SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Среда, 2024-05-01, 8:00 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Про доброго Далека, звезд эстрады и друзей, джен (ну, в общем, поймете)))))))))))))
    Про доброго Далека, звезд эстрады и друзей, джен
    CyberWomanДата: Суббота, 2008-12-13, 3:46 PM | Сообщение # 1
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Название: Про доброго Далека, звезд эстрады и друзей
    Автор: Галя
    Рейтинг: G
    Пэйринг: Агнета/Далек, Доктор/Роза, Доктор/Далек
    О чем: На самом деле, о нас с подругой: Я ее звала "Агнета", а она меня "Далек". Так и пришла в голову эта идея. Подробнее в фике))))))))))))))))
    Дисклеймер: Ни на что не претендую. Все принадлежит ВВС и автору песен Бенни Андерсену.

    Было солнечное шведское утро, когда наиболее знаменитая девушка по имени Агнета пошла в магазин, купить новую пластинку прекраснейшей группы, солисткой которой она являлась. Она еще не представляла, что ее сегодня ожидает.

    У магазина толпа поклонников всевозможных возрастов с новыми дисками в руках окружила ее со всех сторон.

    - Миссис, миссис, подпишите мне!.. И мне!.. Вот тут!.. Спасибо, я вас обожаю!.. - неслось со всех сторон. Агнета только успевала давать автографы.

    Естественно, когда Агнета освободилась мало-мальски от обезумевших поклонников, в магазине пластинок не было, а времени прошло уйма. И только спустя десять минут глазения на пустую витрину, Агнета развернулась, чтобы уйти. Но тут ее окликнул продавец.

    - У меня остался последний, выставочный экземпляр! Но вам, полагаю, не надо такой? У вас должен быть оригинал? Я могу предложить вам в обмен на...

    - Сэр, - остановила словоизвержение продавца певица. - Оригинал я подарила подруге и ее мужу. Не Андерсенам, нет. Другой подруге. А не могли бы вы эту пластинку...

    - Конечно-конечно! - тот уже подавал ей упакованную коробку. - Приятно, что вы нашли то, что искали!..

    - Я мечтаю петь, - сказала Агнета по-английски цитату из своей песни. Это был эффектный конец, которым она любила иной раз шокировать поклонников. И вышла из магазина успокоившаяся и радостная под взглядом ошалевшего продавца.

    Радоваться, однако, пришлось недолго. Сделав два шага от магазина, Агнета услышала какой-то странный звук. Вслед за звуком появилось и нехорошее предчувствие, а интуиции Агнета привыкла доверять. И только когда из-за ее спины, зловеще завыв и заскрежетав, выехала странная махина, девушку обуял панический страх. Она решила убежать, когда...

    - Стоять, человеческая самка! - проскрежетала махина, направившись к ней и тыкая в нее чем-то длинным, светящимся и твердым.

    - Ой-ой!!! - фанаты, только начавшие преследование звезды, разбежались, улица в мгновение ока опустела, одна Агнета осталась, причем в самой безвыходнейшей ситуации - прижатая к стене непонятным роботом.

    - Отдать фрагмент! - проскрипело существо.

    Агнета решилась заговорить:

    - К-какой фраг-г-гмент? - спросила солистка, чуть не плача.

    - Самка человека!!! Отдать бесценный фрагмент планеты Скаро! Он у тебя! Отдать! Отдать! - гремел робот, мигая лампочками.

    Агнета отдала ему то единственное, что у нее было на данный момент. Пластинку, с таким трудом добытую, и с интересными песнями...

    Махина схватила пластинку и неожиданно, без «спасибо» и «пока» исчезла.

    Агнета, с трепещущим в груди сердцем, облегченно выдохнула, тихонько запела: «Super Trouper», и немного успокоившись, пошла домой.

    ***
    - Единственное, что мне известно, это то, что Далеки снова здесь, - заключил Доктор. - Где-то в районе Швеции. И еще, что они пытаются восстановить Скаро с помощью цифрового кода.

    - Это как? - забеспокоилась Роза.

    - Всю материальность, плюс наши действия можно запрограммировать в виде многозначного цифрового кода. Чем сложнее процесс или материя, тем больше цифр в коде.

    - А-а-а-а-а-а, ясно...

    ***

    1979 год. Гастроли.

    Агнета, только что удалилась со сцены и, еще полностью не выйдя из образа, направилась на улицу развеяться. Друзья согласились заменить ее в раздаче автографов, и она полноправно отдыхала от работы звездой. В руках ее была очередная пластинка с выступлением.

    Как вдруг...

    - Отдать цифровой код! Отдать!!!

    Агнета уже знала или догадывалась, что это было. Но думать об этом все равно было страшно. Однако, ее сценический и дерзкий образ исполнительницы «Voulez-vous» не позволил ей испугаться махины с синим штырем на лбу.

    - Вы кто? - строго спросила она. И тут же испугалась, поняв реальность происходящего.

    - Я Далек Каан с планеты Скаро!!! - загремело существо. - Примитивные людишки! В вашей природе всего 10448 цифр! В нашей природе 37051 цифра! И вы имеете какую-то ненужную информацию рядом с нашим цифровым кодом!!!

    - К-какую? Ненужную?

    Далек воспроизвел, словно сломанный магнитофон, припев из песни «Ring Ring».

    - Это песня! - даже под смертным страхом Агнете было обидно за первую песню из их репертуара.

    - Что!!! Как сметь! - Далек, видимо, был немного обескуражен решимостью девушки.

    - Да! Песня... - Агнета, поутихнув, пожала плечами.

    Далек смешался. Помолчал.

    - Давайте дружить! - попыталась разрядить обстановку Агнета. Не знала, что с Далеком нельзя договориться... или можно? - Меня зовут Агнета. А вас - Далек Каан, кажется?..

    Далек задумался. Еще никто с ним так не разговаривал.

    - А я вам - цифровой код! - продолжала Агнета не очень убедительно.

    Внезапно к ним подбежал оголтелый лохматый фанат.

    - Миссис... - пропыхтел он. - Я вас обожаю!.. Подпишите!..

    Агнета подписала ему клочок бумаги, и фанат удалился.

    - Миссис... Агнета! Миссис Агнета! - пророкотал Далек. - Отдать цифровой код!!!

    - А друзья разговаривают вежливо! - осмелела Агнета. - Скажи «пожалуйста»!

    ***

    1980 год. Репетиция в Швеции.

    - Все-все-все! - замахал руками Бьорн. - Я устал, давайте продолжим завтра!

    Агнета, услышав это предложение, первой вышла из студии. У входа ее ждал инопланетный друг.

    - Миссис Агнета! Где ваш муж? Как ваша репетиция? Эксплейн! Эксплейн!.. Пожалуйста!!!

    - Неплохо, Далек, неплохо. Бенни сочинил новую песню. Долго ж тебя е было!

    - Какую? Какую песню? Эксплейн!

    - Мы еще не решили, как ее назвать.

    - О'кей, миссис Агнета. Ну что, чем займемся? Пойдем в кафе?

    - Ты выучил новые фразы! - изумилась солистка. - Где ты только этого нахватался?

    - С людьми пожить - на их языке заговорить!

    Агнета хихикнула.

    - Я придумал название песне! - поделился идеей Далек. - Я слышал фрагмент из нее.

    - Как ты понял, что это другая песня?

    - Другая информация. Воспроизводится 6081 цифровыми знаками...

    - Кстати, как там ваш Скаро, так кажется?

    - Подтверждаю. Хорошо.

    - А этот... Про которого ты мне рассказывал... Который на вас зуб отрастил...

    - Не появлялся даже близко. Подозреваю, у него есть план, миссис Агнета!

    - И что ему в Далеках не нравится? - удивилась Агнета. - Если ты восстановишь планету, то ты же будешь их королем, верно?

    - Королем. Императором. Богом. Создателем!

    - Так вот. Пусть они тебя послушаются и подружатся с Землей и людьми...

    - Миссис Агнета! Мы с вами говорили про песню!!!

    - А, прости, просто я заболталась... Так что там?

    - «One of us» - как вам такое?

    - Мы хотели ее назвать «Everything seems only sad»... Но твое название больше нравится.

    - Спойте что-нибудь! Пожалуйста! Моя информация давно не обновлялась, а на репетициях я долго уже не был. Восстанавливал Скаро в Поясе астероидов.

    - Хорошо...

     
    CyberWomanДата: Суббота, 2008-12-13, 3:46 PM | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    ***
    Три месяца спустя...

    - ...И набросимся сзади, он не успеет повернуть голову, только двигаемся ПОЛНОСТЬЮ БЕСШУМНО!!! Ты поняла, Роза?

    - Да! - с готовностью ответила девушка.

    - И постарайся не сильно напугать или даже повредить его жертву. Поняла?

    - Да! - повторила Роза. - А кто его жертва?

    - Точно неизвестно. Но главное - чтобы она осталась жива.

    - А ты что будешь делать с Далеком?

    - Это мое дело... Твое - жертва.

    - Ладно...

    - А ты что предлагаешь? - немного вспылил Доктор. - Чего вздыхаешь? Тебе не под силу одолеть Далека (только ты не обижайся), если ты не поглотишь Вихрь Времени.

    - Я и сейчас не исключаю такой возможности... - тихонько пробормотала Роза. Но Док услышал.

    - Издеваешься, да? А мне вот не наплевать, если тебя порвет на части!

    - Да не кипятись! Ну ладно, ладно, не злись, я пошутила...

    - Ну, у тебя и шуточки!..

    ***
    - Миссис Агнета! - продолжал Далек более, чем вдохновенно. - Вы начали что-то про нашу расу! Эксплейн!!!

    Агнета только что спела другу «Hey Hey Helen», заслужив похвалу.

    - Говорю - с ними, то есть с вами, можно подружиться.

    - Подтверждаю. Вы будете нам все делать. Вы предложили Далеку Землю - это похвально!

    Агнета уже привыкла к этому странному слогу, но сейчас ее что-то насторожило.

    - Все делать ВАМ? - переспросила она. - То есть - люди - рабы?

    - Подтверждаю!!!

    - Нет, так не пойдет, я вовсе не... - Агнета испугалась, что навредила землянам, а более того - что подружилась с опасным противником, властным и жадным рабовладельцем, и что он ее вот-вот убьет. Вернулось ощущение чего-то инородного, странного в милом Каане.

    - О'кей, миссис Агнета! Вы будете все делать нам - а мы вам!

    Девушка пожала плечами, но эта реплика ее успокоила.

    Внезапно за спиной ей почудилось шебуршание. Потом тихие шаги... и громкий крик: «ЛОЖИСЬ!!!», после чего кто-то со всей силы опрокинул ее на землю. Тут же слуха солистки коснулся резкий возглас Далека:

    - Отпустить!!! Проклятый таймлорд!!! Враг народа!!! Уничтожитель!!! Убийца!!!

    Все закончилось также внезапно, как началось. Агнета лежала на асфальте, не имея возможности пошевелиться, так как ее кто-то с силой, достойной телохранителя, придавливал к земле. На Далеке повис странный мужчина, сам поверженный инопланетянин крутился во все стороны с довольно большой скоростью, но не произносил не звука. Парень достал из кармана что-то длинное и медленно поднес ЭТО к ярко горевшему «уху» Далека.

    - Что... Вы... делаете?.. - пыхтела Агнета, пытаясь высвободиться. - Что...

    - Не бойся, все будет хорошо! - ответил мягкий тонкий голос у нее над ухом.

    Мужчина резко нажал на синюю кнопку своего инструмента, и Далек вспыхнул, полетели искры...

    Агнета вдруг почувствовала, что свободна. Вскочив, она резко подбежала к жалким обломкам... и тихо заплакала, закрыв лицо ладонями. Даже не отряхнула, в силу привычки чистоплотности, белое одеяние.

    - Что вы наделали?.. - всхлипнула она. - Кто вы такие? Что вам здесь надо?

    Солистка обернулась на людей, разглядывая их. Мужчина был строен и небрежно красив, одет был в поношенный костюм с галстуком и не менее старое пальто. Девушка казалась ненамного моложе его, блондинка, с очень милым лицом и одета была в платье как раз эпохи 80-х годов.

    - Все хорошо, все закончилось, - сказала девушка ей. - Я Роза Тайлер, а это - Доктор.

    - Доктор? - тихо переспросила Агнета. - Мне знакомо это имя. Далек Каан мне так много про него говорил... Он плохой... Он убивал всех Далеков! Всегда, на протяжении всех эпох!!!

    - Это Каан так сказал? - переспросил Доктор, глядя Агнете в глаза. - Я убийца, да? А Далеки все святые? Да они уничтожили всех до единого моих собратьев!!! Всех таймлордов! Я последний! Из пятидесяти миллиардов! А к тебе как он относился? Как к людям и таймлордам!!! Он ненавидел всех и вся, кроме себя!!!

    Роза подошла к Агнете и обняла ее, безутешно зарыдавшую после пылкой речи Дока.

    - Он... не... ненавидел! - сказала солистка. - Мы друзья! Были...

    Доктор сочувственно вздохнул. Подошел к девушке и погладил ее по плечу.

    - Разве такое возможно? Впрочем... если ты так плачешь... Я научился понимать людей, почему же Далеки не могут?.. Прости.

    - Доктор! - оборвала его Роза. - Ты вообще знаешь, с кем мы говорим?

    - Н-ну, я полагал, что с жертвой Далека, а оказалось, что с редчайшим и первейшим в истории человечества другом Далека...

    - Я о другом! - прошипела мисс Тайлер. - Знаешь, как ее зовут?

    - Как?

    Агнета отняла лицо от плеча докторской спутницы.

    - Раз уж заговорили обо мне... То меня зовут Агнета Фальског. Далек называл меня просто - миссис Агнета...

    - Та самая... Ишь ты, не узнал! - Доктор залился радостным смехом. - Позвольте ваш автограф!

    - Да что там! - смутилась девушка. - Вы мне льстите!

    - Нет-нет! Мы правда тебя очень-очень любим! - подхватила Роза.

    - А насчет Далека сильно не плачь - он отправится в рай, первый из Далеков, и, возможно, последний, - кивнул Док.

    - Но нам пора! - улыбнулась Роза.

    - Никуда вам не пора! А ну стоять!!! - раздались голоса за их спиной.

    - Сматываемся! - не оборачиваясь, сказал Док и побежал. Роза за ним. Но дорогу им преградил мощный мужчина.

    - А, нет, не сматываетесь!!! - проревел он.

    Путешественники повернулись под его напором. Агнету осматривали еще двое: мужчина со светло-каштановыми волосами и темненькая маленькая женщина.

    - Ты в порядке? - спрашивал мужчина, отряхивая солистку.

    - Да, да, да! Успокойся, Бьорн!

    - Почему ты грязная? Что вы наделали с моей женой? - резко обернулся он к Доку.

    - Спасли...

    - Что это значит? От чего ее надо спасать?

    Его взгляд упал на обломки, все еще подгоравшие.

    - А... Тут... Это... а, тут взорвалось... э-э-э... кое-что... и они... н-ну... спасли, в смысле, помогли... - сказала Агнета.

    - А, ясно! - Бьорн резко изменился в лице. - Ну, тогда - спасибо!!!

    - Ага, - подтвердил мужчина, перегораживавший им дорогу, и, шагнув им навстречу, пожал обоим руки.

    - Приходили бы тогда к нам на концерты, спасатели! - подтвердила женщина.

    - Ладно... - смутились Доктор и Роза.

    - Концерт завтра в 14.00 и в 16.00. Когда вам удобнее, приходите, вход свободный! - и все четверо удалились. Подруга Агнеты помахала им вслед.

    ***

    Выступление в Швеции.

    Роза с Доком ворвались в наполненный битком зал. Музыка уже играла, так что не было слышно ничего, кроме голоса, запевавшего:

    - One of us is crying,
    One of is lion…

    - Все-таки опоздали! - прошептала Роза. Нехорошо получилось.

    - Расслабься, Роза, наслаждайся музыкой!

    - Ага, я одна. А ты?

    - Собираюсь зайти к ним в гримерку после концерта.

    - О...

    Сразу после концерта они направились прямиком за кулисы. В гримерке их было только трое - ударник вышел налить себе чаю.

    - Фрида, Агнета, Бенни, - сказал таймлорд, присаживаясь под приветственные восклицания на колонку и расправляя плащ. - Я Доктор.

    - Я знаю...

    - Доктор?! - хором воскликнули Фрида и Бенни.

    - Только Бьорну ни слова!..

    - Но ты совсем другой! - продолжали удивляться муж с женой. - Ты был... блондином! Ну почти...

    - Блондином? - в свою очередь удивилась солистка.

    - Я регенерировал. - ответил Док. - Как вы поживаете? Вычеркнули, меня, наверно, из своей биографии и довольны?

    Все трое и Роза начали его убеждать, что его забыть нельзя. Замолчали только, когда Бьорн вернулся.

    - Ну все, пока. - Доктор встал, пожал всем руки. За ним и Роза попрощалась со всеми сразу, заключив в объятия квартет.

    - До встречи!..

    ***


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    CyberWomanДата: Воскресенье, 2008-12-14, 1:49 PM | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    СУПЕР!!!!! МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!! НЕТ СЛОВ!!!! (ДОБАВИЛА ЮЛЯ!)

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Про доброго Далека, звезд эстрады и друзей, джен (ну, в общем, поймете)))))))))))))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024