SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Пятница, 2024-05-17, 2:24 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Олень с вишнёвыми кустами на рогах, G, автор - 1234567890 (Про розу,доктора и барона Мюнхгаузена)
    Олень с вишнёвыми кустами на рогах, G, автор - 1234567890
    1234567890Дата: Суббота, 2008-11-29, 6:30 PM | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Название: Олень с вишнёвыми кустами на рогах
    Автор: Люсенька Лагурева
    Рейтинг: без ограничения
    Главные герои: Доктор ,Роза, барон Мюнхгаузен
    Дисклеймер:"Доктор Кто" принадлежит BBC, также как и все его персонажи. Автор фика не извлекает никакой материальной выгоды от их использования.

    Роза очнулась на мокром, грязном полу в сыром подвале. Она не понимала, как оказалась в этой грязи. Из-за сильной головной боли от ушиба, девушка не сразу подумала о Докторе. Роза приподнялась, держась за ушиб, начала искать глазами самого нужного. Недалеко от неё, в темноте, стояла Тардис. А дальше, за Тардис, лежал Док. Роза подползла к нему и осторожно повернула руками его голову. Нежно прислонившись к груди таймлорда, она услышала биение двух сердец. Доктор начал очухиваться. Роза поймала себя на мысли, что очень испугалась, что он может не очнуться в этот раз. Доктор с трудом встал, но сразу же сделал бодрый вид.
    - Где мы? Что случилось? У меня всё болит…
    - Мы… Мы в подвале… А вот как мы оказались вне Тардис?
    - Как же больно…
    - Ну ладно. Хватит ныть. Тардис вроде бы в порядке. Пошли, посмотрим, где мы!
    - Я вся грязная. И ты тоже.
    - Ну и что. Мы всё равно очень красивые.
    Отряхиваясь от грязи, Роза шла за Доктором. Он побежал по лестнице вверх из подвала. Они вышли из странного подземелья, или чего-то вроде того.
    - Это Германия! 18 век! Это же просто замечательно!
    - И чего замечательного? У меня всё очень болит и я вся грязная! К тому же я испугалась за тебя! – вдруг опять осознала Роза, что произнесла это вслух.
    - Это не страшно. Роза, брось ты!
    - У меня ужасное настроение.
    Доктор обнял её. Она попыталась улыбнуться мило. Это объятие, казалось, излечило Розу.
    - А ты знаешь к кому мы отправимся, раз уж мы здесь? К моему старому другу. Это удивительный человек.
    - Кто же он?
    - Барон Мюнхгаузен. Мы с ним очень похожи. Сколько же у нас с ним было приключений…
    - Ты серьёзно? Он же врун и выдумщик!
    - Не смей так говорить о моём друге! Он верит в себя и верит в чудо. Но все его рассказы не выдумка. Многие из них мы пережили вместе.
    Доктор и Роза подошли к какому-то поместью. Это была серая, не очень красивая, типичная для 18 века крепость.
    - Мы что просто зайдём туда? – спросила Роза.
    - Да, а что? Это же дом моего друга.
    - Но как так получилось? Мы случайно сюда попали и оказались именно рядом с домом твоего друга?
    - Совпадение.
    Уже внутри, в большом холле, Роза и Док ждали барона Мюнхгаузена. Холл освещали множество свечей, стоявших в подсвечниках, развешанных по всем стенам. Недалеко от лестницы, ведущей на 2 и 3 этажи, рядом с окном, стоял уже открытый стол. Вежливый дворецкий по имени Томас, проведя гостей, терпеливо ждал барона вместе с ними. Мрачное настроение Розы уже почти улетучилось. Ей становилось всё интереснее. Она шепотом спросила у Дока:
    - И скоро он? Я никогда не видела не одного барона. Мы ещё долго будем тут стоять?
    Ответа не последовало.
    Вскоре появился долгожданный хозяин. Высокий, красивый мужчина с усами бодро спускался по лестнице.
    - Доктор! Не верю своим глазам! Дружище!
    - Карл, рад тебя видеть! Это моя подруга – Роза, - таймлорд обнял хозяина и представил даму.
    - Я сразу понял, что вас зовут Роза. Я почувствовал этот чудный цветочный аромат, который может источать только Роза, ещё наверху, - сделал лестный, неуместный комплимент барон Мюнхгаузен. И поцеловал руку Розе.
    - Вы издеваетесь? Мы же грязные и пахнет от нас не пойми чем! Доктор, он ещё и издевается! – пожаловалась она.
    Барон обратился к Доктору:
    - У тебя опять новая спутница? Похоже дама не в настроении. Для вас уже приготовлены комнаты, одежды и накрыт стол, - и эта фраза от части задела Розу.
    Роза и Доктор отправились в комнаты. Они приводили себя в порядок. Девушка узнала у таймлорда, что его друг-барон всегда знает, когда встречать друга. Поэтому всё готово для них. Это привело Розу в недоумение.
    Девушка была готова самой последней. Она спустилась к столу с опозданием. Господа уже ждали её. Красавица в пышном бежевом платье, расшитом рюшами и с рукавами-фонариками, спускалась по лестнице. Её волосы были забраны наверх. От её образа веяло юностью.
    Таймлорд и барон Мюнхгаузен смотрели на Розу, как завороженные. Доктору Роза напомнила мадам де Помпадур.
    - Вы восхитительны! – первым начал барон.
    - Спасибо. А ты Доктор? Тебе не нравится мой наряд? – нарывалась Роза на комплимент, хотя и знала, что выглядит потрясающе.
    - Роза, ты великолепна, - сказал Доктор с любовью, но так застенчиво, как школьник.
    В этой компании они провели весь вечер, ужинали и веселились. Эти троя решили отправиться на охоту следующим утром.
    Роза, таймлорд и барон Мюнхгаузен ехали на лошадях по лесу.
    - Мы попали сюда очень странным способом. Мы очнулись вне корабля. Мне кажется, что это могут быть… - говорил Док барону.
    - Последнее время в наших краях творится странное. В мосту, это недалеко отсюда, застряла лошадь.
    - На мосту?
    - Нет, в мосту. Она не провалилась, а оказалась наполовину – над водой и наполовину – под мостом, не проломив его.
    - Точно! Это же Шейво! Они маленькие и светящиеся. Шейво с планеты «5ЛКАХ38». Они питаются энергией, которую получают, отключая притяжение между молекулами на мгновение. На тела не действует сила, поэтому они не деформируются, но молекулы тела смешиваются с молекулами другого тела и когда притяжение включается, тела остаются смешанными. Молекулы тела лошади смешались с молекулами тела моста и так и остались. Я уверен, что лошадь погибла. А наши с розой молекулы перенесло на расстояние от Тардис. Хорошо, что не соединились не с чем. – говорил Док.
    - Очень! Какая удача! Олень! Не спугните его! Сейчас подстрелю! – обрадовался барон.
    - Эээ… Шейво? Ээ… Говоришь они маленькие и светящиеся? Там в кустах не они? – указала на пришельцев Роза.
    - Карл, не стреляй! Берегись! Лови шарик! Он уничтожит их! – крикнул таймлорд.
    - Шарик? – удивился барон.
    - Шарик? – удивилась Роза.
    - Да шарик! Магнитномолекулярный магнит-стабилизатор. Лови!
    - Поймал!
    - Кидай в Шейво!
    Шейво быстро переместились в сторону. Карл кинул шарик в эту сторону. Произошёл взрыв и троих отбросило назад. Когда все встали и подошли, они увидели, что их кустов выходит чудо. Это был олень с вишнёвыми кустами на рогах. Шейво были уничтожены, но молекулы кустов вишни так и остались частью смешаны с рогами оленя. Историю про оленя с вишнёвыми кустами на рогах ещё долго рассказывал барон Мюнхгаузен.

    Пожалуйста, оставляйте свою критику, личное мнение.Мне очень нужно знать, что вы думаете о моём фанфике)))


    his tender life's companion

    Сообщение отредактировал 1234567890 - Среда, 2008-12-03, 6:32 PM
     
    fromgallifreyДата: Суббота, 2008-11-29, 6:45 PM | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1007
    Статус: Offline
    Пожалуйста, не надо дублировать темы. И стоит еще раз внимательно прочитать правила оформления фанфиков smile
     
    ArizonaДата: Среда, 2009-08-26, 2:12 PM | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Статус: Offline
    Скомкано как-то, но сама идея встречи Доктора с Мюнхгаузеном отличная. =)

    rude_and_not_ginger
     
    CyberWomanДата: Пятница, 2009-08-28, 10:43 AM | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Мне очень понравилось!

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    NensiДата: Пятница, 2009-08-28, 5:23 PM | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    Понравилось! happy

    Друзей люблю,
    Врагов терплю,
    А жизнь я делаю прекрасной
     
    AlonsoДата: Пятница, 2009-10-16, 5:27 PM | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Quote (1234567890)
    Ну и что. Мы всё равно очень красивые.

    Замечательная фраза! Мне оч. понравилось.)))


    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Олень с вишнёвыми кустами на рогах, G, автор - 1234567890 (Про розу,доктора и барона Мюнхгаузена)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024