смог умолчать.

    – Доктор? – Роза глянула на монитор и поняла, что сходит с ума. – Это же не…

    – А почему бы и нет? – Доктор вдруг приобрёл серьёзный вид, похоже, действие таблеток для весёлого настроения начинало проходить. – Сейчас, кажется, это было здесь…

    Ещё пара секунд, и девушка с экрана заговорила:

    – Помоги мне, Оби ван Кеноби! Ты – моя единственная надежда…

    – Ха! – глаза Доктора загорелись маленькими сверкающими огоньками. – Ха! – повторил он, уставившись на зависшую картинку с красивой и уже не такой незнакомой девушкой, которая раз за разом повторяла одну и ту же фразу. – Ха!

    – Доктор? – Роза поспешила узнать, что происходит. – Что сообщение принцессы Леи из «Звёздных Войн» делает у нас? Это же был только фильм, или нет?

    Доктор перестал любоваться на инопланетную принцессу, отключил сообщение и сел на пол рядом с панелью управления. Он жестом пригласил Розу присоединиться к нему и тихо произнёс:

    – Существует бесконечно много реальностей – параллельных вселенных, но это ты и так уже знаешь – мы с тобой побывали в одной из них…

    – Мир с Киберменами, – тут же кивнула Роза.

    – Так вот, у всех миров есть один первоисточник, Первичная вселенная, из которой постепенно образовались все остальные. Одно решение – и мир снова разделяется на несколько вариантов, разветвляется, как корневая система, как ветки деревьев от ствола… – Доктор перевёл дыхание. – С каждой секундой этих миров становится всё больше и больше, сначала эти вселенные находятся близко, как в сендвиче: булка, масло, лист салата, кусочек колбасы, ломтик сыра… много слоёв, расположенных вплотную один к другому. А потом, когда каждое новое решение ещё более меняет сами миры, они расходятся, между ними образуются промежутки, в которых также есть место для новых миров…

    Роза внимательно слушала Доктора, пытаясь понять, к чему он клонит.

    – Так вот, – продолжал Доктор. – Именно в этих промежутках находится переходной пункт между разными ранее соприкасавшимися мирами; Повелители Времени придумали технологию, позволяющую при определённых условиях перейти в тот или иной мир, через эти самые пробелы. Но необходимо точно знать координаты места, куда отправляешься, иначе…

    – Что? – Роза уже поняла, что хорошего ждать не приходится.

    – Можно затеряться навек среди мириады миров, – хмуро ответил Доктор. – Мы сейчас, судя по всему, в промежутке. Именно поэтому ТАРДИС смогла уловить сигнал о помощи… принцессы Леи, которой никогда не было и не будет в нашей реальности.

    – Есть же ведь выход? Ты же можешь придумать, как нам вернуться? – с тревогой в голосе прошептала Роза.

    – Смотря насколько нам «повезло», – покачал головой Доктор. – Чем больше миров находится вокруг промежутка, тем меньше шанс найти вход в нужную вселенную, тем более, с закодированной навигационной системой, в которой даже я не могу ничего понять.

    Взгляд Розы упал на тёмно-голубую шкатулку, которая и стала причиной их теперешнего положения. Та мирно лежала посреди бардака, вероятно, и не подозревая, в какой истории сыграла главную роль.

    – Доктор! – вдруг сказала она. – А что насчёт той шкатулки и кристалла?

    Повелитель Времени, едва дослушав вопрос Розы, вскочил и подбежал к бронебойной шкатулочке, открыв её, он осторожно достал кристалл, вернувшийся к своему изначальному цвету, только размер его был теперь раз в пять меньше.

    – Не может быть, – поборов неописуемое удивление, произнёс Доктор. – Хотя, это могло бы объяснить всё…

    Роза, не понимающая, как ей реагировать на происходящее, сидела на полу и ждала продолжения монолога Доктора, который не замедлил высказаться.

    – Я почти на сто, а точнее, где-то на девяносто девять с четвертью процентов, уверен, что этот кристалл – Сердце Фаэтона. Что само по себе уже невероятно, я думал, что это легенда, детская сказка…

    – Легенда? – оживилась Роза. – Не знала, что у Повелителей Времени есть легенды…

    – А чем мы хуже других? – притворно надулся Доктор. – Я же тоже когда-то был ребёнком, хотя по виду и не скажешь, да? Детям нужно во что-то верить, нужны истории для развития воображения, а с воображением у меня всё в порядке, и даже больше!

    Он провёл руками по волосам, словно пытаясь пригладить несуществующий вихор.

    – Когда мне было 5 лет, дедушка рассказал мне легенду, настолько древнюю, что уже многие поколения Повелителей Времени она передавалась из уст в уста, но никто точно не мог сказать, было ли описанное в ней реальностью, или всё же чьей-то выдумкой… – Доктор усмехнулся. – Если честно, я никогда не верил, что это правда, а вот, держу у себя в руках тот самый кристалл, о котором говорится в легенде…

    – А почему его назвали Сердце Фаэтона? – Роза настроилась на красивую легенду – не каждый день удаётся узнать больше о расе Повелителей Времени.

    Доктор грустно оглядел ТАРДИС, решив, что приборка может подождать, а пытаться на горячую голову вылезти из такой передряги – тоже не очень хорошая идея – можно только влипнуть ещё крепче в паутину реальностей, в которую они так глупо попались.

    – Роза…

    – Да?

    – Эта легенда одна из самых печальных, что мне доводилось слышать, но она по-своему и прекрасна… Ты уверена, что действительно хочешь услышать? – спросил Доктор, теребя в руках то самое Сердце Фаэтона.

    Роза кивнула и слегка улыбнулась.

    – Итак, Сердце Фаэтона… – начал Доктор.



    It's times like this I wish I still had my scarf. (с) Fifth Doctor

    ***
    Like Alice, I try to believe three impossible things before breakfast. (с) Fifth Doctor

    Сообщение отредактировал MeMyself - Среда, 2008-12-03, 0:58 AM
     
    ChainkaДата: Понедельник, 2008-12-01, 9:08 PM | Сообщение # 12
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 102
    Статус: Offline
    MeMyself Ты просто молодец biggrin ! умеешь же заинтриговать!
     
    CyberWomanДата: Вторник, 2008-12-02, 6:53 PM | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Классно! Давай еще!!!!

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    MeMyselfДата: Среда, 2008-12-03, 0:43 AM | Сообщение # 14
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Статус: Offline
    ещё есть только две главы...) если выложить сразу - потом долго может не быть - выполняю норму по поздравительным фикам)

    It's times like this I wish I still had my scarf. (с) Fifth Doctor

    ***
    Like Alice, I try to believe three impossible things before breakfast. (с) Fifth Doctor

     
    BelisentaДата: Среда, 2008-12-03, 11:08 AM | Сообщение # 15
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 137
    Статус: Offline
    Ууу, "ту би континуед..." на самом интересном месте!)))
    *скандирует с транспорантом в руках*
    Проду! Проду! Проду!
    happy biggrin biggrin biggrin


    Чтобы слышать других, самому нужно молчать.
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Наследие Пандорры, G, автор - MeMyself (в процессе написания)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024