SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 50
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Вторник, 2024-03-19, 6:02 AM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Бойся её... автор - Галя, PG, Доктор и авторские герои (Мой сон)
    Бойся её... автор - Галя, PG, Доктор и авторские герои
    CyberWomanДата: Вторник, 2010-02-23, 1:41 PM | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Лейла встала и с решительным видом пересекла зал.

    - Эй, ты куда?

    - Куда Макар телят не гонял!

    - А если серьёзно?

    - Пойду познакомлюсь с твоим «папочкой»!

    Я была настолько зла, что не встала и не пошла за ней. Даже разговаривать не хотелось, петь, по счастью, тоже. Я сидела на полу зала довольно долго (минут десять, не меньше!), потом подумала: «Какой у меня глупый вид!» и встала. Побродила по зданию, думая, что может, найду Лейлу и попрошу прощения. А потом скажу, чтобы прекратила надо мной смеяться, мало ли, кто из какого века!

    Но её не оказалось нигде. Ещё раз проверив, теперь уже из чистого любопытства, каким так щедро наградила меня природа. Из осмотра заключила, что Лейла отправилась на прогулку, причём, судя по всему, в облике человека. Согласитесь, вальяжно гуляющая по городу железная верзила не может не вызвать подозрения обывателей.

    Тогда я, наконец, перевоплотилась и с облегчением повалилась на матрац. Я лежала и дышала глубоко и мерно, потом начала петь, потом человеческое тело резко вспомнило свои привычки. Я схватила флейту и немного поиграла, а когда запас вдохновения иссяк, решила прогуляться. Может ну её, эту металлическую мартышку, мелькнуло в моей голове, почему бы не взять гитару и не посидеть на газонах Гайд Парка? Меня узнают старые знакомые, а потом я вернусь домой и всё-таки продолжу обучение – лето ещё не закончилось...

    Этот поток грёз резко оборвался, и мысли мои вернулись в тени деревьев парка. Мне казалось, что я упустила какую-то важную деталь в своих размышлениях. Но вот какую?

    Верный способ найти упущенное – опровергнуть свои мечты, все до единой. Не знаю, почему, но это всегда помогало.

    «Я не могу вернуться в институт, потому что я должна спасти мир... Я должна помириться с Лейлой...»

    Вот оно что! Я резко села и захлопала глазами. Лейла перевоплотилась и отправилась в Гайд Парк! Осталось только найти её!

    Я разгребла барахло, которое притащила из своей квартиры. По счастью, там оказалась одежда, потому как коричневое платье немного в стиле хиппи на мне всё вымокло от пота, засалилось от грязи и даже немного порвалось. Там же нашлась и расчёска.

    Свою чёрную гриву я собрала в шишку на затылке, надела серебристо-серое летнее платье и, посмотревшись в потускневшее зеркало косметички, осталась довольна.

    ...Ноги сами принесли меня в Гайд Парк. Взгляд двоесущного видит «сородича» даже на расстоянии, а интуиция может помочь найти двоесущного даже в толпе, так что её я узнала сразу.

    Она ошивалась у постамента памятника адмиралу Нельсону. У меня отлегло от сердца.

    - Здравствуйте, можно с вами познакомиться? – совершенно без иронии, но применяя всё своё дружеское обаяние, спросила я у девушки. На вид ей было столько же, сколько и мне, волосы подстрижены, как у меня раньше, под каре, и выкрашены в ярко-красный цвет. На лицо она была чисто английская красавица – не знаю, как, но все хорошо отличают от остальных эту породу.

    - Да, конечно! – девушка как будто искренне обрадовалась мне. Впрочем, у меня не было повода сомневаться в её искренности. – меня зовут Эмма, а вас?

    - Меня Грей.

    - Давай перейдём на «ты»!

    - Давай!

    Эмма мне симпатизировала с первого взгляда.


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    CyberWomanДата: Четверг, 2010-02-25, 2:21 PM | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Что-то никто к проде не тянется... ((

    Мы поели в бистро на другом конце Лондона. Хотелось ещё прогуляться, но уже темнело, а наше молчание становилось всё более напряжённым. Мы обе понимали, ради чего всё это, и к какому логическому завершению ведёт, точно так же, как это понимают влюблённые на втором свидании... нам же, в отличие от влюблённых хотелось с этим поскорей покончить.

    ...Наконец, мы перевоплотились друг перед другом, закрепив таким образом нашу «официальную дружбу».

    Никто из нас не сказал ни слова, пока мы укладывались спать. Казалось, сегодняшняя встреча всё только обострила и испортила. От моей искренности почти не осталось следов. А когда Лейла вновь взглянула на Лавендер свысока, я чуть не взбесилась снова.

    Не знаю, сколько времени я не спала, а просто наслаждалась человеческим обличьем, но вдруг меня окликнул голос, неестественно тихий, чтобы принадлежать Эмме.

    - Слышь, ты это... прости. Я это... пожалуй погорячилась, но согласись, что если бы ты жила в прошлом и имела нынешние привычки, тебе бы... ну... ну ты понимаешь! И, кстати, можешь иногда спать в кресле.

    Я уже была готова также тихо проговорить: «И ты меня прости», потом ещё пореветь и снова поругаться, но организм, истощённый последними событиями, не выдержал. И я заржала в голос.

    - Я тут извиняюсь перед ней, а она ржёт! – уже своим голосом обиделась Эмма.

    - Прости! – подавив хохот, ответила я. – Просто я полная дура! Толстокожая, бесчувственная дура!

    - И это ты мне говоришь? Забавные вышли шашки!

    - Чего?! – я снова хохотала, как сумасшедшая.

    - Ааа... не обращай внимания, эти мои фразочки ещё со школьной скамьи! Я просто рэндзю занималась...

    - Чем?

    - Ну, типа шашек и «крестиков-ноликов» в одном. У меня даже разряд был – 10 кю!

    - Ого!

    - Не «ого», а «ага»! Это самый низший разряд!

    Тут и Эмма принялась смеяться. Когда наш дуэт исчерпал себя, она посерьёзнела и сказала:

    - Да, не везёт мне с шашками! Я же тебе жизнь испортила, прости, а?

    - Да нет, ничего! Я, знаешь, родилась с чувством своей значимости, поэтому я хочу мир спасать. Честно. Только вот...

    Я приподнялась на локте и обнаружила, что Эмма уже сидит и встревоженно смотрит на меня.

    - Только вот сейчас поняла, что мне страшно. Эта штуковина... эта ПАБ... никто же не застрахован, да? Она может в любой момент взорваться... да?

    - Да.

    - Знаешь, нам нужна помощь. Если нам повезёт, и бомба не съест нас раньше времени...

    - Ты хочешь сказать, ты знаешь человека, который реально способен справиться с ней?

    - Он способен справиться с чем угодно. И он не человек.

    - Знаешь, если у тебя получится... это будет чудо!

    - Он и против Киберменов борется! – лукаво улыбнулась я. – Так что завлечь его ничего не стоит.


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    KOLLIKA412Дата: Четверг, 2010-02-25, 6:23 PM | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    О, чувствуется, что скоро мы увидим Доктора! biggrin

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    CyberWomanДата: Суббота, 2010-02-27, 5:39 PM | Сообщение # 34
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Даа=)

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    CyberWomanДата: Суббота, 2010-02-27, 6:31 PM | Сообщение # 35
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Вы наверняка уже поняли, что речь идёт о нашем общем знакомом, покрытом всяческими тайнами – о Докторе.

    Что вы на меня так удивлённо смотрите? Как я с ним познакомилась? А разве я не говорила, он борется с Киберменами? Нет, я не из параллельной Вселенной, из нашей. Меня ж не затянуло, когда он дыру в Пустоту открыл? Да, и об этом я знаю, а что? Но тогда я просто решила пройти «стажировку» в реальной обстановке – среди Киберменов. Ох, ну и намаршировалась же я там, хуже, чем на смотре песни и строя в школе! Решила, что настоящие Кибермены – идиоты. По-моему даже бегать легче, хотя бегунья я всегда была никакая.

    Прошло около пяти месяцев. Мы с Лейлой (да-да, именно с Лейлой) чуть не забыли о рождестве, но всё же подарки друг другу подарили. Этим подарком была прогулка Грей и Эммы по заснеженному ночному Лондону. Мы даже созерцали что-то вроде падающей звезды, хотя Эмма, вооружившись Супер-биноклем из будущего, сказала, что эта звезда почему-то похожа на корабль. Я лишь плечами пожала.

    В конце сырого и ветреного февраля мне вдруг улыбнулась удача. Я в облике Лавендер прочёсывала город и, возвращаясь в нашу «лабораторию», услышала звук. Странный звук, который ни с чем не перепутаешь. И понеслась туда!

    Остановившись, я притаилась за синей будкой, фотография которой рассмешила Эмму. Она сказала, что это скорее биотуалет.

    Из будки вышел лохматый мужчина в лёгком пальто и коричневом костюме.

    - Удалить, удалить. – без энтузиазма начала я свою «операцию».

    - Какого чёрта?!

    Доктор (а это был он), кажется, поверил вялой угрозе. Я вышла из своего укрытия.

    - Удалить.

    И выполнила свой коронный трюк! Сорвалась с места и внезапно рванула совсем в противоположную сторону. Этот любопытный, естественно, метнулся за мной.

    Меньше минуты спустя несколько запыхавшийся Повелитель Времени стоял перед Лейлой.

    - Это он! – торжественно объявила я.

    - Эй, ребятки, давайте так... – тут же засуетился Доктор. – Я вам ничего не сделал, и у меня есть право задать три вопроса согласно пятнадцатой конвенции...

    - Протокола Теней, да-да. – Я бы улыбнулась, если бы умела.

    - А вы откуда знаете?.. – растерялся тот.

    Я еле подавила желание заржать.

    - Ты – Доктор? – тоном учительницы вопрошала Лейла.

    - Да, и поверьте, я ничего вам плохого не сделал!

    - Мы знаем! – нетерпеливо перебила его подруга. – Зато кое-кто сделал кое-что всему миру!

    - Миру? – удивилась я. – Ты же сказала, что от одной только Европа... разве нет?

    - Да, но... я в двадцать первом веке ведь не просто так. Я... в общем, в той же пещере в своём веке такую же штуку нашла. И проверить решила, потому что миф, кажется, начинает подтверждаться.

    - Какой миф? – хором спросили мы с Доктором.


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    KOLLIKA412Дата: Суббота, 2010-02-27, 6:38 PM | Сообщение # 36
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Классно! Намечается что-то интересное!

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    Sarsanna_DeLLa_EsseДата: Суббота, 2010-02-27, 8:33 PM | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 299
    Статус: Offline
    Quote (CyberWoman)
    Зато кое-кто сделал кое-что всему миру!

    А та та! Какой нехороший это кто-то. Будем ждать пока Доктор его не поймает и не отшлепает biggrin


    - Don't worry?
    - Be happy?!
    - Exactly!
     
    CyberWomanДата: Воскресенье, 2010-02-28, 5:30 PM | Сообщение # 38
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Плохая маленькая девочка =)) Я вас заинтриговать могу - её отшлёпает не Доктор =))

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    Sarsanna_DeLLa_EsseДата: Воскресенье, 2010-02-28, 6:14 PM | Сообщение # 39
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 299
    Статус: Offline
    Ах, да! Он же пацифист biggrin

    - Don't worry?
    - Be happy?!
    - Exactly!
     
    CyberWomanДата: Воскресенье, 2010-02-28, 6:16 PM | Сообщение # 40
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    biggrin Не, не поэтому)))) но я не буду забегать вперёд, вот ща над продой работаю!

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    CyberWomanДата: Воскресенье, 2010-02-28, 6:38 PM | Сообщение # 41
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    - Миф про ПАБ.

    - Так, подождите, ваша проблема – ПослеАтомная Бомба?! Я правильно понял?!

    - Да! – ответила Лейла.

    - Тогда я, кажется, знаю этот миф! – обрадовался Доктор.

    - Помолчи и послушай меня! – оборвала его Лейла.

    - Всё, я заткнулся, честное слово! – Таймлорд, кажется, был несколько обескуражен. До сих пор с ним не находилось никого, способного прервать его умные речи и праздные разглагольствования.

    - Так вот. В нашем веке люди живут примерно по сто пятьдесят лет, но при этом всю жизнь бодры и здоровы. В семьдесят лет Черри Ланд, английский изобретатель, изобрёл ПАБ. Иран вновь пригрозил миру ядерной войной, и под строжайшим секретом был разработан проект ПАБ. Было изготовлено двадцать семь бомб. Но угроза прошла, и бомбы решили обезвредить. Сломать их просто так – опасно, ужасно опасно! И когда проект внезапно рассекретили, обнаружилось, что бомбы куда-то подевались. И пошли слухи, переросшие в миф, что их раскидали в пространстве и времени.

    - Ооо, я это люблю! – оживился Доктор.

    - Да подожди ты! Нужно ещё проверить!

    - Он может! – встряла я. – У него есть машина времени!

    - Да, я помню, ты говорила.

    - Я настроюсь на частоту ПАБ, и ТАРДИС покажет нам пространственно-временные координаты.

    Он сорвался с места, я последовала за ним.

    - Лавендер, ты доверяешь этому всезнайке? – осведомилась Лейла.

    - Да! Знаешь, что он сделал? Он много что сделал, я ж тебе рассказывала!

    - Да, но...

    - Кажется, он неплохо разбирается в этом во всём, не так ли?

    Я сделала ехидное лицо, и только потом сообразила, что у Кибермена не может быть выражения лица. К несчастью, в этот момент Доктор вернулся, глянул на меня и аж попятился.

    - Чего ты? – удивилась «привыкшая» Лейла.

    - Ты – Кибермен?

    - Ну да. А что? – с вызовом спросила я

    - Ты... ты... какая-то...

    - Лавендер, не слушай его, нам надо искать ПАБ.

    Я шикнула на подругу, но было поздно.

    - Лавендер? Ты сказал «Лавендер»? Так у тебя есть имя!

    Я ещё раз шикнула на Лейлу, чтоб ещё не проговорилась о том, что она девушка. Но Лейла явно поняла, что что-то не то, и быстро прикусила язык.

    Вот и молодец, всегда бы так.

    Мы прошествовали в телефонную будку. Я не удивилась, что она больше внутри – он бы там не поместился вместе с девушкой-блондинкой, которую я видела, пока маршировала с Киберменами. Я даже имя запомнила. Её вроде звали Роза. Ну да, всё правильно, Роза Тайлер.

    Но никого, кроме нас не наблюдалось в этой странной машине времени. Я решила отложить своё любопытство на потом. Мне казалось, что эта ситуация вот-вот разрешится, и я вернусь в институт, поэтому не видела смысла тормозить процесс.

    Мы побывали в 1600-х годах, в восемнадцатом и девятнадцатом веке, потом в тридцать четвёртом, тридцать пятом и тридцать шестом. Ещё были в Древних временах и в дремучем будущем, таком далёком, что представить боюсь. Но всё время попадали в ту самую пещеру!

    И, наконец, вернулись. И непонятно было, что же делать дальше.


    Делай добро, и люди к тебе потянутся

    Сообщение отредактировал CyberWoman - Воскресенье, 2010-02-28, 6:40 PM
     
    KOLLIKA412Дата: Воскресенье, 2010-02-28, 8:31 PM | Сообщение # 42
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Классно! Кстати, ему один раз не было что ответить: это было с Дженни. Донна тогда очень удивилась

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    CyberWomanДата: Понедельник, 2010-03-01, 6:41 PM | Сообщение # 43
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Ну да, но это дело происходит ещё до Дженни =) а Дженни, да, она умела задавать всякие вопросы =)

    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    CyberWomanДата: Понедельник, 2010-03-01, 7:22 PM | Сообщение # 44
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 734
    Статус: Offline
    Вот и прода!

    - М-да... – задумчиво протянул Доктор, крутя в пальцах странный звуковой предмет. Он сидел в кресле напротив монитора «бортового» компьютера. – Бомбы явно разбросали во времени, и они все – внимание! – тут он поднял указующий перст к сводчатому потолку кабины. – Все они работают!

    - Откуда ты знаешь?

    Но ответила мне Лейла.

    - Если ПАБ светится, то она работает. Предотвратить это уже нельзя, раз включил – отдувайся, уже не выключишь. Зато можно затормозить или даже приостановить процесс. Лайт нам головы дурит...

    - Кто такая? – заинтересовался Доктор.

    - Та самая. Которая такую свинью во времени и пространстве включила.

    - Вот именно! – Доктор сверкнул глазами. – Они все находятся в одной и той же пещере, вы разве не заметили?

    - И что?

    - Вы что, так и не поняли?! – вскричал с нескончаемым энтузиазмом таймлорд. – Сообразите, у вас же компьютеры в голове, ну же!

    - Будешь выпендриваться, удалю! – пригрозила я.

    Его точно током шибануло. Он резко замер, как и стоял – на носках пальцев. И тут я поняла – моя угроза ему до одного места, это я сказала что-то не то.

    - Лавендер, ты девушка, ты человек, ты ведёшь себя слишком по-человечески! – затараторил он. – Если бы ты была Кибермен и при этом без локатора чувств, ты бы свихнулась! Разве тебя не пугает твой экзоскелет, эта железная башка вместо лица из плоти и крови? И при этом ты абсолютно нормальная. Абсолютно!

    - Железная башка, Лейла, ты только послушай! – резко сказала я.

    - Лейла? – Доктор обернулся на неё. – Так-так, ты тоже девушка?

    Мы были твердолобы. Из-за наших промашек могла пострадать наша совесть. Поэтому наши уста, сомкнутые Кодексом, больше не сказали ничего. Ни-че-го-шень-ки!

    Он ещё подождал, потом плюнул на это дело. Кажется понял, что бесполезно, нас этим не проймёшь.

    - Так вот... – он провёл рукой по волосам, как бы вспоминая, на чём мы остановились. – Бомбы разбросаны во времени, но при этом находятся в одной точке пространства.

    - И что это значит?

    - Если бомбы взорвутся одновременно, а я почти уверен, что так и будет, тогда... Вселенная расползётся по швам, как негодное, наспех сшитое изделие... честно говоря, я думаю, что нашу Вселенную состряпали второпях, но это к теме не относится.

    - Правильно думаешь. – я старалась говорить как можно более бесстрастно.

    - Хмф, Лавендер, тебе не надоело просто так стоять тут? Может, мы можем пригласить Доктора в гости?

    - А что, идея! Доктор, пошли-ка чаю попьём...

    ***

    Лейла несла к столу уже пятый чайник, полный горячего ароматного чая.

    - Эта ведьма может в себя сие зелье бочками вливать! – устало произнесла Лейла, имея в виду меня.

    - Да? Кибермены довольно эксцентричны, как я погляжу!

    - Нее, не все. – я старательно обходила острые углы моего происхождения.

    - Будем думать. – вздохнул Доктор. – Сдуру вопрос с ПАБ не решишь.

    - Время ограничено. Никто не знает, когда будет первый взрыв.

    - Я же сказал – надо думать. С чаем, это, конечно, думается легче, но лучший чай в моей жизни готовила только Джекки Тайлер.

    Это имя шевельнуло какую-то извилину у меня в мозгу.

    - Можно спросить? – поинтересовалась я. – Почему ты один? В последний раз я видела тебя с девушкой по имени Роза Тайлер.

    Честно говоря, я покривила душой. Я его не просто видела, я за ним практически следила (насколько позволяли обстоятельства) и делала выводы – сильно уж мне приглянулась эта парочка!

    Таймлорд помрачнел.

    - Какая разница? – угрюмо спросил он.

    - О, ну ладно, никакой! – тут же согласилась я. Не люблю утешать и делать скорбное лицо. То есть для близких друзей – не вопрос, а для того же Доктора – ну не хочу, хоть убей!

    Тот хмыкнул. Я не выдержала и расхохоталась, он вторил.

    - Ты не представляешь, каково видеть смеющегося Кибермена!..

    Когда он успокоился, то не стал уже хмуриться, но довольно невесело ответил:

    - Роза в безопасности сейчас. Она чуть за твоими сородичами вслед не улетела, но...

    - А вернуться?

    - Никак... – Доктор развёл руками. И вздохнул.

    - Чай остывает, господа! – вдруг сказала Лейла. Мы снова засмеялись. Доктор вжился в нашу тёплую железную компанию.


    Делай добро, и люди к тебе потянутся
     
    Sarsanna_DeLLa_EsseДата: Вторник, 2010-03-02, 11:30 AM | Сообщение # 45
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 299
    Статус: Offline
    Восхитительно tongue

    - Don't worry?
    - Be happy?!
    - Exactly!
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Бойся её... автор - Галя, PG, Доктор и авторские герои (Мой сон)
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024