SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Четверг, 2024-04-25, 11:41 AM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Он не тот, кем кажется, PG, автор - Юль4ик
    Он не тот, кем кажется, PG, автор - Юль4ик
    EnemyДата: Среда, 2009-07-29, 3:40 PM | Сообщение # 1
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    Название: Он не тот, кем кажется...
    Автор: Юль4ик
    Рейтинг: PG
    Пара: Доктор-клон, Роза, Десятый Доктор, семейство Тайлеров, авторские.
    Бета: Sana
    Жанр: Все помаленьку.
    Описание: Действие происходит после конца четвёртого сезона.
    Дисклеймер: Дисклеймер: "Доктор Кто" принадлежит BBC, также как и все его персонажи. Автор фика не извлекает никакой материальной выгоды от их использования.
    Отношение автора к критике: приветствуется.

    - Выпусти меня!!! Слышишь?!Открой дверь, мерзавец!!! - невысокая молодая девушка со светлыми волосами яростно стучала в дверь, пытаясь всеми силами её открыть. Она не жалела сил, однако видимо не рассчитала их количество и наличие в своём теле, поэтому через некоторое время бессильно сползла вниз, чуть придерживаясь за стену и закрыла лицо руками. Однако слёз не было.
    Ярость и ненависть бушевали в ней, подобно урагану или любой другой природной стихии, которая обычно приносит с собой одни разрушения и огромное количество смертей.
    Правда все эмоции девушки сейчас были направлены на одного единственного человека.Человека,который уничтожил всю её любовь, которому она теперь желала мучительной смерти...

    Доктор откинулся на спинку кресла и, глубоко вздохнув, закрыл глаза.
    Тишина, такая привычная, насквозь пропитанная одиночеством,едким,проникающем в самое сердце и мысли Последнего Повелителя времени, изредка нарушалась звуком мерно работавших двигателей ТАРДИС.Да...Это его дом, последняя частичка чего-то поистине родного,оставшегося ему в наследство от родной планеты,утеряной в Великой Войне времени...
    В бою уцелел лишь он один. Далеки уничтожили всё - народ, семью, друзей...При мысли о самых ненавидимых им врагах, Доктор резко открыл глаза. Эти воспоминания приносили невыносимую боль,а ему так хотелось как можно меньше теребить старые раны, которые, к его великому сожалению, никак не затягивались, а лишь всё больше кровоточили с каждой новой потерей.
    Мысленно прикинув, что ещё полчаса таких раздумий и его будет не вытащить из депрессии,ставшей у него частой гостьей, Таймлорд резко встал с кресла и в одно мгновение оказался у панели управления.
    - Так. Мне 904 года. Куда можно полететь, чтобы развеяться? - он привычным жестом взъерошил волосы. ТАРДИС выдала некие координаты на экран. - Ну нет, здесь я был тысячу раз...ну может не тысячу, это я преувеличил, Доктор замолчал на некоторое время, вспоминая сколько же раз он прилетал на планету, координаты которой ему выдавала любимая машина пространственно-временных перемещений, - Так. Должно же быть во Вселенной место, где я не был?!- монитор был пуст.- Ну ладно. В Средних веках давно не наблюдали мою скромную персону, с этими словами Доктор нажал на пару кнопок и потянул рычаг на себя. ТАРДИС понеслась сквозь время и пространство...

    Роза Тайлер, белокурая молодая девушка, проснулась раньше, чем обычно это делала. Она неспеша оделась, вышла из комнаты и медленно пройдя по коридору, вошла в кухню, где застала свою мать, по обыкновению сидящую в халате и с горячей чашкой кофе в руках. Кофе был просто кипятком, отчего Джеки Тайлер постоянно болезненно морщилась и дула на жидкость с мощностью хорошего кондиционера.
    - На улице жара, а ты пьёшь кофе, напоминающее кипящую лаву, - Роза показала рукой на кружку и, сев напротив матери, усмехнулась, уж не боишься ли простудиться?
    - Очень смешно. Я в своё время сделала большую ошибку, не отдав тебя на воспитание клоунам, - Джеки сделала язвительную гримасу, но продолжила своим обычным голосом, еще одна ранняя пташка. Не понимаю, зачем вставать ни свет ни заря, когда можно валяться и валяться.
    - О чём ты? - мисс Тайлер приняла из рук прислуги стакан сока и принялась его стремительно опустошать.
    -Доктор! Я видела, как он с час назад с бешеным видом куда-то умчался. И ты мне будешь говорить, что он другой! Ни черта он не меняется – как был сумасшедшим, так им и остался, закончила Джеки и со стуком поставила пустую чашку на стол.
    -Ты же знаешь, что Доктор пытается вырастить ТАРДИС,- Роза с упрёком взглянула на мать,- Он наведывается в Торчвуд, чтобы узнать, как у них идут дела с настройкой геномодулятора временных...
    -Можешь не продолжать, - остановила дочь Джеки, - прекрасно знаешь, что я ничегошеньки не понимаю в ваших высокоинтеллектуальных терминах. Это его не оправдывает. Вот уже три месяца, как он живёт в этом доме, а я вижу его только по праздникам. Он остался, чтобы быть с тобой, так? Но что-то я не заметила много внимания с его стороны к тебе. Вы даже спите в разных комнатах...
    -Мама! - Роза поперхнулась соком и густо покраснела.
    - А что? Надо говорить начистоту, - миссис Тайлер нисколько не смутилась и также категорично продолжала, - Он человек...
    - Наполовину...-тихо вставила девушка, но Жаклин её не слушала.
    - Пусть наполовину, это не так важно. Значит, может состариться и умереть. Что мешает ему сделать тебе предложение?
    - Ну..- Роза задумчиво обвела пальцем вокруг ободка стакана,- Он не готов. Ему нужно время, чтобы привыкнуть к новой жизни...Всему свой черёд...
    На самом деле она сама не хотела признаваться матери, что не готова сейчас услышать из уст Доктора предложения о замужестве. Все-таки прошло три месяца, а её сердце болело по настоящему Доку так же сильно, будто в первый день их вынужденного расставания. А его клон...Да, он тоже Доктор. Все те же воспоминания, те же повадки и жесты...Она даже называла его Доктор, потому что глядя на этого теперь уже наполовину человека нельзя было и думать иначе. Но...всегда есть это самое но...
    -Слышала бы ты себя, даже говоришь как он, из грустных размышлений Розу вывел печальный голос матери ,-Ладно. Разбирайтесь сами. Для меня главное, чтобы ты была счастлива, а как - это уж ты сама решай.
    - Вот за это я тебя и люблю. За то, что всегда даёшь мне право выбора, - девушка встала с места и, подскочив к миссис Тайлер, чмокнула её в щёку.
    Джеки усмехнулась и уже хотела что-то сказать, как раздался телефонный звонок.
    - Я подойду, Роза весело подлетела к аппарату и, сняв трубку, бодро произнесла, - Да? Дом Тайлеров, я вас слушаю.
    - Не верь ему.
    Девушка нахмурилась. Ее тело напряглось, а в душе звякнула какая-то струнка, которая вызывала нехорошие ощущения.
    - Кто это? - произнесла напряжённо Роза. Повисло молчание.
    - Не верь ему. Он несёт смерть и призыв к войне.
    Роза судорожно сжала трубку, а её сердце начало бешено колотиться. Попытавшись взять себя в руки и придав голосу холодную твердость, девушка произнесла:
    -Кто бы вы ни были, вам не стоит сюда больше звонить и уж тем более угрожать. Вы... - но на другом конце провода раздались короткие гудки. Девушка задумчиво положила трубку.
    -Кто это был? - Джеки оторвалась от газеты, к чтению которой только что приступила и с интересом взглянула на дочь.
    - Понятия не имею...- Роза медленно опустилась на стул и устремила взгляд в никуда.
    -Ты в порядке? - Жаклин обеспокоенно посмотрела на Розу,- Кто звонил?
    - Это неважно. Мам, я что-то чувствую себя не совсем хорошо, пойду прилягу.
    -Может вызвать врача?..
    - Нет! Не надо, я...мне просто нужно отдохнуть, - с этими словами девушка встала и вышла из кухни, провожаемая подозрительным взглядом Джеки.

    Сообщение отредактировал Юль4ик - Среда, 2009-07-29, 3:43 PM
     
    snejinka213Дата: Среда, 2009-07-29, 4:59 PM | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Привет! Еси честно мне очень понравился твой фанфик. У тебя определённо талант.
     
    belle905Дата: Среда, 2009-07-29, 5:44 PM | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 70
    Статус: Offline
    Написано неплохо, но мне определнно жалко Хенди, несправедливо вы с ним, хороший парень wink
     
    NensiДата: Среда, 2009-07-29, 6:01 PM | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    Понравилось. Согласна с belle905, жалко Хенди....

    Друзей люблю,
    Врагов терплю,
    А жизнь я делаю прекрасной
     
    Kiska_Love_TennantДата: Среда, 2009-07-29, 6:47 PM | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Offline
    Перечитывала фик раз 20, но честное слово не могу понять комментарии... Может, я что-то пропустила? Кто же такой Хенди? dry А сам фик как всегда...ну вы понимаете....)))))
    И я так думаю, что тут должно быть продолжение... Ждем-с smile


    Моё сердце навсегда с тобой, Дэвид Теннант!
     
    belle905Дата: Среда, 2009-07-29, 6:50 PM | Сообщение # 6
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 70
    Статус: Offline
    Хенди это клон Доктора, его так английские фанаты прозвали, потому что он из руки вырос:)

    Сообщение отредактировал belle905 - Среда, 2009-07-29, 6:51 PM
     
    Axel_Breitung_FanДата: Среда, 2009-07-29, 7:34 PM | Сообщение # 7
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 46
    Статус: Offline
    проду, проду))))
     
    Kiska_Love_TennantДата: Среда, 2009-07-29, 7:43 PM | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Offline
    belle905, спасибо за разъеснение. smile и извиняюсь за свою неосведомленность.)))

    Моё сердце навсегда с тобой, Дэвид Теннант!
     
    EnemyДата: Среда, 2009-07-29, 8:41 PM | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    Ха! Я тоже не знала, кто такой Хенди. Спасибо, что просвятили непосвящённых.))))
    И насчёт клона - а почему, собственно, вам его жалко? Я с ним пока ничего не сделала.)))) Но согласна с вами, belle905 - мне самой не нравится, когда бедный клон страдает. Ведь начни РТД снимать спин-офф про него, все будут воспринимать его как Доктора. Спасибо всем огромное - и тем, кому понравилось, и тем, кому не понравилось(хотя бы за то, что прочитали))). Ваши комментарии дают мне стимул двигаться дальше. Спасибо ещё раз!
     
    belle905Дата: Среда, 2009-07-29, 8:45 PM | Сообщение # 10
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 70
    Статус: Offline
    Юльчик мне поравилось как написано, но это не совсем мой жанр)))
     
    EnemyДата: Среда, 2009-07-29, 8:49 PM | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    Ну ничего, на вкус и цвет товарищей нет, как говорится.))))
     
    SanaДата: Четверг, 2009-07-30, 4:58 AM | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 194
    Статус: Offline
    Вух как! А так читать намного удобнее, чем кусками с телефона в аську. biggrin
    Как читатель жду продолжения с нетерпением.

    Как бета - ты все-равно пропустила часть пробелов. И тире вот тут:

    Quote
    себя, даже говоришь как он, из грустных размышлений Розу вывел

    И, елки, "неспеша" - это что за слово?!
    Зря ты выбрала такую вредную, злобную и нудную бету, чес слово.
    Кидай в следующий раз на почту что ли, а то это не есть хорошо. Мну краснеет.


    Люблю людей с чувством юмора.)
     
    EnemyДата: Четверг, 2009-07-30, 5:31 AM | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    Sana, как автор - читателю. Спасибо. Часть проды ты знаешь.))
    Как подопечная - нефиг краснеть, это мне надо за такие тупые ошибки сквозь землю проваливаться.
    И всё равно ты от меня не отделаешься.))))


    Сообщение отредактировал Юль4ик - Четверг, 2009-07-30, 5:32 AM
     
    SanaДата: Четверг, 2009-07-30, 9:21 AM | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 194
    Статус: Offline
    Quote (Юль4ик)
    Sana, как автор - читателю. Спасибо. Часть проды ты знаешь.))

    Эта часть не проливает ровным счетом никакого света на то, к чему ты это все приведешь... Поэтому я заинтригована.

    Quote (Юль4ик)
    Как подопечная - нефиг краснеть, это мне надо за такие тупые ошибки сквозь землю проваливаться.

    Не обольщайся, - я краснею за тебя! biggrin Шутка. Если серьезно, то краснею потому, что надо еще раз внимательно перечитывать перед публикацией и на те же пробелы внимание обращать. А я этого не сделала. Мой косяк. Но теперь я те спуску не дам. cool


    Люблю людей с чувством юмора.)
     
    NensiДата: Четверг, 2009-07-30, 12:06 PM | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    Конкуренция! Это чтиалтелям на руку! Значит фанфики станут! Каждый афтор интераесен по соему. Но когда разные люди пишут в одной теме совершенно непохожие роассказы, то это как Россия и Канада в финале за звание лучшей хоккейной команды! На это стоит посмотреть! cool

    Друзей люблю,
    Врагов терплю,
    А жизнь я делаю прекрасной


    Сообщение отредактировал Nensi - Четверг, 2009-07-30, 12:06 PM
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Он не тот, кем кажется, PG, автор - Юль4ик
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024