SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Пятница, 2024-05-17, 4:00 AM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Архив - только для чтения
    Форум » Архив » Архив » ДК - 4.8 - Silence in the Library & 4.9 - Forest of the Dead (Обсуждение серий)
    ДК - 4.8 - Silence in the Library & 4.9 - Forest of the Dead
    fromgallifreyДата: Понедельник, 2008-07-28, 0:38 AM | Сообщение # 76
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1007
    Статус: Offline
    felwei, не совсем так.

    Вот нарыла титры:

    520
    00:35:18,054 --> 00:35:22,339
    There's only one reason I
    would ever tell anyone my name.

    521
    00:35:22,374 --> 00:35:23,980
    There's only one time I could...

    Доктор говорит, что может быть только одно какое-то обстоятельство, при котором он мог бы (а не смог или сможет) сказать свое имя.

    А меня интересует как раз, как _она_ оказалась в состоянии произнести имя.. Она с Галлифрея?

    Мы о ней не знаем ничего. Возможно и с Галлифрея. Доктор говорил, что Повелители Времени погибли, о других жителей Галлифрея он не говорил.

     
    DUSHIKAДата: Понедельник, 2008-07-28, 1:05 AM | Сообщение # 77
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 224
    Статус: Offline
    Знаете, а я думаю, что список тех, кто знает имя Доктора, растет.
    Реннет узнала его имя, когда залезла в его голову, в то время когда он рылся в её воспоминаниях.
    Ривер Сонг каким-то непонятным нам способом тоже владеет этой тайной.
    Так, я думаю, Доктор-клон и Розе его скажет.
    Может еще кто-то, кого я не помню, знает его имя.
    Далек-Каан? smile smile


    Donna - the BEST!!!!!!!!!!!!
     
    fromgallifreyДата: Понедельник, 2008-07-28, 1:11 AM | Сообщение # 78
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1007
    Статус: Offline
    Да и мы одно из его имен знаем - то, которое ему дал Даврос smile
     
    felweiДата: Понедельник, 2008-07-28, 1:17 AM | Сообщение # 79
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 99
    Статус: Offline
    fromgallifrey

    А.. :) Мы с вами на разные акценты обращаем внимание, поэтому для вас "мог бы" имеет значени, а для меня сойдёт и "смог бы".
    Мне так вообще показалось, что она чуть ли не открытым текстом сказала, что она его жена, пришлось пересмотреть, чтобы убедиться в том, что этого не было, но лично для меня _его_ обстоятельства в любом случае остаются решёнными - она его жена, или человек, которого он действительно совсем любит, или человек, которому действительно совсем доверяет - что-нибудь в этом духе. Старая традиция "называть Истинное Имя только совсем особенному человеку" - и не думаю, что в сериале этот вопрос будет решён как-то сильно иначе.

    Но вот _её_ обстоятельства..
    Это интересно - если она с Галлифрея. Доктор так жизнерадостно разбрасывается репликами типа "они все мертвы, братья, сестры, друзья", что у меня создалось полное впечатление, что Галлифрей погиб со всеми обитателями. Однако, получается, что он мог иметь в виду только Повелителей Времени, а прочих галлифреян, оставшихся в живых, например, потому, что их просто не было на планете в момент Икс, за своих не считать. Отсюда вытекает резонный вопрос: каким образом они оказались вне планеты, сколько их там вообще и в каких они временах и по какому принципу. Три вопроса. И четвёртый: какой статус был у "обычных галлифреян" по сравнению с Повелителями Времени.

    И, кстати.

    Quote (fromgallifrey)
    Не факт, что она узнала его по лицу

    (2008-06-05, 8:53 Pm)
    Факт. Она знает как минимум ту регенерацию, которая Теннат, потому что говорит "Судя по твоему лицу, это довольно ранние для тебя дни" - и потом начинает копаться в блокноте, спрашивая, помнит ли он падени Византии и пикник в Асгарде. То есть совершенно точно можно говорить о том, что в этих двух местовременах Доктор будет с лицом Теннанта.


    ...явилась надежда архиодинокому...
     
    felweiДата: Понедельник, 2008-07-28, 1:18 AM | Сообщение # 80
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 99
    Статус: Offline
    fromgallifrey,

    Quote (fromgallifrey)
    Да и мы одно из его имен знаем - то, которое ему дал Даврос

    А это случайно не то, которое "хранится в Каскаде Медузы"? (не помню, какая серия)
    По крайней мере, там оно было получено..
    И, если не то, то там их теперь два smile


    ...явилась надежда архиодинокому...
     
    fromgallifreyДата: Понедельник, 2008-07-28, 1:46 AM | Сообщение # 81
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1007
    Статус: Offline
    Ох, сколько категоричных выводов на основе всего лишь предположений smile

    Quote (felwei)
    она его жена, или человек, которого он действительно совсем любит, или человек, которому действительно совсем доверяет - что-нибудь в этом духе. Старая традиция "называть Истинное Имя только совсем особенному человеку" - и не думаю, что в сериале этот вопрос будет решён как-то сильно иначе.

    Доктор любил Роуз и доверял ей. Почему он не сказал ей свое имя? Почему он не сказал свое имя Рейнет? Почему его так шокирует, что он мог кого-то любить? Ему много лет, он без сомнения не раз влюблялся "по-настоящему". Слабая версия, на мой взгляд.

    История имени Доктора действительно интригующая, но, как мне кажется, надеяться узнать его или то, при каких обстоятельствах он его может произнести, довольно наивно. Как только мы это узнаем, он перестанет быть Доктором Кто smile Вот РТД про себя в шутку думает, что Доктора зовут Кит. Без затей ))

    И ей богу, я не лучший товарищ в таких дискуссиях.

    Об истории Галлифрея что-нибудь интересное может рассказать Bad Wolf, с вопросами о галлифрейцах - к ней. Ну или к Регис smile

     
    DUSHIKAДата: Понедельник, 2008-07-28, 1:51 AM | Сообщение # 82
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 224
    Статус: Offline
    меня сейчас ещё осенило. может Ривер - потомок Донны??? часть от таймлорда ведь в Донне осталась. а мы то знаем, что хоть клеточка от повелителей времени - уже хорошо.
    так вот!
    или ещё: Ривер Сонг - потомок ВНУЧКИ ДОКТОРА!
    или: Ривер Сонг - потомок Дочки Доктора!!!!

    все. у меня точно едет крыша....


    Donna - the BEST!!!!!!!!!!!!
     
    DUSHIKAДата: Понедельник, 2008-07-28, 1:55 AM | Сообщение # 83
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 224
    Статус: Offline
    хех. lol
    об этом можно точно вечность дискуссировать и биться головой о клаву rolleyes


    Donna - the BEST!!!!!!!!!!!!
     
    fromgallifreyДата: Понедельник, 2008-07-28, 1:57 AM | Сообщение # 84
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1007
    Статус: Offline
    Quote (DUSHIKA)
    об этом можно точно вечность дискуссировать

    Абсолютно smile

     
    felweiДата: Понедельник, 2008-07-28, 2:01 AM | Сообщение # 85
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 99
    Статус: Offline
    fromgallifrey, разве? Категорично там, по-моему, только одно, насчет жены, ну, так это я уточнила, что "лично для меня". smile

    Quote (fromgallifrey)
    Доктор любил Роуз и доверял ей. Почему он не сказал ей свое имя? Почему он не сказал свое имя Рейнет? Почему его так шокирует, что он мог кого-то любить? Ему много лет, он без сомнения не раз влюблялся "по-настоящему".

    Во-1х, кто такое Рейнет?

    Во-2х, всё вполне логично. Да, Доктор любил Розу, но не успел собраться с духом и даже сказать ей "я люблю тебя", куда уж там до имени, думаю, это для него еще более ответственный шаг.
    Во-2х, он её всё еще любит. Причем это чувство по нему, простите, долбануло так, что он вполне может быть аааааапсалютно убеждённым в том, что "больше никого и никогда и вообще". Если в обсуждении Turn Left была возможна версия, что Доктор, осознав, что лишился Розы навсегда, мог покончить с собой, то почему сейчас нельзя предположить этого?
    А в-3х, а вы себя на его место поставьте. Вы до смерти любите, давно и беспросветно, и так же давно и беспросветно понимаете, что шансов никаких нет, и даже несмотря на это всё равно любите и ни на кого другого вообще смотреть не можете. И тут вдруг заявляется какое-то неизвестное наглое существо и утверждает, что оно ваш супруг и его вы любите вот прям совсем до одури. Не знаю, как вы, я была бы в шоке smile

    Quote (fromgallifrey)
    надеяться узнать его или то, при каких обстоятельствах он его может произнести,

    Не он. Это меня не интересует. Она. Ривер. Я как раз распечатывала статью "Кто такой Доктор?" с сайта и заметила эту фразу - что, кроме жителей его родной планеты и т.д.. Ну, это же интересно. А так выяснится, что его зовут Тони и произнести он это не может потому, что стесняется - ну, какой в этом интерес? biggrin


    ...явилась надежда архиодинокому...
     
    felweiДата: Понедельник, 2008-07-28, 2:04 AM | Сообщение # 86
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 99
    Статус: Offline
    DUSHIKA,

    Quote (DUSHIKA)
    Ривер Сонг - потомок Дочки Доктора!!!!

    Ага. Сама дочка. А что? Подумаешь, первая регенерация без изменений прошла.. Я так поняла, почитав форум, что у ПВ второе сердце обычно вырастало после первой регенерации, но, если дочка Доктора сразу кхм "родилась" с обоими сердцами, то мало ли что к ней могло "прирасти" после неё.. Может, и изменяться к какой-то жизни научилась.. biggrin


    ...явилась надежда архиодинокому...
     
    fromgallifreyДата: Понедельник, 2008-07-28, 2:07 AM | Сообщение # 87
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1007
    Статус: Offline
    Quote (felwei)
    Вы до смерти любите, давно и беспросветно, и так же давно и беспросветно понимаете, что шансов никаких нет, и даже несмотря на это всё равно любите и ни на кого другого вообще смотреть не можете. И тут вдруг заявляется какое-то неизвестное наглое существо и утверждает, что оно ваш супруг и его вы любите вот прям совсем до одури.

    В этой ситуации логично раздражение и возмущение, но никак не шок и выпучивание глаз smile

    Quote (felwei)
    Не знаю, как вы, я была бы в шоке smile

    А сколько нам лет, если это не секрет? )

     
    felweiДата: Понедельник, 2008-07-28, 2:08 AM | Сообщение # 88
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 99
    Статус: Offline
    fromgallifrey, у кого как. У меня будет ровно та же реакция.

    Нам 26 smile


    ...явилась надежда архиодинокому...
     
    DUSHIKAДата: Понедельник, 2008-07-28, 2:08 AM | Сообщение # 89
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 224
    Статус: Offline
    Quote (felwei)
    Вы до смерти любите, давно и беспросветно, и так же давно и беспросветно понимаете, что шансов никаких нет, и даже несмотря на это всё равно любите и ни на кого другого вообще смотреть не можете. И тут вдруг заявляется какое-то неизвестное наглое существо и утверждает, что оно ваш супруг и его вы любите вот прям совсем до одури. Не знаю, как вы, я была бы в шоке smile

    ржу нимагу)))))))) lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol


    Donna - the BEST!!!!!!!!!!!!
     
    fromgallifreyДата: Понедельник, 2008-07-28, 2:13 AM | Сообщение # 90
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1007
    Статус: Offline
    felwei, была готова узнать, что от 17 до 19 smile Ох, как бы мне хотелось быть такой... роматишшшной wink

    Твою теорию об имени и "истинной любви" прекрасно понимаю, но я в нее не верю. Для меня она слишком неправдоподобна, все аргументы приведены выше.

    Может быть, кто-то еще выскажет свои соображения, а мне больше сказать нечего )

     
    Форум » Архив » Архив » ДК - 4.8 - Silence in the Library & 4.9 - Forest of the Dead (Обсуждение серий)
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024