SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Пятница, 2024-05-17, 3:01 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Без праздника никуда..., автор - MeMyself, G, герои разные.. (Рождественско-новогодние драбблы/фики)
    Без праздника никуда..., автор - MeMyself, G, герои разные..
    MeMyselfДата: Суббота, 2008-12-06, 2:15 PM | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Статус: Offline
    Название: Подарок на Рождество...
    Автор: MeMyself ака Time_Lady (я, в общем)
    Рейтинг: без ограничений
    Герои: Донна, Марта, Доктор, ТАРДИС, упоминание о Розе
    Жанр: драббл, стёб
    Примечание: Просто пришло в голову - Рождество скоро... без особых притязаний на звание шедевра)
    Дисклеймер: "Доктор Кто" принадлежит BBC, также как и все его персонажи. Автор фика не извлекает никакой материальной выгоды от их использования.

    Марта и Донна, накупив в инопланетном торговом центре подарков к Новому Году, вернулись к ТАРДИС, а там Доктор сидит с задумчивым видом и смотрит на украшенную разноцветными шарами и гирляндами, ёлку.
    - А где ТАРДИС? - хором воскликнули спутницы Доктора.
    Доктор взглянул на них и тихо вздохнул.
    - Перед вами, - просто ответил он.
    - Где? - не поняли Марта и Донна.
    Доктор коснулся еловой ветки с игрушкой - маленькой синей будкой.
    - А как мы попадём внутрь? - заволновалась Марта. - В такую ТАРДИС мы не влезем...
    - Влезть можно, - возразил Доктор. - Только я пока не могу решиться.
    - Разве можно войти в эту маленькую игрушку? - поинтересовалась Донна. - Мы пока уменьшаться не умеем...
    Повелитель Времени удивлённо поднял брови, услышав последнюю фразу, и решил пояснить:
    - ТАРДИС не игрушка... Это вся ёлка...
    Спутницы Доктора так и застыли на месте.
    - Похоже, маскировка ТАРДИС, сломавшаяся давным-давно (всё не доходили руки починить), наконец, заработала... Превратившись в ёлку... Теперь сижу и думаю, стоит ли лезть в колючки, или подождать, пока она вернёт себе свой былой облик... Или хотя бы примет менее колючий образ, - задумчиво разговаривал сам с собой Доктор, поскольку обе спутницы, превратившись в статуи, подобно творениям гениальных скульпторов, вряд ли могли в данный момент понять всю глубину его рассуждений.
    - Доктор? - наконец пришла в себя Донна. - Мы теперь на ёлке летать будем???
    Доктор пожал плечами... Марта под впечатлением подвига Донны тоже решила внести свою лепту:
    - Если всё равно собираемся ждать, пока ТАРДИС не вернёт себе свой облик, так может отпразднуем Рождество? Комната у нас снята на два дня, ёлка есть, подарки тоже...
    Доктор, неожиданно встрепенувшись, ответил:
    - Последний раз я праздновал Рождество с Розой... Два года прошло...
    - Так это тем более - повод отпраздновать! - вставила свою мысль Донна. - Ты будешь праздновать здесь, с нами, а она - где-то там, где бы это где-то там не находилось... Тогда в душе вы будете едины...
    - Я... - неуверенно протянул Доктор.
    - Ты здорово повеселишься, распевая вместе с нами рождественские песни, кушая индейку и пудинг! - тоном, не принимающим отказа, закончила за Доктора фразу Донна.
    - А ТАРДИС, я уверена, - продолжила Марта. - После праздников вернётся к изначальному состоянию... Даже она решила сделать небольшую передышку, бери с неё пример!
    Спутницы тут же подхватили Доктора под руки и закружились вместе вокруг ёлки. Повелитель Времени сначала пытался сопротивляться, но потом сдался и присоединился к всеобщему ликованию.

    ***
    Это Рождество обещало стать особым...



    It's times like this I wish I still had my scarf. (с) Fifth Doctor

    ***
    Like Alice, I try to believe three impossible things before breakfast. (с) Fifth Doctor

     
    MeMyselfДата: Суббота, 2008-12-06, 2:19 PM | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Статус: Offline
    Название: Бой часов раздастся вскоре...
    Автор: MeMyself ака Time_Lady (я, в общем)
    Рейтинг: без ограничений
    Герои: Донна, Мастер, Доктор
    Жанр: драббл, стёб
    Дисклеймер: "Доктор Кто" принадлежит BBC, также как и все его персонажи. Автор фика не извлекает никакой материальной выгоды от их использования.

    – Пятнадцать минут! Осталось всего пятнадцать минут! – радостно вскричал Мастер, вешая на ёлку последнюю игрушку – светящуюся звуковую отвёртку Доктора.
    Он хлопнул в ладоши и обежал вокруг ёлки, украшенной разноцветными фонариками и игрушками, собранными по всей ТАРДИС на скорую руку.
    – Ну, что? Шампанского? – Мастер обратился к лежавшим в дальнем углу Доктору и Донне, связанным по рукам и ногам.
    В ответ раздалось непонятное бурчание: кляпы из натурального шёлка, произведённого самыми искусными мастерами Китая, работали на славу.
    – Не хотите? Как хотите! – пожал плечами Мастер, продумывая тост. – А вы в курсе, что как встретишь Новый Год, так его и проведёшь?
    На лицах Доктора и Донны появилось выражение бескрайнего ужаса, видимо, перспектива весь год пролетать в ТАРДИС с Мастером, вошедшим в очередную стадию безумия, была не очень заманчивой.
    – Вот... – вдруг сказал Мастер. – А вы знаете, что под Новый Год барабаны стали отбивать ритм: «В лесу родилась ёлочка»? Хоть убей – не могу вспомнить, где я такого набрался... Но мелодия действительно классная! Ещё бы бас-гитару сюда... Был бы настоящий хит!
    Повелитель Времени опять унёсся в своих мечтаниях на седьмое небо, и не заметил, как Доктор, после долгих и отчаянных усилий, вытащив из кармана пальто уйму забавных вещиц, наконец добрался до перочинного ножика. Он молча взглянул на Донну, которая всё продолжала мычать сквозь кляп, не веря тому, что её мысли не могут быть услышаны. Спутница тут же поняла, что от неё требуется, и слегка развернулась, чтобы Доктор смог перерезать верёвки. Пару минут спустя раздался её голос:
    – Сейчас кто-то у меня попляшет!
    Доктор, шикнув на неё, указал на свои верёвки, которые разрезать ему самому было не с руки, но Донна, проигнорировав его немую мольбу, направилась прямо к Мастеру, махавшему бокалом с шампанским из стороны в сторону и приплясывающему под одному ему известную мелодию.
    – Да-да? – Мастер выскочил из астрала, как пробка из бутылки шампанского, когда Донна хлопнула его по плечу. – Донна? Как...
    Донна схватила Повелителя Времени за плечи, пробормотав:
    – Сейчас ты у меня попляшешь!!!
    Мастер, поняв предложение буквально, схватил рассерженную женщину и закружил её в вальсе. Донна, не успев среагировать на провокацию, безмолвно танцевала самый прекрасный и нежный из танцев – Венский вальс.
    – Может, лучше хоровод водить будем? – прервал их голос Доктора, сумевшего каким-то чудом самолично освободиться от пут Мастера.
    Сам Мастер, от неожиданности споткнувшись и наступив Донне на ногу, отчего схлопотав оплеуху от руки слабого и беззащитного создания, в народе именуемого женщиной, принял позу статуи, надеясь, что вихрь гнева похищенного Доктора пройдёт мимо него.
    – Осталась минута! – вдруг осознала Донна. – Мужчины, ну не стойте как вкопанные, налейте даме шампанского!
    Повелители Времени, зная, что спорить с Донной бесполезно, беспрекословно выполнили её пожелание.

    ***
    Часы – Биг Бен в миниатюре, – притащенные в ТАРДИС Мастером, пробили двенадцать, и тут же раздался звон бокалов, возвещающий о начале Нового 2009-ого Года, который обещал стать не таким и мрачным...



    It's times like this I wish I still had my scarf. (с) Fifth Doctor

    ***
    Like Alice, I try to believe three impossible things before breakfast. (с) Fifth Doctor

     
    AlonsoДата: Понедельник, 2009-10-12, 8:27 PM | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Ох! вот это Новогоднее настроение! Мне очень понравилось!))))

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    rosa_09tylerДата: Вторник, 2009-10-13, 4:37 PM | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 68
    Статус: Offline
    Сейчас кто-то у меня попляшет! Отлично написано!!!!))))
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Без праздника никуда..., автор - MeMyself, G, герои разные.. (Рождественско-новогодние драбблы/фики)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024