SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Вторник, 2024-05-21, 11:48 AM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Архив - только для чтения
    Форум » Архив » Архив » ДК - 4.8 - Silence in the Library & 4.9 - Forest of the Dead (Обсуждение серий)
    ДК - 4.8 - Silence in the Library & 4.9 - Forest of the Dead
    felweiДата: Понедельник, 2008-07-28, 2:17 AM | Сообщение # 91
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 99
    Статус: Offline
    fromgallifrey, от 17 до 19 я бы для начала прибила табуреткой. smile

    А теория.. *пожимает плечами* Это не теория. Мне это не интересно. Хотя неплохо было бы услышать чью-нибудь действительно классную идею, но, насколько я поняла, выбор пока только между смертью и свадьбой (и я лично считаю, что свадьба страшнее)))


    ...явилась надежда архиодинокому...
     
    DUSHIKAДата: Понедельник, 2008-07-28, 2:18 AM | Сообщение # 92
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 224
    Статус: Offline
    где там Bad Wolf бродит.... сюда милости просим дискуссировать!!!

    Donna - the BEST!!!!!!!!!!!!
     
    fromgallifreyДата: Понедельник, 2008-07-28, 2:22 AM | Сообщение # 93
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1007
    Статус: Offline
    Quote (felwei)
    Это не теория.

    То есть вот это и не категорично? Ты знаешь, что творилось в голове у Стивена Моффата, когда он писал сценарий к этой серии? Это телепатия, или я пропустила какое-то интервью, где он об этом говорил? smile

    Что касается табуретки, то настоятельно рекомендую еще раз прочитать Правила сайта wink

     
    felweiДата: Понедельник, 2008-07-28, 2:34 AM | Сообщение # 94
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 99
    Статус: Offline
    fromgallifrey
    Оу, опять путаница в словах, да что ж такое..)))
    Зачем мне Стивен Моффат? У меня есть идея, мне её достаточно. А теория - это целый комплекс идей, подкреплённых экспериментами и составляющий основу научного знания, ну, каким образом моё иррациональное ощущение, не имеющее для меня определяющего значения, может быть теорией?

    И какое отношение табуретка имеет к Правилам? Она является оскорбительной? (я же не против создателей и спин-оффов её бы применила.. хотя.. если бы ко мне явился какой-нибудь спин-офф и сказал бы, что он мой супруг.. оу, это было бы интересненько.. *_*)


    ...явилась надежда архиодинокому...
     
    fromgallifreyДата: Понедельник, 2008-07-28, 2:49 AM | Сообщение # 95
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1007
    Статус: Offline
    felwei

    У нас (здесь на форуме) теорией называют то, для чего англоязычные люди использует слово speculation - предположение, "предсказание", основанное на догадках, которое может оказаться правдой или неправдой. Твое "иррациональное ощущение" - пример такой догадки или предположения.

    Quote (felwei)
    Зачем мне Стивен Моффат?

    Зачем? Может быть, затем, что он автор этой истории и ему виднее, что он придумал? smile

    Quote (felwei)
    И какое отношение табуретка имеет к Правилам? Она является оскорбительной? (я же не против создателей и спин-оффов её бы применила..

    Я как бы тоже живой человек, и мне как бы не нравится, когда кто-то угрожает мне, живому человеку, насилием. Тем более на форуме сериала, в котором главной герой насилие отрицает wink

     
    felweiДата: Понедельник, 2008-07-28, 3:02 AM | Сообщение # 96
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 99
    Статус: Offline
    fromgallifrey, окей, буду знать.

    Ннннуууууу... Если бы тема отношений Доктора и Ривер и обстоятельства сообщения ей его имени была бы для меня в числе приоритетных, я бы, конечно, постаралась бы добыть где-нибудь Стивена Моффата и выклянчить у него объяснения. Но, так как она, тема, для меня таковой не является - зачем он мне? Я, конечно, в принципе, с удовольствием посмотрю когда-нибудь эпизод, в котором она будет затрагиваться, если таковой будет, но так же, в принципе, совершенно спокойно проживу и без него.

    Quote (fromgallifrey)
    Я как бы тоже живой человек, и мне как бы не нравится, когда кто-то угрожает мне, живому человеку, насилием. Тем более на форуме сериала, в котором главной герой насилие отрицает

    Боже мой!! Я не вам совершенно!! Простите, если создалось такое впечатление, но я имела в виду - если бы мне было 17-19, я бы страдала от нещасной любви и передо мной явилось бы некое нахальное создание с претензиями на супружество со мной.. Мне очень, очень стыдно, если вы решили, будто я угрожала вам, простите, пожалуйста.


    ...явилась надежда архиодинокому...
     
    fromgallifreyДата: Понедельник, 2008-07-28, 3:05 AM | Сообщение # 97
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1007
    Статус: Offline
    Все беды человечества из-за непонимания )

    Хорошо, что мы разобрались smile

     
    fromgallifreyДата: Понедельник, 2008-07-28, 3:06 AM | Сообщение # 98
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1007
    Статус: Offline
    (Можно без "вы", а? Я же не такая страшная))
     
    felweiДата: Понедельник, 2008-07-28, 3:15 AM | Сообщение # 99
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 99
    Статус: Offline
    fromgallifrey, договорились :friend:
    smile


    ...явилась надежда архиодинокому...
     
    BelisentaДата: Вторник, 2008-07-29, 5:01 PM | Сообщение # 100
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 137
    Статус: Offline
    Вай, какая дискуссия занимательная)
    Личность мисс Ривер действительно оч интересна, хотя мне кажется, что она просто окажется очередной спутницей Доктора, которая, как и все предыдущие, совершит что нибудь экстраординарное. Например залезет в голову к Доктору*, или захряпает Вихрь Времени и на несколько мгновений станет Повелителем Времени, коих ей хватит чтобы узнать самый-большой-и-страшный-секрет-Доктора, или... ну не знаю, может быть они вместе провалятся как Далек Каан в Войну Времени на Галифрей и ей скажет случайно кто-нибудь из родственников Доктора tongue biggrin все может быть))
    Признаюсь честно, идея что Ривер это Дженни, или еще кто-то из его дочерей, или внучек, или правнучек, или племянниц, если оные вообще есть в природе, кажется мне маловероятной, очень маловероятной.
    Вспомните, в этой же серии, пока Доктор треплется с Вашта Нерада о смысле жизни, Ривер разговаривает с Анитой, и признается той что нынешний Доктор неправильный, не-ее-Доктор, что он смотрит сквозь нее не замечая, и это не должно ее убивать, но убивает. Так бы могла сказать Роза, или Марта, у которых к Доктору имеются определенные чувства, но уж точно не близкая родственница.
    Будем надеяться что Стивен Моффат в пятом сезоне таки раскроет эту интригу)

    *Как Рейнет Пуасон. Кстати, в качестве офтопа, если мне не изменяет память, серию Девушка в камине тоже писал Моффат, может быть ему просто нравится подкидывать Доктору женщин-которые-знают-и-понимают-его-немного-лучше-чем-все-остальные, для пущей драматичности событий?))


    Чтобы слышать других, самому нужно молчать.
     
    RegisДата: Вторник, 2008-07-29, 8:43 PM | Сообщение # 101
    Модератор форума
    Группа: Фанфики и клипы
    Сообщений: 287
    Статус: Offline
    А меня вот эта серия поразила петлей во времени.
    Как-то мне лично было не так уж важно с какой там стати он сказал ей имя и почему...
    Доктор в принципе уже попал в петлю.
    То есть вот встречает он Ривер, и если раньше может быть и не взглянул бы на нее и мимо бы прошел, то теперь он должен с ней познакомиться, должен сблизиться, должен сказать ей имя, должен отдать звуковую отвертку...
    Иначе будет парадокс без парадокс-машины, что наверно приведет к нехорошим последствиям. wink
    Вообще сомневаюсь, что это были прямо такие чудесные отношения для него, если он всегда знал, чем все закончится. Космический ангст в действии... Обрыдался небось.

    Мне вот как-то сходу вспоминается Фантастическая сага Гарри Гаррисона. Там герой встречал сам себя будущего и помнил, что рука у него была очень сильно забинтована и вроде как окровавлена. А когда он сам дошел до этого момента в жизни у него была заноза кажется, так он однако вспомнил как должен выглядеть, потому обмотался таки сильно и полил еще сверху меркурохромом (так как он красного цвета) вместо зеленки или йода там. Чтобы благополучно выбраться из временной петли, вот.

    Люблю НФ и всякие такие заморочки со временем. biggrin


    Я никогда не промахиваюсь... (Doctor №5)
     
    max_artДата: Вторник, 2008-07-29, 11:33 PM | Сообщение # 102
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 104
    Статус: Offline
    Quote (fromgallifrey)
    felwei, была готова узнать, что от 17 до 19 Ох, как бы мне хотелось быть такой... роматишшшной

    Упоминание возраста в инет спорах это все равно, что упоминание Гитлера - туше sad
     
    max_artДата: Вторник, 2008-07-29, 11:38 PM | Сообщение # 103
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 104
    Статус: Offline
    Кстати прочел ваш бреееед... тьфу... обсуждение, и вопрос фанатам...
    Ривер Сонг... Это можно перевести как поющая река? smile Или речная песня? wink

    А теперь ... раньше были на это намеки?
    Я вот не помню - но вдруг кто-нить вспомнит...

     
    fromgallifreyДата: Среда, 2008-07-30, 0:45 AM | Сообщение # 104
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1007
    Статус: Offline
    Кого я вижу! biggrin

    "Речная песня"?

    Уды говорили, что "твоя песня подходит к концу". Кто знает, что они имели в виду, правда.

     
    max_artДата: Среда, 2008-07-30, 2:42 PM | Сообщение # 105
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 104
    Статус: Offline
    fromgallifrey, дадада, я был очень занят и не до сайта было wink Тем более что сайтик как я понимаю погружается в спячку до рождества? wink

    Вот что я хочу сказал... Не зря же ей дали такое имя, ой не зря wink имхо.

     
    Форум » Архив » Архив » ДК - 4.8 - Silence in the Library & 4.9 - Forest of the Dead (Обсуждение серий)
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024