SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Пятница, 2024-04-26, 9:24 AM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Архив - только для чтения
    Форум » Архив » Архив » Обсуждение показа "Доктора Кто" на СТС (Доктор на тв.)
    Обсуждение показа "Доктора Кто" на СТС
    Elle_MiaДата: Пятница, 2008-07-18, 10:29 PM | Сообщение # 16
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 100
    Статус: Offline
    Фуу, плевалась после этой серии на СТС долго ( Полностью выкинуть причину выздоровления Доктора - надо же умудриться (

    "A-ya-do-ah-eh!" ©
     
    fromgallifreyДата: Суббота, 2008-07-19, 0:53 AM | Сообщение # 17
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1007
    Статус: Offline
    У меня есть предложение написать два письма - на СТС и в Би-Би-Си (насчет СТС не знаю, но Би-Би-Си обычно отвечает) и задать им несколько вопросов.

    Вопросы к СТС:

    1) Почему перевод и озвучка сериала "Доктор Кто" выполнены настолько некачественно? В переводе то и дело встречаются очевидные ошибки, голоса актеров подобраны не очень хорошо.

    2) То, что некоторые сцены вырезают из сериалов и передач, чтобы они уместились в определенные временные рамки – обычная практика. Создатели/продавцы программ обычно указывают, что именно можно вырезать. Почему на вашем канале в сериале "Доктор Кто" вырезаются не эти фрагменты, а другие, важные для понимания сюжета?

    3) Сериал "Доктор Кто" пользуется огромной популярностью в Великобритании и мире, его смотрят миллионы зрителей. С какой целью ваш канал приобрел этот сериал? Вы не занимаетесь его рекламой, заказываете некачественный перевод и озвучку, вырезаете сцены как попало – это явно не идет на пользу рейтингу сериала и вряд ли повышает рейтинг вашего телеканала.

    Вопросы к Би-Би-Си:

    Би-Би-Си продает свои программы и сериалы во многие страны. После того, как программа была продана, контролирует ли корпорация качество своих программ? Если, например, перевод и дубляж программы отличается плохим качеством или из програм вырезаются фрагменты, для этого не предназначенные, принимает ли Би-Би-Си какие-либо меры?

    Если у кого-то есть предложения, пожалуйста, пишите. Вопросы к Би-Би-Си, конечно, переведем smile

     
    Bad_WolfДата: Суббота, 2008-07-19, 1:16 AM | Сообщение # 18
    Модератор кричалок
    Группа: Кричалки
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    Я бы еще СТС задала вопрос: если серия в оригинале идет дольше других, почему Вы считаете возможным помещать ее в те же временные рамки, вырезая значительный кусок экранного времени?

    Думаю, вопрос: "Почему Вы начинаете показ позже времени, означенного в анонсе" даже не принимается к рассмотрению?)))

    Молодец, Эль, нужную тему подняла. Надо еще подумать и откатать по полной...


    I am the Bad Wolf. I create myself. I take the words... I scatter them in Time and Space. A message to lead myself here.
    ... I want you safe... My Doctor!
     
    fromgallifreyДата: Суббота, 2008-07-19, 1:19 AM | Сообщение # 19
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1007
    Статус: Offline
    Вулфи, то, что что-то вырезают - это нормально. Об этом как раз выше написано. Но ведь, блин, надо уметь делать это незаметно. А не так в лоб, как они.
     
    Bad_WolfДата: Суббота, 2008-07-19, 1:25 AM | Сообщение # 20
    Модератор кричалок
    Группа: Кричалки
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    Нет, я к тому, что как раз вырезают-то понятно, но если фильм в оригинале больше - почему ему не дают больше экранного времени? Мне кажется, что должно быть как-то проаорционально sad Хотя это СТС.

    I am the Bad Wolf. I create myself. I take the words... I scatter them in Time and Space. A message to lead myself here.
    ... I want you safe... My Doctor!
     
    fromgallifreyДата: Суббота, 2008-07-19, 1:33 AM | Сообщение # 21
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1007
    Статус: Offline
    У меня вообще есть подозрение, что они просто дыру в сетке вещания заполняют sad
     
    Bad_WolfДата: Суббота, 2008-07-19, 1:53 AM | Сообщение # 22
    Модератор кричалок
    Группа: Кричалки
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    Есть такое sad Просто Доктор не вписывается в класс тех сериалов, которые преобладают на СТС. Они обычно закупают из иностранных американские, которым обеспечены большие рейтинги по показу. Ну, вот еще как-то "Комиссар Рекс" когда-то затесался.

    Просто так хочется им сказать, что либо уж беритесь толком, либо не трогайте вообще!

    Хотя и поблагодарю их за то, что я узнала об этом сериале smile Все же с подачи СТС...


    I am the Bad Wolf. I create myself. I take the words... I scatter them in Time and Space. A message to lead myself here.
    ... I want you safe... My Doctor!
     
    fromgallifreyДата: Воскресенье, 2008-07-20, 10:31 PM | Сообщение # 23
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1007
    Статус: Offline
    Когда-то, кстати, у них было очень много фантастики, очень даже неплохо переведенной и озвученной. Что самое грустное sad
     
    GoLDeNДата: Понедельник, 2008-07-21, 11:24 PM | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    Блин запарила идиотская реклама.Я вот заметил, после Доктора идет 6 кадров, и огромный рекламный ролик (всяких их сериалов и фильмов, вообще какойто бессмысленный) минут 5 если не больше. в полне могли бы этим пожертвовать и полностью Доктора вставить

    Переводим классику
     
    Bad_WolfДата: Вторник, 2008-07-22, 0:05 AM | Сообщение # 25
    Модератор кричалок
    Группа: Кричалки
    Сообщений: 329
    Статус: Offline
    Не могли бы - им же кушать хочется :((( Хотя мне почему-то кажется. что рекламы за показ на час получается больше, чем 12 минут... вроде, такая же норма?

    I am the Bad Wolf. I create myself. I take the words... I scatter them in Time and Space. A message to lead myself here.
    ... I want you safe... My Doctor!
     
    fromgallifreyДата: Вторник, 2008-07-22, 1:03 AM | Сообщение # 26
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1007
    Статус: Offline
    Реклама оплачивает показ сериалов и других передач. Без рекламы телевизора не было бы вообще. Но на СТС, конечно, перебор - в и так небольшую серию ставить столько рекламы.
     
    DUSHIKAДата: Суббота, 2008-07-26, 7:38 PM | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 224
    Статус: Offline
    замечала частые нестыковки перевода, которые привели к моему неадекватному состоянию. кто смотрел Халка - поймет. не выношу...
    обидно за людей, которые в первый раз смотрят. им то непонятно что там неправильно и они воспринимают все в неправильном формате.....


    Donna - the BEST!!!!!!!!!!!!
     
    izziДата: Суббота, 2008-07-26, 8:37 PM | Сообщение # 28
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 40
    Статус: Offline
    Хороший перевод - это пол фильма (или сериала) wink smile
     
    fromgallifreyДата: Суббота, 2008-07-26, 10:05 PM | Сообщение # 29
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1007
    Статус: Offline
    Не могу зарегистрироваться на форуме СТС, так что буду очень благодарна тому, кто перепостит те три вопроса вот в этот раздел - http://club.ctc-tv.ru/viewforum.php?f=7
     
    BelisentaДата: Вторник, 2008-07-29, 6:59 PM | Сообщение # 30
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 137
    Статус: Offline
    гран им мерси за то что вообще показали, помнится первый раз Доктора посмотрела именно на стс, но режут серии конечно по черному. после того, как посмотришь их в оригинальном формате это просто бросается в глаза.

    Чтобы слышать других, самому нужно молчать.
     
    Форум » Архив » Архив » Обсуждение показа "Доктора Кто" на СТС (Доктор на тв.)
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024