SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Суббота, 2024-05-04, 12:18 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум » Архив » Архив » Доктор-Торчвуд :)
    Доктор-Торчвуд :)
    max_artДата: Вторник, 2008-06-03, 2:06 AM | Сообщение # 1
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 104
    Статус: Offline
    Тут можно поговорить о совпадениях и пересечениях двух сериалов wink

    А меня лично интересует только один вопрос )) Как вы думаете, в серии Aliens in London Доктор перемещается в морг к "поддельному" пришельцу. И там свинка-пришелец набрасывается на девушку-врача.
    Которую играет тажа актриса, которая играет Тошико в Торчвуде )

    Внимание вопрос - а она играет и там и там одного персонажа или нет? wink

    И не надо говорить, что Гвен из Торчвуда это девушка, закрывшая рифт в 1-03, то бишь актриса одна, а роли разные, мне интересно именно про вышеописанный момент smile

     
    fromgallifreyДата: Вторник, 2008-06-03, 2:15 AM | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1007
    Статус: Offline
    Тошико Сато в "Докторе" и в "Торчвуде" - да, это один и тот же персонаж smile

    А еще в "Торчвуде" был мальчик, который играл Мастера. Но это точно другой герой wink

    (я эту темку в "Торчвуд" перенесу, ладно? а то там совсем пусто...)

     
    max_artДата: Вторник, 2008-06-03, 2:45 AM | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 104
    Статус: Offline
    Да без проблем, твое слово тут если не закон, то хотя бы намек на действие :))))

    А где говорится что доктор в морге в 1-04 это Тошико? wink

     
    fromgallifreyДата: Вторник, 2008-06-03, 4:08 AM | Сообщение # 4
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1007
    Статус: Offline
    Я смутно помню, но вроде бы к ней обращаются "доктор Сато".
     
    Bad_WolfДата: Воскресенье, 2008-06-29, 1:33 PM | Сообщение # 5
    Модератор кричалок
    Группа: Кричалки
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    Надо титры глянуть wink

    I am the Bad Wolf. I create myself. I take the words... I scatter them in Time and Space. A message to lead myself here.
    ... I want you safe... My Doctor!
     
    BelisentaДата: Среда, 2008-07-30, 0:48 AM | Сообщение # 6
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 137
    Статус: Offline
    Невольно возникает вопрос, каким макаром она, в таком случае, становится ТЕХНИКОМ, специалистом по компьютерам и прочей лабуде в Торчвуде, если работает паталогоанатомом. ИМХО - это просто совпадение.

    А я знаю одно оч большое совпадение cool )) Это кардифский рифт! tongue )))))
    Потом... рука, которую Джек хранит как акцию газпрома. Эта рука можно сказать главная героиня двух сезонов, третьего и четвертого))
    Далее, Марта Джонс и, разумеется, сам капитан Джек, думаю никто не будет спорить что они очень даже пересекаются с Доктором?))))))
    Гм... а, еще вспомнила. Во втором сезоне Торчвуда есть серия, где Гвен ищет тинейджера, похищенного рифтом, и находит его уже взрослым и сильно видоизменившимся. Медсестра говорит ей, что тот посмотрел на Черное Солнце и сошел с ума. Эта серия пересекается с Невозможной Планетой. Там Айда Скотт предупреждает Доктора и Розу, чтобы не смотрели на Черную Дыру слишком долго, ибо это может довести до безумия.
    Вторая Мировая Война, она есть и в Докторе и в Торчвуде...
    Кибермены, во второй серии первого сезона Торчвуда появляется Кибервумен.
    Пчелы-акселераты, есть в серии про Агату Кристи в Докторе, и в одной из серий Торчвуда, когда Марта пробирается в какой-то НИИ в качестве волонтера для испытаний новых лекарств, разработанных по инопланетным технологиям с использованием инопланетных материалов.
    Вроде бы все...


    Чтобы слышать других, самому нужно молчать.
     
    felweiДата: Воскресенье, 2008-08-10, 3:39 AM | Сообщение # 7
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 99
    Статус: Offline
    DW-1.04
    Naoko Mori ... Dr. Sato
    Информация с IMDB: http://www.imdb.com/title/tt0562985/fullcredits#cast

    Инопланетянина вполне могла изучать не как патологоанатом, а как кибернетик, если допустить, что вскрывали свинку до неё, недовскрыли, обнаружили много проводов на голове и позвали кибернетика, чтобы разобрался. Тем более, что после изучения себя патологоанатомом свинка вряд ли могла бы так резво бегать.

    не обращайте внимание. я только что Т-1.12 посмотрела, мне УЖАСНО грустно :((((


    ...явилась надежда архиодинокому...

    Сообщение отредактировал felwei - Воскресенье, 2008-08-10, 3:40 AM
     
    СирингаДата: Суббота, 2008-08-16, 4:21 AM | Сообщение # 8
    Группа: Бан
    Сообщений: 79
    Статус: Offline
    Вряд ли приглашённый кибернетик остался бы в больнице на ночь.

    Сиринга
     
    BelisentaДата: Суббота, 2008-08-16, 4:37 AM | Сообщение # 9
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 137
    Статус: Offline
    Quote (felwei)
    Инопланетянина вполне могла изучать не как патологоанатом, а как кибернетик, если допустить, что вскрывали свинку до неё, недовскрыли, обнаружили много проводов на голове и позвали кибернетика, чтобы разобрался. Тем более, что после изучения себя патологоанатомом свинка вряд ли могла бы так резво бегать.

    Насколько я помню, по сюжету это генно-измененная свинка, этакий хряк-переросток. Откуда у него в голове возьмутся провода? И потом, они ведь думали, что свинка померла, соотвественно Доктор и Наоко Мори считали , что осматривают труп, чем собственно и занимаются паталогоанатомы.


    Чтобы слышать других, самому нужно молчать.
     
    felweiДата: Суббота, 2008-08-16, 8:46 AM | Сообщение # 10
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 99
    Статус: Offline
    Сиринга, да ну? А ночная смена? )))

    На самом деле вряд ли, конечно, но только если брать стандартную ситуацию, а тут могло быть так, что весь день вояки вытаскивали корабль из воды, "труп" из корабля, вытащили аккурат к ночи, но дело не той важности, чтобы ждать "до завтра", так что ночь, не ночь - никто уже внимания не обращает.

    Удивительно на самом деле не то, что там кибернетик. Удивительно то, что она там одна. Я как-то всегда полагала, что осматривать инопланетные трупы прибежит чертова куча народу, но эти англичане, видимо, тааакие флегматики. Возможно, правда, что свинку уже осмотрели со всех сторон и разошлись по своим делам, но тогда у меня остаётся вопрос - как свинка продолжает бегать, если её осмотрели? Её не вскрывали? А я бы первым делом внутрь нос сунула..

    Belisenta
    Пересмотрела этот кусок, поразилась внешнему сходству ксенопатологоанатомического отделения лондонского не-представляю-чего с кабинетом моего стоматолога. smile Но вообще в упор не поняла, какие функции там выполняла Сато. Она с чем-то работала ночью, кстати, не ночью, а вечером (Роза в это время на вечеринке), но это что-то не лежало на разделочном столе, более того - не лежало там уже давно, так как стол идеально чист. Она прошла к столу, потирая лоб, то есть явно уставшая, и приготовилась записать выводы, вероятно, как вдруг услышала стук в шкафах и опасливо начала к ним приближаться.

    Дальше, в сцене, когда она и Доктор смотрят на тело убитой свинки, у неё в руках какие-то бумаги, судя по всему, результаты обследования, и она пораженно говорит "но такой технологии увеличения мозга на земле не встретишь.." Откуда она знает про увеличение мозга? Доктор сказал только про "набили голову всякой всячиной". Я склонна предполагать, что бумаги, которые она держит, это что-нибудь вроде рентгена или энцефалограммы, или томограммы, или еще какие-нибудь результаты какого-нибудь электро-цифрового обследования, которое она и делала и результаты которого и готовилась запись в журнал в самом начале. Соответственно, ей никто не мешает быть кибернетиком, а вовсе не патологоанатомом. Тем более, что последний со свинкой всё-таки вообще никак не работал - даже шрамов нет.

    Про провода я, честно говоря, от балды ляпнула первое, что в голову придёт. Ну, что еще может быть, чтобы позвали кибернетика?

    Свинка, кстати, лёжа на столе после того, как в неё стреляли, продолжает дышать. Знаете, как обычно актёры дышат, когда их герой умер, а они вынуждены еще некоторое время в кадре поваляться? smile


    ...явилась надежда архиодинокому...
     
    СирингаДата: Понедельник, 2008-08-18, 4:10 PM | Сообщение # 11
    Группа: Бан
    Сообщений: 79
    Статус: Offline
    Вечеринка могла затянуться до весьма позднего времени. В больнице свет уже потушен, а доктор Сато сидит за столом в полном одиночестве и уходить явно не собирается. Этак по-хозяйски расположилась. Кстати, когда свинку из Темзы поднимали, было ещё светло.
    Извините, что к мелочам придираюсь. cry


    Сиринга

    Сообщение отредактировал Сиринга - Понедельник, 2008-08-18, 4:13 PM
     
    felweiДата: Понедельник, 2008-08-18, 11:25 PM | Сообщение # 12
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 99
    Статус: Offline
    Сиринга, мне нравится версия с вечеринкой! biggrin
    Вечеринка закончилась, все давно разошлись, д-р Сато сидит за разгромленным столом, держится за голову и с невнятным "ой, блин", вспоминает, что еще не записала результаты какого-то исследования... biggrin То-то она так лоб потирала, когда в кадре появилась...

    Quote (Сиринга)
    когда свинку из Темзы поднимали

    Вот именно что "поднимали". Поднятие инопланетян из Темзы и довозка их до лаборатории может быть очень длительным процессом..


    ...явилась надежда архиодинокому...
     
    СирингаДата: Четверг, 2008-08-21, 5:08 PM | Сообщение # 13
    Группа: Бан
    Сообщений: 79
    Статус: Offline
    Вечеринку я имела в виду ту, что в квартире у Розы))). А что до свинки - так там сказано же, что её отправили в ближайшую к реке больницу. И чего тянуть? Наверняка всех специалистов уже трясло от нетерпения.
    А вообще, что-то наш разговор в сторону от Торчвуда уехал.


    Сиринга
     
    felweiДата: Четверг, 2008-08-21, 5:26 PM | Сообщение # 14
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 99
    Статус: Offline
    Сиринга, почему в сторону? Мы обсуждаем вполне себе торчвудовского сотрудника, просто, возможно (но только "возможно" !!!), до начала его работы в Торчвуде)))

    Quote (Сиринга)
    Вечеринку я имела в виду ту, что в квартире у Розы)))

    Ааааа))))))) А мне такая живописная картинка представилась.. "Так давайте же выпьем за то, что у нас в кои-то веки есть работа!.." smile

    Quote (Сиринга)
    отправили в ближайшую к реке больницу.
    И чего тянуть? Наверняка всех специалистов уже трясло от нетерпения.

    Трясло или нет, но есть такая штука, как протокол и бюрократия. Наверняка, во-1х, есть особая процедура доставки инопланетных тел в блиажйшие больницы, это раз, и два, наверняка такого протокола нет, так как это Англия, там у них всё прецедентно, так что два - наверняка рядом крутилась еще куча народу из числа правительственных секретарей, которые делали всё возможное, чтобы создать наконец прецедент, максимально им удобный. Потому и довозка до ближайшей больницы могла быть вполне себе длительным процессом..


    ...явилась надежда архиодинокому...
     
    СирингаДата: Пятница, 2008-08-22, 11:04 PM | Сообщение # 15
    Группа: Бан
    Сообщений: 79
    Статус: Offline
    Честно говоря, точно не помню, но когда корреспондент по телевизору сообщал, что в больницу завезли пришельца, а всех больных выставили, он стоял у этой самой больницы, и тоже было ещё светло. Тут же приехал генерал, его проводили к Сато, и свинка уже лежала на столе в полной готовности. А бюрократы - тоже люди, им тоже интересно. Прецедента же такого нет ни у кого, так что у думаю, составляя протоколы, заранее постарались учесть всё, что возможно. Были же протоколы на случай вторжения, те что Гарриет Джонс изучала.

    Сиринга

    Сообщение отредактировал Сиринга - Пятница, 2008-08-22, 11:06 PM
     
    Форум » Архив » Архив » Доктор-Торчвуд :)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024