SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Воскресенье, 2024-04-28, 3:55 AM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 11
    • 1
    • 2
    • 3
    • 10
    • 11
    • »
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Новая жизнь, приключения, G, автор - KOLLIKA412 (Жанр: приключения)
    Новая жизнь, приключения, G, автор - KOLLIKA412
    KOLLIKA412Дата: Суббота, 2010-01-30, 5:21 PM | Сообщение # 1
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Название: Новая жизнь
    Автор: KOLLIKA412
    Рейтинг: G
    Пара: я и Доктор
    Жанр: джен, приключения
    Описание: сессия для меня началась со знакомства с необычным человеком; частично основано на реальных событиях.

    Глава 1. Случайное знакомство.

    Опять я опоздала на собрание! Никак не могу заставить себя выйти из дома на 10 минут пораньше. А потом стою в пробке в переполненном автобусе и жалею, что ученые еще не изобрели телепорт. На часах уже 9, поэтому быстро иду в гардероб, а потом бегу по лестнице наверх, в актовый зал. Там уже все собрались и внимательно слушают декана отделения. Не найдя своих подруг из группы, я села на свободное место в конце зала. Декан как обычно говорил о новых отчисленных, о куче долгов у некоторых и о том, что вскоре нам придется выбрать специализацию.

    - Да... Как же некоторые все-таки не хотят учиться!

    Только сейчас я заметила, что рядом со мной сидит мужчина. Он был одет в синий костюм, в очках, и что-то старательно записывал в блокнот.

    - Простите, а вы студент?

    - Я? В моем-то возрасте? Нет, я здесь, скажем так, преподаю. На полставки.

    - Извините, просто на заочном отделении встречаются студенты и старше вас.

    - Старше меня? Ну это вряд ли.

    Спорить мне с ним не хотелось, но это была правда. Вот например, в коммерческой группе старосте лет сорок, а этому мужчине я бы не дала больше 35-ти.

    - А можно узнать: что вы преподаете? Просто вдруг вы у нас будете вести какой-нибудь предмет.

    - Я... я преподаю физику. Ну и немного химию. Совсем немного.

    - Химию и физику?! Но здесь нет таких факультетов!

    - Точно! Это же правовая академия, ведь так? Тогда, тогда... Простите, а как вас зовут?

    - Екатерина, - немного растерянным голосом ответила я.

    - А вы с какого факультета?

    - Юриспруденция. Будущий юрист. Я надеюсь.

    - О, это замечательно! Хотя я не очень люблю право, оно только отнимает время.

    - Так что же вы все-таки преподаете?

    Глаза "странного" преподавателя забегали по его записям.

    - Вспомнил! Какой же я рассеянный! Точно, я преподаю безопасность жизнедеятельности. Там встречаются и физика, и химия, ну и еще кое-что.

    - Подождите, - я полезла в сумку за расписанием, - но этот предмет нам преподает женщина!

    - Ну, она поехала на коференцию в другой город. Так что ее буду заменять я.

    - Значит нам опять не успели подкорректировать расписание. Как обычно!

    - ... И желаю вам успешно сдать эту сессию! - на трибуне декан закончил свою речь и все начали расходиться.

    - Простите, но мне нужно идти, - я стала собираться. - Сейчас начнется финансовое право, а мне еще нужно зайти в деканат.

    - О, тогда не буду вас задерживать! Приятно было с вами познакомиться, Екатерина. Встретимся на лекциях!

    Мужчина пожал мне руку, спрятал ручку и блокнот в карман пиджака и, насвистывая что-то, вышел из зала. Я простояла в ступоре еще минуту, глядя в сторону, куда ушел мой новый "знакомый", пока ко мне не подошли подруги и мы все вместе пошли искать аудиторию.


    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант

    Сообщение отредактировал KOLLIKA412 - Суббота, 2010-01-30, 5:24 PM
     
    MilindaДата: Суббота, 2010-01-30, 6:07 PM | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    KOLLIKA412, Прикольно.Мне понравилось вы как всегда не подражаемы!Кстати а продолжение будет или это всё?

    Слишком грустно быть бессмертным:
    Те же лица день за днем,
    Те же глупые ответы
    На вопрос: "Зачем живем?..".
     
    kristya_89Дата: Суббота, 2010-01-30, 6:10 PM | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 16
    Статус: Offline
    Улёт!!! Надеюсь прода будет wink

     
    KOLLIKA412Дата: Суббота, 2010-01-30, 6:24 PM | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Продолжение обязательно будет, ведь тут в основе лежат события, которые произошли со мной за сессию. Вот правда Доктора я там так и не встретила

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    Axel_Breitung_FanДата: Суббота, 2010-01-30, 7:35 PM | Сообщение # 5
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 46
    Статус: Offline
    Забавно)) мне понравилось))) жду проду... помню, я однажды тоже пыталась написать фанфик про себя и Доктора....

    Сообщение отредактировал MelloRAT - Суббота, 2010-01-30, 7:36 PM
     
    AlonsoДата: Суббота, 2010-01-30, 10:54 PM | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Очень-очень жду проду! Говорят, что если хоть несколько человек поверят в написанное, то оно сбудется...

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    KOLLIKA412Дата: Суббота, 2010-01-30, 11:45 PM | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Очень бы мне этого очень хотелось. Жизнь тогда не будет такой жутко скучной, как за последний год

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    KOLLIKA412Дата: Среда, 2010-02-03, 5:15 PM | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Глава 2. Сорванная лекция.

    На следующий день у нас как раз был тот предмет, которого я ждала с нетерпением и некоторой опаской: безопасность жизнедеятельности. Вообще глупо преподавать этот предмет в ВУЗе, ведь в школе мы его изучали несколько лет. Но ничего не поделаешь: раз включили в план занятий, значит будем его потом сдавать. Прошло уже несколько минут, как должна была начаться лекция, но преподавателя все не было. В аудитории собрались все 3 наших группы, поэтому шум стоял неимоверный.

    - Ну когда она уже придет?! Надоело просто сидеть! - подруга Лена, сидевшая со мной вместе за партой, уже начинала нервничать; прям как я иногда.

    - Совсем забыла сказать: у нас будет вести этот предмет мужчина.

    - Как это? В расписании же написано, что будет Антипова. Куда она делась?

    - Мне сказали, что она уехала на конференцию.

    - Да... Ладно, все равно потом уйду после первйо пары. Неохота сидеть.

    Внезапно дверь распахнулась и в аудиторию быстрыми шагами зашел мужчина. Подойдя к столу, он остановился, кинул на него папку, а потом улыбнулся.

    - Ну что ж... Всем здравствуйте! Я буду заменять у вас безопасность жизнедеятельности вместо Елены Васильевны. На следующей сессии вы будете сдавать зачет именно ей, ну я на это надеюсь... Так что мое имя вам знать незачем.

    - Может быть вы все-таки назоветесь? Вдруг так получится, что сдавать зачет мы будем вам, - попросил кто-то.

    - Ну хорошо, - по лицу преподавателя было видно, что это делать ему вовсе не хотелось. - Итак, запишите себе где-нибудь. Меня зовут С... Смирнов, Дж... Дмитрий... Черт, как же сложно! О, Дмитрий Анатольевич!

    - Как президента? - переспросила староста.

    - Да, возможно.

    - Ха! Препод-то с приветом: даже своего имени вспомнить не может! - послышался сзади смех парней.

    - Так, кто это у нас такой умный? Встаньте, пожалуйста. Может быть вы мне ответите на один простой вопрос: что нужно делать, если землетрясение застигнет вас, ну скажем, в помещении? Ну?!

    - Простите, я незнаю, - довольная ухмылка слетела с лица парня.

    - Хорошо... Садитесь и больше не перебивайте меня! Может кто-нибудь все-таки ответит мне на этот вопрос?

    - Я полагаю, что нужно встать в дверной проем. Именно там самое безопасное место, - ответила одногруппница.

    - Молодец! Я оставлю в журнале заметку, чтобы на зачете вас не сильно мучали, - довольная девушка села на место.

    - Ну-с, продолжим лекцию...

    Но проодлжить ему не удалось, т.к. в этот момент в кабинете появилась наша методистка, она была чем-то обеспокоена.

    - Простите, пожалуйста, но мне нужно кое-что сказать студентам. Завтрашняя лекция отменяется. Но это если до завтра мы не найдем преподавателя.

    - Можно узнать: а что с ним? - Дмитрий Анатольевич подошел поближе к методистке.

    - Честно говоря, я сама незнаю! Он просто пропал: на звонки не отвечает, в академии не появлялся. Извините, но мне нужно идти, - женщина поспешно удалилась в сторону коридора.

    - Так, а вот это уже серьезно. Простите, но я должен вас покинуть. Лекция отменяется, - мужчина схватил свою папку и кинулся вслед за методисткой.

    - Да, а препод-то реально чокнутый! - выдала свой вердикт Лена. - Ладно, пошли. Придем домой пораньше.


    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    MilindaДата: Среда, 2010-02-03, 5:34 PM | Сообщение # 9
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    Замечательная часть жду проду.Особенно мне фраза понравилась "А препод то с приветом!"

    Слишком грустно быть бессмертным:
    Те же лица день за днем,
    Те же глупые ответы
    На вопрос: "Зачем живем?..".
     
    KOLLIKA412Дата: Среда, 2010-02-03, 6:05 PM | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Спасибо! А что бы еще подумал студент, когда его преподаватель не может вспомнить своего имени и бегает по коридорам? biggrin

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    MilindaДата: Среда, 2010-02-03, 6:40 PM | Сообщение # 11
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    Ага он то не скажет что он доктор?Да и Джон Смит не подойдёт!

    Слишком грустно быть бессмертным:
    Те же лица день за днем,
    Те же глупые ответы
    На вопрос: "Зачем живем?..".
     
    AlonsoДата: Четверг, 2010-02-04, 2:27 PM | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    biggrin biggrin biggrin Тогда получается, у меня есть знакомый Доктор... Хаха!!!
    Quote (KOLLIKA412)
    Меня зовут С... Смирнов, Дж... Дмитрий...
    Мне очень понравилось и я очень жду проду.


    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    CyberWomanДата: Четверг, 2010-02-04, 5:32 PM | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Классно! Вот правда классно было бы если бы у нас по школам там и интститутам Доктор бы преподавал...вот мне уже до грусти хотелось бы встретить его!

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    KOLLIKA412Дата: Четверг, 2010-02-04, 6:09 PM | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    CyberWoman, как я тебя понимаю! Но Доктор не просто так устроился работать в академию, вы потом узнаете зачем

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    CyberWomanДата: Воскресенье, 2010-02-07, 6:58 PM | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    это ежу понятно - он никогда ничё просто так не делает) тем более в фанфиках)))))

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Новая жизнь, приключения, G, автор - KOLLIKA412 (Жанр: приключения)
    • Страница 1 из 11
    • 1
    • 2
    • 3
    • 10
    • 11
    • »
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024