SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Пятница, 2024-04-26, 11:20 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Приёмный ребёнок, Альт/Роза, PG, автор - Галя (это не о детях Розы и Дока, а кое о чём более интересном ;))
    Приёмный ребёнок, Альт/Роза, PG, автор - Галя
    CyberWomanДата: Суббота, 2009-11-21, 5:29 PM | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    - Внимание! – Пит указал пальцем на экран. – Они приближаются! Целая эскадра кораблей класса «А», самых простых, один класса «Б» для особых нападений и несколько грузовых класса «Ц». Похоже, корабль «Б» направляется туда, где поджидают его сильнейшие...

    Палец мистера Тайлера следил за множеством плавающих про 3D карте точек.

    - Далеки... как они мне надоели... второй раз за этот год! Первый раз, как обычно, на Рождество... Ну мы их побьём! Правда, дочка? Мы их побьём? Побьём! И домой отправим!

    Роза стояла рядом и смотрела на карту, как невменяемая. Лицо её было белее мела и девушку немного трясло.

    Выбежав вслед за толпой вооружённых до зубов торчвудцев, Роза выпрыгнула вперёд и бросила оружие на глазах изумлённых людей. Пушка разбилась о землю, осыпав девушку искрами, и тут из корабля посыпались Далеки.

    - СТОЙТЕ!!! НЕ СТРЕЛЯЙТЕ!!! НЕ СТРЕЛЯЙТЕ!!! – закричала мисс Тайлер, раскинув руки, стоя между двух грозных армий.

    - Да она сумасшедшая! – крикнул кто-то из толпы людей. – Уберите её отсюда!

    - НЕТ! – воскликнула Роза. – ДАЛЕК ТАВИ!!!

    Она несколько раз позвала его по имени, и тут в хвосте отряда Далеков кто-то зашевелился и раздался ответный возглас:

    - Мама Роза зовёт, Далек Тави идёт! Я иду!

    - Ох! – мисс Тайлер встретила своего малыша горячими объятиями. Все ахнули.

    - Мама Роза, опять эти слёзы! Я не люблю, когда у тебя слёзы. – сказал Тави негромко.

    - Они... они убьют нас... надо сказать им... им всем... что нет смыла в бесконечной войне!.. – так же тихо ответила девушка. – Слушайте все! – обратилась она к народам. – Слушайте! Давайте прекратим эту бесполезную войну! Мы можем начать всё заново! На какой-нибудь планете, где никого нет создать новую империю – империю Далеков и людей! Без болезней и войн! Ну же! Представьте, только представьте, как это будет здорово!

    продолжение следует...


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    AlonsoДата: Суббота, 2009-11-21, 5:31 PM | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Проду народу!)))

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    Kiska_Love_TennantДата: Суббота, 2009-11-21, 10:17 PM | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Offline
    Оооо, я и ожидала что-то в этом роде happy !!!! Галя, БРАВО!!!!! Интересно, согласятся ли на это Далеки и будет счастливый конец, или.....

    Моё сердце навсегда с тобой, Дэвид Теннант!
     
    Vedmo4ka18Дата: Воскресенье, 2009-11-22, 0:53 AM | Сообщение # 34
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    О! Интересненько...
    Надеюсь, что Далеки не согласятся, а то это будут уже не Далеки!
    Там Роуз собираются убить, где интересно Доктор лазит?


    "Когда бежишь с Доктором, кажется, что это не кончится никогда. Но как бы сильно не пытаться, ты не можешь бежать вечно.... Каждый знает, что все умирают... но не каждый день... не сегодня..."
     
    CyberWomanДата: Воскресенье, 2009-11-22, 5:08 PM | Сообщение # 35
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Vedmo4ka18, хороший вопрос =))) спасибо,что читаете!

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    CyberWomanДата: Воскресенье, 2009-11-22, 6:05 PM | Сообщение # 36
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    А вот и прода!

    - Да она с ума сошла! – кричали торчвудцы. – Уберите её отсюда!

    - Далеки не подчиняются людям! Далеки покорят себе Вселенную! Уничтожить! Уничтожить!

    - Тогда я не буду воевать! – перекричала этот гомон Роза. И подняла руки. – я никогда не буду воевать с Далеками, пока в их рядах есть Далек Тави!

    Воцарилось молчание. Казалось, даже Далеки удивлённо переглядываются.

    - Далек Тави? Далек Без Оружия? – переспросили Далеки. – Почему именно он?

    - Я... я воспитала его, воспитывала его с младенчества! Он бы умер... Я спасла жизнь Далеку, сохранила его жизнь...

    - И оставила без оружия!

    - Да, но если бы Далеки воспитали бы человека, пусть даже на свой манер, я была бы благодарна! Я не буду воевать!

    - Мы не будем воевать! – сказал Далек Без Оружия, повернувшись к инопланетянам-собратьям.

    - Война невозможна, пока Далек Без Оружия жив! – заключили Далеки.

    - Что?! – по щекам отважной мисс Тайлер потекли слёзы. – Тогда вам придётся убить и меня!

    - Все люди будут уничтожены!

    - Пит, убери свою дочь отсюда! Она совсем умалишённая! – снова зароптала толпа людей. Но мистер Тайлер не шелохнулся.

    - Дочь моя, почему ты мне не сказала про Далека Тави? Зачем было хранить эту опасную тайну от родителей? Он же бомба замедленного действия, это сразу ясно! Все Далеки рождены убивать, он может в любую минуту...

    - Не говори так! Не говори! – выступил вперёд Тави. – Я не умею убивать, я не знаю, что это такое, мама Роза никогда не рассказывала, что это такое – убивать, она только сейчас сказала, что нас убьют, а я не знаю как!

    - Бесполезный Далек! – снова зашумели инопланетяне. – Он не умеет убивать!..

    Снова повисло относительное молчание, только какой-то торчвудец протолкался сквозь строй к Питу и гневно зашептал на ухо.

    - Далек Тави всё понял. – сказал Тави. Все посмотрели на него. – Далек Тави должен умереть, чтобы люди смогли воевать и чтобы Далеки смогли воевать.

    - Что? – прошептала Роза. – Нет, нет, не говори так, давай убежим отсюда, мы же должны...

    - Далек Тави должен умереть. – повторил Далек твёрдо, выразительно глядя на свою маму и чувствуя то, что, наверное, никто никогда из Далеков не чувствовал – любовь. Любовь, великое чувство, заставило его пойти на эту столь же великую, как любовь, жертву.

    Все выжидали. Девушка плакала, обнимая Тави и не в силах его отпустить на верную смерть...

    - Что тут, чёрт возьми, происходит?! – раздался сердитый громкий возглас. Доктор протолкался сквозь толпу торчвудцев. – Роза?.. Далек... Далек Тави?..

    - И ты знал! – возмутился Пит. – И ничего не сказал?!

    - Роза просила не говорить. Да, кстати, я уничтожил грузовой корабль. Это отняло немного больше времени, чем я ожидал... я что-то пропустил? Роза?..

    Девушка не оборачивалась.

    - Роза?.. – мисс Тайлер молчала, Далек Без Оружия молчал, армии замерли почти неподвижно... и, наконец, Роза отпустила своего малыша...

    - Прощай... – всхлипнула она чуть слышно. – Я... люблю тебя...

    - Теперь я понимаю, что значит плакать. Я понимаю, почему ты плачешь. Потому что я понял любовь. – ответил Тави так тихо, что кроме Розы его никто не услышал. Мисс Тайлер погладила его по голове, как когда-то гладила его в детстве. Воспоминания нахлынули с такой силой, что она едва устояла на ногах: светлый сад, усыпанный яблоневым цветом, малыш Тави в тени деревьев, уютное гнёздышко в спальне, первые его слова, первые шаги... казалось, реальность остановилась в этот миг, а потом всё пропало также внезапно, как возникло, и она стояла между двух огней и ждала смерти своего дитя, как собственной казни.

    Далек Тави повернулся лицом к Далекам, посмотрел сородичам в глаза, и это было последнее, что он видел в своей жизни... полыхнула вспышка, загорелось пламя там, где секунду назад была голова малыша, горестно вскрикнула и упала без сил на землю «мама Роза»... началась война, но для двоих здесь всё уже кончилось, кончился весь мир...

    продолжение следует...


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    AlonsoДата: Воскресенье, 2009-11-22, 6:37 PM | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    eek Не надо так грустно!

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    Vedmo4ka18Дата: Воскресенье, 2009-11-22, 7:55 PM | Сообщение # 38
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    Бедная, бедная Роуз! Что ж ей так не везет-то?! (уж простите, что не особо сочувствую Тави, но для меня он так и остался Далеком... пусть даже добрым, но все же Далеком...)
    Доктор опять неизвестно чем занимался! На месте Роуз, я бы задумалась, какой от него смысл! Пусть он не любил Тави, но любит же Роуз, и знает, что ей будет больно, а все равно ничего не делает! Эх, Доктор, Доктор...
    Галя, спасибо за продолжение!!!! Жду продолжение!!!!


    "Когда бежишь с Доктором, кажется, что это не кончится никогда. Но как бы сильно не пытаться, ты не можешь бежать вечно.... Каждый знает, что все умирают... но не каждый день... не сегодня..."
     
    AlonsoДата: Воскресенье, 2009-11-22, 7:59 PM | Сообщение # 39
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Quote (Галя)
    но для двоих здесь всё уже кончилось, кончился весь мир...

    У Розы остался Доктор!


    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    KOLLIKA412Дата: Воскресенье, 2009-11-22, 9:14 PM | Сообщение # 40
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Грустно cry Какое же может быть продолжение? Мне интересно, чем же все закончится

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    Kiska_Love_TennantДата: Воскресенье, 2009-11-22, 10:46 PM | Сообщение # 41
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Offline
    Quote (Vedmo4ka18)
    Бедная, бедная Роуз! Что ж ей так не везет-то?!

    Это точно, особенно с Далеками sad Это уже не первый случай, когда она изменила Далека в лучшую сторону, тем самым позволив ему умереть...

    Галя, ждем развязки happy


    Моё сердце навсегда с тобой, Дэвид Теннант!
     
    CyberWomanДата: Понедельник, 2009-11-23, 5:33 PM | Сообщение # 42
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Спасибо! =) больше спасибо вам всем!

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    CyberWomanДата: Среда, 2009-11-25, 4:19 PM | Сообщение # 43
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Вот и конец!

    ...Вокруг бегали, кричали, стреляли, а Роза неподвижно лежала на асфальте, почти ничего не помня и не понимая. Кто-то бережно и нежно взял её на руки и хрупкое тело девушки возликовало: она, по-видимому, сильно ударилась при падении, только не чувствовала этого, а от прикосновения стало сначала очень больно, а потом, сразу – приятно и легко... в тот миг мисс Тайлер не понимала, кто и куда её несёт, ей было всё равно...

    - Роза... – позвал кто-то тихонько. – Роза, прошу, очнись...

    Роза открыла глаза. Она находилась в своём кабинете в Торчвуде, вернее – лежала на чёрном кожаном диване и смотрела в голубой потолок. Доктор погладил её по голове. Забытье уступило колючей боли, произошедшее вспыхнуло в мыслях отчётливой картинкой и погасло.

    - Роза... с тобой всё в порядке?

    Девушка присела.

    - Доктор... он умер? Он... точно умер? – с надеждой на обратное спросила она.

    - Ты сама всё видела. – мисс Тайлер замолкла и поникла. – Мне очень жаль. Роза, мне правда жаль. Но смотри, что у меня есть...

    Ей не хотелось ни на кого сейчас смотреть, но любопытство взяло верх. Он потянул что-то металлическое на своей ладони.

    - Что это? – спросила Роза, разглядывая квадратик бронзового цвета с золотистым круглым куполочком посередине.

    - Это часть его тела. Находилась там, где у Далека сердце... обычно на ней написан номер Далека, а здесь... не ты возьми, посмотри.

    На куполочке значилось тонкими буквами: «Далек Тави, Мама Роза, Доктор». «Знал бы Доктор» - пробормотала мисс Тайлер и потеряла дар речи; Доктор передёрнул плечами: ему не нравилось, когда она вскользь упоминала его имя. однако очнулась девушка почти сразу, от скрежещущего злобного крика:

    - Уничтожить!

    Оба человека смотрели на Далека, заезжавшего в кабинет.

    - Уничтожить!

    - Вы же обещали не убивать её, при условии, что Далек Без Оружия будет убит! – закричал Доктор, соскакивая с дивана и выступая вперёд.

    - Далеки не выполняют своих обещаний! Уничтожить!

    - Вот! – воскликнула Роза. – Вот чем вы – вы все! – отличаетесь от Далека Тави! Посмотрите на себя! Он был в сто раз лучше вас! Он обещал умереть – и умер! И не как-нибудь! ВЫ убили его!..

    - Уничтожить!! Уничтожить!!! – приближался Далек. Раздался взрыв, полкабинета разнесло вдребезги.

    - Вы что, с ума сошли, без оружия разгуливаете? – возвопил белобрысый торчвудец высоким, надрывным голосом. Затем кинул им два экземпляра оружия. – Далеки в Торчвуде! А вы!..

    Его возмущение могло изливаться безгранично, но Доктор с Розой уже выскочили из кабинета, не дослушав его пламенной речи. И резко затормозили у лестницы: она взорвалась и обвалилась, едва они ступили на первую ступеньку, и теперь оба стояли у обрыва.

    - Ага! – раздался крик внизу. – Троих одним махом! Вот так вам, получайте!

    - Мама! – изумилась Роза. – А ты что здесь делаешь?

    - Эй, вы двое, спускайтесь!

    - Это ты лестницу взорвала?

    - Чего? О... ну ничего, Далеки и летать умеют, у вас тоже есть возможность повеселиться!

    - Мам! Не сходи с ума!

    Но Джекки в тот момент было трудно остановить: она сражалась наравне с остальными торчвудцами.

    ***

    Война кончилась, Торчвуд почти лежал в руинах, зато остального города война почти не коснулась. Усталые торчвудцы сложили оружие в стенах здания. «Видимо, придётся искать новое здание» - прокомментировал Пит. Тави похоронили на заднем дворе дома Тайлеров, а остальных стащили в одну кучу и сожгли.

    Роза три дня пластом пролежала в постели, получившая несколько незначительных ранений и не совсем оправившаяся от шока и горя. Но всё обошлось, только потом ей пришлось объясняться с разгневанной Джекки, узнавшей о «ребёнке» только перед самыми похоронами.

    - Ты могла бы сказать, чем себя изводить! – парировала она, размаживая кухонным полотенцем. – Нет, какой-то Далек – это такая тайна от собственной матери!

    - Мам, перестань, прошу. Я была не права.

    - Да, Джекки, такого больше не повторится! – заверил её Доктор.

    - И смотрите мне, чтобы никаких больше своих инопланетских штучек! Ты думаешь, я не умею переживать?.. – Джекки уже успокоилась и ворчала для виду, чтобы Доктор и дочь не расслаблялись; а те уже улыбались вовсю, зная, что без «инопланетских штучек» и «страшных тайн» в следующий раз всё равно не обойдётся.


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    AlonsoДата: Среда, 2009-11-25, 4:26 PM | Сообщение # 44
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Здорово... Слов нет...
    biggrin biggrin biggrin


    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    KOLLIKA412Дата: Среда, 2009-11-25, 6:59 PM | Сообщение # 45
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Супер! Отличная история!

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Приёмный ребёнок, Альт/Роза, PG, автор - Галя (это не о детях Розы и Дока, а кое о чём более интересном ;))
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024