SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Суббота, 2024-04-27, 5:28 AM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Случайность или... Доктор/Роза; PG-13(R); автор: Anael (Опасно верить чужим обещаниям и собственным снам...)
    Случайность или... Доктор/Роза; PG-13(R); автор: Anael
    AnaelДата: Четверг, 2010-05-27, 2:34 PM | Сообщение # 91
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    CyberWoman, хмм... ясно... я посчитала, что на подобные мысли тебя навело что-то из текста, а не внешность героя схожая с 13-ой регенерацией из классики* автор был не в курсе, так как не смотрел ни единой старой серии*
     
    CyberWomanДата: Пятница, 2010-05-28, 5:34 PM | Сообщение # 92
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    я тоже не смотрела ни одной, только этот маааленький отрывок =))

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    AlonsoДата: Среда, 2010-06-02, 5:38 PM | Сообщение # 93
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Очень-очень!!! Ну просто очень и других слов нет. biggrin

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    CyberWomanДата: Среда, 2010-06-02, 6:16 PM | Сообщение # 94
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Проду!

    И, честно, кое-что ещё намекает, что Тео - Доктор...он порсил подружку идти в ТАРДИС =)))


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    AnaelДата: Понедельник, 2010-07-12, 6:20 PM | Сообщение # 95
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    *~*~*~*~*

    Роза с интересом разглядывала сидящую рядом с ней девушку. Она не встречала никого кто бы стал красить волосы в столь необычно-непривычный цвет, хотя девушке он безусловно шёл и причёска делала Рел вылитой эльфийкой из детской книжки, которую на ночь читал Розе Тони. На миловидном лице ярко сияли янтарные глаза, которые точно переливались золотистым светом. Девушка не могла оторвать взгляд от Рел, от завораживающе-опьяняющих очей инопланетянки. Золотой вихрь затягивал, по спине будто проходили разряды тока, и Розе хотелось, чтобы рассеивающие светящиеся потоки окутывали её руки, её тело, чтобы согревали. Словно это единственное в чём она нуждалась именно сейчас. Где-то в глубине души, она осознавала, что ей нельзя смотреть в эту восхитительную глубину, что-то сигнализировало об опасности, однако Роза не могла перебороть себя. Она вглядывалась, словно в бездонных медовых глазах было нечто жизненно важное, способное вернуть искомое, истинное, давно забытое. На мгновение она почувствовала, что между ними есть тесная связь.

    Роза встрепенулась, словно очнувшись от долгих раздумий, и помотала головой.

    ― Нет, благодарю, да и не время для чая. Не находишь? ― она слегка приподняла руку, бессильно упавшую обратно на стол. Рел понимающе улыбнулась.

    ― Верно. Тео тебя не напугал? ― заботливо осведомилась девушка. В отличие от Тео у Рел не возникало желания дотрагиваться до Розы, ей было достаточно находиться вблизи без физического контакта. Если только раз, не больше. Она долгое время ощущала прикосновения. И порой они становились непереносимы, вынужденные, будто слизь покрывала кожу толстым слоем жира. Рел передёрнула плечами.

    ― Слегка. У него странный взгляд… ― воспроизведя в памяти лицо парня с поблескивающими глазами, ответила Роза. ― Очень странный.

    ― Обычно все реагируют иначе. Начинают трястись или сбегают, ― закусила губу Рел. Она выглядела серьёзной при воспоминаниях о всех случаях проявления отрицательной реакции у тех, кто встречался на их пути. Лично для неё Тео был скорее излишне угрюмым, нежели внушающим ужас. Или быть может, так она считала лишь потому, что знала, он никогда бы не причинил ей настоящей боли и что под маской безжалостного монстра прячется одинокий мальчишка. ― Ты исключение. Впрочем ты всегда выдерживала любой из его фирменных умерщвляюще-ледяных взглядов, которые Тео точно тренировал перед зеркалом. ― Роза улыбнулась. ― И он тоже. Вы двое.

    ― Хм… я бы не бралась утверждать, что в нём читалось… Стоп! Что значит «ты всегда выдерживала»? Я вас обоих впервые вижу, ― недоуменно проговорила девушка. Воистину эта парочка являла собой комплект ошеломляющих свойств, не укладывающихся в голове девушки. Да, она признала, что потенциально они ― пришельцы, и что Рел ― телепат, но их речи, словно они давно знакомы абсолютно неразумны и безосновательны. Будь они знакомы, она бы не забыла.

    ― Не обращай внимания. Я пошутила, ― пробурчала Рел, сжав ладони между колен и отвернувшись. Сложно контролировать себя, сложно бороться с искушением, когда знаешь, что способна предупредить, помешать случиться тому, что разрушит жизни и повлечет за собой только смерть и разрушения. Но она поклялась унести эту тайну в могилу, и не смела нарушать слово. Будь ее воля, она бы ничего не скрыла, лишь бы сохранить чужую жизнь. И неважно, сколько миру придется заплатить за раскрытие подобного секрета.

    ― Если ты начала, то стоит договорить, ― серьёзно посоветовала Роза. ― Почему ты и твой друг…

    Опустив взгляд, она заметила тонкие лиловые линии, проступающие под кожей рук инопланетянки и становящиеся все более четкими. Они обвивали пальцы, пясть и запястье, исчезая под рукавами легкой куртки. Линии складывались в незнакомые знаки, однако это совершенно не помешало Розе их понимать. Два слова состоящих из бесконечной цепочки изящно-готических букв, словно мастер-татуировщик выбил их на коже прямо сейчас. Созидатель безумия.

    ― Тео не мой друг, ― автоматически поправила та явно изумленную девушку, которая стремилась скрыть эмоции. Рел внимательно следила за изменениями в лице Розы, которая неотрывно смотрела на ее колени. Инопланетянка, похолодев, посмотрела туда же, но к собственному облегчению ничего не увидела. В последнее время они проявлялись все чаще, и их стало всё сложнее скрывать. Тео знал, а остальные… скольких они встречали, и сначала всё шло почти идеально, однако стоило им увидеть знаки и понять, кто перед ними… Именно поэтому Рел и любила землян. Несмышленых «детей», которым еще предстояло многого достигнуть. ― Что-то не так?

    ― Что? ― Роза моргнула, и осознала, что надписи исчезли, а руки Рел чисты. Вероятно галлюцинации ― следствие черепно-мозговой травмы, и ничего более. Не о чем беспокоиться. В конце концов Рел не человек, и вероятно для нее вполне естественно такое. ― Нет-нет, все нормально. Мне просто показалось… Так о чем мы?

    ― О друзьях.

    ― Да, друзья…

    ― Аурелия, немедленно иди в левый отсек! Я же просил тебя починить, а ты что натворила? Так и знал, ничего тебе нельзя доверить, ― девушки услышали громкий и весьма разозлённый голос Тео, доносящийся до них из скрытых динамиков. Роза поёжилась. Она никогда бы не пожелала находиться рядом с Тео, который прибывал в столь отвратительном расположении духа и тем более быть его врагом. Наверняка в подлинном гневе он, как огненный дождь. Внезапный, убийственный и не остановить, покуда не исчезнет причина его возникновения.

    ― Извини, похоже, сегодня Тео не в духе, и мне придется покинуть тебя, ― качнула головой инопланетянка, направившись к двери. ― Я приду позже, а ты отдохни. Если чего-нибудь захочешь, а меня не будет, попроси ТАРДИС и она исполнит любое твое желание.

    ― ТАРДИС? Так называется ваш корабль в виде полицейской будки? ― полюбопытствовала Роза, решив узнать расходятся ли ответы новых знакомых.

    ― Точно. Полицейская будка пятидесятых годов, ― с гордостью произнесла Рел, корабль замигал лампами и девушки ощутили легкое одобрительное гудение. Отсалютовав, инопланетянка скрылась в коридоре.

    Сообщение отредактировал Anael - Понедельник, 2010-07-12, 6:27 PM
     
    AnaelДата: Понедельник, 2010-07-12, 6:20 PM | Сообщение # 96
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    Убедившись, что встать без чужой помощи в ближайшее время ей не удастся, девушка решила отдохнуть и потому закрыла глаза. Разнообразные мысли витали в ее голове, однако все они сводились к Рел и Тео. Слишком разные и неуловимое сходство, которое, несомненно, присутствовало. Отчего-то рядом с ними её наполняло неестественное волнение, и она не могла относиться к ним, как к другим, не смотря на их способности и корабль. Они ничем не отличались от людей, встреченных ею ранее. Чересчур эксцентричны, а в целом такие же, как и остальные. И если с Тео она чувствовала себя несколько скованно, то с Рел все происходило легко и непринуждённо. Наверное, всё дело в недавних событиях, и теперь к противоположному полу возникло серьезное недоверие и некоторые опасения. Не хотелось верить, что до конца жизни она будет бояться парней.

    Откуда-то полилась знакомая мелодия. Музыка сфер. Роза распахнула глаза, уставившись в белый потолок. Яркий свет жег сетчатку, и девушка зажмурилась. Однако приоткрыв один глаз, она поняла, что кто-то погасил светильники до полумрака, создавая комфортную обстановку. В тишине лазарета Музыка сфер звучала чуждо, иначе, чем когда она слушала её дома.

    Здравствуй, дитя. Мы встретились с тобой вновь через столько лет.

    ― Кто ты? ― девушка смотрела из стороны в сторону, насколько позволяло лежачее положение, но в помещении она никого не обнаружила. Мелодия продолжала звучать, и похоже мягкому голосу она совершенно не мешала. Говорившая просто не замечала её.

    ТАРДИС. Разве ты не помнишь, дитя? Не помнишь его? Не помнишь миры, дарованные тебе?

    ― Что? Кого я не помню? ― голос раздавался столь явственно, будто женщина склонилась к самому уху.

    Того, кто отдал тебе всё время мира. Того, кто отдал тебе свою жизнь. Последнего Повелителя Времени. Доктора.

    ― Доктор? ― стоило ей произнести это вслух, как внезапно Роза осознала, кого имела в виду ТАРДИС. Тот самый человек. Коричневый плащ, очки и взъерошенные волосы. Однако ничего из того, что она помнила, не давало и малейшей подсказки об истинной личности этого человека. И какую роль он играл в её жизни? Или вернее, какую роль она сыграла в его. Но имя. Настоящее. ― Доктор… Мой…

    Тише, дитя. Тебе нельзя произносить его сейчас. Слишком рано.

    ― Почему я знаю? Откуда? Я даже незнакома с ним… ― она видела и слышала то, что не принадлежало ей. Чужие воспоминания, чужие мысли, чужие слова. Многоцветный водоворот, затягивающий глубоко и безжалостно лишающий разума. Голова снова раскалывалась, кровь потекла из носа, давление на глаза усилилось, и девушка принялась массировать виски, стремясь снять болевые ощущения. ― Останови это! Я не хочу! Не хочу знать его!

    Роза вскочила, превозмогая нещадную боль и оборвав протянутые от аппаратов к ней провода, девушка схватила простыню и бросилась прочь. Не разбирая дороги, она бежала вперёд по петлявшим коридорам, уходящим куда-то вглубь корабля. Резко остановившись от сильной пульсации в боку и тяжело дыша, Роза привалилась к стене. Видения исчезли, но она не восстановилась до конца, а побег усугубил её состояние, ухудшив его.

    ― Я помогу, давай же, ― девушка подняла голову и увидела, что в стене появилась дверь и из комнаты выходят Тео и Рел, на которую тот опирался. И шли они по направлению к ней. Роза нервно осматривала коридор, пытаясь найти укрытие, однако его не было. Они подошли настолько близко, что не заметить сложно, и девушка поднялась им на встречу. Увидев её, Тео дернулся так, словно его ударило током, темно-серые глаза расширились и он отшатнулся, заслонившись руками. Рел загородила его от шокировано-жалостливого взгляда Розы, но парень был слишком высок, чтобы девушка не сумела видеть ужасающие проявления какой-то инопланетной болезни. Вздувшиеся вены с бежавшей под натянувшейся кожей черной кровью. Почему-то Роза знала, что подобное затронуло все тело, не только лицо, шею и руки.

    ― Что с ним? ― она хотела подойти ближе, однако Рел выставила руку в останавливающем жесте, и девушка осталась стоять. ― Я могу чем-то помочь? Что-то сделать?

    Несомненно, глупо предлагать помощь в том, о чем не имеешь представления, но она просто не могла смотреть на Тео и на то, что с ним произошло. Совсем недавно они разговаривали, он позаботился о ней, а теперь…

    Тео согнулся, и его вырвало прямо на пол. Черная густая жижа капала с губ, вены на лице и руках вздулись ещё сильнее и казалось, пройдет несколько секунд, как они лопнут и действительно хлынет кровь. Он вытер рот рукавом рубашки, хрипло дыша, и со свистом втягивая в себя воздух. Сознание гасло, и он обязан был добраться до лазарета, где находились «инкубаторы», где он мог отдохнуть. Он верил, что болезнь не проявит себя в ближайшее время, поскольку он сделал всевозможное, дабы отдалить её новые проявления, тем более в тот момент, как на борту ТАРДИС находилась Роза. Или что хотя бы она будет спать, когда он доберётся до «инкубатора». Неважно, что они находятся в одном помещении, она бы ничего не поняла. Её глазам предстал бы лишь молочно-белый туман, а Рел бы придумала какую-нибудь отговорку.

    ― Рел, верни её домой, ― голос Тео был глухим, надрывным, словно он задыхался. Роза смотрела на парня, стараясь поймать его взгляд, однако он смотрел куда угодно, только не на неё. Ему было мучительно видеть в карих глазах сострадание, которого там не должно быть. Тео хотел, чтобы глядя на него, она улыбалась и радовалась, а не испытывала жалость. ― Сейчас.

    Девушка обернулась и молча, кивнула, приблизившись к Розе, потянула её за руку обратно по коридору. Проходя мимо Тео, Роза взглянула на него и заметила горькую улыбку, скользнувшую по губам. Они виделись в последний раз.

    Сообщение отредактировал Anael - Вторник, 2010-07-13, 9:00 PM
     
    KOLLIKA412Дата: Понедельник, 2010-07-12, 7:43 PM | Сообщение # 97
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Супер! Жду с нетерпением проду! biggrin

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    AnaelДата: Понедельник, 2010-07-12, 7:45 PM | Сообщение # 98
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    KOLLIKA412, спасибо, что не забыли о моей работе после столь долгого перерыва happy Теперь продолжение будет появляться гораздо чаще wink
     
    EnemyДата: Среда, 2010-07-14, 2:35 AM | Сообщение # 99
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    Anael, ну вы как всегда неподражаемы!))) Очень рада, что появилась долгожданная прода.)))
     
    AnaelДата: Среда, 2010-07-14, 10:52 AM | Сообщение # 100
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    Enemy, о, вы преувеличиваете tongue Я тоже очень рада, что сумела справиться с музой и заставить её работать happy
     
    EnemyДата: Четверг, 2010-07-15, 1:09 PM | Сообщение # 101
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    A мы-то как рады.:-) Надеемся, прода будет скоро?;-)
     
    AnaelДата: Четверг, 2010-07-15, 9:37 PM | Сообщение # 102
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    Enemy, happy подозреваю, что скоро... даже очень tongue
     
    CyberWomanДата: Пятница, 2010-07-16, 5:57 PM | Сообщение # 103
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    УУУУУУхУУУУУУУУУУУУху! это нечто, непредсказуемо! супер! жалко Тео, конечно =(( что-то будет дальше!!!!!!!!!!!!!

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    AnaelДата: Понедельник, 2010-07-19, 4:22 PM | Сообщение # 104
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    CyberWoman, happy благодарю, и да, Тео определённо жаль, но...
     
    AnaelДата: Вторник, 2010-07-20, 5:52 PM | Сообщение # 105
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Статус: Offline
    *~*~*~*~*

    Рел крепко стискивала её пальцы, буквально таща вперёд по коридору, поскольку девушка не поспевала за шагом инопланетянки. Они бежали, словно от монстра, настигавшего их по пятам, и Роза не видела причин, по которым им стоило столь быстро двигаться неизвестно куда. Но внезапно они остановились, и девушка увидела, что плечи Рел трясутся характерно плачу, тем не менее та продолжала сжимать руку так сильно, будто висела на краю пропасти и Роза являлась единственной кто бы вытащил её.

    ― Рел? Рел, что с тобой? Ты плачешь? Из-за Тео? ― девушка коснулась дрожащей спины, и Рел обернулась. Янтарные глаза, блестевшие от слёз потемнели до цвета молотого кофе, и она закусила губу, не позволяя себе разреветься. От вида текущих по щекам слёз, у Розы внутри всё перевернулось. Неясные муки, сравнимые с теми, будто кто-то намерено пытался проткнуть её сердце тупым ножом. Причинение ненужной боли. Она не должна плакать. Никогда не видеть слёзы в этих глазах. ― Рел...

    И Рел бросилась к ней. Роза нежно гладила пушистые волосы, чувствуя, как простынь пропитывается влагой, почти разрываемая изящными пальцами. Девушке казалось, что Рел боится отпустить. Она рыдала так, будто долгое время что-то сдерживало её, а сейчас вся тоска и чувство брошенности, что разрасталось в душе, будто язва, обида, что копились в ней, прорвались наружу. Роза шептала ласковые слова, неизменно помогавшие ей, когда случалось нечто плохое, отнимающее всякие силы бороться и жить дальше. На секунду мелькнула мысль, что она не обязана успокаивать кого-либо, но что-то останавливало от того, чтобы оттолкнуть, и она лишь крепче прижала к себе хрупкое тело.

    ― Не уходи. Пожалуйста, не уходи. Не оставляй нас... не оставляй меня, пожалуйста, ― Рел обнимала девушку за шею, продолжая всхлипывать. ― Ты же обещала, что мы никогда не расстанемся. Что мы всегда будем вместе! Всегда!

    ― Рел, успокойся, ― девушка осторожно отцепила от себя на удивление сильные руки. Она начинала подозревать, что у инопланетянки не всё в порядке с головой, либо с памятью. Или и с тем и другим. ― Я ничего тебе не обещала. Мы вообще впервые видимся и с тобой, и с Тео. Пойми же наконец.

    ― Нет, ты просто забыла, ― упрямо ответила та, быстрым движением вытянув из-под куртки за длинную цепочку кулон в виде сферы, внутри которой клубился серебристо-синий туман. ― Видишь? Ты подарила мне его на день рождение и сказала...

    ― Прекрати!

    ― Почему ты не веришь мне? ― Рел вглядывалась в лицо, в карие глаза, но там отсутствовало то, чего она так ждала. Отсутствовало доверие. ― Ты знаешь, что я говорю правду, и не хочешь признать.

    ― Ты на моём месте поверила бы девушке, которая уверяет, что вы близко с ней знакомы, что вас что-то связывает, хотя ты в жизни с ней не встречалась? Какой нормальный человек поверит в подобное? ― возмутилась Роза.

    ― Если бы интуиция подсказывала, то да, я бы поверила, ― с невероятной серьёзностью ответила Рел. ― Я привыкла доверять ей.

    ― Мой внутренний голос молчит, и как бы безобидно не выглядел человек, он вполне может быть опасен.

    ― И я? ― инопланетянка явно удивилась такому повороту событий. Она никак не предполагала, что Роза станет подозревать ее в столь скверных и оскорбительных вещах. Безусловно, ее можно понять, однако осадок остался.

    ― Не знаю... Наверное нет… ― с сомнением произнесла Роза.

    ― Спасибо и на этом, ― язвительно пробурчала она.

    ― Не пойми неправильно, ― осмотрительно начала девушка. Ни в коем случае она не желала обидеть Рел, ведь та ей начинала нравиться, хотя и была с некоторыми странностями. И прекрати инопланетянка настаивать на своём, они вполне могли подружиться, если такое мыслимо между человеком и внеземным созданием. ― Происходящее не вписывается в привычный уклад жизни. И проблема даже не в Саксоне, поскольку руководи им иные мотивы, нежели жажда господствовать над миром, он бы считался обычным похитителем и наверняка потребовал выкуп у Тони, и…

    ― Выходит проблема в нас? В ТАРДИС? У меня такое впечатление, будто кто-то другой мечтал долгое время о космосе и его тайнах. Кто-то другой, не ты. Ты столько нам рассказывала о тех местах, планетах, где побывала, а сейчас отказываешься от своей мечты? Мы показали бы тебе столько, сколько ты за всю свою жизнь не видела.

    ― Рел, я не это имела ввиду. Почему ты искажаешь смысл моих слов? ― рассердилась Роза. Рел потупила взгляд. ― Я благодарна, что вы спасли меня, но я не готова не думая пуститься в неизведанное путешествие с двумя инопланетянами, один из которых серьёзно болен. Ты же предлагаешь мне отправиться не в соседнюю страну, а в космос на неизвестное количество времени.

    ― Ты боишься?

    ― Дело не в страхе. У меня есть обязанности перед братом и друзьями, и не имею права позволять себе наслаждаться чем-то в то время, как они не знают что со мной. Разве твои родители, которые находятся где-то на другой планете не переживают о тебе, а ты не скучаешь по ним? Они наверняка ежеминутно думают о том, в порядке ли ты.

    ― Нет, ― взгляд Рел стал пустым и безжизненным, и Роза мгновенно поняла, что невольно затронула больную тему. Так было и с Тони, когда она просила рассказать о погибших родителях. И возможно с Рел была та же история. Непреложно, она не знала обычаев чужих инопланетных народов, но какой бы родитель отпустил свою малолетнюю дочь куда-то за пределы дома? ― Им больше неважна я.

    ― Прости, я не знала. Мне жаль, ― девушка безразлично кивнула. Розе оказалось больше нечего добавить. Понять, что чувствует Рел для неё неосуществимо, поскольку она лишилась родителей в младенчестве и абсолютно их не помнила, но она не забывала то необъяснимое одиночество преследовавшее её на протяжении всех лет. И это одиночество не от отсутствия родителей. Нельзя скучать так по тем, кого не знаешь. Оно было вызвано чем-то другим. И на этот вопрос Роза пыталась ответить многие годы.

    ― Отец не хотел, чтобы я путешествовала до тех пор, пока не пройду инициацию, пока не буду действительно готова, а мама наоборот считала, что я должна познать красоту других цивилизаций прежде, чем стану считаться взрослой и начну странствовать одна или с компаньоном, ― слова пропитанные разочарованием, насмешкой и неподдельным раскаянием. ― Я стремилась к звёздам, мечтала жить среди них… Отказалась от дома ради путешествий. А мои родители… они лишь рассчитывали, что их маленькая Рел долго не покинет отчий дом, в отличии от сына, сбежавшего раньше, чем прошёл инициацию.

    ― Значит, у тебя есть брат? ― неловко поинтересовалась она. С каждой минутой Роза всё больше понимала, что они с Рел очень похожи. У обеих нет родителей, есть братья, несколько схожи по характеру ― упрямы, отстаивают точку зрения до последнего, любовь к внеземному, и во внешности тоже есть общие черты. Подобные выводы представлялись достаточно пугающими.

    ― Да. Он старше меня на каких-то десять минут, а ведёт себя так, словно нас разделяют десятилетия… ― усмехнулась Рел, уголки губ опустились вниз, и она вздохнула. ― Инопланетянин, которому не требуется ничья помощь. Излишняя самоуверенность досталась ему от нашего отца. И ты бы видела, с каким всезнающим видом он объясняет мне и другим самые простые вещи. Мама считала, что в будущем ему необходима девушка, которая станет возвращать его с небес на землю…

    ― Слишком зазнаётся? ― понимающе предположила Роза.

    ― Редко, но бывает. Он крайне гордится тем, к каким расам мы принадлежим, и историей наших народов. Гордится нашими родителями, ― тихо сказала она. ― Иногда мне кажется, что он не помнит… Что любит меня гораздо сильнее, чем их. Хотя в детстве он дразнил меня…

    ― Твой брат любит тебя, и ты ― единственное живое продолжение них, кроме него самого. Наверняка когда он смотрит на тебя, то видит родные черты. Твоя улыбка, глаза, голос, походка… Всё напоминает ему о ваших родителях.

     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Случайность или... Доктор/Роза; PG-13(R); автор: Anael (Опасно верить чужим обещаниям и собственным снам...)
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024