SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Воскресенье, 2024-05-19, 9:07 AM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Мимолётное виденье... автор - MeMyself, джен (Доктор и свадьба)
    Мимолётное виденье... автор - MeMyself, джен
    MeMyselfДата: Суббота, 2008-11-22, 9:04 PM | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Статус: Offline
    Название: Мимолётное виденье...
    Автор: MeMyself
    Рейтинг: думаю, что без ограничений тоже... поправьте если что...
    Пэйринг: Джон Смит/Изольда, Доктор/Изольда, Доктор/Роза, Джек, Марта.
    Жанр: бред, немного романтики, ангст...
    Примечание: Бред на тему Доктора и свадьбы... Я больная! Мне можно!
    Дисклеймер:"Доктор Кто" принадлежит BBC, также как и все его персонажи. Автор фика не извлекает никакой материальной выгоды от их использования.

    – Мы собрались в этот замечательный день, чтобы соединить узами брака двух влюблённых, чья Судьба была предписана звёздами! – вещала статная женщина в длинном свободном платье нежно-голубого цвета. – Уважаемые жених и невеста, вы были предназначены друг другу задолго до вашего рождения – Судьбу изменить не в наших силах! Но традиция требует задать вопрос: По своей ли воле вы стоите сегодня под ликом Великой Богини?

    – По своей воле, – смиренно ответила юная светловолосая красавица в платье цвета морской пены.

    – Конечно, по своей воле, это ведь так интересно – увидеть древние традиции своими глазами, а уж поучаствовать в них – это верх моих желаний! – протараторил мужчина в чёрном фраке с иголочки.

    Собравшиеся гости удивлённо переглянулись, услышав такую тираду, но промолчали. Женщина – руководительница церемонии продолжила:

    – Тогда мы можем продолжить церемонию! Волею Великой Богини и Судьбы, под светом величественной Вечерней Звезды, произнесите истинные слова!

    Девушка, едва заметно шевельнувшись, взглянула с глаза суженному.

    – Я, принцесса Изольда, наследница Трона Судьбы, клянусь быть верной и покорной своему мужу, клянусь быть рядом в печали и радости, болезни и здравии, пока смерть не разлучит нас. На всё воля Великой Богини!

    Мужчина, как загипнотизированный, повторил слова принцессы, только вставив своё имя: Джон Смит из ТАРДИС.

    Дама в нежно-голубом балахоне снова взяла церемонию в свои руки.

    – Пришло время скрепить ваши Судьбы браслетами, выкованными под светом Вечерней Звезды, дабы она освещала ваш жизненный путь и приносила удачу в дом! – скомандовала она зычным голосом.

    Тут же появились две девочки в белых как снег платьицах и с такими же белыми бантами в косах. У них в руках было по подносу, на каждом из которых лежало по браслету.

    – Ух ты! – не выдержал Джон Смит. – А из какого металла они сделаны? Я ещё никогда в своей жизни не встречал ничего подобного! Это же просто прелесть!!!

    Руководительница церемонии с упрёком взглянула на мужчину, а принцесса, что-то прошептав про себя, одела браслет на руку жениху. Тот с крайним интересом поглядел на происходящее, но сам ничего делать пока не собирался.

    – Ну же, смелей, – подтолкнула его церемониймейстер. – Теперь Ваша очередь.

    Джон Смит тут же взял браслет и тихо прошептав древнюю тайную клятву, застегнул его вокруг руки невесты.

    – Возрадуйтесь! – громко произнесла руководительница церемонии. – Волею Великой Богини и Судьбы, я спрашиваю: есть ли в этой зале кто-нибудь, кто знает какую-нибудь причину, по которой этот брак не может быть заключён? Говорите при свете Вечерней Звезды, или замолчите навек!

    В зале стояла тишина. Настолько тихая, что дыхание многочисленных гостей казалось громовыми раскатами, а сотни сердец бились как единое целое, как волны океана о крутые прибрежные скалы.

    – Раз нет никого, кто смог бы помешать свершиться Судьбе, я... – начала теперь уже напевно говорить церемониймейстер, как вдруг была грубо прервана.

    Двое: темноволосый мужчина в длинном пальто и темнокожая девушка в ярко-бордовом жакете, с грохотом распахнув двери, ворвались в залу с криками:

    – Нет, брак не может состояться!

    – Это ошибка!

    – Случайность, которая не должна случиться!

    Люди в зале от неожиданности повскакивали со своих мест – такой поворот ситуации их настораживал. Стражники, охранявшие всех присутствующих, тут же преградили путь незваным гостям к жениху и невесте. Мужчина выхватил пистолет и направил его на воинов:

    – Отойдите, – спокойно сказал он. – Или я буду вынужден открыть огонь.

    Стражники явно не понимали, о чём говорит незнакомец, поэтому тот выстрелил в ближайшую вазу с цветами; ваза с печальным стоном разлетелась на мелкие осколки.

    – Теперь отойдите, – повторил мужчина.

    – Джек, а может не надо применять оружие? Эти люди выглядят вполне безобидными, – сказала стоявшая за его спиной девушка.

    Тот, кого назвали Джеком, лишь усмехнулся. Стражники, разобравшись, с кем они имеют дело, молча расступились – если мужчина захочет кого-то убить – помешать ему они не смогут.

    – Что Вы себе позволяете? – наконец нашлась ведущая церемонии. – Как Вы посмели своим появлением и наглыми заявлениями, и стрельбой в храме Великой Богини, под Светом Вечерней Звезды, опорочить священный союз, предзнаменованный Судьбой?

    – Что? – переспросил Джек. – А Вы что себе позволяете? А? Похищение людей? Промывка мозгов? Вовлечение в тайные обряды? Насильственная свадьба?

    – Свадьба не насильственная! – вставил Джон Смит. – Я очень рад возможности стать мужем этой замечательной девушки! Я так давно мечтал о юной прекрасной жене, которая мне по утрам будет делать чай и бутерброды с лососем...

    – Доктор? – крикнула девушка в бордовом жакете. – Это же... это же неправда! Ты совсем другой!

    – Да нет... – протянул жених, расстегнув фрак и сунув руки в карманы. – Я такой, какой есть, Марта. Просто все мы иногда попадаем в такую ситуацию, когда должны выбирать между счастьем и долгом. Я выбрал счастье. Я заслужил.

    – А почему Вы называете моего жениха доктором? – удивлённо глядя на переполох, в который превратилась свадьба, спросила невеста. – Он, что, ещё и врач?

    – Не обращай внимания, милая! – ласково шепнул ей на ушко Джон Смит. – Это моё прежнее призвание – лечить Мир... Но теперь, с этого момента и навсегда – я только твой! До скончания времён.

    – Джек, ну сделай что-нибудь! – умоляюще попросила Марта.

    Джек тихо откликнулся:

    – Что я могу сделать? Доктор явно не в себе! Нужно как-то встряхнуть его, чтобы он вспомнил, кто он на самом деле...

    – Доктор! – тут же крикнула Марта. – Ты – последний из Повелителей Времени! Ты – с планеты Галлифрей, погибшей в Войне Времён. Тебе 903 года! Это твоя десятая реинкарнация! Ты – путешественник по бесчисленным мирам и во времени! Ты спасаешь людей, ты берёшь спутников в свои путешествия... Вспомни всех, кто был с тобой, всех, кто отдал жизни, что бы ты смог продолжить своё дело! Вспомни! Вспомни, кто ты!

    Зал снова умолк. После такой пламенной речи даже те, кто был за брак, растерялись. Джек с Мартой выжидающе смотрели на брачующихся. Даже дама-церемониймейстер застыла как статуя.

    – А тебе правда больше 900 лет? – спросила Изольда, звонким голоском разорвав повисшую пелену безмолвия.

    – А что, я слишком стар для тебя? – Джон Смит, он же Доктор, был сбит с толку.

    – Нет! Вовсе нет... – тут же ответила невеста. – Просто...

    – Просто я тебе не нужен? – Вид у жениха был такой, что он вот-вот расплачется.

    – Наоборот, ты мне нужен, – успокоила его Изольда. На её глазах наворачивались слёзы. – Но... ты нужен не только мне... Судьба твоя идёт отдельно от моей, я это понимаю... То, что ты сейчас чувствуешь ко мне – не настоящее, это всего лишь зелье Вечерней Звезды, выпитое по ошибке... Оно было предназначено для другого, Судьба ошиблась...

    – Не говори так, – уныло прошептал Джон Смит, обняв девушку за плечи. – Мои чувства не могут быть фальшивкой, такого не бывает... Я люблю тебя больше всех на свете и моё место здесь, рядом с тобой. Только с тобой. Пожалуйста!

    Изольда оглядела присутствующих и обратилась к Джеку и Марте:

    – Это ведь правда? Ему суждена другая судьба? Вдали от меня?

    Джек, печально вздохнув, кивнул.

    – Не может быть, – выдохнул Джон Смит, по его щеке катилась слеза. – Не может быть... Мы сами выбираем свою судьбу! Сами! Вы не можете заставить меня уйти!

    – Доктор! – сказал Джек. – Действие зелья, которое ты выпил, скоро закончится, и ты станешь прежним! Искусственная влюблённость пройдёт, исчезнет, превратится в прах... Твоё место рядом с нами, в твоей ТАРДИС!



    It's times like this I wish I still had my scarf. (с) Fifth Doctor

    ***
    Like Alice, I try to believe three impossible things before breakfast. (с) Fifth Doctor

    Сообщение отредактировал MeMyself - Воскресенье, 2008-11-23, 7:35 PM
     
    MeMyselfДата: Суббота, 2008-11-22, 9:05 PM | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Статус: Offline

    – ТАРДИС? – тихо проговорил Джон Смит. – Зачем мне весь мир, если я не могу быть счастлив со своей Единственной???

    – А как же Роза? – вставила Марта, чувствуя, что только это имя может пробудить в Докторе воспоминание о нём самом.

    – Роза? – спросил Джон Смит, глядя на свою Изольду. – Она ушла. Теперь только моя невеста имеет для меня значение. Я многое выстрадал, многое потерял! Я имею право решить, что хочу делать! Я не вернусь...

    – Но ты должен! – в один голос выкрикнули Марта и Изольда и сочувственно переглянулись.

    – Я. Ничего. Не. Должен, – выцедил несостоявшийся муж сквозь крепко сжатые зубы. – Я. Свободен. Я. Могу. Выбирать!

    – От Судьбы не уйдёшь, – вдруг заговорила ведущая церемонии. – Свет Вечерней Звезды погас. Твоя судьба, Вечный Странник, вдали от нас! Такова воля Богини...

    – Нет! – не унимался Джон Смит. – Вы, что, все сговорились??? Даже ты... Любимая! Любовь всех моих жизней!

    – Жрица никогда не ошибается, – глухо ответила невеста.

    – Пожалуйста, – умолял Джон Смит. – Не разбивай мои сердца! Я не могу снова потерять всё! Снова... Я устал...

    Изольда молча подошла, обхватила руками голову жениха и заглянула ему в глаза.

    – Я тебя буду помнить до Великого Путешествия в Страну Вечного сна, свет Вечерней Звезды будет напоминать о тебе ежедневно. Мои мысли и душа навек останутся с тобой, но если я не отпущу тебя сейчас – сколько жизней погибнет? Сколько миров исчезнет, потому что их будем некому защитить? – прощалась Изольда. – Я никогда не смогла бы допустить, чтобы моя любовь разрушила жизни миллионов...

    – Тогда, – вдруг решился жених. – Поедем со мной? Я покажу тебе миры – сотни миров, разные народы, цивилизации, события такие чудесные, что человек даже мечтать о таких не может!!!

    Изольда молча покачала головой.

    – Я не могу покинуть свой народ, ты же сам говорил, что меня ожидают великие свершения? Я ДОЛЖНА остаться... Так же как тебе надо УЙТИ...

    – Можно же что-то придумать? Ход времени можно изменить, судьба не должна иметь над нами власти! – Джон Смит пытался найти способ остаться.

    – Нет, – сквозь слёзы прошептала Изольда. – Сердечные раны со временем зарастут и сделают нас сильнее... А через пару часов ты можешь даже и не вспомнить, как сильно любил меня...

    – Никогда! Я не забуду тебя НИКОГДА! – выкрикнул Джон Смит, накрывая ладони девушки на своём лице.

    – Не кидайся громкими словами... Ничто не вечно... – вымолвила Изольда.

    – Я – Повелитель Времени! Я помню многое! Я буду помнить тебя, обещаю... – еле слышно всхлипнув, шепнул Джон Смит, хотя нет... Уже Доктор. – Даже в миллионах световых лет от тебя, я буду помнить!

    – Док... – начал Джек, но Марта шёпотом его одёрнула:

    – Тихо! Подожди! Дай ему попрощаться!

    – А я только, – попытался продолжить в пол-голоса Джек.

    – Ты всегда только, – шикнула на него Марта. – А потом оказывается, что уже...

    – Я...

    – Т-с-с! – закрыла тему Марта, взглянув в сторону Доктора.

    Тот молча стоял подле Изольды, его руки по-прежнему лежали на руках девушки, только теперь влюбленные соприкасались и головами, молча глядя друг на друга.

    – Мне, наверное, пора... – сказал Доктор. – Меня ждут...

    – Да, пора, – согласилась девушка.

    – Помни, в моей ТАРДИС всегда найдётся место для тебя! Только позови меня! Одно имя – Доктор! И я приду за тобой! – вдохновенно произнёс Доктор и замолк.

    – Ещё только одно, – ответила Изольда и нежно поцеловала Повелителя Времени.

    В первый и последний поцелуй она постаралась вложить всю ту бесконечную любовь, что так неожиданно родилась в её юной душе, всю горечь грядущего расставания, всю радость, что могла бы быть, если бы не вмешалась Судьба. В свой поцелуй она вложила саму себя, всё своё существо, своё я... И Доктор принял такой щедрый дар, отдав взамен пламенную любовь двух горячих сердец, что бились у него в груди вот уже 903 года...
    Весь мир, казалось, преклонился перед ними и замер, боясь шелохнуться, чтобы не спугнуть такое мимолётное счастье, мгновения истинного наслаждения и безумие невозможной любви.

    ***
    Доктор уходил вслед за Мартой и Джеком, не оглядываясь, и не думая о том, что могло бы быть... Он уходил, сам себе разбивая сердца, и в то же время знал, что не может не уйти... Что должен уйти, чтобы когда-то в будущем, вернуться вновь... Возможно... А может и нет. Ответ на вопрос – увидит ли Доктор Её ещё хоть раз, он не знал... Будущее играло с ним в странную запутанную игру, выиграть в которую ему не удавалось.

    Он шёл вперёд шаг за шагом... Всё дальше и дальше от Изольды и дня, который мог стать для него особенным. Доктора мучили сомнения, влюбился ли он по-настоящему, или же зелье сыграло над ним злую шутку? Одно он знал точно – не влюбиться в Изольду он бы не смог, – слишком сильно она напоминала Розу. Его Розу. Он вспомнил наконец ту девушку, что оживила его застывшие сердца, когда он потерял ВСЁ, когда он искал причины, чтобы продолжать жить, пытался оправдать свою вину перед своим народом, проклинал себя, что остался жить, когда погибли все...

    Мысли о том, что было, о том, что есть, о том. Что когда-либо могло бы быть, закружились в его голове бешеным хороводом, а потом в глазах потемнело, как будто кто-то выключил свет. Он уже не услышал встревоженных криков Джека и Марты, не почувствовал, как его затаскивали в ТАРДИС...

    ***
    С лёгким зевком Доктор потянулся на кресле, в которое его уложили спутники.

    – Доктор! – радостно крикнула Марта, бросившись ему на шею.

    – Что такое? – не понял Доктор. – Я вроде всего на пару часов отрубился...

    – Пара часов? – ехидно переспросил Джек. – Тебя не было с нами два дня... Мы не знали, как тебя разбудить, перепробовали всё...

    – Джек, я знаю этот взгляд... – тут же отозвался Доктор. – Что со мной случилось?

    – Смотря как много ты помнишь... – протянул Джек.

    – Нет, он должен знать всё, – сказала Марта. – Он обещал помнить.

    – Кому? – не понимая, спросил Доктор. – Что помнить?

    – Это долгая история, – с трудом проговорила Марта.

    – У меня есть время, – ответил Доктор. – Что я должен помнить?

    И Доктор сидел и слушал почти легенду из уст Марты с комментариями Джека – историю о том, как он любил Изольду, и как ушёл от неё. И память колыхнулась, отзываясь где-то в районе грудной клетки, словно подтверждая, это был не сон...



    It's times like this I wish I still had my scarf. (с) Fifth Doctor

    ***
    Like Alice, I try to believe three impossible things before breakfast. (с) Fifth Doctor

     
    AlonsoДата: Пятница, 2009-10-23, 9:06 PM | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Очень красиво...

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    KOLLIKA412Дата: Пятница, 2009-10-23, 10:05 PM | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Ах, это прекрасно!

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    rosa_09tylerДата: Пятница, 2009-10-23, 11:29 PM | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 68
    Статус: Offline
    Великолепно!!!))))))))))
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Мимолётное виденье... автор - MeMyself, джен (Доктор и свадьба)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024