SITE LOGO
Поиск
Наш опрос
Рыжая челка или русые кудри?

Всего ответов: 52
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Четверг, 2024-05-02, 9:59 PM
    [ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Regis, Bad_Wolf, fromgallifrey  
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Научиться дышать заново,Альт!Доктор/Роза, PG-13,автор-Флора (о том, как важно время, проведенное с любимым человеком)
    Научиться дышать заново,Альт!Доктор/Роза, PG-13,автор-Флора
    ФлораДата: Среда, 2010-06-02, 11:38 PM | Сообщение # 61
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Offline
    Глава 8. «Пока смерть не разлучит нас…»

    Прошел уже месяц после свадьбы.
    Роза полностью переехала к Джону в квартиру. Мистер Смит вернулся на свою работу.
    Каждый вечер они проводили вместе. Даже если им никуда не удавалось пойти, они проводили время дома. Такие мероприятия чаще всего заканчивались бурной ночью, что уже стало своеобразной традицией для семьи Смитов…

    Однажды вечером, они отправились гулять в парк. Уже темнело, и один за другим загорались фонари. Весело смеясь, молодожены шли в обнимку, не скрывая своих чувств.
    - А потом он сказал, почему я не могу пойти с ними! Потому что я женат! – закончил свою историю Джон и рассмеялся.
    Роза тоже громко засмеялась…
    Они не могли успокоиться еще долго. Внезапно, мисс Смит-Тайлер остановилась и положила ладонь на живот
    - Что такое? – обеспокоенно спросил Джон.
    Роза не понимала, что произошло.
    - Черт, - выругалась она. – Наверное, не стоило вчера есть столько устриц.
    Джон провел рукой по ее волосам и чмокнул в макушку. Девушка успокоилась и продолжила идти.
    - Я люблю тебя, - прошептала она.
    Фраза вызвала на лице Джона улыбку…

    Бумс!

    Стекла ближнего фонаря треснули, и он погас.
    То же самое произошло и с другими фонарями.
    Джон обеспокоенно оглядывался по сторонам, прижав Розу к себе.

    Внезапно рядом с ними появилось свечение, из которого вышло какое-то существо.

    - Ну здравствуй, вот мы и встретились, наконец-то! – прозвучал страшный голос.
    - Кто ты?
    - Я – Мот номер #4612! Твой старый враг!
    - Я знаю, кто такие Моты! – гневно продолжил мистер Смит. – Они никогда не появляются без приказа! Кто твой главный!
    Существо не собиралось отвечать на его вопросы.
    Кто-то сзади всадил в шею мужчине что-то вроде электрошока. Джон повалился на землю.
    - Что вы наделали? – закричала Роза. – Немедленно прекратите!
    - Тихо-тихо… - второе существо подошло сзади и прижала нож к горлу девушки. – Сейчас у нас планы только на тебя…
    Существо растворилось в воздухе, вместе с Розой.
    Мот номер #4612 наклонился к Джону и, уверенный в том, что тот слушает, прошептал…
    - Ты придешь к нам в течение часа и сдашься, Доктор. Иначе, мы убьем ее и взорвем Землю.

    ***

    Джон вернулся в квартиру.
    Час, чтобы сделать хоть что-то, что может спасти ЕЕ.
    Было понятно, что одному ему не справиться…

    ***

    Питер уже собирался ложиться спать, как вдруг зазвонил телефон. Удивленный столь поздним звонком, он ответил:
    - Питер Тайлер. Чем могу помочь?
    - Это Джон. – обеспокоенно начал мистер Смит. – Слушай, Пит. У тебя еще остались координаты Торчвуда?
    - Да, да! – мистер Тайлер понял, что что-то случилось. – Тебе они нужны?
    - Очень! Можешь сказать мне?
    - Секунду…

    ***

    Параллельный Торчвуд не мог похвастаться своими размерами – сотрудникам приходилось прятаться в подвалах живых домов, чтобы хоть как-то существовать…
    Иногда происходили странные вещи, и жильцы квартир вызывали полицию.
    Тогда становилось совсем несладко! Приходилось убегать из квартала ненадолго, прихватывая с собой всю аппаратуру…
    В конце концов, полиция просто прекратила выезжать в это место, считая все звоеки ложными. Торчвудцы вздохнули с облегчением.

    Джейку нравилось оставаться в своем кабинете по ночам, ведь это самое интересное время суток – каждый раз что-то случается.
    Радары засекли неопознанный летающий объект над городом, зависший к северу от Лондона.
    В дверь постучали…
    Джейк взял в руки пистолет и напрягся…
    - Кто?
    - Джейк, это Джон Смит. В принципе, ты меня не знаешь, но это не важно! Просто выслушай меня. Сейчас над Лондоном висит корабль. Чтобы спасти Землю, мне придется взорвать его. Скорее всего будет большой взрыв. Ты должен включить защиту, чтобы уберечь город. Это все, чего я от тебя хочу… Удачи!
    - Стой! – Джейк открыл дверь и увидел знакомое лицо.
    «Доктор» - беззвучно произнес он
    - Прости, Джейк. Нет времени… - Джон убежал

    «Нужно сделать еще одну вещь»

    ***

    Доктор с утра не знал, чем ему заняться. Вот беда – ни спутниц, ни спутников, никаких похищений тоже нет. Скукотища!
    Только он собрался от нечего делать пойти вздремнуть, как ТАРДИС уловила какой-то сигнал.
    Доктор развернулся и подбежал к консоли управления.
    «ТАРДИС, прекрати издеваться – там ничего нет!» - простонал он недовольно.
    Машина неодобрительно загудела
    «Ну ладно, ладно, - зашипел Тайм Лорд, - я посмотрю!»
    Через несколько секунд Доктор уже проанализировал источник сигнала и, ошарашенный результатом, упал на кресла…
    Сигнал шел из параллельного мира от… его звуковой отвертки?
    Он нервно пошарил по карманам, обеспокоенный пропажей…
    «Да нет, вот же она!» – Повелитель Времени покрутил ею перед глазами…
    «Ладно, малышка, держись!» - проговорил он ласково, обращаясь к ТАРДИС. «Нам предстоит тяжелая посадка!»

    Джон стоял в парке, направив отвертку в небо и мысленно умоляя: «Пожалуйста, Доктор!». Он уже начал терять надежду…
    Примерно в двух шагах от него начала материализовываться синяя будка.
    - Я должен был догадаться, что ты хоть что-нибудь утащишь! – послышался недовольный голос изнутри, и Повелитель Времени высунул голову в двери. Джон не ответил…
    - Да ладно тебе, у меня же их много! – улыбнулся Доктор, но заподозрив что-то неладное в настроении Джона, сделал довольно серьезное лицо. – В чем дело? Где Роза?
    Джон указал на космический корабль, висевший над Лондоном:
    - Это ответ на оба твоих вопроса…
    - Оу… - Тайм Лорд начинал злиться. – И кто теперь?
    - Моты… Как ты знаешь, они не могут делать что-либо самостоятельно, особенно похищать людей и угрожать жизни планеты… - Джон подошел к Доктору ближе. – Мне нужна твоя помощь!
    Доктор кивнул:
    - Да, я действительно могу тебе помочь. Нужно узнать, кто руководит, и попробовать договориться по-хорошему. Но что-то мне подсказывает, что дипломатия здесь не поможет, - задумался он.
    - Должно быть что-то, что может помочь каким-то образом попасть на борт корабля. ТАРДИС слишком шумна для такого дела. Как бы ужасно это не звучало, нам нужно в Торчвуд… за телепортом…
    Оба сделали недовольное лицо:
    - Только не это! – пробурчал Доктор

    ***

    Джейк слегка недоумевал. Он только что видел Доктора. Того самого Доктора, который пару лет назад спас Вселенную. И хотя Торчвуд считал его врагом номер один, Джейк не обращал на это внимания. Для парня все подвиги Повелителя Времени были тем самым, к чему нужно стремиться каждому. За пару лет Доктор стал для него кумиром.

    Он уже настроил все приборы и был наготове, как вдруг в дверь постучали:
    - Джейк, открой!
    Парень услышал знакомый голос и рванул к дверям. Открыв их, он невольно застыл на месте от шока – на пороге стояли… два Доктора???
    Джейк пару раз моргнул, подумав, что, возможно, не стоило работать в Торчвуде допоздна в течение последних месяцев.
    Повелитель Времени понял, в чем дело, и улыбнулся Торчвудцу:
    - Джейк, все нормально! Нас действительно двое - это не галлюцинация!
    Джейк облегченно выдохнул:
    - А я-то думал…
    - Не хочу отвлекать вас, - прервал их Джон, - но мне нужно вернуть жену обратно, так что поспешим. Джейк, у тебя есть телепорт?
    - Да, конечно! – он побежал в кабинет и, порывшись в ящике, достал небольшой прибор. – Держи!
    Мистер Смит покрутил в руках это устройство:
    - Если бы не Роза, я бы эти штуки за километр обходил! – пробурчал он. – Доктор, жди здесь – я скоро вернусь.
    С этими словами Джон растворился в воздухе


    Я люблю Доктора и просто обожаю Хэнди! )))))
     
    ФлораДата: Среда, 2010-06-02, 11:39 PM | Сообщение # 62
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Offline
    Роза попыталась прийти в себя. Именно попыталась, и то неудачно, потому что яркий свет, словно на допросе, светил точно в глаза. Пересилив себя, Роза неохотно открыла глаза и обнаружила себя привязанной к вертикальной панели. Девушка непроизвольно зажмурилась. Попытка пошевелить руками и ногами тоже прошла неудачно – конечности были туго связаны…
    - Вре-мя ис-те-ка-ет. Ес-ли он не по-я-вит-ся, мы ак-ти-ви-ру-ем про-грам-му!
    Роза вздрогнула.
    ДАЛЕК! Она была готова поклясться, что ее нынешний муж убил тогда последнего.
    - Черт, - выругалась она. – Только не это!
    Джон стоял за большой опорой и наблюдал. Ему совсем не понравилось то, что он увидел: десятки Мотов суетились вокруг какой-то машины и тараторили. На верхней панели стоял Далек. Совсем новый.
    - Ско-ль-ко вре-ме-ни ос-та-лось? – проскрежетал тот
    - Около пяти минут, - послышался голос
    - При-го-то-вить маши-ну!
    Одна группа забегала вокруг приспособления. Другая отправилась за Розой.
    - Мы ис-про-буем про-гра-мму на дев-чон-ке. По-то-м ис-поль-зу-ем ее на пла-нете!
    Джон больше не хотел ничего слушать. Он нащупал кнопку телепорта и вновь растворился.

    ***

    Доктор и Джейк сидели на стульях и разговаривали. Внезапно появился Джон.
    - Ты! – он показал пальцем на Тайм Лорда. –Идешь со мной. А ты, - на Джейка, - сделай все так, как я просил.
    Повелитель Времени и Торчвудец непонимающе посмотрели друг на друга, а затем на Смита. Тот взвыл:
    - Нет времени объяснять! Они вот-вот убьют ее! Джейк, проверь защиту!
    Парень убежал в свой кабинет
    - Может, все таки расскажешь мне, что там произошло, - спокойно спросил Доктор
    - Далек. Он привел на корабль Мотов, чтобы испробовать новую машину. На подобие той, которую использовал Даврос, помнишь?
    - И ты хочешь остановить их?
    Джон кивнул
    - Но как? Это же самоубийство, Джон! – воскликнул Доктор. – Ты не можешь…
    - Могу! – прервал его Смит. – Это ты не можешь!
    Доктор неодобряюще мотнул головой и прошептал:
    - Нет…
    - Послушай, - Джон положил руку ему на плечо. - Они пригрозили расправиться с планетой, а затем убить Розу, если я не приду… Доктор, пожалуйста! Я знаю, что тебе иногда приходится делать сложный выбор, но предоставь все мне. Тебе нужно лишь спасти Розу…
    На глазах Повелителя Времени выступили слезы:
    - Ты не можешь так поступить с НЕЙ! И со мной!
    Джон отошел:
    - Прости…
    Силуэт мужчины вновь исчез…
    Тайм Лорд гневно пнул ногой стол, и бумаги, лежавшие на нем, подлетели к потолку.
    Джейк в оцепенении наблюдал за ним:
    - И что ты будешь делать? – спросил он осторожно
    Доктор повернул к нему голову и проговорил:
    - Спасу Розу…


    Я люблю Доктора и просто обожаю Хэнди! )))))
     
    VetraДата: Четверг, 2010-06-03, 1:50 PM | Сообщение # 63
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 24
    Статус: Offline
    Прочитала всё (то есть всё уже написанное) на одном дыхании...
    Невероятно красиво, временами грустно, временами весело...
    В общем, фанфик очень понравился, с нетерпением жду продолжения, хотя, чувствую, оно будет грустным...


    Врачей много, Доктор один!
     
    KOLLIKA412Дата: Четверг, 2010-06-03, 5:56 PM | Сообщение # 64
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Прода замечательная! Прошу, не убивайте Джона, пусть все кончится хорошо!

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант
     
    AlonsoДата: Пятница, 2010-06-04, 12:32 PM | Сообщение # 65
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Да! Happi End! Пожалуйста! cry

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    AtenaicДата: Пятница, 2010-06-04, 11:06 PM | Сообщение # 66
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Статус: Offline
    Ааааа... очень понравилось!!! Но я ЗА грустный конец, как было заявлено в начале(
    Что -то в этом есть...


    Run for your life!
     
    ФлораДата: Воскресенье, 2010-06-06, 9:43 AM | Сообщение # 67
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Offline
    Vetra, рада новому читателю)))) biggrin

    KOLLIKA412, Alonso, скажу одно:
    "Научиться дышать заново" - это первая часть "Рассказа", скажем так...
    Так что хеппи энд обязательно появится)))

    Atenaic, да. Здесь грустный конец cry я бы сказала "середина" happy

    Спасибо biggrin biggrin biggrin


    Я люблю Доктора и просто обожаю Хэнди! )))))
     
    AlonsoДата: Понедельник, 2010-06-07, 1:36 AM | Сообщение # 68
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Я так рада!)))

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    ФлораДата: Понедельник, 2010-07-26, 11:53 AM | Сообщение # 69
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Offline
    всем привет)

    Я люблю Доктора и просто обожаю Хэнди! )))))
     
    ФлораДата: Понедельник, 2010-07-26, 11:54 AM | Сообщение # 70
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Offline
    Розе совсем не нравилась царившая вокруг атмосфера. Ее перевезли в главный зал и прицепили кучу всяких датчиков на тело. Она пыталась выяснить, чего же они хотят:
    - Знаете, чего бы вы от меня не хотели, вы этого не получите!
    Инопланетяне не обращали на нее внимания.
    - Эй, я с вами разговариваю!
    - Мол-чи, че-ло-вече-с-кая сам-ка!
    Роза закусила губу, но вскоре продолжила, все больше заводясь:
    - Вам не скучно следовать одному и тому же плану, а? Вы становитесь весьма предсказуемыми! И если хотите придумать что-то новое - отпустите меня и убирайтесь отсюда!
    - Мы не уй-дем!
    - Почему же?
    - Да-лек о-том-стит за ги-бель сво-их!
    - Да? И как же?
    - Дал-ек убь-ет Док-то-ра!
    Роза задумалась – Доктор сейчас далеко. Вряд ли он появится
    - Ну, тогда Далек должен знать, что Доктор не придет! – грустно пробормотала она
    - Док-тор при-дет! Он при-дет за то-бой, че-ло-ве-чес-кая сам-ка!
    - Отпустите меня! – отчаянно крикнула девушка
    - Ты бу-дешь у-нич-то-же-на! Уни-что-жить, уни-что-жить!
    - О, а я так не думаю!
    Все обернулись, услышав недалеко мужской голос. Роза облегченно вздохнула – он пришел! Она была очень рада увидеть его, ведь в последний раз они виделись на свадьбе. Их прощание тогда вышло каким-то сухим и даже немного грубым.
    - Док-тор при-шел! Да-лек убь-ет Док-тора! – завопил Далек
    - Ну, не так быстро! Сначала я хотел бы знать, как ты оказался здесь, ведь, помнится, вы сгорели заживо на своем корабле!
    Доктор медленно, но уверенно шел по залу в направлении к инопланетянину, засунув руки в карманы, и весело оглядываясь по сторонам.
    - Э-кстрен-ная прог-рам-ма! – проскрипел Далек. – Спа-сает од-ну о-собь…
    Доктор прошел мимо Розы и подмигнул ей. Та улыбнулась…
    - Одну особь? – мужчина оглянулся. - Ты не промах! Подчинить себе Мотов – очень умно! Это как иметь собственного раба! Но на Земле рабство под запретом, так что ты нарушаешь законы…
    - Да-лек не под-чи-ня-ет-ся зем-ным зако-нам! Док-тор сда-стся!
    - Никогда!
    - Док-тор бу-дет уничто-жен!
    - Что ж…
    - Но сна-ча-ла бу-дет уни-чтож-ена чело-ве-чес-кая са-мка… Вклю-чить пита-ни-е!
    Доктор вынул руки из карманов и взмахнул ими…
    - Ну вот, опять! Что же нового вы придумали? – пробурчал он
    Роза нервно сглотнула от того, что увидела: когда Доктор вынул руки, на безымянном пальце левой руки блеснуло кольцо… Это же…
    «ДЖОН!» - чуть не вырвалось у нее.
    Вот так просто явиться к Далекам без оружия, зная, что не регенерирует? Вероятно, забыв, что теперь он просто человек? Сумасшедший!
    - Э-тот при-бор вы-ка-чи-вает энер-гию из все-го живо-го, что-бы мы смо-гли ис-поль-зо-вать ее для уни-что-же-ния Зем-ли…
    - Чем вам всем так не нравится Земля? Все время она! Что же там такого! – как можно громче сказал «Доктор», в то же время, направив отвертку на цепи, пытаясь освободить Розу
    - Земля дол-жна по-гиб-нуть! Док-тор бу-дет смот-реть на уми-раю-щую пла-нету пе-ред сво-ей сме-рть-ю! А по-том мы убь-ем и ее, что-бы ты ви-дел, как она умир-а-ет!
    «Доктор» тяжело вздохнул
    Девушка тем временем высвободила руки и ноги и как можно тише отошла назад
    Джон покачал головой:
    - Никто не умрет сегодня, ни одно живое существо! И точка! Вы можете покинуть эту планету с миром!
    - Мы по-бе-дим! Вы-пол-ня-ть при-каз! – скомандовал Далек, и десятки мотов устремились к панели, где еще недавно находилась мисс Тайлер. Не обнаружив ее там, моты защебетали и начали ругаться между собой
    - Объяснить! ОБЪЯСНИТЬ! – завопил Далек
    - Ха, я давно говорил, что стоит быть внимательней! – дерзко улыбнулся Джон
    - ОБЪЯСНИТЬ!
    - Что объяснить? - прикинулся Смит. - Но это же правда! Действительно, нужно быть повнимательней, потому что....
    Он не успел договорить
    - Отпустите меня! - услышал он за спиной.
    - ...потому что кое-кто может сбежать... Проклятье... - законил он и выругался. План не удался.
    Моты привели Розу и теперь держали ее за руки. Она оглянулась на Джона:
    - Прости... - виновато прошептала девушка
    - Ты бу-д-ешь у-н-и-ч-тоже-на! - Далек направил свою пушку на нее
    - Стой! - мужчина поднял руки вверх. - Ты забыл, зачем она тебе? Ты ждал меня - вот он я! Забери меня, а ее оставь в покое!
    Далек опустил пушку
    - До-кто-р бу-д-ет и-спо-л-ьзова-н дл-я наш-ег-о эк-с-пе-р-име-нт-а!
    - Нет! - крикнула Роза
    - Да... - произнес Смит. - Доктор будет... Если ты отпустишь ее!
    - О-на н-ам б-ол-ь-ше не ну-ж-на… О-тп-у-с-тить ее!
    Моты выпустили Розу.
    - Господин, нам нужно перенастроить программу на Повелителя Времени… Это займет две минуты
    - Дей-с-тву-й-т-е
    Группа инопланетян отправилась к прибору, а другая осталась на страже. Джон решил воспользоваться данным временем и незаметно приблизился к Розе:
    - Ты как, в порядке? – прошептал он чуть слышно.
    Девушка развернулась к нему:
    - Нет… А ты собираешься умереть?
    - Нет… Я собираюсь спасти тебя
    - Но Далек не шутит!
    - Да, это так
    - И ты собираешься сдаться?!
    - Другого выхода нет. Либо твоя жизнь, либо моя…
    - Но так неправильно. Это же не честно! Почему ты? Почему именно ты?
    - Тише… - Джон обнял руками лицо Розы и нежно поцеловал. Роза крепко обняла его и совсем не хотела отпускать. Оторвавшись от ее губ, мужчина наклонился к уху:
    - Слушай, я говорил с Доктором. Он придет с минуты на минуту. Как только увидишь ТАРДИС, сразу беги, поняла?
    - Я тебя не брошу! Слышишь? Ты не можешь меня об этом просить!
    - Пожалуйста! – он провел ладонью по ее скуле.. - Я хочу, чтобы ты осталась жива!
    - А я не хочу жить в мире, где тебя нет!
    - Роза, пожалуйста… Прошу… Ради меня!
    - Нет!
    - Пожалуйста...


    Я люблю Доктора и просто обожаю Хэнди! )))))
     
    KOLLIKA412Дата: Понедельник, 2010-07-26, 3:18 PM | Сообщение # 71
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 495
    Статус: Offline
    Ура, долгожданная прода! Супер! happy Хоть бы Доктор успел. Ведь он успеет, да? sad

    Доктор - самый лучший, а самый лучший Доктор - Дэвид Теннант

    Сообщение отредактировал KOLLIKA412 - Понедельник, 2010-07-26, 3:18 PM
     
    ФлораДата: Понедельник, 2010-07-26, 3:23 PM | Сообщение # 72
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Offline
    biggrin спасиб)

    Доктор успеет. Он всегда успевал)


    Я люблю Доктора и просто обожаю Хэнди! )))))
     
    nfbcbz93Дата: Воскресенье, 2010-08-08, 9:56 PM | Сообщение # 73
    Группа: Пользователи +
    Сообщений: 31
    Статус: Offline
    а можно...проду...
     
    EnemyДата: Пятница, 2010-08-13, 5:08 AM | Сообщение # 74
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 412
    Статус: Offline
    Клёво.))) Ну мы ждём проду, ждём... biggrin wink
     
    AlonsoДата: Пятница, 2010-08-13, 1:07 PM | Сообщение # 75
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 597
    Статус: Offline
    Как я могла не видеть этого чуда раньше?! Проду-проду жду! cool

    "Победить смерть нельзя, но рождая будущее, живя яркой жизнью - ты становишься бессмертным." (с)
     
    Форум » Фанфики » Фанфикшн и всё, что с ним связано » Научиться дышать заново,Альт!Доктор/Роза, PG-13,автор-Флора (о том, как важно время, проведенное с любимым человеком)
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024